Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем после рождения ребёнка

Всем привет. Месяц назад стала мамой. Работала до последнего дня перед родами, так как не стабильный заработок мужа (работает он не постоянно) не позволял мне сидеть дома (живём на съёмной квартире, никакой помощи нет). Вся беременность прошла на стрессе и нервах. Роды были тяжёлые, в первые дни хотелось просто умереть от боли и безысходности. Кажется, будто выплакала все слёзы. Через 9 дней после родов пришлось выйти на работу, так как ещё во время беременности меня пытались всеми силами "уйти", но я не поддалась на провокации. В итоге, собрала волю в кулак и приступила к работе, так как очень нужны деньги. Все вещи для ребёнка, все анализы/походы к врачам, всё оплатила сама. Купила всё самое лучшее, так как ребёнок первый и долгожданный.
Ребенок сейчас сидит с бабушкой. Я работаю с утра до вечера, домой прихожу ближе к 21 часу. Ребёнок очень беспокойный, плохо спит, постоянно капризничает. Как прихожу, беру её, чтобы мама могла хоть немного отдохнуть. Муж иногда помогает с ребёнком, но в основном всё на нас с мамой.
За всю беременность не услышала ни разу от него ни единого слова поддержки, хотя очень нуждалась. Никогда не просила у него подарков. В последнее время ничего мне не покупал, аргументируя это тем, что деньги нужны для ребёнка. Всю зарплату до копейки отдаю ему. Не помню когда в последний раз покупала что-то для себя. И вот сейчас в разговоре между делом сказала ему как мне тяжело сейчас, так как я полностью не восстановилась, а в ответ услышала, что "Сейчас всем тяжело, мы это делаем ради ребёнка". Знаю, что виновата сама, посадила его на шею. Ребёнка он любит. Просто очень тяжело, когда тебя не ценят. Может, кто-то был в подобной ситуации? Подскажите, пожалуйста, #семья

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На месте вашей мамы я бы отказалась сидеть с новорожденным. Это ваша обязанность, а муж обязан содержать вас в декрете. Сама мужа разбаловала, да еще и мать ваша ему жизнь упрощает

Гость
#2

как 1 месячный ребенок может капризничать?вы в своем уме. то что лоб здоровый не работает это нормально, пусть продолжает засирать дом. что у таких женщин в голове, священные штаны? вышвырнуть вон, замки сменить, с мамой поделить заботы о ребенке(если возможно), сократить работу, чтобы ребенка не обделять.

#3

Удивляюсь, иногда как женщины выходят замуж нипойми за что, а потом жалуются на форумах.
Почему у него нет постоянного зароботка? И о чем вы с ним думали, когда заводили ребенка?
Когда он за вами ухаживал, и когда уже были в браке - он оказывал вам поддержку, внимание, заботу? Или всегда был холодным и равнодушным?

Гость
#4

Это разводка или шутка?
Зачем вы посадили себе на шею мужчину не приносящего вам счастья?
Если просто поджимало время вам рожать и надо было спешить- родили бы для себя, вы самостоятельный человек, тем более у вас есть замечательная мама.

#5
Гость

как 1 месячный ребенок может капризничать?вы в своем уме. то что лоб здоровый не работает это нормально, пусть продолжает засирать дом. что у таких женщин в голове, священные штаны? вышвырнуть вон, замки сменить, с мамой поделить заботы о ребенке(если возможно), сократить работу, чтобы ребенка не обделять.

Могут быть колики, постоянный плач, отказывается спать...

Гость
#6

А почему с ребенком мама сидит? Если муж не особо работает, то почему бы ему не сидеть с собственным ребенком? Хоть что-то полезное для семьи делать будет.

Гость
#7
Зюзя

Могут быть колики, постоянный плач, отказывается спать...

но это не капризы никак, а результат неправильного ухода, если колики постоянно надо разбираться в причине.и такой маленьки ребенок нуждается в матери, очень резко оторвали. бабушка конечно это отлично, но сейчас и мама должна время уделять.

Гость
#8

сытый и здоровый грудничок спит бОльшую часть времени, капризничать они еще не умеют. беспокойство -это сигнал, что что-то не так. боль, голод, мокрый памперс- не так много причин.

Захария
#9

"Ребенок сейчас сидит с бабушкой"))))
Это прям замечательно...
я считаю, что он, ребенок, тоже должен все деньги папе отдавать...

Гость
#10

Автор, простите, но как так? Вы и работаете, и ребенком занимаетесь, хотя этот месяц вы должны были дома отдыхать и восстанавливать здоровье. А муж ваш что делает? Просто присутствует? Ни денег в дом не приносит, ни за новорожденным не следит. Спихнул все дела на жену и тещу и рад, а вы это допускаете.

Гость
#12

Муж однако хорошо пристроился. Сел к бабе на шею и ножки свесил. Ляпота. Я не понимаю как такое можно терпеть и не повешаться.

Гость
#13
Захария

"Ребенок сейчас сидит с бабушкой"))))
Это прям замечательно...
я считаю, что он, ребенок, тоже должен все деньги папе отдавать...

И бабушка тоже)

Гость
#14

Автор, я в шоке от Вас... Раньше всегда муж зарплату жене отдавал. А сейчас уже женщины совсем себя в тряпку превратили ради штанов. И сосут им, как ш.люхи последние и деньги ещё все отдают.
Вот честно не понимаю. НУ КАК ТАК МОЖНО? Пашешь, как лошадь после родов и отдаешь деньги ему. Тому, кто должен содержать СВОЮ семью. По закону он вообще обязан содержать жену и ребенка в декрете. А Вы сидеть дома, заниматься ребенком и восстанавливать физическое и психическое здоровье. А зачем Вы его на шею посадили? Зачем рожали, если такой муж, который не может прокормить. Что значит работа не постоянная? Ищи подработку. Крутись. Ты же муж, отец. Мужчины это всё не ценят. Не делай добра - не увидишь и зла. И потом, случись что, будет ооочень обидно, что Вы для него всё, а он вот так. Если он не поменяется, ваше раздражение будет только накапливаться и расти. И однажды возможно Вы поймете, что даже одной с ребёнком Вам было бы легче, чем без такого мужа.

Гость
#15

Кажется капризничает в вашей семье не ребенок. Больше делегируйте мужу, скажите мама плохо себя чувствует возраст какие то еще проблемы, они ценят только когда вкладываются, а если просто так ему все достается, как он будет это ценить? У меня похожая ситуация к сожалению (( я Вас очень хорошо понимаю, Вас просто прошу! Пожалуйста обратите на себя внимание! Уделяйте себе время! Сходите в спа! На массаж, на маникюр, купите себе платье! Вы не лошадь! Просто расцветите, а там и муж подтянется возможно. Попробуйте, как показывает практика такое отношение женщина долго не может терпеть, пока не развелись, меняйте то, что не работает, так как нужно Вам и Вашему ребенку. Он растет и будет видеть загнанную маму и ленивца папу, который еще и подгоняет, это не здоровый пример семьи Вашей крохе. Подумайте хотите ли Вы в будущем для дочери такого мужа как Ваш, или чтобы сын был таким как муж, а эти программы с детства закладываются

Захария
#16
Гость

И бабушка тоже)

Да!

Гость
#17
Зюзя

Удивляюсь, иногда как женщины выходят замуж нипойми за что, а потом жалуются на форумах.
Почему у него нет постоянного зароботка? И о чем вы с ним думали, когда заводили ребенка?
Когда он за вами ухаживал, и когда уже были в браке - он оказывал вам поддержку, внимание, заботу? Или всегда был холодным и равнодушным?

К сожалению бывают случаи когда такие люди держат себя «идеалом» и три года, как в моем случае, деньги брал у матери дарил подарки водил везде, ухаживал, врал что сам снимает квартиру что есть работа, а вскрывалось все только во время беременности, и оказалось что им нужен просто инкубатор который родит, и выкинуть, и дальше жить как удобно

Захария
#18
Гость

К сожалению бывают случаи когда такие люди держат себя «идеалом» и три года, как в моем случае, деньги брал у матери дарил подарки водил везде, ухаживал, врал что сам снимает квартиру что есть работа, а вскрывалось все только во время беременности, и оказалось что им нужен просто инкубатор который родит, и выкинуть, и дальше жить как удобно

вы за три года не поняли, есть ли у него работа или нет?
А говорил он что, про работу?
Про место, сферу, профессию?

Гость
#19
Гость

Кажется капризничает в вашей семье не ребенок. Больше делегируйте мужу, скажите мама плохо себя чувствует возраст какие то еще проблемы, они ценят только когда вкладываются, а если просто так ему все достается, как он будет это ценить? У меня похожая ситуация к сожалению (( я Вас очень хорошо понимаю, Вас просто прошу! Пожалуйста обратите на себя внимание! Уделяйте себе время! Сходите в спа! На массаж, на маникюр, купите себе платье! Вы не лошадь! Просто расцветите, а там и муж подтянется возможно. Попробуйте, как показывает практика такое отношение женщина долго не может терпеть, пока не развелись, меняйте то, что не работает, так как нужно Вам и Вашему ребенку. Он растет и будет видеть загнанную маму и ленивца папу, который еще и подгоняет, это не здоровый пример семьи Вашей крохе. Подумайте хотите ли Вы в будущем для дочери такого мужа как Ваш, или чтобы сын был таким как муж, а эти программы с детства закладываются

Какой там спа, массаж, маникюр. Муж же сказал всё на ребенка надо. Если мужу отдавать всю зарплату, то можно женщине вообще без трусов остаться. Он будет покупать ей самые дешевые. Я на таких мужей уже насмотрелась.

Гость
#20

Ну и нормально. В США нормально, когда женщина едет в роддом с работы, а на работу выходит через несколько дней после родов.
А квартиру следовало бы купить, а не снимать.

Гость
#21

Интересно, как это вы все анализы оплатили сами, если зарплату отдаёте мужу!? Не вяжется. И про ОМС вам тоже следовало бы знать.

Гость
#22
Захария

вы за три года не поняли, есть ли у него работа или нет?
А говорил он что, про работу?
Про место, сферу, профессию?

Говорил что занимается рекламой, и еще якобы фотограф он, даже есть сайт, но это он давно работал как оказалось, что какой то сервер купил и на нем еще плюс зарабатывает, который стоит у какого то знакомого, показывает якобы вот моя работа, какие то фотки, видео, какие то сайты и все, и мать поддакивает и друзьям своим так же врал. Говорил что счет у него гдето там на 17млн, но их надо выводить постепенно, а потом ой там проблемы ой не дали доступ, потом якобы дежурил на каком то сайте админом, ну и все в таком духе. Понимаете, это нарциссы, им очень важно чтобы люди видели их мнимую идеальность, они и наврут и придумают, и выкрутятся, только чтобы их идеальность не пошатнулась, там вся семейка такая. На людях это идеальные люди, с идеальными манерами, идеально выглядящие, очень красиво умеют говорить и врать, а по сути несчастные люди с кучей комплексов

Гость
#23
Гость

Какой там спа, массаж, маникюр. Муж же сказал всё на ребенка надо. Если мужу отдавать всю зарплату, то можно женщине вообще без трусов остаться. Он будет покупать ей самые дешевые. Я на таких мужей уже насмотрелась.

На самом деле автор когда нибудь поймёт, что ее муж абьюзер манипулятор который хорошо устроился, а она хорошо пляшет пока что, но когда-то надоест такая жизнь, она его просто перестанет уважать а потом и любить

Гость
#24
Гость

Ну и нормально. В США нормально, когда женщина едет в роддом с работы, а на работу выходит через несколько дней после родов.
А квартиру следовало бы купить, а не снимать.

В США отцы берут декрет и ухаживают за ребенком наравне с женщинами, это другой менталитет

Захария
#25
Гость

Говорил что занимается рекламой, и еще якобы фотограф он, даже есть сайт, но это он давно работал как оказалось, что какой то сервер купил и на нем еще плюс зарабатывает, который стоит у какого то знакомого, показывает якобы вот моя работа, какие то фотки, видео, какие то сайты и все, и мать поддакивает и друзьям своим так же врал. Говорил что счет у него гдето там на 17млн, но их надо выводить постепенно, а потом ой там проблемы ой не дали доступ, потом якобы дежурил на каком то сайте админом, ну и все в таком духе. Понимаете, это нарциссы, им очень важно чтобы люди видели их мнимую идеальность, они и наврут и придумают, и выкрутятся, только чтобы их идеальность не пошатнулась, там вся семейка такая. На людях это идеальные люди, с идеальными манерами, идеально выглядящие, очень красиво умеют говорить и врать, а по сути несчастные люди с кучей комплексов

Аппаратуру то его видели?
нового продукта рекламу?
Студийные фото до обработки?
И т.д и т.п.
Неужели не интересно было?

Гость
#26
Гость

Ну и нормально. В США нормально, когда женщина едет в роддом с работы, а на работу выходит через несколько дней после родов.
А квартиру следовало бы купить, а не снимать.

Ну, мы не в США. У них там феминистки, женская независимость, родитель 1, родитель 2. И у нас не такие зарплаты, чтобы из родильного зала бежать на работу. Мы и так от них много плохого уже переняли, надо иногда и своей головой думать. Пусть уже у нас мужья остаются мужьями и содержат и обеспечивают свое потомство.

Гость
#27
Захария

Аппаратуру то его видели?
нового продукта рекламу?
Студийные фото до обработки?
И т.д и т.п.
Неужели не интересно было?

Фотки и аппаратуру видела, все есть, он работал когда-то давно и недолго, все остальное виртуально, и еще якобы диплом чуть ли не Гарварда был, только оставалась поехать сдать экзамены, а это можно сделать хоть через 20 лет) часть правды есть, то что он учился за границей в нескольких заведениях, работал в довольно крупной компании фотографом, но это все было в прошлом. Ему все давали просто так мать и сестра, он стремится, а они ему обрубают, зачем тебе что-то делать, вот сиди при нас на побегушках, а мы тебе все дадим, и машину купим и денег на все дадим, лучше на родных работать чем на дядю, а потом через меня посмотрел на свое настоящее лицо ужаснулся, и снова убежал к матери и сестре

Гость
#28
Гость

На самом деле автор когда нибудь поймёт, что ее муж абьюзер манипулятор который хорошо устроился, а она хорошо пляшет пока что, но когда-то надоест такая жизнь, она его просто перестанет уважать а потом и любить

Так я ей так выше и написала. Брак заканчивается, когда заканчивается терпение женщины.

Захария
#29
Гость

Фотки и аппаратуру видела, все есть, он работал когда-то давно и недолго, все остальное виртуально, и еще якобы диплом чуть ли не Гарварда был, только оставалась поехать сдать экзамены, а это можно сделать хоть через 20 лет) часть правды есть, то что он учился за границей в нескольких заведениях, работал в довольно крупной компании фотографом, но это все было в прошлом. Ему все давали просто так мать и сестра, он стремится, а они ему обрубают, зачем тебе что-то делать, вот сиди при нас на побегушках, а мы тебе все дадим, и машину купим и денег на все дадим, лучше на родных работать чем на дядю, а потом через меня посмотрел на свое настоящее лицо ужаснулся, и снова убежал к матери и сестре

Ну если вы вместе не жили, то да..
Можно аферу и провернуть...
Ну ок.
Великий комбинатор
А сейчас то, работая, вы зачем ему деньги отдаете???
В чем фишка?

Гость
#30
Захария

Ну если вы вместе не жили, то да..
Можно аферу и провернуть...
Ну ок.
Великий комбинатор
А сейчас то, работая, вы зачем ему деньги отдаете???
В чем фишка?

Мы развелись давно, и деньги я ему не отдавала, один раз заняла крупную сумму, которую так и не вернул, и сделала кухню в мнимой «их новой квартире»( там отдельная история) и жили вместе с ним и с его матерью около года, содержала всех я одна, у него был «тяжелый период» умер отец, который их бросил 20 лет назад и я на жалости и сочувствии пахала. Потом мы переехали от нее, он вышел на работу, любил пыль сдувал, все наладилось, я забеременела, он сказал уйти с работы чтобы быть спокойной, и тут золовка со свекровью вошли в чат) он с утра до ночи решал их вопросы, ушел с работы, уезжал в 7 утра приезжал в 23 ночи, и вот так всю беременность, «я у них один, я им должен теперь» бухать с матерью начал, ну и меня хватило после рождения ребенка на 3 месяца, там еще история была, они хотели квартиру у меня отжать, всю беременность прессинг и сохранение, вообще фильм можно снять с этими их интригами

Гость
#31
Гость

Ну и нормально. В США нормально, когда женщина едет в роддом с работы, а на работу выходит через несколько дней после родов.
А квартиру следовало бы купить, а не снимать.

Во-первых, декрет тут обычно от 6 до 12 недель, и на работу бежит мало кто на третий день. Во-вторых, мужья тоже уходят в положенный им декрет и занимаются детьми наравне с женой. А у автора что? Она и на работу сходи, и ребенком займись. Америка и ее кейс вещи несравнимые.

Захария
#32
Гость

Мы развелись давно, и деньги я ему не отдавала, один раз заняла крупную сумму, которую так и не вернул, и сделала кухню в мнимой «их новой квартире»( там отдельная история) и жили вместе с ним и с его матерью около года, содержала всех я одна, у него был «тяжелый период» умер отец, который их бросил 20 лет назад и я на жалости и сочувствии пахала. Потом мы переехали от нее, он вышел на работу, любил пыль сдувал, все наладилось, я забеременела, он сказал уйти с работы чтобы быть спокойной, и тут золовка со свекровью вошли в чат) он с утра до ночи решал их вопросы, ушел с работы, уезжал в 7 утра приезжал в 23 ночи, и вот так всю беременность, «я у них один, я им должен теперь» бухать с матерью начал, ну и меня хватило после рождения ребенка на 3 месяца, там еще история была, они хотели квартиру у меня отжать, всю беременность прессинг и сохранение, вообще фильм можно снять с этими их интригами

А это о чем?
"Всю зарплату до копейки отдаю ему."

Гость
#33
Захария

А это о чем?
"Всю зарплату до копейки отдаю ему."

Это писала автор)) у меня немного другая история, я прокомментировала о том, что иногда мужчины могут и годами вводить в заблуждение, и казаться идеальными

Захария
#34
Гость

Это писала автор)) у меня немного другая история, я прокомментировала о том, что иногда мужчины могут и годами вводить в заблуждение, и казаться идеальными

А, простите, я не поняла

Гость
#35
Гость

В США отцы берут декрет и ухаживают за ребенком наравне с женщинами, это другой менталитет

Нет. В США понятия декрета в законодательстве вообще нет. Работодатель может, если хочет, предоставить роженице отпуск до 12 недель по причине рождения ребёнка, причём этот отпуск вполне может быть не оплачиваемый. А может и не предоставить. А далее - либо работай, либо тебя уволят.
В Европе да, есть такое.

Гость
#36
Гость

Ну, мы не в США. У них там феминистки, женская независимость, родитель 1, родитель 2. И у нас не такие зарплаты, чтобы из родильного зала бежать на работу. Мы и так от них много плохого уже переняли, надо иногда и своей головой думать. Пусть уже у нас мужья остаются мужьями и содержат и обеспечивают свое потомство.

У нас тоже равноправие, причём оно появилось значительно раньше, чем в США. Извольте соответствовать.

Гость
#37
Гость

Ну, мы не в США. У них там феминистки, женская независимость, родитель 1, родитель 2. И у нас не такие зарплаты, чтобы из родильного зала бежать на работу. Мы и так от них много плохого уже переняли, надо иногда и своей головой думать. Пусть уже у нас мужья остаются мужьями и содержат и обеспечивают свое потомство.

Своё потомство содержать обязаны оба родителя, а не только отец.

Гость
#38
Гость

Во-первых, декрет тут обычно от 6 до 12 недель, и на работу бежит мало кто на третий день. Во-вторых, мужья тоже уходят в положенный им декрет и занимаются детьми наравне с женой. А у автора что? Она и на работу сходи, и ребенком займись. Америка и ее кейс вещи несравнимые.

Она может нанять нянечку. Сама же сбагрила ребёнка бабушке.

Гость
#39
Гость

Нет. В США понятия декрета в законодательстве вообще нет. Работодатель может, если хочет, предоставить роженице отпуск до 12 недель по причине рождения ребёнка, причём этот отпуск вполне может быть не оплачиваемый. А может и не предоставить. А далее - либо работай, либо тебя уволят.
В Европе да, есть такое.

Да дело не в декрете, там и мужчины другие, и там все за равноправие, и мужчины так же сидят с детьми как и женщины, бэбисеттеров себе могут позволить в большинстве. Это только у нас требуют работай как конь, выгляди как королева, а еще рожай и за домом следи и не ной и мужу всю зп до копейки, и еще женщины думают, «А может что-то не так в моей жизни или я надумываю?» да все не так, упахиваться как скотина но не жаловаться и быть счастливой и успешной во всем, муж работа дети че еще надо тебе, вот есть все, тьфу

Гость
#40

Автор, Вы меня извините, но «любит ребенка» это не когда сюсюкает 20 минут, или погуляет пару раз в неделю, это когда зарабатывает на его базовые потребности, это когда не спит вместе с ним по ночам, когда Вы спите перед работой, когда берет быт на себя, раз Вы на работе, хоть что-то на него свалите, Вы сняли с него ответственность, и не отдаете, и считаете что он не надежный, дайте ему шанс научиться, проявиться хоть в чем то, иначе он не будет себя чувствовать мужиком, вы не будете себя чувствовать женщиной, в итоге разойдетесь с обидами, так хоть будет понятно, что он не хочет что-то делать, а пока получается, что две, простите, не очень умные женщины решаете за него все вопросы. Ну не будем мужик меня систему по все хорошо работает! Меняйте что то

Гость
#41
Гость

Мы развелись давно, и деньги я ему не отдавала, один раз заняла крупную сумму, которую так и не вернул, и сделала кухню в мнимой «их новой квартире»( там отдельная история) и жили вместе с ним и с его матерью около года, содержала всех я одна, у него был «тяжелый период» умер отец, который их бросил 20 лет назад и я на жалости и сочувствии пахала. Потом мы переехали от нее, он вышел на работу, любил пыль сдувал, все наладилось, я забеременела, он сказал уйти с работы чтобы быть спокойной, и тут золовка со свекровью вошли в чат) он с утра до ночи решал их вопросы, ушел с работы, уезжал в 7 утра приезжал в 23 ночи, и вот так всю беременность, «я у них один, я им должен теперь» бухать с матерью начал, ну и меня хватило после рождения ребенка на 3 месяца, там еще история была, они хотели квартиру у меня отжать, всю беременность прессинг и сохранение, вообще фильм можно снять с этими их интригами

Да, уж. Санта-Барбара. Не зря говорят: лучше девять деверей, чем одна золовка.

Гость
#42
Гость

У нас тоже равноправие, причём оно появилось значительно раньше, чем в США. Извольте соответствовать.

Вот у автора пусть муж и соответствует. А то одна жена отдувается.

Гость
#43
Гость

Своё потомство содержать обязаны оба родителя, а не только отец.

Ну это понятно. После декрета и до 18 лет так и происходит в нормальных семьях. Но в декрете по Российскому законодательству законный муж ОБЯЗАН содержать жену и ребенка. Этим брак и отличается от сожительства. И в случае если ребенок вдруг родится больным муж тоже по закону обязан его содержать.

Гость
#44
Гость

Интересно, как это вы все анализы оплатили сами, если зарплату отдаёте мужу!? Не вяжется. И про ОМС вам тоже следовало бы знать.

Полиса ОМС нет. Оплачивала из накопленных собою (до брака) денег. Муж остался без постоянной работы как раз в тот момент как я забеременела.

Гость
#45
Гость

К сожалению бывают случаи когда такие люди держат себя «идеалом» и три года, как в моем случае, деньги брал у матери дарил подарки водил везде, ухаживал, врал что сам снимает квартиру что есть работа, а вскрывалось все только во время беременности, и оказалось что им нужен просто инкубатор который родит, и выкинуть, и дальше жить как удобно

Мы вместе около 5 лет. И за всё это время не было ничего такого. Всё началось с моей беременностью

Гость
#46
Гость

На месте вашей мамы я бы отказалась сидеть с новорожденным. Это ваша обязанность, а муж обязан содержать вас в декрете. Сама мужа разбаловала, да еще и мать ваша ему жизнь упрощает

Я вынуждена работать, чтобы оплачивать квартиру, коммуналку, а до этого- ведение беременности, роды, вещи ребенку и т.д. Мама, к сожалению, всё это видит и сама предложила помощь, так как ситуация безвыходная

Гость
#47
Зюзя

Удивляюсь, иногда как женщины выходят замуж нипойми за что, а потом жалуются на форумах.
Почему у него нет постоянного зароботка? И о чем вы с ним думали, когда заводили ребенка?
Когда он за вами ухаживал, и когда уже были в браке - он оказывал вам поддержку, внимание, заботу? Или всегда был холодным и равнодушным?

Когда планировали беременность- работа у него была и заработок постоянный - тоже. Да и вёл он себя иначе. В противном случае- не заводила бы ребенка

Гость
#48
Гость

Она может нанять нянечку. Сама же сбагрила ребёнка бабушке.

На няню денег нет, к сожалению. Если бы была возможность, я бы не позволила маме

Гость
#49

Автор, это треш. Причем полный. Во-первых, зачем ты вышла за такое ч,м,о замуж?? Во-вторых, я что-то не поняла, зачем ты ему отдаешь свою зарплату?? В-третьих, такому маленькому ребенку нужна мама рядом и побольше. Что делать? Разводиться. Все равно к этому придет, ты только время потеряешь. Содержать ты себя сама содержишь с ребенком. Твой муж - не муж, а так, сосед, ни о чем. Муооррло какое-то, как ты с ним вообще кексом занималась. И самое главное: то, что происходит сейчас, этот тупик и вывоз всего на собственном горбу, - последствия твоего выбора. Включай голову, ты знаешь, что тебе надо. У тебя гиря, которая тянет тебя вниз, в виде так называемого мужа

Гость
#50
Гость

На самом деле автор когда нибудь поймёт, что ее муж абьюзер манипулятор который хорошо устроился, а она хорошо пляшет пока что, но когда-то надоест такая жизнь, она его просто перестанет уважать а потом и любить

Да я это уже поняла
Просто интересно, как рождение ребёнка могло так изменить человека?