Гость
Статьи
А дети взрослые должны …

А дети взрослые должны что- то матери?

У меня подруга за 30 лет живёт с родителями,все никак на квартиру не может накопить и выйти замуж. Мать ее как она говорит не работала с 90х годов ещё, жила на зарплату мужа, который работал на заводе,сейчас на пенсии. Жили бедно, но видимо матери комфорт важнее был,чем за оплачиваться с работай, любила долго спать и везде опаздывала. А сейчас она считает ,что дочь что- то должна ей, при том,что у матери есть счета в банке примерно на миллион рублей,а она все до сих пор прибедняется и говорит как жить на мин.пенсию и уже записала ее в свои сиделки если ,что случиться. А на личную жизнь дочери матери ее по барабану,ей даже не выгодно чтобы она выходила замуж и уходила от нее, т.к если муж матери сляжет или умрет, то она с дочери будет тянуть,лишь бы свои не тратить. А заначки свои прячет от мужа и дочери сейчас.
Дети должны матерям? Или наоборот. #дети #обеспеченность

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

ничего она ей не должна, таким мамашам вечно кто-то должен, их любимая фраза: «я тебя родила!»

Гость
#2

Если мать воспитывала себе "поддержку ан старость", то дети соответственно тоже потребителями будут.
Это полностью передаётся - каковы мы, таковы и дети.

Гость
#3

Родители должны обеспечивать обеспечить ребенка жильем, образованием и устроить на работу, только тогда дети им должны.

Гость
#4
Гость

Если мать воспитывала себе "поддержку ан старость", то дети соответственно тоже потребителями будут.
Это полностью передаётся - каковы мы, таковы и дети.

Т.е если родили исключительно для стакана воды детей и не любили,то дети будут потребителями так же? Ну да,если только не убегут подальше от родителей

Гость
#5
Гость

Родители должны обеспечивать обеспечить ребенка жильем, образованием и устроить на работу, только тогда дети им должны.

А допустим родители инвалиды и естественно денег у них лишних нет и никаких квартир и денег, то дети им тоже ничего не должны? И стакана воды?)))

it-дед
#6

следи за своими детьми и не суй нос не в свое дело

Гость
#7

с одной, стороны взрослые дети родителям не должны, равно как и родители детям после 18. но это теоретически. а практически, кто как вынесет. в вашем случае 30-летней подруге уйти бы от родителей и уже дальше решать, будет она помогать или нет. но такая мать точно отталкивает от себя

Гость
#8
Гость

А допустим родители инвалиды и естественно денег у них лишних нет и никаких квартир и денег, то дети им тоже ничего не должны? И стакана воды?)))

Может не стоит рожать, если не можешь удовлетворить базовые потребности ребенка? Зачем плодить нищих несчастных людей?

Гость
#9

Не знаю как все должны, но ваша знакомая, (т. е. вы сами) пока рано тревожитесь, ещё ничего не произошло, никто не умер и не стал инвалидом и ухаживать пока ни за кем не надо и помогать деньгами тоже.
В 30 лет, если на квартиру не накопили, то кто хочет покупает комнату в общежитии, или комнату в коммуналке, или уезжает туда, где есть возможность заработать, а не жалуется на родителей. А может удобно жить с родителями на всём готовом, мама варит-парит, покупает продукты? Платит ли дочка коммуналку? Сама себе готовит, покупает продукты? Как там быт устроен? И как это дочка знает про припрятанные деньги?

Гость
#10
Гость

Может не стоит рожать, если не можешь удовлетворить базовые потребности ребенка? Зачем плодить нищих несчастных людей?

Давать надо "удочку, а не рыбу", воспитывать стремление к учёбе, найти хорошую школу, помочь выбрать хорошую специальность, а не инфантилок воспитывать, которым и плохо с родителями, но начать жить самостоятельно почему-то не хотят, трудностей боятся?
Во всём обеспеченном мире, куда все так стремятся, дети уходят от родителей, живут на съёме по несколько человек или в общежитиях и не плачут о своей несчастной доле в 30 лет.

Рита
#11

Дети чувствуют ,,Должны,, не от финансовых в них вливаний, автор. Зависит от отношений, от времяпрепровождения, понимания, радостей и общих хлопот. Образно говоря, как этот ребёнок эту маму полюбил. Любят и плохих мам. Алкоголичек, руки распускающих, всяких. Что-то хорошее всё-таки в них находя и помогая потом до старости.
Ну а в этой ситуации. У мамы миллион на счету. Ну что ж. Вот такой она Плюшкин. Надо ли помогать? Так если хочется - кто-ж откажет! Если нечем, так мать ненуждающаяся. Саму себя дочь пусть реализует. Тем и поможет. А то у матери страх остаться с голой ж-пой, потому и боится копейку потратить.

Гость
#12
Рита

Дети чувствуют ,,Должны,, не от финансовых в них вливаний, автор. Зависит от отношений, от времяпрепровождения, понимания, радостей и общих хлопот. Образно говоря, как этот ребёнок эту маму полюбил. Любят и плохих мам. Алкоголичек, руки распускающих, всяких. Что-то хорошее всё-таки в них находя и помогая потом до старости.
Ну а в этой ситуации. У мамы миллион на счету. Ну что ж. Вот такой она Плюшкин. Надо ли помогать? Так если хочется - кто-ж откажет! Если нечем, так мать ненуждающаяся. Саму себя дочь пусть реализует. Тем и поможет. А то у матери страх остаться с голой ж-пой, потому и боится копейку потратить.

Радовалась бы дочурка, что у мамы есть подушка на старость, что не истратила на молодого любовника и помогать деньгами не надо, найдёт себе сиделку, деньги с собой в могилу не возьмёт.
Кто пишет, что родители на старость денег не накопили, если накопили - опять плохо.
Зачем заранее беспокоиться, что нужна будет помощь?

Рита
#13
Гость

Радовалась бы дочурка, что у мамы есть подушка на старость, что не истратила на молодого любовника и помогать деньгами не надо, найдёт себе сиделку, деньги с собой в могилу не возьмёт.
Кто пишет, что родители на старость денег не накопили, если накопили - опять плохо.
Зачем заранее беспокоиться, что нужна будет помощь?

Мне нравится вот это. ,,Заначки прячет от дочери,, 😄 это вообще как? А что дочь разыскивает заначки? Под матрасом? В крупе? За картиной? А зачем ей мамины заначки? Что она так уцепилась за эти сокровища? Счёт ,,примерно,, миллион. А если два? Умереть, не встать.

Рита
#14

Лично я тоже прячу заначки. У меня фишка такая. Я их прячу даже от себя. Не то, чтобы прячу. Просто суну куда-то. Ну не в крупу. Но это может быть очень странное место, попавшееся под руку. Просто прикольно то, что я иногда нахожу хорошие такие суммы то на секции, то на книгах. Я так ,,Ооо, сюрпрайз - сюрпраайз, джек-пот😄😄,,

Гость
#15
Гость

Давать надо "удочку, а не рыбу", воспитывать стремление к учёбе, найти хорошую школу, помочь выбрать хорошую специальность, а не инфантилок воспитывать, которым и плохо с родителями, но начать жить самостоятельно почему-то не хотят, трудностей боятся?
Во всём обеспеченном мире, куда все так стремятся, дети уходят от родителей, живут на съёме по несколько человек или в общежитиях и не плачут о своей несчастной доле в 30 лет.

Вы форум почитайте, что пишут дети нищих родителей. Мягко сказать они не очень счастливы, ну а те кто безумен, как их папа с мамой, также плодят детей в нищету и счастлив.

Рита
#16
Гость

Вы форум почитайте, что пишут дети нищих родителей. Мягко сказать они не очень счастливы, ну а те кто безумен, как их папа с мамой, также плодят детей в нищету и счастлив.

Ну счастливые же дети нищих родителей не жалуются на форуме. Поэтому складывается однобокое мнение, что они просто массово несчастны. У меня, сопли жующие молодые люди вообще не очень-то вызывают уважение. Можно потратить эту энергию на учёбу, работу, развитие. Даже парень этот, который жил в лесу с родителями - отшельниками, на земляном полу, без телефонов и джинсов и трусов баленсиага - он живёт сейчас сам в Москве, с девушкой и работает. У Елены Погребижской есть о нём. Я забыла его имя. То есть даже лачуга в чаще, данная родителями, не сделала из него несчастного в своей жизни и.иота.

Гость
#17
Рита

Мне нравится вот это. ,,Заначки прячет от дочери,, 😄 это вообще как? А что дочь разыскивает заначки? Под матрасом? В крупе? За картиной? А зачем ей мамины заначки? Что она так уцепилась за эти сокровища? Счёт ,,примерно,, миллион. А если два? Умереть, не встать.

Одно дело когда есть заначки это хорошо и матери ничего не требует от детей и рассчитывают только на себя, а другое дело допустим когда при наличии денег матери ещё пытаются навязать чувства долга,т.е все не насытится никак.
А на счёт закачек,можно случайно найти,у меня мама от моей бабушки когда она умерла нашла в шкафу с посудой. А сейчас в банке же многие держат и договора есть так же или смс-ку случайно можно увидеть и т.д

Рита
#18
Гость

Одно дело когда есть заначки это хорошо и матери ничего не требует от детей и рассчитывают только на себя, а другое дело допустим когда при наличии денег матери ещё пытаются навязать чувства долга,т.е все не насытится никак.
А на счёт закачек,можно случайно найти,у меня мама от моей бабушки когда она умерла нашла в шкафу с посудой. А сейчас в банке же многие держат и договора есть так же или смс-ку случайно можно увидеть и т.д

Я не прячу от кого-то, поймите. Я просто прячу...😄 кладу, засовываю, складирую, храню. Деньги лежат везде. Взять не проблема. Но нет моды лапать, если не сказано - твоё, бери итд. Ещё я коплю. Разные интересные. Ну вот такая я белочка. Я везде свои вкусняшки пораспихаю. Потом нахожу!
Ничего хорошего не вижу в том, что матери ничего не требуют от детей. Правильно - требовать. Стимулировать. И если к 30 годам ,,детонька,, ещё не простимулировалась, то это инфантилка и эгоистка. А мам не выбирают. Бывают и хуже. Я уже написала. У некоторых условия - это землянка, лопух для ж-пы и работа, работа, работа. Добыча пропитания, это выкопать, это починить. Требуют от них родители. Не смешите мои шнурки. Совсем уже оборзели и обленились.

Гость
#19
Рита

Ну счастливые же дети нищих родителей не жалуются на форуме. Поэтому складывается однобокое мнение, что они просто массово несчастны. У меня, сопли жующие молодые люди вообще не очень-то вызывают уважение. Можно потратить эту энергию на учёбу, работу, развитие. Даже парень этот, который жил в лесу с родителями - отшельниками, на земляном полу, без телефонов и джинсов и трусов баленсиага - он живёт сейчас сам в Москве, с девушкой и работает. У Елены Погребижской есть о нём. Я забыла его имя. То есть даже лачуга в чаще, данная родителями, не сделала из него несчастного в своей жизни и.иота.

Все, кто жалуется на форуме по разной ерунде, что родители задолбали, что мужья мамсики, что свекрови их не любят, что мужья ремонты не делают и всё тому подобное, мужья не помогают, по моему, все инфантилы и не могут наладить свою жизнь, думают что сейчас на форуме им подскажут заветное слово и по щучьему велению всё наладится. А ведь они ещё и огрызаются, если ответы им не нравятся, а со своими близкими прямо бессловесные.

Гость
#20
Гость

Вы форум почитайте, что пишут дети нищих родителей. Мягко сказать они не очень счастливы, ну а те кто безумен, как их папа с мамой, также плодят детей в нищету и счастлив.

Форум то я читаю и вижу сколько несчастных людей с квартирами и достатком. Купили им родители квартиру, а муж заселился и пьёт и бьёт и изменяет. Счастья у них в избытке.
Если бы счастье было только в квартире...
Если есть голова на плечах, а в ней серое вещество или хотя бы руки из того места росли, то нищим не будешь.

Гость
#21

Как аукнется, так и откликнется. В нормальных семьях, где любят детей, они вырастают нормальными, а если рожаешь на от'ебиcь чтоб как у всех и всю жизнь тихо ненавидишь ребенка, то ответочка прилетит соответственная.
Я понимаю, трудные дети бывают, наркоманы, по кривой дорожке пошли, но когда видишь мамаш, которые гнобят своих нормальных, приличных, работающих детей, то диву даешься таким горе-мамашам. Особенно отыгрываются тетки, у которых личная жизнь не сложилась, им нож по сердцу когда у дочери все хорошо в этом плане

Гость
#22
Гость

Вы форум почитайте, что пишут дети нищих родителей. Мягко сказать они не очень счастливы, ну а те кто безумен, как их папа с мамой, также плодят детей в нищету и счастлив.

Кого считать нищими? Какие критерии?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: