Гость
Статьи
Может ли меняться …

Может ли меняться мнение мужчины о браке?

Встречаюсь с молодым человеком полгода, всё нравится, всё романтично, открыто, приятно, смущает лишь один момент: в разговоре о создании семьи и браке он хочет пропустить момент с браком. То есть дети и совместный быт - да, регистрация в ЗАГСе - "а смысл?"
В прошлых отношениях, по его же рассказам, он спустя пару лет собирался сделать предложение, но узнал об изменах, и прекратил отношения. И, выходит, заодно и его мнение о браке изменилось.
Мне он действительно нравится, но я не хочу сама впадать в иллюзии...
Чувствую двойные стандарты и полагаю, что брака он не хочет именно со мной, но тогда к чему разговоры о семье? Не хочу никого лечить и спасать, но хочу понять, что это за путаница такая #брак #чувства

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди другого, не трать время с ним зря. Чувствуешь ж сомнения, а если они есть, значит на то причины. По опыту-больше доверяй себе и тому, что чувствуешь

Кошка
#2

Знаете, мне кажется, когда мужчина хочет делать предложение, он его делает. У меня тоже было много ситуаций неприятных. Но мнение о браке от этого не изменилось, ведь я понимаю, что все люди в отношении семьи разные. Я считаю так: не делает, потому что именно вам делать не хочет, как бы обидно не звучало. Не питайте себя иллюзиями. Потом ничего не изменится. Простите, если задело.

#3

Не планирует с тобой жить до самого конца. Ещё повыбирает, гулять будет

#4

Терпеть таких не могу. Одна ему изменила, всех остальных той же линейкой мериет. Я типа больше женщинам не доверяю, женится не хочу.
От таких надо разу уходить либо ставить жесткие рамки - а я без брака тратить время на тебя не буду

Гость
#5

Может, конечно. Когда встретит ту самую, единственную, в которую влюбится по уши, то сразу ее в загс потащит. А пока не встретил хочет оставаться свободным.

Гость
#6
Жужа

Терпеть таких не могу. Одна ему изменила, всех остальных той же линейкой мериет. Я типа больше женщинам не доверяю, женится не хочу.
От таких надо разу уходить либо ставить жесткие рамки - а я без брака тратить время на тебя не буду

Это хитрые манипуляторы, давящие на жалость, чтоб женщина из кожи вон лезла, доказывая обиженке, что она нИтакая.

Римский композитор Корсаков
#7
Кошка

Знаете, мне кажется, когда мужчина хочет делать предложение, он его делает. У меня тоже было много ситуаций неприятных. Но мнение о браке от этого не изменилось, ведь я понимаю, что все люди в отношении семьи разные. Я считаю так: не делает, потому что именно вам делать не хочет, как бы обидно не звучало. Не питайте себя иллюзиями. Потом ничего не изменится. Простите, если задело.

Не всегда. Иногда ему кажется, что он хочет и штамп, и детей (потому что женщина давит и обществом поощряется). Но ознакомится потом чел с материалами МД и поймëт, что в матриархальном правовом поле ловить нечего. Далее живëт счастливо и бесит окружающее бабьë недоступностью своих ресурсов.

Елена
#8

Для меня даже больше непонятен вопрос о детях и семье. То есть все отношения в его парадигме ведут к семье, детям и т.д., он не гуляет, но штамп он не хочет, тк не хочет "вмешательства государства в отношения".

Понимаю, что скорее всего ловить нечего, но всё же сбита с толка такое расстановкой приоритетов

Елена
#9
Римский композитор Корсаков

Не всегда. Иногда ему кажется, что он хочет и штамп, и детей (потому что женщина давит и обществом поощряется). Но ознакомится потом чел с материалами МД и поймëт, что в матриархальном правовом поле ловить нечего. Далее живëт счастливо и бесит окружающее бабьë недоступностью своих ресурсов.

Имеете в виду то, что в случае(подчеркну, что в случае) развода государство на стороне женщины, а мужчина идёт лесом? Соответственно, женщины в браке заинтересованы, а мужчины его опасаются?

Елена
#10
Вау🐈

Не планирует с тобой жить до самого конца. Ещё повыбирает, гулять будет

Да вроде не похож на гуляку...но первая часть вашего ответа скорее всего правдива

Елена
#11
Кошка

Знаете, мне кажется, когда мужчина хочет делать предложение, он его делает. У меня тоже было много ситуаций неприятных. Но мнение о браке от этого не изменилось, ведь я понимаю, что все люди в отношении семьи разные. Я считаю так: не делает, потому что именно вам делать не хочет, как бы обидно не звучало. Не питайте себя иллюзиями. Потом ничего не изменится. Простите, если задело.

Больше задевает не ваш ответ, а действительно манера всех грести под одну гребёнку. И жаль надежд

Елена
#12
Гость

Найди другого, не трать время с ним зря. Чувствуешь ж сомнения, а если они есть, значит на то причины. По опыту-больше доверяй себе и тому, что чувствуешь

Я сама по себе очень недоверчивая, могу себя накручивать на ровном месте, поэтому сомневаюсь( Но, кажется, стоит начать доверять

#13
Гость

Это хитрые манипуляторы, давящие на жалость, чтоб женщина из кожи вон лезла, доказывая обиженке, что она нИтакая.

Вот уж верно!

Гость
#14
Жужа

Терпеть таких не могу. Одна ему изменила, всех остальных той же линейкой мериет. Я типа больше женщинам не доверяю, женится не хочу.
От таких надо разу уходить либо ставить жесткие рамки - а я без брака тратить время на тебя не буду

скажи девушки так не делают, да?

#15
Гость

скажи девушки так не делают, да?

Я - нет

#16

Вот скажите, а зачем вам вообще брак? Вам же такой подарок сделали законодатели, что подать на алименты можно вне зависимости от брака.

Гость
#17

Главное запутать бабу, чтобы дала.

Гость
#18

Не знаю не единого случая, в котором женщина после загса теряла бы квартиру, но знаю как минимум 6 мужчин из своего окружения, которые потеряли. При показателе количества разводов чуть ли не под 100% в загс не то что идти, о нем даже думать противоестественно.
А мужчина, о котором автор ведет речь с мозгами, уважение.

Пентотал
#19

Может, но только и исключительно в негативную сторону.

Гость
#20
Елена

Для меня даже больше непонятен вопрос о детях и семье. То есть все отношения в его парадигме ведут к семье, детям и т.д., он не гуляет, но штамп он не хочет, тк не хочет "вмешательства государства в отношения".

Понимаю, что скорее всего ловить нечего, но всё же сбита с толка такое расстановкой приоритетов

Правильная расстановка приоритетов.

Гость
#21
Сэнсэй

Вот скажите, а зачем вам вообще брак? Вам же такой подарок сделали законодатели, что подать на алименты можно вне зависимости от брака.

Сейчас они вам про реанимацию расскажут.

Гость
#22

Автор, он вам пудрит мозги. Говорит о семье, потому что вы это хотите услышать. Иначе ведь давать ему не будете. И все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема