Гость
Статьи
Меня очень сильно …

Меня очень сильно раздражает старшая сестра

Меня бесит моя старшая сестра. Она постоянно делает все назло, во всех ее проблемах виноваты родители, которые наоборот, пытаются помочь, и с этим ничего не поделать. Родители ее любят, помогают, она хорошо зарабатывает,но не поймёшь где эти деньги. По дому она ничего не делает, как будто приезжает на отдых - " Я че за вами свинство должна убирать?" У нас не так грязно, просто достаточно помыть посуду и чуток протереть пол. За собой она конечно не убирает, кровать не заправляет, мусор в ее комнате остаётся. Живёт она не у нас, в съемной квартире, действительно так тяжело помочь родителям, которым уже за 50 лет? У нее реально лишний вес, но я об этом никогда не шутила, вообще не затрагивала тему. Я полная, но не толстая, щас худею, меньше ем, но она может просто невзначай сказать что я жирная, это видно что не специально, у нее на подсознательном уровне просто *** нести. Ей всегда надо в мое личное пространство влезать. Ее один вид меня начинает раздражать. Ей словно 14 лет, и так считаю не только я, но и вся семья. Я могу начать плакать. Не из-за того что мне обидно что она что то сказала, а из-за того, насколько сильно меня это бесит. Мне кажется что мне нужно к психиатру, я не могу агрессию свою сдерживать, могу потом маме как то ответить грубо, подруге, ни смотря на то, что они очень по доброму ко мне. #сестра #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Автор, в данном случае раздражаетесь Вы, это Ваши эмоции, не сестры. Она лишь их помогает Вам проявлять таким образом, а Вы поддаетесь на это.
Человека не могут раздражать - он раздражается самостоятельно. Проявляет эмоции самостоятельно. В итоге хуже от этого тоже именно Вам.
Не нравится ее поведение, спокойно подумайте какие действия можно предпринять, чтобы изменить ситуацию.

Может это не устраивает только лишь Вас.. А для сестры мусор - это нормально. Грязная посуда - тоже. И так далее. Ну и пусть она в своей комнате поживет немного в свинарнике, после чего сама приберется. Зачем за нее что-то делать, а потом злиться.
Будьте спокойнее для самой себя

Жена олигарха
#1

Так сестре и высказывай, а не на других срывайся. Или ты боишься сестру?

Гость
#2
Жена олигарха

Так сестре и высказывай, а не на других срывайся. Или ты боишься сестру?

Так я отвечаю, грубо причем

Гость
#3
Гость

Так я отвечаю, грубо причем

Просто она меня выбесит, я ей грубо отвечу, потом к сожалению на других переходит, я извиняюсь потом

Гость
#4

Хороший заработок видно, его не скроешь. Как может быть "не понятно, куда она его девает"? Нету значит заработка. Хоия конечно это очередной вброс

Гость
#5
Гость

Хороший заработок видно, его не скроешь. Как может быть "не понятно, куда она его девает"? Нету значит заработка. Хоия конечно это очередной вброс

Даже не знаю, вроде по 40 тысяч получает, в нашем городе это достаточно много, раньше было видно что получает столько. Щас уже нет. Говорит ест хорошо поэтому и нет денег

Гость
#7
Гость

Даже не знаю, вроде по 40 тысяч получает, в нашем городе это достаточно много, раньше было видно что получает столько. Щас уже нет. Говорит ест хорошо поэтому и нет денег

40 тысяч это копейки.Какие это много?

#8

Установите с ней границы, не позволяйте лезть в ваше личное пространство и не позволяйте ей вас оскорблять, скажите, что вам не приятно, когда она назывпет вас жирной и чтобы больше она так не говорила, научите ее уважать вас.

Гость
#9
Гость

40 тысяч это копейки.Какие это много?

Ну вы где проживаете

Гость
#10
Algida

Установите с ней границы, не позволяйте лезть в ваше личное пространство и не позволяйте ей вас оскорблять, скажите, что вам не приятно, когда она назывпет вас жирной и чтобы больше она так не говорила, научите ее уважать вас.

К сожалению никак не получается, я говорила что мне неприятно, но так ничего и не изменилось

#11
Гость

К сожалению никак не получается, я говорила что мне неприятно, но так ничего и не изменилось

Продолжайте ей говорить, не молчите, с одного или даже 10 раза не получится изменить то, что продолжается много лет, как говорится вода камень точит

Гость
#12

и такое бывает

Гость
#13
Гость

Даже не знаю, вроде по 40 тысяч получает, в нашем городе это достаточно много, раньше было видно что получает столько. Щас уже нет. Говорит ест хорошо поэтому и нет денег

По малоимущим, питающимся калорийной едой, тоже можно тогда сделать вывод, будто хорошо едят?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: