Гость
Статьи
Отношения в семье …

Отношения в семье после рождения ребёнка

У кого отношения в семье (с мужем) после рождения ребёнка стали только лучше, крепче? Поделитесь положительными историями)

Алла
67 ответов
Последний — Перейти
солнце
#1

Иногда дети крепят отношения, но иногда ,увы, разрушают. У меня двое детей. С дочкой не было никаких проблем, она у меня спокойная. После рождения сына отношения ухудшились, хотя ребенок желанный. Потому что сын мой капризный, ночами плохо спал, муж уходил спать в другую комнату, но это было поначалу, когда дети подросли, так уже нету никаких проблем в отношениях. Самое главное терпение, обоих

Гость
#2

У знакомой сейчас такая ситуация. С первым мужем рассталась как раз после рождения ребенка, мужчина не вынес трудностей и срулил. Сейчас родила от второго мужа. Деньги решили все проблемы! Есть няня, есть свободное время, нет усталости и задерганности. Практически жизнь никак не изменилась, как проводили время вместе, так и сейчас проводят.

Наташка
#3

Мой бросил меня когда дочке 6 месяцев было. Я после родов поправилась на 25 кило, лицо в прыщах, родинки увеличились. Ребенок капризничал постоянно вечно не расчесаная, потная. Короче нашел себе молодую колегу.

Гость
#4

Про себя положительного ничего не могу сказать, 10 лет жили без детей, все было хорошо и ровно, ссоры конечно же случались, но у кого без них. Ребенка мне и особо надо не было, муж уговаривал. Родила и все пошло на перекосяк. Нет, не гулял и не пил, зарплату в семью, но без энтузиазма, дома его не бывало, не помогал. Проскакивали такие фразы, что теперь я никуда не денусь, были проявления неуважения.Хотела подавать на развод, хорошо свекровь моя по мозгам ему настучала, и меня заодно успокаивала, пела песни про мужскую послеродовую депрессию, уговаривала терпение проявлять. В 2 года ребенка вышла на работу, денег прибавилось заметно, так как буквально через пару месяцев получила повышение и прибавку к зарплате, разговоры том, что теперь я никуда не денусь прекратились. А примерно лет с 4-***** муж стал проявлять к ребенку интерес уже нормальный, отцовский, стал заниматься, забирать из сада, кормить, играть, ходить с ним на всякие мероприятия и все отношения наладились. Сейчас все в порядке, но ни о каких вторых детях даже и не думаю. Да, автор, к сожалению во многих случаях рождение ребенка сильно покачивает отношения между супругами и обоим надо проявлять терпение и чуткость.

Гость
#6

Когда дочь родилась стала только хуже. Как выяснилось, что мы оба даже близко не представляли, что такое дети)) Хотя стали родителями в зрелом возрасте, мне уже было 29, а мужу 34. Были нервными и часто ругались, но тем не менее муж исправно исполнял свой родительский долг пусть и ругаясь и скрепя душой) За то теперь все хорошо, муж иногда намекает на сына) Но я ему ясно дала понять, что рожать я больше не собираюсь.

Груня
#7
Наташка

Мой бросил меня когда дочке 6 месяцев было. Я после родов поправилась на 25 кило, лицо в прыщах, родинки увеличились. Ребенок капризничал постоянно вечно не расчесаная, потная. Короче нашел себе молодую колегу.

просили хороших историй...:/

Автор
#8
Груня



просили хороших историй...:/

Вот-вот
Похоже реальность совсем сурова)
Надо готовиться к худшему

Груня
#9

мы оба хотели детей, поэтому всех троих муж растил и растит наравне со мной, также ночью встает и рядом со мной кладет, любит нас и жалеет. детей трое, младшим сыну и дочери 1 неделя:))

солнце
#11

Автор, не всех бросают после рождения ребенка, да это нелегко, но жизнь сама по себе борьба, в котором если человек вынослив, терпелив будет в выигрыше .если материальное положение позволяет, то почему бы и нет. Ну и конечно же нужно желание Мужа, иметь детей, а не только Ваше. Если у вас есть своя квартира, средства Материальные на обеспечение семьи во время декрета, то почему бы и нет.

Гость
#13
Алла

У кого отношения в семье (с мужем) после рождения ребёнка стали только лучше, крепче? Поделитесь положительными историями)

У нас. Я совершенно по-новому взглянула на мужа после партнёрских родов, он мне просто жизнь спасал во время них, и после мы оба занимались малышом, и сейчас занимаемся, муж очень много делает, это раскрывает нас обоих с лучших сторон.

Гость
#14
солнце

Иногда дети крепят отношения, но иногда ,увы, разрушают. У меня двое детей. С дочкой не было никаких проблем, она у меня спокойная. После рождения сына отношения ухудшились, хотя ребенок желанный. Потому что сын мой капризный, ночами плохо спал, муж уходил спать в другую комнату, но это было поначалу, когда дети подросли, так уже нету никаких проблем в отношениях. Самое главное терпение, обоих

От мужа зависит. Нас как раз то, что ребёнок нелёгкий, сплотило. Муж меня отправлял спать в другую комнату, а сам ребёнком занимался, чтоб я не съехала с катушек.

Кира
#15

У нас отношения стали лучше. но я не сижу в декрете, так что и проблем типа "мой муж мне не помогает" у нас нет. Мы приходим с работы и оба занимаемся дочерью, так что мы сплотились что ли, отношения стали крепче.
Ещё хочу заметить, что у нас нет материальных проблем, после родов я сразу пришла в форму, постоянный секс, так что и "типичных" поводов для ссор у нас нет.

Ежка
#16

Фиговые отношения стали. Вот конкретно сейчас муж ушел на ДР к другу, а когда - то мы с этими людьми дружили семьями. Теперь уже 2 года он один посещает дни рождения, крестины, свадьбы и прочие праздник . Я же собираюсь на прогулку с сыном, опять бегать по детской площадке в поту.
Вообще очень обидно, зашел с работы, помылся,переоделся, с сыном 3 минуты поболтал и ушел в веселую жизнь, придет утром, полдня будет спать. А я встану за ночь 5 раз (сын плохо спит ), утром сварю кашу , потом сварю обед, прогулка, сварю ужин, пока сын спит, прогулка, ванна, сон.
Обидно, что у него жизнь кипит, общение продолжается, а у меня все каждый день одно и тоже, вообще каждый день!!!
А еще обидно, что ребенок этого не запомнит, кто от отказался ради него от всего мира, он радуется папе, когда тот соизволит потратить на него час.

Гость
#18
Ежка

Фиговые отношения стали. Вот конкретно сейчас муж ушел на ДР к другу, а когда - то мы с этими людьми дружили семьями. Теперь уже 2 года он один посещает дни рождения, крестины, свадьбы и прочие праздник . Я же собираюсь на прогулку с сыном, опять бегать по детской площадке в поту.
Вообще очень обидно, зашел с работы, помылся,переоделся, с сыном 3 минуты поболтал и ушел в веселую жизнь, придет утром, полдня будет спать. А я встану за ночь 5 раз (сын плохо спит ), утром сварю кашу , потом сварю обед, прогулка, сварю ужин, пока сын спит, прогулка, ванна, сон.
Обидно, что у него жизнь кипит, общение продолжается, а у меня все каждый день одно и тоже, вообще каждый день!!!
А еще обидно, что ребенок этого не запомнит, кто от отказался ради него от всего мира, он радуется папе, когда тот соизволит потратить на него час.

но это же не нормально, что без вас ходит везде( тем более на ночь

Ежка
#19
Гость

Фиговые отношения стали. Вот конкретно сейчас муж ушел на ДР к другу, а когда - то мы с этими людьми дружили семьями. Теперь уже 2 года он один посещает дни рождения, крестины, свадьбы и прочие праздник . Я же собираюсь на прогулку с сыном, опять бегать по детской площадке в поту.
Вообще очень обидно, зашел с работы, помылся,переоделся, с сыном 3 минуты поболтал и ушел в веселую жизнь, придет утром, полдня будет спать. А я встану за ночь 5 раз (сын плохо спит ), утром сварю кашу , потом сварю обед, прогулка, сварю ужин, пока сын спит, прогулка, ванна, сон.
Обидно, что у него жизнь кипит, общение продолжается, а у меня все каждый день одно и тоже, вообще каждый день!!!
А еще обидно, что ребенок этого не запомнит, кто от отказался ради него от всего мира, он радуется папе, когда тот соизволит потратить на него час.

но это же не нормально, что без вас ходит везде( тем более на ночь

Я тоже так считаю, но он считает иначе. Как я не пойду на ДР, нас же звали, надо поздравить, от нас. А ночь, т.к. на дачу, я,конечно, очень недовольна, еще и тем,что там будет много девушек,молодых, бездетных,беззаботных. В изменах замечен не был, но он же на них смотрит,сравнивает. А какая я была веселушка, хохотушка, вы даже не представляете, а теперь такой груз на мне,глаза потухшие, эх, да что там, все хорошо, все нормально )))

Гость
#20
Гость

Когда дочь родилась стала только хуже. Как выяснилось, что мы оба даже близко не представляли, что такое дети)) Хотя стали родителями в зрелом возрасте, мне уже было 29, а мужу 34. Были нервными и часто ругались, но тем не менее муж исправно исполнял свой родительский долг пусть и ругаясь и скрепя душой) За то теперь все хорошо, муж иногда намекает на сына) Но я ему ясно дала понять, что рожать я больше не собираюсь.

Ой, да, мы тоже не ожидали, что всё настолько тяжело. Но эти тяготы нас сплотили хорошо)

Ksenia
#21

Для того, чтобы отношения стали лучше, ребенка должны хотеть оба. Если отношения до рождения ребенка были фиговые, то не нужно витать в облаках и думать, что родится ребенок и они наладятся. Ребенок - это определенные трудности и проблемы, особенно в первый год. Ну и как бы не нужно забывать о том, что мужчины любят глазами. Как ба тяжело не было, нужно выглядеть женщиной. Лично я, как только ребенку исполнилось 6 мес., оставляла мужа с ребенком, а сама в спортзал. Это отдых от домашней рутины и тело в порядок приводит, а муж в это время наслаждается "ничегонеделаньем" дома. Мужчинам это тоже полезно, расширяет сознание.

Софья
#22

У нас стали лучше, крепче. Это больше моя заслуга, но я считаю, я делала все верно.

Гость
#23
Ksenia

Для того, чтобы отношения стали лучше, ребенка должны хотеть оба. Если отношения до рождения ребенка были фиговые, то не нужно витать в облаках и думать, что родится ребенок и они наладятся. Ребенок - это определенные трудности и проблемы, особенно в первый год. Ну и как бы не нужно забывать о том, что мужчины любят глазами. Как ба тяжело не было, нужно выглядеть женщиной. Лично я, как только ребенку исполнилось 6 мес., оставляла мужа с ребенком, а сама в спортзал. Это отдых от домашней рутины и тело в порядок приводит, а муж в это время наслаждается "ничегонеделаньем" дома. Мужчинам это тоже полезно, расширяет сознание.

Совершенно правы.

Гость
#24

Муж очень хотел сына. Родили. Мальчик ооочень активный и не спокойный. Муж помогает как может не сетует, хотя я иногда просто на грани срыва из за этого мальчика))))

Гость
#25
Ksenia

Для того, чтобы отношения стали лучше, ребенка должны хотеть оба. Если отношения до рождения ребенка были фиговые, то не нужно витать в облаках и думать, что родится ребенок и они наладятся. Ребенок - это определенные трудности и проблемы, особенно в первый год. Ну и как бы не нужно забывать о том, что мужчины любят глазами. Как ба тяжело не было, нужно выглядеть женщиной. Лично я, как только ребенку исполнилось 6 мес., оставляла мужа с ребенком, а сама в спортзал. Это отдых от домашней рутины и тело в порядок приводит, а муж в это время наслаждается "ничегонеделаньем" дома. Мужчинам это тоже полезно, расширяет сознание.

Ой, думаете вы такая всезнающая)) В жизни не так все просто и не нужно думать, что у всех все по шаблону, что дети приносят только радость при условии, что они желанны и т.п. Вот например у нас был осознанный брак, все по любви, жили душа в душу. Муж хотел дочь, имя ей сам подбирал и затем я забеременела. Был счастливый когда узнал о беременности, всю беременность на руках носил и каждый вечер больше часу делал мне массаж ног. Но стоило ребенку родиться стал нервный, он был не готов, что дети по ночам плачут и уж тем более к режущим зубам, но не уходил в другую комнату и уж тем более к маме высыпаться. С психом все прошел, ни разу не хлопнув дверью. Все люди разные, реально есть не терпимые люди и их дико раздражает, что разом их привычный образ жизни нарушается и входит хаус. Вот мой брат наоборот женился по залету, но с рождением ребенка изменил свое отношение к жене и вообще подобрел. Как отец он просто супер, хотя когда узнал, что его девушка беременная вообще на отрез оказывался жениться и готов был уже уехать .

Гость
#28
Гость

Таким, как вы, не стоит рожать детей, вы сделаете их несчастными.
А для того, чтобы помыться и привести себя в порядок, существует муж, который вечером ребёнка забирает, и жена всё делает) Это не проблема, на самом деле.

Ага, я тоже думала, что муж для того и существует, что бы посидел с ребенком, когда жена идет в ванную. Не в салон и фитнес, не с подружкой в гости, а просто в душ. Но когда он реально и этого сделать не мог, по причине его постоянных задержек на работе, то совещание то начальник срочно на другой объект направил, то в сервисе застрял, то ничего не оставалось, как соску ребенку в рот и пусть поорет 7 минут, или с собой коляску в душевую тащить. Действительно, не бабой ягой же ходить. И ничего, вырос. Тоже не понимаю этого придыхания над детьми. У матери тоже время на себя должно быть. И кормление по часам, которые наши мамы и бабушки практиковали тоже вещь хорошая, дисциплинирующая. Поел с аппетитом, когда время пришло, а не жамкает грудь весь день. И пусть все овули хоть в лепешку разобьются.

Еленика
#29
Гость

Таким, как вы, не стоит рожать детей, вы сделаете их несчастными.
А для того, чтобы помыться и привести себя в порядок, существует муж, который вечером ребёнка забирает, и жена всё делает) Это не проблема, на самом деле.

А если, муж, например, в рейс уходит на 4-8 месяцев? Вообще не мыться 😂 можно это делать, когда ребенок спит или играет, мультфильмы смотрит)

Гость
#30
Еленика

А если, муж, например, в рейс уходит на 4-8 месяцев? Вообще не мыться 😂 можно это делать, когда ребенок спит или играет, мультфильмы смотрит)

Во-первых, я бы за такого не вышла. Зачем муж, которого по факту нет? Во-вторых, в таких случаях логично жить с родителями или свёкрами, чтобы помогали, либо нанимать помощницу. Мой ребёнок спал только ночью, при чём меньше, чем мне требуется, а сам играть научился только в 2,5 где-то. Мультики его вообще не увлекают.

Гость
#31
Гость

Ага, я тоже думала, что муж для того и существует, что бы посидел с ребенком, когда жена идет в ванную. Не в салон и фитнес, не с подружкой в гости, а просто в душ. Но когда он реально и этого сделать не мог, по причине его постоянных задержек на работе, то совещание то начальник срочно на другой объект направил, то в сервисе застрял, то ничего не оставалось, как соску ребенку в рот и пусть поорет 7 минут, или с собой коляску в душевую тащить. Действительно, не бабой ягой же ходить. И ничего, вырос. Тоже не понимаю этого придыхания над детьми. У матери тоже время на себя должно быть. И кормление по часам, которые наши мамы и бабушки практиковали тоже вещь хорошая, дисциплинирующая. Поел с аппетитом, когда время пришло, а не жамкает грудь весь день. И пусть все овули хоть в лепешку разобьются.

Что ж, сочувствую и вам, и ребёнку, что так не повезло((

Гость
#33
Гость

Гость
Ага, я тоже думала, что муж для того и существует, что бы посидел с ребенком, когда жена идет в ванную. Не в салон и фитнес, не с подружкой в гости, а просто в душ. Но когда он реально и этого сделать не мог, по причине его постоянных задержек на работе, то совещание то начальник срочно на другой объект направил, то в сервисе застрял, то ничего не оставалось, как соску ребенку в рот и пусть поорет 7 минут, или с собой коляску в душевую тащить. Действительно, не бабой ягой же ходить. И ничего, вырос. Тоже не понимаю этого придыхания над детьми. У матери тоже время на себя должно быть. И кормление по часам, которые наши мамы и бабушки практиковали тоже вещь хорошая, дисциплинирующая. Поел с аппетитом, когда время пришло, а не жамкает грудь весь день. И пусть все овули хоть в лепешку разобьются.
Что ж, сочувствую и вам, и ребёнку, что так не повезло((

ну тряситесь над ребёнком с утра до ночи, ходите толстой, некрасивой, без мужа, несексуальной, зато гордитесь что у вас ребёнок. Кто вам запрещает то

Гость
#34

Тоже не понимаю как можно ходить как растяпа . Когда в роддоме лежала на сохранении все ходили с грязными волосами , без макияжа , в каких то халатах , хотя можно было свою одежду привезти . Муж приезжал когда офигевал что так может ходить женщина. Все конечно смотрели на меня с таким злым взглядом .. И родила когда тоже приехали ко мне на след день утром . ( родила ночью ) свекровь была в шоке . Сидит говорит такая , как будто и не рожала , ухоженная , с причёской . И по сей день каждый день так .девушки , нельзя в таком виде показываться мужу . Вы же девушки ,когда ребёнок играет /кушает /смотрит мультики / или просто спокоен можно ведь себя привести в порядок . Тем более вы сидите дома , а на работе и на улице куча баб , ухоженные , накрасились , оделись и главное в хорошем настроении , а придя домой увидит этот весь кошмар и при том вы ворчите ещё

Гость
#36
Гость

ну тряситесь над ребёнком с утра до ночи, ходите толстой, некрасивой, без мужа, несексуальной, зато гордитесь что у вас ребёнок. Кто вам запрещает то

Мы с мужем оба нормальные ответственные родители, поэтому оба спортивные и красивые)

Гость
#37
Гость

Вот, только стоит высказать своё ЛИЧНОЕ мнение, которое от вашего отличаеться, сразу коронная овуулиная фраза "Таким не стоит рожать". Ну рожайте вы сколько вам надо, чо, я не против, мне плевать, а что, себя нужно не мыть, не чесать, не красить и не есть, потому что там, видите ли, ребёнок на ручки хочет. И я не должна с мужем сексом заниматься, за собой не глядеть, ничего не делать, а зачем - уменяжеребёнок надо с ним сидеть с утра до ночи, и если муж из-за нечесаной-страшной-потной-толстой уйдёт к другой - не проблема, зачем мне муж, уменяжеребёнок он мне во всём мужа заменит - и романтический вечер устроит, и секс улётный, и на старости будет меня развлекать, не имея свою сеью да да

Личное мнение не высказывают с грубой и хамской форме. Я, в отличие от вас, удержалась от оскорблений, хотя оскорбить в ответ было бы вполне логично.

Гость
#38
Гость

а если дамы в душ не успевают сходить, то как же они еду готовят? Муж голодный, жена грязная. Семейка.

В первые годы, естественно, всё вечером, когда муж занимается ребёнком. Тогда и в душ, и приготовить, и убрать - как счастливая смена деятельности, почти как отдых) Либо, если ребёнок требовал именно маму, муж забирал его только на 20-30 мину, что я в душе, а потом уже опять мне, а он готовил и убирал.

Гость
#40
Гость

Тоже не понимаю как можно ходить как растяпа . Когда в роддоме лежала на сохранении все ходили с грязными волосами , без макияжа , в каких то халатах , хотя можно было свою одежду привезти . Муж приезжал когда офигевал что так может ходить женщина. Все конечно смотрели на меня с таким злым взглядом .. И родила когда тоже приехали ко мне на след день утром . ( родила ночью ) свекровь была в шоке . Сидит говорит такая , как будто и не рожала , ухоженная , с причёской . И по сей день каждый день так .девушки , нельзя в таком виде показываться мужу . Вы же девушки ,когда ребёнок играет /кушает /смотрит мультики / или просто спокоен можно ведь себя привести в порядок . Тем более вы сидите дома , а на работе и на улице куча баб , ухоженные , накрасились , оделись и главное в хорошем настроении , а придя домой увидит этот весь кошмар и при том вы ворчите ещё

Такие тётки считают, что потом им уже не нужно причёсываться, мыться, пахнуть, краситься - а зачем всё делать, если есть ребёнок? Муж и так любить будет, лишь из-за того, что она ему родила! А всё второе - второстепенное. Зачем прихорашиваться - я родила и меня уже за это должны любить.
Ребёнок это конечно же очень мило, лялечка агукающая, куколка, но мужу тоже неприятно ложиться в кровать с вонючей бабой, толстой, в прыщах, с жирными волосами, с небритыми колючими ногами - он всё таки мужик, как бы ни любил, хочеться ему красивую женщину.
Но многие тётки об этом не думают, им так затуманивает мозг после родов при виде куколки агукающей, что они считают, что муж должен лишь любить за то, что она разродилась вот такой лялей
Ну да, ну да, наивность какая

Гость
#41
Гость

Гость
Вот, только стоит высказать своё ЛИЧНОЕ мнение, которое от вашего отличаеться, сразу коронная овуулиная фраза "Таким не стоит рожать". Ну рожайте вы сколько вам надо, чо, я не против, мне плевать, а что, себя нужно не мыть, не чесать, не красить и не есть, потому что там, видите ли, ребёнок на ручки хочет. И я не должна с мужем сексом заниматься, за собой не глядеть, ничего не делать, а зачем - уменяжеребёнок надо с ним сидеть с утра до ночи, и если муж из-за нечесаной-страшной-потной-толстой уйдёт к другой - не проблема, зачем мне муж, уменяжеребёнок он мне во всём мужа заменит - и романтический вечер устроит, и секс улётный, и на старости будет меня развлекать, не имея свою сеью да да
Личное мнение не высказывают с грубой и хамской форме. Я, в отличие от вас, удержалась от оскорблений, хотя оскорбить в ответ было бы вполне логично.

Интересно, где там оскорбления были вами замечены, миледи? Я не написала всё в матерной форме, и не послала вас, не обозвала вас как-то, как обычно родившие обзывают ЧФ, или наоборот - ЧФ обзывают родивших.
Просто мнение у меня специфическое, вы его не приняли, и вам оно показалось оскорбительным, увы.

Гость
#42
Гость

а если дамы в душ не успевают сходить, то как же они еду готовят? Муж голодный, жена грязная. Семейка.

В первые годы, естественно, всё вечером, когда муж занимается ребёнком. Тогда и в душ, и приготовить, и убрать - как счастливая смена деятельности, почти как отдых) Либо, если ребёнок требовал именно маму, муж забирал его только на 20-30 мину, что я в душе, а потом уже опять мне, а он готовил и убирал. да вы что? Муж приходил с работы и готовил еду? У меня двое детей и я вас не понимаю

Гость
#43
Гость

Гость
Вот, только стоит высказать своё ЛИЧНОЕ мнение, которое от вашего отличаеться, сразу коронная овуулиная фраза "Таким не стоит рожать". Ну рожайте вы сколько вам надо, чо, я не против, мне плевать, а что, себя нужно не мыть, не чесать, не красить и не есть, потому что там, видите ли, ребёнок на ручки хочет. И я не должна с мужем сексом заниматься, за собой не глядеть, ничего не делать, а зачем - уменяжеребёнок надо с ним сидеть с утра до ночи, и если муж из-за нечесаной-страшной-потной-толстой уйдёт к другой - не проблема, зачем мне муж, уменяжеребёнок он мне во всём мужа заменит - и романтический вечер устроит, и секс улётный, и на старости будет меня развлекать, не имея свою сеью да да
Личное мнение не высказывают с грубой и хамской форме. Я, в отличие от вас, удержалась от оскорблений, хотя оскорбить в ответ было бы вполне логично.

Наоборот, ваше Таким не надо рожать - это более чем оскорбление. А вам надо рожать? С какой стати? Вы особенная? Считаете себя лучше всех? Вы святая праведница и живёте правильнее всех? Ну если так - пожалуйста, рожайте сколько влезет, мне всё равно

Гость
#44
Гость

Муж приходил с работы и готовил еду? У меня двое детей и я вас не понимаю

Так у вас видимо детей только вы хотели, а муж только на словах, как и в большинстве семей. У меня муж тоже хотел ребенка. Он и ночью вставал и еду готовил пока я отдыхала, или с ребенком сидела. В школе уроки проверял, на соревнования возил, в курсе чем ребенок живет. Я детей не особо то хотела. мягко скажем и всепоглощяющей любви к ребенку сразу тоже не случилось, полюбила конечно со временем, сейчас очень сильно люблю. Но тем не менее.

Гость
#45
Гость

Гость
Ага, я тоже думала, что муж для того и существует, что бы посидел с ребенком, когда жена идет в ванную. Не в салон и фитнес, не с подружкой в гости, а просто в душ. Но когда он реально и этого сделать не мог, по причине его постоянных задержек на работе, то совещание то начальник срочно на другой объект направил, то в сервисе застрял, то ничего не оставалось, как соску ребенку в рот и пусть поорет 7 минут, или с собой коляску в душевую тащить. Действительно, не бабой ягой же ходить. И ничего, вырос. Тоже не понимаю этого придыхания над детьми. У матери тоже время на себя должно быть. И кормление по часам, которые наши мамы и бабушки практиковали тоже вещь хорошая, дисциплинирующая. Поел с аппетитом, когда время пришло, а не жамкает грудь весь день. И пусть все овули хоть в лепешку разобьются.
Что ж, сочувствую и вам, и ребёнку, что так не повезло((

Мне спасибо за сочувствие))) а ребенок вырос отличным парнем. И мне помощник и своей семье кормилец. И жену свою бережет и мать.

Гость
#46
Гость

да вы что? Муж приходил с работы и готовил еду? У меня двое детей и я вас не понимаю

А я не понимаю, как может быть иначе. И, главное, зачем.

Dia
#47
Алла

У кого отношения в семье (с мужем) после рождения ребёнка стали только лучше, крепче? Поделитесь положительными историями)

Первый год было трудно, особенно пол года, ничего я не успевала! Какая там красота, даже брови выщипать толком не могла. К концу первого года всё начало налаживаться, потихоньку, с усилиями конечно! Муж особо не помогал пока сын маленький был, сейчас ему 3 года и мужу интереснее с маленьким, они хорошо проводят время вместе.
Могу сказать, что с мужем отношения у нас намного лучше прежних, "притерлись" что ли, оба чувствуем что стали ближе, мягче друг к другу, заботливее... Второго хотим, после того как насытимся друг другом ещё чуть-чуть 😉

Гость
#48
Гость

Гость
ну тряситесь над ребёнком с утра до ночи, ходите толстой, некрасивой, без мужа, несексуальной, зато гордитесь что у вас ребёнок. Кто вам запрещает то
Мы с мужем оба нормальные ответственные родители, поэтому оба спортивные и красивые)

Да и слава Богу, что у вас так. Это хорошо, что форум пополняется суперженщинами, богатыми, красивыми, спортивными, с кучей дипломов и саморазвитых, не имеющих проблем с мужчинами и рожающих как из пулемета и неудобств при этом не знающих. Дядюшка Гимлер не зря наверное старался над выведением суперчеловека))

Гость
#49

Число разводов после рождения детей было бы меньше, если бы сами женщины меньше обманывали. Ведь мало кто признается, что ребенок - это ОГРОМНЫЙ труд, это невероятная отдача себя, это первый год забыть о своих потребностях, потому что круглосуточно нужно кормить-мыть-готовить-гулять-стирать. И да, есть исключения - малыши, которые и хорошо спят, и мало плачут, но таких мало.
Это тяжело, но временно. Кому-то легче становится через 3 месяца, кому-то через год.
Семью сохранить помогает только понимание, что без этого периода никак не получится воспитать ребенка, что это часть жизни, что нужно потерпеть.

Гость
#50
Гость

Да и слава Богу, что у вас так. Это хорошо, что форум пополняется суперженщинами, богатыми, красивыми, спортивными, с кучей дипломов и саморазвитых, не имеющих проблем с мужчинами и рожающих как из пулемета и неудобств при этом не знающих. Дядюшка Гимлер не зря наверное старался над выведением суперчеловека))

Зачем выдумывать глупости? У нас средний достаток, и роды были плохими, просто мы люди нормальные, поэтому справляемся со всеми тяготами вместе, мы же семья, и ребёнка оба хотели.