Гость
Статьи
Проблемы в семье. Что …

Проблемы в семье. Что предпринять чтобы вычеркнуть его из жизни будущего ребёнка?

Девушки, прошу совета! Я замужем, узнала что беременна. Муж выгнал из дома, в прямом смысле. Я ушла и живу несколько месяцев отдельно, с доходом все в порядке, от него не завишу. Он конечно открылся с новой стороны - не вернул мои деньги мне, не скинул документы чтобы я могла оформить выплату на ребёнка, начал общаться со своей бывшей, заблокировал везде. Вопрос заключается в следующем: что предпринять чтобы вычеркнуть его из жизни будущего ребёнка? Я боюсь, что он назло или на самом деле внезапно захочет появиться и играть в папу. А такого папу не очень бы хотелось видеть…что делать? Как быть? #семья #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто так выгнал вообще без причины?

Гость
#2

Ничего сделать не сможете, если отец захочет общаться. Раз вы забеременели в браке, то он автоматически будет записан отцом ребенка. Станете препятствовать общению - он подаст в суд на установление графика встреч. И суд непременно установит этот график. Станете препятствовать решению суда - отец может подать в опеку и с их помощью в суд. на передачу ребенка ему на воспитание. Будет считаться. что Вы злостно нарушаете право ребенка на общение с родителем.
Единственно, что можете сделать - уехать жить далеко. Так что папаша не накатается на встречи с отпрыском. Этим хоть немного сократите это общение.
После рождения ребенка советую Вам сразу подать на алименты на ребенка и на пособие себе в декрете до 3 лет. Если вы были женаты официально. то муж обязан содержать декретную жену.
В будущем если отец не станет платить алименты и не будет общаться с ребенком, обращаетесь в опеку и с её помощью подаете в суд на лишение отца родительских прав. Даже если его лишат отцовства , алименты до 18 ребенкиных лет он будет обязан выплачивать. Но уже без права на общение и иных юридических прав на ребенка...

Анжелика
#3

Здравствуйте всем хочу посоветовать женщину которая помогла моей сестре вернуть мужа , дело было 4 месяца назад её муж загулял стал вести себя грубо и начал придираться к её ребёнку вообщем человек поменялся полностью и стали мы искать кто нам поможет , на просторах интернета нашли номер женщины которая вернула мужа вернула в семью сестры счастье и радость вот ее номер 89616897342 Ольга

Гость
#4

Странно просто так взял и погнал.

#5
Денис

Просто так выгнал вообще без причины?

Не захотел ребёнка, заставлял аборт сделать, я отказалась. Приехала его мама и собрала мои вещи, ну я забрала их и ушла

#6
Гость

Странно просто так взял и погнал.

Не просто так, а потому что я забеременела и аборт делать отказалась)

#7
Гость

Ничего сделать не сможете, если отец захочет общаться. Раз вы забеременели в браке, то он автоматически будет записан отцом ребенка. Станете препятствовать общению - он подаст в суд на установление графика встреч. И суд непременно установит этот график. Станете препятствовать решению суда - отец может подать в опеку и с их помощью в суд. на передачу ребенка ему на воспитание. Будет считаться. что Вы злостно нарушаете право ребенка на общение с родителем.
Единственно, что можете сделать - уехать жить далеко. Так что папаша не накатается на встречи с отпрыском. Этим хоть немного сократите это общение.
После рождения ребенка советую Вам сразу подать на алименты на ребенка и на пособие себе в декрете до 3 лет. Если вы были женаты официально. то муж обязан содержать декретную жену.
В будущем если отец не станет платить алименты и не будет общаться с ребенком, обращаетесь в опеку и с её помощью подаете в суд на лишение отца родительских прав. Даже если его лишат отцовства , алименты до 18 ребенкиных лет он будет обязан выплачивать. Но уже без права на общение и иных юридических прав на ребенка...

Как вы считаете, сейчас с ним стоит разводиться или повременить? Он сам развестись не может со мной, тк я беременна

Рита
#8
Anonymous88

Как вы считаете, сейчас с ним стоит разводиться или повременить? Он сам развестись не может со мной, тк я беременна

Если бы Вы были беременны, то конечно повременить. Заняться беременностью. Нервы не мотать ребёнку. Не злобиться. Чтоб ребёнок родился не генетически модифицированным. Думали бы Вы о малыше. Чепчики вязали, пинеточки, читали книжки о воспитании, готовили клизмы, пипетки, пелёнки. Кушали кашку, фрукты, витаминки. Приоритет поставили БЫ.

#9
Рита

Если бы Вы были беременны, то конечно повременить. Заняться беременностью. Нервы не мотать ребёнку. Не злобиться. Чтоб ребёнок родился не генетически модифицированным. Думали бы Вы о малыше. Чепчики вязали, пинеточки, читали книжки о воспитании, готовили клизмы, пипетки, пелёнки. Кушали кашку, фрукты, витаминки. Приоритет поставили БЫ.

Да что вы говорите) а я не думаю о ребёнке, если не смотря ни на что съезжаю вникуда, лишь бы не быть на одной территории с бывшим мужем? Вы даже не знаете, на сколько вещей я закрыла глаза. Не судили БЫ вы)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: