Гость
Статьи
Отношения с мужем, …

Отношения с мужем, после рождения ребёнка

Всем привет. Хотелось бы послушать у кого как складываются отношения после рождения ребёнка. Мы с мужем вместе 8 лет, 4 из них в браке. Ребёнку 1,7, планированный не по залёту. Но вот после его рождения, отношения как будто не те, больше дружеские что-ли. Нет уже столько времени друг на друга, у меня в основном все темы для разговора только о сыне, т.к. нахожусь в декрете. Но, всегда спрашиваю как дела у мужа, интересуюсь его работой и что нового произошло. Но нет той былой страсти что-ли... Хотя секс регулярный, меня устраивает, думаю и его то же, не считаю себя бревном, и после родов пришла в прежнию форуму, выгляжу хорошо. Мне не хватает прежней влюбленности какой то. Не знаю как объяснить. Вообщем расскажите, как у кого складываются отношения после рождения детей и после долгой семейной жизни (для меня 8 лет не малый срок). И как вернуть ту искру, которая была прежне? Возможно ли повторить конфетно-букетный период, так сказать?

Автор777
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конфетно-букетный период бывает только в гостевой форме брака.

#2
Гость

конфетно-букетный период бывает только в гостевой форме брака.

Не соглашусь. Есть исключения.

#3

Есть кому с ребенком пару часов побыть? Сходите в кино или еще куда нибудь только вдвоем. Да даже дома можно небольшой романтик устроить. Возвращайте какие то милости в виде приятных смс например. Мужу можно прямо сказать что давно цветы не дарил (после нескольких раз сам исправится). Делайте друг другу комплименты, когда приходит с работы старайтесь ему время уделить. Пусть видит что его ждали и ему рады а не задерганную, неаккуратную, уставшую женщину. Начните интересоваться чем то. Что то изучать чтоб было о чем поговорить кроме ребенка.

#4

Автор, прежде всего вы с мужжем это обсуждали? Он проблем никаких не видит или как. Может, считает, что всё путём, а это вы паритесь от нечего делать.

Гость
#5

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе ? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#6

Все очень странно.Дети только улучшают отношения в браке .Видимо,вы слишком долго жили для себя.Привыкли быть эгоисткой

Гость
#7

Ну, автор, Вы загоняетесь. Отношениям 8 лет! Конечно, не может быть страсти, как у ШЕШнадцатилетних. А вы думали, бабочки в животе до пенсии будут?!?!

Гость
#8

Автор, ну вы даете, конечно же страсть проходит, она не может длиться вечно. С рождением ребенка ваши роли в жизни друг друга изменились, вы больше не любовники, вы - родители, а какая страсть может быть, если вы каждый день обсуждаете какашки, колики и сопли? Если ваши отношения были построены изначально только на страсти и сексе - прогноз отношений неутешительный.

Гость
#9

Вы сами говорите только о ребенке, а потом удивляетесь куда пропала страстью. На первом месте должен быть муж.

#10

А как ты думала. Когда рождаются дети - все меняется. На первый план выходят они. Когда ребенку будет лет 5-6 и станет полегче, романтические отношения могут возобновиться. Во всяком случае у нас так после первого ребенка было. После того как, казаось бы, все чувства ушли, угасли, и чуть ли не разводились уже - но нет. С тех пор уже 7 лет вместе, второго родили, теперь жду, когда ему пять лет будет 😂 Хотя у нас итак прекрасные отношения.

Секси Котёнок
#11
Счастливая!

Есть кому с ребенком пару часов побыть? Сходите в кино или еще куда нибудь только вдвоем. Да даже дома можно небольшой романтик устроить. Возвращайте какие то милости в виде приятных смс например. Мужу можно прямо сказать что давно цветы не дарил (после нескольких раз сам исправится). Делайте друг другу комплименты, когда приходит с работы старайтесь ему время уделить. Пусть видит что его ждали и ему рады а не задерганную, неаккуратную, уставшую женщину. Начните интересоваться чем то. Что то изучать чтоб было о чем поговорить кроме ребенка.

Согласна, нужно переодически выбираться куда-то с мужем ВДВОЁМ) устраивать романтики. Это очень важно, нас очень спасло в свое время.