Гость
Статьи
Про развод. Не знаю, …

Про развод. Не знаю, как мягче сказать

Всем доброе время суток)
Мне 21 мужу 26
В браке 5 лет есть дочка 4 года
Хочу мужу сказать про развод но не знаю как мягче сказать боюсь его реакции.
В последнее время стал надоедать элементарными вещами, то одежду не убирает за собой,все время в телефоне,достать одежду,сделать чай,кушать положить и так постоянно, вроде и не сложно а надоело все.
Ребёнок в сад не ходит,живём в съёмной квартире, собака есть ,он хотел, завели,она на мне и гулянье и корм, вроде работает 2 дня выходных а внимания нету, отталкиваться начала,хочу сказать про развод но не знаю как поднести ему это,как вообще суд проходит,тоже переживаю,не знаю вообще что делать,выгорание какое то пошло, ругались в браке и несколько раз было доходило до такой бешанной агрессии что мог поднять руку на меня,и из за этого боюсь реакции на развод, мало ли побьёт вообще, когда ругались глаза у него бешанные становились что аж страшно смотреть стало,как бы так,что в такой ситуации делать не знаю,растерянная стала,мама говорит ты как мышка серая,дома сидишь,подружек нет,и жить с ним не охота и шансов на изменение много было,не знаю в замешательстве в каком то. #развод

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы расписались на мужем 5 лет назад если вам сейчас 21 ? 😅 это получается в 16 лет ? Т не по залету тк дочь появилась только в 17 лет 🙈 иди спать ! Завтра чет интереснее придумаешь

Гость
#2

Если бьет, то не уходить надо. Надо убегать. И лучше делать это тогда, когда его нет дома. Если человек представляет реальную опасность, то глупо лезть на рожон. Надо уйти, обеспечить себе защиту и только из такого состояния сообщать о разводе.

Автор
#3
Гость

Как вы расписались на мужем 5 лет назад если вам сейчас 21 ? 😅 это получается в 16 лет ? Т не по залету тк дочь появилась только в 17 лет 🙈 иди спать ! Завтра чет интереснее придумаешь

Да родила в 17 лет, неправильно написала мы 4 года в браке.
До этого встречались 1,5 года.
Перед 17 летием узнала что беременна и вышла замуж ,ребенка родила в браке.

Гость
#4

А что мешает вам не быть серой мышкой, иметь подружек и не сидеть дома в браке? И можно не выполнять просьбы мужа, просит сделать чай, сказать любимый у меня пока другие дела, сам сделай. И заниматься собой.

Автор
#5
Гость

А что мешает вам не быть серой мышкой, иметь подружек и не сидеть дома в браке? И можно не выполнять просьбы мужа, просит сделать чай, сказать любимый у меня пока другие дела, сам сделай. И заниматься собой.

Вот я наоборот хочу выйти из этой серой мышки ,он говорит давай я тогда дома буду сидеть дела по дому делать а ты работать пойдешь я ему говорю либо работать вместе а ребёнка в сад либо я одна без тебя,ему не важно есть дела у меня или нет он будет до последнего момента ждать когда я пойду сделаю все сама и принесу ему к дивану,с подружками не больно доверяет отпускать,у него сразу найду другого и уйду,я к маме что бы сьездить хоть на денёк спрашиваю разрешения, что бы он одобрил и то если его выходной то он названивает и спрашивает когда приеду,он хочет кушать,а самому лень,не может положить хочет что бы ему принесли все готовое и он просто сидел в телефоне на кровате и ел.

Автор
#6
Автор

Вот я наоборот хочу выйти из этой серой мышки ,он говорит давай я тогда дома буду сидеть дела по дому делать а ты работать пойдешь я ему говорю либо работать вместе а ребёнка в сад либо я одна без тебя,ему не важно есть дела у меня или нет он будет до последнего момента ждать когда я пойду сделаю все сама и принесу ему к дивану,с подружками не больно доверяет отпускать,у него сразу найду другого и уйду,я к маме что бы сьездить хоть на денёк спрашиваю разрешения, что бы он одобрил и то если его выходной то он названивает и спрашивает когда приеду,он хочет кушать,а самому лень,не может положить хочет что бы ему принесли все готовое и он просто сидел в телефоне на кровате и ел.

И говорила что бы вместе за столом сидели по человеческий обедали ,но все равно,больше 1 дня к маме съездить не могу он думает что я ребёнка сплавляю родителям и сама иду гулять с мальчиками,а если говорю с подружкой то все кто она ,если он ее не знает ,говорит что ты мне врешь и тд.
Когда дома планирую уборку ему говорю пока не убирусь нечего не буду делать, он спустя час когда я мою полы,малыш ну сделай мне чай,потом через минут 5 малыш я кушать хочу положи мне принеси,говорю иди за стол он ну я тут смотрю в телефоне не хочу идти, зато я работаю я деньги приношу,а ты бездельница.

Гость
#7

вам сначала не развод нужен
а разъезд
берете отгул на работе и съезжаете в его рабочий день забрав ребенка к маме.
и фсе
и потом подаете документы сама молча и если будут побои или битье вашей двери, угрозы в переписке или по смс - заява ментам
через год как ребенок пойдет в сад и в школу вам на этом надо себя сосредоточить.

просто вы молодая и не нагулялись еще
а муж запутался
и привык слишком

погуглите анатолий некрасов академия семьи

Гость
#8
Автор

Вот я наоборот хочу выйти из этой серой мышки ,он говорит давай я тогда дома буду сидеть дела по дому делать а ты работать пойдешь я ему говорю либо работать вместе а ребёнка в сад либо я одна без тебя,ему не важно есть дела у меня или нет он будет до последнего момента ждать когда я пойду сделаю все сама и принесу ему к дивану,с подружками не больно доверяет отпускать,у него сразу найду другого и уйду,я к маме что бы сьездить хоть на денёк спрашиваю разрешения, что бы он одобрил и то если его выходной то он названивает и спрашивает когда приеду,он хочет кушать,а самому лень,не может положить хочет что бы ему принесли все готовое и он просто сидел в телефоне на кровате и ел.

его дрессировать надо было
в кровати не едим. едим за столом и тп
гаджеты не смотрим пока едим за столом
до стола моем руки
и тд

патологический ревнивец это страх
ему к психологу

он у вас тиран и царек
только неясно каких кровей что даже своего жилья нету

зато ранний секс ему в масть, возможно дочка тоже ранняя будет, морально готовьтесь... ее лучше на спорт жесткий отправить сразу типа хореографии там закалка на всю жизнь будет!

Автор
#9
Гость

вам сначала не развод нужен
а разъезд
берете отгул на работе и съезжаете в его рабочий день забрав ребенка к маме.
и фсе
и потом подаете документы сама молча и если будут побои или битье вашей двери, угрозы в переписке или по смс - заява ментам
через год как ребенок пойдет в сад и в школу вам на этом надо себя сосредоточить.

просто вы молодая и не нагулялись еще
а муж запутался
и привык слишком

погуглите анатолий некрасов академия семьи

Да мне и гулять особо не охото, нинакого смотреть не хочу,какой-то стабильности охото что ли ,что б ребёнок в сад ходил что б я могла работать спокойно. Цели какие то ставить,а тут один день такой же как и все дни в году грубо говоря. Дай подай принеси и не мешай.

Автор
#10
Гость

его дрессировать надо было
в кровати не едим. едим за столом и тп
гаджеты не смотрим пока едим за столом
до стола моем руки
и тд

патологический ревнивец это страх
ему к психологу

он у вас тиран и царек
только неясно каких кровей что даже своего жилья нету

зато ранний секс ему в масть, возможно дочка тоже ранняя будет, морально готовьтесь... ее лучше на спорт жесткий отправить сразу типа хореографии там закалка на всю жизнь будет!

У него вообще нация грузин,видимо еще привык что когда в детстве ему бабушка все приносила делала как на побегушках да мама тоже,только один отец у него был жестоко не есть там не пить кухня есть вот там дела и делай а он этому ноль,сама тоже как попугай одно и тоже говорю вещи не кидай грязные на детскую постель что стирать убери,кушай за столом ,а тут ходишь тарелки относишь как дом работница,вот ему наверняка и удобно со мной, а еще говорит у грузинов такой характер выбрала меня терпи,слов 15 не кидай в ответ, я всегда прав.

#11

Обо всем можно было бы договориться.

НО❗️ есть мужчины «запрещенка» для семья для отношений серьезных
У вас он из этого разряда. Если физическое насилие есть или есть страх физического насилия - то думать уже не оч чем! Нужно прекращать любые отношения с таким человеком!

Аккуратно пока его нет соберите вещи , надеюсь вам есть куда уйти, далее вам нужно обеспечить безопасность- на прогулки с ребенком с другом братом отцом мамой выходить первое время (не одной а с тем кто может защитить поставить его на место).
Его сильно не провоцируйте - напишите что не можете ему дать то что он хочет к сожалению, и что благодарны ему за эти годы отношений…
Он проживет все стадии «брошенки» и найдет себе другую..

ПС: желательно уехать подальше в другой город от него, насколько возможно подальше…

Гость
#12

Вот так женщины и загоняют себя в ловушку. А мужики думают: замужем, родила, с ребенком точно никуда не денется, можно делать что хочу и вести себя как хочу. А потом такие мужья кричат тут на форуме, что жены специально разваливают брак, чтобы отобрать всë и жить на алименты.
И ведь дальше будет только хуже. Вам надо было сразу как руку поднял сказать, что терпеть подобное не будете и вполне готовы к разводу. Ну только не в пылу ссоры, а когда утихло. А если с самого начала проглотили, промолчали, вот это и повторилось и так и будет повторяться. Можно попробовать сказать не в момент ссоры, чтобы бешенства не было, а, когда вещи раскидывает, за собой не убирает. Так и скажите: если будешь себя так вести, то я, наверное, с тобой разведусь. Пусть думает пошутили вы или нет. Просто закиньте удочку. Чтоб в курсе был ваших мыслей. Пусть знает, что вы дошли до точки кипения, может задумается. А то он может думает, что вы так в него вцепились, что готовы всё терпеть, что у вас всё прекрасно, ну, а то, что ругаетесь и недовольны, так все ж ругаются. Грузины они такие, вспыльчивые, но отходчивые. Если не изменится и не услышит вас и агрессия будет повторяться, то как выше писали бегом к маме и развод.

#14

Будешь разводиться - оставь дочь отцу.
Пусть прервет этот порочный круг бабьей ямы.

#15

Вы хотите уйти как человек. То, что вы описали, говорит о том, что он опасен. И с ним не надо хорошо поступать. Уйди по тихому. Не мечи бисер перед свиньями.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: