Гость
Статьи
Хочу замуж?

Хочу замуж?

Всегда как-то думала,что брак это что-то плохое и что в принципе длительные отношения это как будто что-то недотягивающее,угасшее,вынужденное и вымученное.Ни разу не видела людей со счастливым браком,среди друзей/знакомых,родителей друзей,а те,кто так считали,просто многого не знали о своих супругах,это и измены или скрытое почему-то недовольство партнером/отношениями и какие-нибудь махинации фиансовые,потребительское отношение к жене/мужу.Плюс пример родителей, убеждена,что не встреть они друг друга,были бы намного более счастливыми, особенно если бы просто были свободными вместо этого.И именно по этой причине отказывала несколько раз на предложение выйти замуж.То не доверяла этим мужчинам,то думала что это их легкомысленное решение, то просто не любила/не хотела их,и тем более не хотелось быть в браке с ними.И в общем,среди тех кто предлагал когда-то выйти замуж,был один мужчина,но я не воспринимала сначала это все в серьез,во первых,потому что о том что предложит это в один из дней говорить он начал когда мы и месяца не были знакомы,во вторых,когда он это все предлагал мои чувства к нему не были еще сильны,плюс меня смущало что у нас с ним была большая разница в возрасте, это был первый такой, тогда еще, в моей жизни опыт отношений с мужчиной старше около 20 лет (потом только с такими и встречалась,т к считаю что мужчина становится красивым и привлекательным только в 40+,до этого тоже ничего,но не возбуждают).Но это так, разговоры были типа такого:"не если,а когда предложу тебе связать со мной жизнь", это пугало,потом,где-то спустя пол года он мне это и правда предложил,три раза,три раза отказывала,говорила свое отношение к браку и прочее, что это все портит и т д,хотя я очень хотела быть всегда с этим человеком, и мне с ним было очень комфортно и т д,но вот отказывала.Потом я подпортила по своей глупости с ним отношения, потом он испортил, и вышло не пойми что, плюс в его жизни начались большие проблемы.Пролжу в комментах, все не влезло,но мнение очень важно. #брак

Irina
24 ответа
Последний — Перейти
апельсинка
#4
Гость

У хватит сил прочитать длинную писанину?

Короче она связадась с каким то мужиком который был сьарше нее на много лет и в общем разосррадись в край и не получается у них никак бвть вмемте.
Даже сужьба им намекает что не надо быть виемте.

Пентотал
#5

Зачем тебе эти "узилища"... , живите В РАДОСТИ со своим мужчиной, как ОДИН СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК С ДРУГИМ СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Всякие, там, ЗАГС-ы, венчанья в церкви, вся эта "архаика" - уже не современно и не актуально.
БУДЬ СВОБОДНОЙ, а главное... , дай возможность своему мужчине БЫТЬ СВОБОДНЫМ.

Irina
#6

В эти проблемы он меня посвящал меня,т к считал"зачем мне его депрессия",а сам поник,и я не понимала в это время почему он грустит, он держал в себе,много раз расставались,потом сходились,много было конфликтов,но всегда поддерживали связь и общение,виделись,был секс и прочее,но это были уже не полноценные отношения и я на таких американских горках и эмоциональных качелях на него злилась,ведь я была не в курсе его проблем,начала искать нормальные отношения с другими мужчинами,встречаться,а он потом встретил девушку и сказал что женится и женился.Но со мной также связь продолжал поддерживать все время что мы знакомы,чуть ли не за пару дней до их свадьбы виделись с ним,и после тоже.Сейчас я встречаюсь с другим мужчиной почти год,у нас все нормально,но прямо ярких эмоций я к нему не испытываю,такие обычные отношения,все стабильно.Но того первого мужчину я никак не могла забыть,и к нему мои чувства не проходят.Как-то я спросила его,мол что его держит с женой,не хотел бы он развестись и т д,сойтись опять со мной, он сказал что не может,т к несет отвественность за свое решение, и поменять это решение было бы не правильно и т д,поэтому этот брак навсегда.И тут ко мне пришло ощущение что я завидую той,на ком он женился, ее выбрали навсегда и выполняют данное ей обещание,обязательства,несут отвественность за решение,захотелось оказаться на ее месте,плюс мне небезразличен мужчина и я все таки была бы счастлива выйти за него замуж,захотелось чтобы также выбрали меня.С другой стороны,я ей не завидую,т к ее муж ей изменяет,ездит со мной в отпуска,тратит на меня деньги-наверное считай как семейный бюджет,и многого она не знает,и в таком замесе я бы на ее месте точно не хотела бы быть.В общем,не знаю, как будто бы появилось странное ощущение что хочу замуж,но при этом точно не хотелось бы выйти за того мужчину с которым я встречаюсь сейчас,с ним точно не навсегда,просто пока что мы вместе.Хотела бы за того мужчину что женат,но и не хотелось бы одновременно. Было у вас такое?

Irina
#7

Плюс не уверенна что смогу выдержать это "навсегда", и какой-то диссонанс, все таки убеждения на счет того, что брак это такое себе не прошли.

Геоглиф
#8
Гость

У хватит сил прочитать длинную писанину?

Ниасилил.
Недоумеваю зачем автор нас спрашивает, что он хочет.

Irina
#9
Гость

Я не буду

Не читай

#10

А брак - это не про любовь, верность и отношения. Брак - это исключительно про деньги. Это контракт, по которому делится после развода имущество, и определяется, кто кому и что должен.

Irina
#11
Геоглиф

Ниасилил.
Недоумеваю зачем автор нас спрашивает, что он хочет.

Да я ищу похожее, вдруг у кого-то такие же сомнения.

Пентотал
#12
Сергей Ж

А брак - это не про любовь, верность и отношения. Брак - это исключительно про деньги. Это контракт, по которому делится после развода имущество, и определяется, кто кому и что должен.

И с кем из родителей останутся несовершеннолетние дети, как инструмент давления на одного из уже бывших супругов, с целью шантажа и вымогательства у него дополнительных "активов" в пользу другого, "привилегированного супруга".

Irina
#13
Сергей Ж

А брак - это не про любовь, верность и отношения. Брак - это исключительно про деньги. Это контракт, по которому делится после развода имущество, и определяется, кто кому и что должен.

Это понятно, но я думаю не только, в идеале

Геоглиф
#14
Irina

Да я ищу похожее, вдруг у кого-то такие же сомнения.

Вы бы о читателе лучше подумали и разбили бы текст на абзацы.
Эгоистка.

Irina
#16
Геоглиф

Вы бы о читателе лучше подумали и разбили бы текст на абзацы.
Эгоистка.

В 2000 символов не укладывалось, и так на 3 части разделила

Irina
#17
Магистрат

Жена его обует в лапти, мужику уже нужно доски сушить. А ты останешься навсегда в роли спермаслива🤷‍♂️👍 жена в профите ну, а ты.... Ах да подарочек получишь😆.

Речь вообще не о том мужчине, а обо мне, кроме него есть варианты.

Гость
#18

Если бы в мире все были финансово равны никто бы не в какие браки не вступал. В моде были бы гостевые браки на срок максимум 4 года / непродолжительные отношения / свободные отношения.

Irina
#19
Гость

Если бы в мире все были финансово равны никто бы не в какие браки не вступал. В моде были бы гостевые браки на срок максимум 4 года / непродолжительные отношения / свободные отношения.

Как же, это еще и выбор человека с кем стабильно проживешь ближайшие пару лет и т д, а если финансово равны?

Гость
#20
Irina

Как же, это еще и выбор человека с кем стабильно проживешь ближайшие пару лет и т д, а если финансово равны?

Если финансово равны выбор намного чище. Убираем меркантильность, чувство статуса в обществе( для обоих полов) , остаются чувства и страсть. Вот бы старые мужчины лоханулись . Ни одна молодая девушка бы в их сторону не взглянула

Гость
#21
Irina

В эти проблемы он меня посвящал меня,т к считал"зачем мне его депрессия",а сам поник,и я не понимала в это время почему он грустит, он держал в себе,много раз расставались,потом сходились,много было конфликтов,но всегда поддерживали связь и общение,виделись,был секс и прочее,но это были уже не полноценные отношения и я на таких американских горках и эмоциональных качелях на него злилась,ведь я была не в курсе его проблем,начала искать нормальные отношения с другими мужчинами,встречаться,а он потом встретил девушку и сказал что женится и женился.Но со мной также связь продолжал поддерживать все время что мы знакомы,чуть ли не за пару дней до их свадьбы виделись с ним,и после тоже.Сейчас я встречаюсь с другим мужчиной почти год,у нас все нормально,но прямо ярких эмоций я к нему не испытываю,такие обычные отношения,все стабильно.Но того первого мужчину я никак не могла забыть,и к нему мои чувства не проходят.Как-то я спросила его,мол что его держит с женой,не хотел бы он развестись и т д,сойтись опять со мной, он сказал что не может,т к несет отвественность за свое решение, и поменять это решение было бы не правильно и т д,поэтому этот брак навсегда.И тут ко мне пришло ощущение что я завидую той,на ком он женился, ее выбрали навсегда и выполняют данное ей обещание,обязательства,несут отвественность за решение,захотелось оказаться на ее месте,плюс мне небезразличен мужчина и я все таки была бы счастлива выйти за него замуж,захотелось чтобы также выбрали меня.С другой стороны,я ей не завидую,т к ее муж ей изменяет,ездит со мной в отпуска,тратит на меня деньги-наверное считай как семейный бюджет,и многого она не знает,и в таком замесе я бы на ее месте точно не хотела бы быть.В общем,не знаю, как будто бы появилось странное ощущение что хочу замуж,но при этом точно не хотелось бы выйти за того мужчину с которым я встречаюсь сейчас,с ним точно не навсегда,просто пока что мы вместе.Хотела бы за того мужчину что женат,но и не хотелось бы одновременно. Было у вас такое?

Лучше колупайся не в том,хочешь ли ты замуж, а в своих принципах и мудростях, ты доросла ровно до любовницы-соски, которой в открытую говорят, что жену не бросят. Как ты оцениваешь свой ум после этого, а?)

Irina
#22
Гость

Если финансово равны выбор намного чище. Убираем меркантильность, чувство статуса в обществе( для обоих полов) , остаются чувства и страсть. Вот бы старые мужчины лоханулись . Ни одна молодая девушка бы в их сторону не взглянула

Ну так все равно выбор есть, просто чище и честнее, а вы сначала говорили что вообще бы не выходили замуж/не денились. Про старых мужиков не согласна, геронтофилок полно))

Гость
#23
Irina

Ну так все равно выбор есть, просто чище и честнее, а вы сначала говорили что вообще бы не выходили замуж/не денились. Про старых мужиков не согласна, геронтофилок полно))

Не женились бы. Зачем ? Если знаешь что все пройдет и ты с этим человек скорее всего ненадолго. Посмотрите на развитые страны где преобладает средний класс. Брак там не в моде , все сожительствуют , спокойно расходятся потом. А в снг выгодно выходить замуж , потому что в большинстве случаев женщина хочет чтобы о ней заботились. Немка заботится прекрасно о себе сама и замуж ей не надо , и ребенка на себя записывает , и если ей надоест мужик , на второй день найдет нового. Русской же некуда идти. А если есть она упадет уровнем все равно. Ну не все канешно такие, но многие. Думаю лет через 30-40 брак будет пережитком времени в развитых странах. А в бедных нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: