Гость
Статьи
Срываюсь на младших …

Срываюсь на младших братьях

У меня трое младших братьев. С семи лет (сейчас 21) я их третий родитель.
Я очень люблю своих младших, но бывают моменты когда срываюсь на них ору, унижаю. Ненавижу себя за все те сказанные слова в их сторону, рукоприкладства. В подростковом возрасте пару раз читала книги о том как правильно воспитывать детей, чтобы прекратить это всё. Безуспешно, мне не помогло или я недостаточно старалась. Родители часто поступают несправедливо по отношению ко мне за их косяки, но это не причина по которой я так поступаю. Я сама не знаю точной причины. Я хочу быть для них самой лучшей старшей сестрой, чтобы они могли гордо говорить обо мне, чтобы я у них ассоциировалась с чем-то хорошим, чтобы им не было страшно когда они слышат моё имя. В принципе они не так сильно меня боятся, но страх есть. Я не хочу на них срываться, они мои любимые братишки, которым я хочу дарить только радость. Это чувство собственного ничтожества после очередного срыва, что я не могу перестать это делать и вообще смогу ли перестать. Я не хочу «дарить»
им очередную травму. #братья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте их в покое. Вам 21, почему вы до сих пор живете с ними?( если живете, хотя судя по посту живете) надеюсь это не правдивая тема, ибо мир наверное сошел с ума..
Родитель только мама и папа! А вы занимайтесь своей жизнью и не портите жизнь парням.

Гость
#2

Да ничего страшного. Лишнего давления надо избегать, а мелкие случайные обидки бывают, но скоро забудутся.

#3

Просто перестаньте изображать из себя родительницу. Вы не справляетесь с этой ролью. Пусть воспитанием занимаются отец и мать как умеют.

А если хочется сорваться - сорвитесь на преподавателе, начальнике или менте. Обижать же маленьких и слабых - большая подлость.

Гость
#4
Гость

Оставьте их в покое. Вам 21, почему вы до сих пор живете с ними?( если живете, хотя судя по посту живете) надеюсь это не правдивая тема, ибо мир наверное сошел с ума..
Родитель только мама и папа! А вы занимайтесь своей жизнью и не портите жизнь парням.

А что такого в том чтобы жить с родителями в 21?! Я учусь и у меня нет большого заработка чтобы снимать жильё. Вы сами что-ли с совершеннолетия живёте отдельно

Гость
#5

Попроси у них прощение

Гость
#6
Гость

Попроси у них прощение

Кст у меня не всегда получается извинятся. Но мы недавно обговаривали все эти ситуации и вроде это помогает

#7

Приветствую, автор!
Многое зависит от того, что конкретно вы подразумеваете под "я их третий родитель".какие обязанности вы пытаетесь обозначить этой фразой. Если я хотя бы относительно верно вас понял, то вы просто слишком много на себя взяли: умницы-дочери, старшей сестры и еще родителя. Естественно, это для вас тяжело, особенно если родители уклоняются от собственных обязанностей, переваливая их на вас через наказания за поступки их детей. Это несправедливо, обидно и страшно. Вы, как " Умница-дочка" Боитесь сказать об этом вашим родителям прямо и срываетесь на тех, кто причастен к этой ситуации кроме них - на братьях. Будьте дочерью для папы с мамой и сестрой для своих братьев, этого более чем достаточно. Займитесь своей жизнью, ведь скорее всего собой вы занимаетесь лишь в плане учебы, но это не совсем то, хотя и действительно необходимо. Уменьшите время, которое тратите на других (не отказывайтесь полностью, а именно уменьшите), займитесь собой. С большой вероятностью можно предположить, что вы заботитесь обо всех кроме себя самой. Но кто тогда позаботится о вас?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: