Гость
Статьи
Хочу ребенка,но все …

Хочу ребенка,но все думают,что еще рано

Привет всем!
Мне 23,мужу 24.Вместе уже 6 лет,живем вместе.
Последние 3-4 месяца начала чувствовать,что хочу уже серьезную семейную жизнь и ребенка.
Я учусь в магистратуре на первом курсе. И муж и мои родители говорят ,что прежде нужно закончить университет,устроиться на работу и только тогда начать планировать ребенка.
Но я не могу избавится от этого чувства.
В мыслях все спланировала,и уже даже начала читать книги,статьи о беременности и тд.
Муж к ребенку настроен хорошо,очень хочет чтобы он был не один.
Если я готова к беременности и хочу ребенка ,неужели нужно ждать пока я окончу магистратуру(2года)?
Что думаете?
Подскажите😞 #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо же какие осознанные родители, обычно все агитируют рожать.

Гость
#2

Одной зарплаты мужа хватит на вас с ребенком? Или у вас бог, зайка и лужайка? Вам все об этом говорят. Дети - это очень дорого. Нену можно, конечно, на всем экономить. Никаких памперсов, реймы, развивающих игрушек и с государственная стоматология. Но вы же хотите, чтобы ваш ребенок рос в радости?

Гость
#3

Важнее даже не Ваша учеба а понимание что Вас ждёт, и Ваши родные понимают, что если будет достаток, помимо одежды, из которой дети вырастают каждые 2 месяца, всяких штук, подгузов, колясок и т д, будет возможность нанять няню, чтобы лишний час-два поспать, сходить в спа, заказать клининг, заказывать еду, и т д, потому что ни на что не будет времени, и нужен взрослый расчет, это все ооочень важно, все сыпется на этих темах в первый год после рождения детей, как бы вы не любили друг друга, когда нет сна и времени поесть даже, там не до возвышенных чувств обоим будет. Посмотрите видео, весьма полезно будет https://youtu.be/1TvlV5VgTvs?si=LxH5cuIGW-UH5hN5

Гость
#4

Слушайте свое сердце

Гость
#6

А как вы собираетесь доучиваться с младенцем на руках, не имея средств на няню? На родителей скидывать?

Гость
#7
Гость

А как вы собираетесь доучиваться с младенцем на руках, не имея средств на няню? На родителей скидывать?

Академ можно взять

Гость
#8

Автор, поступайте, как сердце велит. Я бы на Вашем месте родила. Мне тоже родители говорили, что сначала учеба, работа, а потом дети. В итоге оглянуться не успела, мне 35, а я все ещё не рожала.Тем более у Вас с мужем все взаимно, и живете долго. На учёбе можно и на заочку перевестись. Пока ребёнок маленький будет спать - будете делать задания. И когда на работу пойдёте устраиваться, там уже работодатель не будет переживать, что вы в декрет уйдёте. Не слушайте никого, дети много значат, а сраную работу всегда можно найти. Тем более возраст у Вас хороший для материнства.

Света
#9

Нет, совершенно не обязательно. Просто родители более рационально советуют с точки зрения того, чтобы Вы не потеряли время для карьеры. Что будет (не дай Бог), если парень вдруг работу потеряет во время Вашей беременности? Бросать магистратуру, как Вы понимаете, тоже грустно, раз целый год получились. При желании с ребёнком тоже можно учиться, но сложнее. Только и всего. А так решать Вам.

Света
#10
Гость

Автор, поступайте, как сердце велит. Я бы на Вашем месте родила. Мне тоже родители говорили, что сначала учеба, работа, а потом дети. В итоге оглянуться не успела, мне 35, а я все ещё не рожала.Тем более у Вас с мужем все взаимно, и живете долго. На учёбе можно и на заочку перевестись. Пока ребёнок маленький будет спать - будете делать задания. И когда на работу пойдёте устраиваться, там уже работодатель не будет переживать, что вы в декрет уйдёте. Не слушайте никого, дети много значат, а сраную работу всегда можно найти. Тем более возраст у Вас хороший для материнства.

Я тоже согласна с Вами отчасти.

Гость
#11
Гость

Автор, поступайте, как сердце велит. Я бы на Вашем месте родила. Мне тоже родители говорили, что сначала учеба, работа, а потом дети. В итоге оглянуться не успела, мне 35, а я все ещё не рожала.Тем более у Вас с мужем все взаимно, и живете долго. На учёбе можно и на заочку перевестись. Пока ребёнок маленький будет спать - будете делать задания. И когда на работу пойдёте устраиваться, там уже работодатель не будет переживать, что вы в декрет уйдёте. Не слушайте никого, дети много значат, а сраную работу всегда можно найти. Тем более возраст у Вас хороший для материнства.

Когда автор пойдет устраиваться на работу, у нее будет маленький ребенок, что равно постоянным больничным. И еще у нее будет полное отсутствие опыта. Как думаете, молодая мать с полным отсутствием опыта - это желанный кандидат на должность?

Гость
#12
Гость

Автор, поступайте, как сердце велит. Я бы на Вашем месте родила. Мне тоже родители говорили, что сначала учеба, работа, а потом дети. В итоге оглянуться не успела, мне 35, а я все ещё не рожала.Тем более у Вас с мужем все взаимно, и живете долго. На учёбе можно и на заочку перевестись. Пока ребёнок маленький будет спать - будете делать задания. И когда на работу пойдёте устраиваться, там уже работодатель не будет переживать, что вы в декрет уйдёте. Не слушайте никого, дети много значат, а сраную работу всегда можно найти. Тем более возраст у Вас хороший для материнства.

Поверьте, «заниматься, когда ребенок будет спать», это не прокатит, когда ребенок будет спать по 15 минут и висеть на груди по 2 часа, кричать от коликов, потом зубы полезут, это стуками с ним на руках. Попробуйте ради эксперимента поспать хотя бы неделю по 4 часа в сутки с перерывами каждые 30 минут - час, ну это лучше не совмещать, качество и того и другого будет страдать, будете срываться, нервничать, это не так легко как сейчас кажется, не смотрите на этих *** мамочек, у них есть няни и домработницы, на самом деле картинка не такая красивая

Гость
#13

Автор, ребенок не игрушка, а вы описываете свое отношение именно так. Ребенок это ответственность, что сейчас вы можете дать ребенку?

Гость
#14

Нах тебе была нужна магистратура, если плодячка 4 мес назад накрыла?

Гость
#15
Гость

Когда автор пойдет устраиваться на работу, у нее будет маленький ребенок, что равно постоянным больничным. И еще у нее будет полное отсутствие опыта. Как думаете, молодая мать с полным отсутствием опыта - это желанный кандидат на должность?

Смотря на какой работе.