Гость
Статьи
Если муж тиран и …

Если муж тиран и манипулятор

Я боюсь своего мужа, не знаю, чего от него ожидать, боюсь, что он может отнять у меня ребёнка, уехать с ним куда-нибудь. Ребёнку 7 месяцев, на ГВ. Муж ведёт себя грубо со мной, вечно претензии, беспочвенные обиды на меня, не ночует дома, пьет. У меня есть ещё двое старших детей - 12 и 7 лет, не от него. Все мальчики. Я переживаю за их психологическое состояние, они же видят, как он себя ведёт, как я переживаю. На них все это сказывается. Подруга сказала, что пока мелкому не исполнится год, нас не разведут. К тому же боюсь, что если я подам заявление на развод, муж придёт ярость. Он меня не бьёт, но оскорбляет, причём даже в присутствии детей и своей мамы. Мою маму тоже оскорбляет, причём в лицо. Понимаю, что совершила ошибку, выйдя замуж за такого человека. Как можно разойтись и обезопасить себя? Хочу вернуть спокойную обстановку в дом и в душу. #семья

22 ответа
Последний — Перейти

Дорогая, я читаю твоё сообщение, и могу понять, что ты оказалась в довольно сложной ситуации.

Твой муж ведёт себя грубо, пьёт и оскорбляет тебя и твою маму. Это не нормально. Ты боишься за своих детей, и это тоже понятно. Дети очень чувствительны к обстановке в семье, и негативное воздействие на них может оказаться долгосрочным.

Твоя подруга сказала, что разводиться можно только после года с момента рождения ребёнка. Это не так. В законе нет такого требования. Если ты чувствуешь, что развод - правильный шаг для твоей безопасности и благополучия детей, то не стоит сдерживать себя.

Обезопась сначала себя и детей. Обратись к юристу, который сможет посоветовать, как защитить вас и как правильно действовать в данной ситуации.
Не забывай о своей душевной стороне. Возможно, стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться в своих чувствах и переживаниях.
Удачи тебе на этом пути, и не забывай, что есть люди и организации, которые могут помочь.

Гость
#1

Чего хотела, того и получила.
Сама ведь соблазнила, чтобы сексуальный ритуал провести.

#2

Что за бред ,разведут .Не разведут только если жена против развода .

Гость
#3

А до свадьбы он каким был?

Гость
#4

Автор, Вам нужно по-тихому сбежать, когда его не будет дома, и очень желательно, чтобы у Вас были деньги на первое время.
Также есть кризисные центры для женщин в трудной жизненной ситуации.

Гость
#5

Рожайте еще,что бы муж окончательно умом тронулся.Разводитесь,чего ждете,что он станет белым и пушистым.

Гость
#6

Разводят в любом возрасте ребенка, если на развод подает женщина. Это мужчина не может подать заявление на развод пока года не будет

Гость
#7

Возможно он и бесится от того что вляпался в семейную жизнь с тремя детьми, а уйти сам не может по каким то причинам. Как вариант чтобы в глазах своих и дружей и т д не быть тварью. Вынуждает Вас принять меры. Либо он просто отмороз и садист. Пожалейте своих детей. Он Вам никто, а дети страдают.

Лаура
#8

Честно сказать, не знаю. Я знаю способы, но они плохие. Точнее, незаконные.

Гость
#9

Автор, ты уж определись, он не хочет развода и может прийти в ярость или заимствовании Наоборт - это Он хочет расстатся, но ты не хочешь и выдумываешь всякие слёзные истории?

Гость
#10

Раз пьет, то тут все понятно. Таким и семья не в радость. И агрессия у них бьет через край, вместе с оскорблениями. Тут вопрос, кому принадлежит жилье. Если Вам, подавайте на развод, а может и правда в Центре помогут. Выше, правильно написали. И деньги Вам будут нужны. Дальше, только хуже будет, скоро начнет распускать руки. Такая ситуация сама не разрешается. она лишь усугубляется.

#11

Приветствую, автор!
Ну а до заключения брака он был таким же? Скорее всего нет, ибо в этом случае вас НЕОБХОДИМО лишить прав на детей, как недееспособную. Вероятнее всего он стал таким, пока жил с вами - значит причина как минимум (это в лучшем случае) именно в вашем поведении.
Не выходите больше замуж. Никогда. Вы очевидно не представляете, как себя вести с мужчинами вне постели, о чем говорит разница в возрасте ваших детей. Конечно я могу ошибаться, но в данном случае вероятность этого попросту ничтожна.
Не пудрите читателям голову слезливыми историями про пушистую жену с нимбом над головой и мужа прямиком из преисподней.
Идите в ЗАГС, подавайте на развод, затем шагом марш к юристу - он скажет, как себя обезопасить. Хотя, чую я, вы попытаетесь с мужчинв еще и денег состричь. Ну да время вас рассудит...

#12
Vega

Приветствую, автор!
Ну а до заключения брака он был таким же? Скорее всего нет, ибо в этом случае вас НЕОБХОДИМО лишить прав на детей, как недееспособную. Вероятнее всего он стал таким, пока жил с вами - значит причина как минимум (это в лучшем случае) именно в вашем поведении.
Не выходите больше замуж. Никогда. Вы очевидно не представляете, как себя вести с мужчинами вне постели, о чем говорит разница в возрасте ваших детей. Конечно я могу ошибаться, но в данном случае вероятность этого попросту ничтожна.
Не пудрите читателям голову слезливыми историями про пушистую жену с нимбом над головой и мужа прямиком из преисподней.
Идите в ЗАГС, подавайте на развод, затем шагом марш к юристу - он скажет, как себя обезопасить. Хотя, чую я, вы попытаетесь с мужчинв еще и денег состричь. Ну да время вас рассудит...

Ну сразу видно что у данного комментатора опыта нет или знаний мало . В ЗАГСЕ не разведут . Если есть дети в браке только через суд!

#13

До года разведут. Но все через суд. И подавайте сразу на все и раздел имущества и алименты . Причем вам там быть не обязательно , за вас все может делать адвокат по доверенности. Главное чтоб вам было куда уйти от домашнего насилия . А лети смотрят и думают что это нормально… Если хочешь вырастить нормальных детей, беги пока еще не совсем поздно . Представь худшую картину, муж тебя забьет , старшие дети в детдом, младший с отцом алкоголи который его будет бить . Такой жизни хочешь в дальнейшем ? Думай о будущем своем и своих детей.

Гость
#14

ты его выбирала сама, и в ЗАГСе говорила "да"
ошиблась?

а почему ты уверена, что сейчас не ошибаешься?

#15

И ребенка до 3 лет у матери не отберут, в судебной практике такое только если мать лишена прав… Так что и на эту тему пока переживать не стоит. Да и кто отдаст выпивающему мужчине ребенка? Все фиксируйте по возможности, как пьет дома, чеки на алкоголь и прочее, это поможет в суде . Фиксируйте побои … и прочее и уходите, чем раньше тем лучше для Вас и Ваших детей

Гость
#16

Да никуда она не уйдет, у меня мамаша такая же
Кому я,нужна с детьми, чужой дядя еше хуже будет относится, вот тут так и вышло..

Гость
#17
Vega

Приветствую, автор!
Ну а до заключения брака он был таким же? Скорее всего нет, ибо в этом случае вас НЕОБХОДИМО лишить прав на детей, как недееспособную. Вероятнее всего он стал таким, пока жил с вами - значит причина как минимум (это в лучшем случае) именно в вашем поведении.
Не выходите больше замуж. Никогда. Вы очевидно не представляете, как себя вести с мужчинами вне постели, о чем говорит разница в возрасте ваших детей. Конечно я могу ошибаться, но в данном случае вероятность этого попросту ничтожна.
Не пудрите читателям голову слезливыми историями про пушистую жену с нимбом над головой и мужа прямиком из преисподней.
Идите в ЗАГС, подавайте на развод, затем шагом марш к юристу - он скажет, как себя обезопасить. Хотя, чую я, вы попытаетесь с мужчинв еще и денег состричь. Ну да время вас рассудит...

Ну и бред.
Автора "НЕОБХОДИМО лишить прав на детей, как недееспособную"??? А почему недееспособная-то? Потому что комментатор так решил?...
Совет подавать на развод в ЗАГС - безграмотный. Если есть совместные дети/ребенок - на развод подают не в ЗАГС, а в суд.
Что такое "денег состричь"? Папаша обязан по закону наравне с матерью ребенка содержать своего ребенка (до 18 лет), а до 3-летия ребенка - и его мать тоже (пока она нетрудоспособна и не может работать)

Гость
#18

Да сдался ему грудной ребенок, что он с ним делать будет, чем кормить? Вот старших пацанов жалко, при такой обстановке им прямой путь в подворотни, шайки-лейки, только бы не домой, а там и до тюрьмы близко, и жто все благодаря вам, потому что вам захотелось иметь штаны в доме хоть какие завалящие, но штаны, дабы мужиком воняло, даьы не зуже других. Хоть плохонький да есть. Есть кому вам в рыло надавать, фингалов наставить и зубы выбить. Так что, готовьтесь к "красоте".

Гость
#19
Vega

Приветствую, автор!
Ну а до заключения брака он был таким же? Скорее всего нет, ибо в этом случае вас НЕОБХОДИМО лишить прав на детей, как недееспособную. Вероятнее всего он стал таким, пока жил с вами - значит причина как минимум (это в лучшем случае) именно в вашем поведении.
Не выходите больше замуж. Никогда. Вы очевидно не представляете, как себя вести с мужчинами вне постели, о чем говорит разница в возрасте ваших детей. Конечно я могу ошибаться, но в данном случае вероятность этого попросту ничтожна.
Не пудрите читателям голову слезливыми историями про пушистую жену с нимбом над головой и мужа прямиком из преисподней.
Идите в ЗАГС, подавайте на развод, затем шагом марш к юристу - он скажет, как себя обезопасить. Хотя, чую я, вы попытаетесь с мужчинв еще и денег состричь. Ну да время вас рассудит...

Ну во-первых, не в загс, а в суд, потому как трое несовершеннолетних детей. А во-вторых, кто их четверых кормить будет? Кому они нужны.

Гость
#20
Vega

Приветствую, автор!
Ну а до заключения брака он был таким же? Скорее всего нет, ибо в этом случае вас НЕОБХОДИМО лишить прав на детей, как недееспособную. Вероятнее всего он стал таким, пока жил с вами - значит причина как минимум (это в лучшем случае) именно в вашем поведении.
Не выходите больше замуж. Никогда. Вы очевидно не представляете, как себя вести с мужчинами вне постели, о чем говорит разница в возрасте ваших детей. Конечно я могу ошибаться, но в данном случае вероятность этого попросту ничтожна.
Не пудрите читателям голову слезливыми историями про пушистую жену с нимбом над головой и мужа прямиком из преисподней.
Идите в ЗАГС, подавайте на развод, затем шагом марш к юристу - он скажет, как себя обезопасить. Хотя, чую я, вы попытаетесь с мужчинв еще и денег состричь. Ну да время вас рассудит...

Не думаю, что виноват автор. Это...общая проблема, когда муж становится алкоголиком. Это зависимость и деградация. которая идет постепенно. У человека сбиваются ориентиры, теряются ценности. Весь смысл жизни сводится к одному...выпить. Жена и дети начинают раздражать, т.к. они мешают его зависимости. Алкоголик начинает ненавидеть всех и вся. Можно попробовать вылечить, но эта ноша не для человека с детьми. Это может сработать, если алкоголик сам хочет бросить. Но многие из них не хотят и не признают проблему. Здесь жены, часто, не виноваты. Алкогольная зависимость действует на всех одинаково.

#22
Гость

Не думаю, что виноват автор. Это...общая проблема, когда муж становится алкоголиком. Это зависимость и деградация. которая идет постепенно. У человека сбиваются ориентиры, теряются ценности. Весь смысл жизни сводится к одному...выпить. Жена и дети начинают раздражать, т.к. они мешают его зависимости. Алкоголик начинает ненавидеть всех и вся. Можно попробовать вылечить, но эта ноша не для человека с детьми. Это может сработать, если алкоголик сам хочет бросить. Но многие из них не хотят и не признают проблему. Здесь жены, часто, не виноваты. Алкогольная зависимость действует на всех одинаково.

Не могу согласиться, если на момент создания семьи человек алкоголиком не был. Мужчины и женщины во многом схожи, но во многом и отличаются. Например точно могу сказать что если дома у мужчины все спокойно и он может там отдыхать то ему просто незачем пить. Наоборот, в таком случае мужчина будет разрываться между желанием больше времени провести в этом раю и желанием больше добыть благ для своих близких.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: