Гость
Статьи
Продолжая отношения с …

Продолжая отношения с МЧ более года вы думаете в будущем о семье с ним?

Встречаясь довольно длительное время с мужчиной Вы планируете создание с ним семьи или живёте тем, что есть сегодня? Например, если Вы встречаетесь год, и знаете, что за такого как он не хотели бы замуж, стали бы продолжать отношения или нет? Скажу конкретно о себе, мне 20, встречаюсь год с парнем, всё отлично, нас обоих всё устраивает, но это на тот момент пока мы являемся студентами. Проанализировав его образ жизни я поняла, что замуж за такого как он, всё же лучше не выходить. Но сейчас мне хорошо с ним. Стоит ли продолжать отношения? У него есть своё небольшое жильё, но им его обеспечили родители. Сам никогда не проявляет инициативы найти работу, заработать деньги, чего-то добиться самостоятельно. Не любит брать на себя ответственность и решать проблемы. А я напротив, всего хочу добиться в жизни сама и хочу как можно раньше родить ребёнка, чтобы быть молодой мамой. Но с ним это сделать будет нельзя. Он не сможет нас обеспечить и дать уверенность в завтрашнем дне. Вывод - как муж он мне не подходит. Как бы Вы поступили в этой ситуации. Заранее спасибо за ответы)

13 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

Я в такой же ситуации была, жила с ним, но замуж даже не мечтала. Потому что да, мне в чем-то было удобнее и лучше чем дома (мы снимали квартиру), но сами понимаете, какое к такому отношение. В один прекрасный день он меня стал раздражать и я его послала, погрузила вещи и уехала домой.

Если времени не жалко и все устраивает, то почему нет. Я никуда не спешила, поэтому меня все устраивало)

Mungo Jerry
#3

сначала ни с кем о семье не думала, хотя с одним 5 лет встречалась, а с другим 2 года

когда встречалась с будущим мужем, то где-то через полгодика поняла, что с ним можно создать семью. И создала.

Русалочка
#4

Автор, вам сейчас только 20 лет, зачем вам вообще думать о замужестве и о детях, в таком возрасте как у вас нужно еще гулять с подругами на полную катушку по клубам. Зачем вам обременять жизнь замужеством и детьми?

А если по теме, я бы не встречалась с МЧ зная что не хочу за него замуж.

Гость
#5

живу сегодняшним днем, т.к. понимаю, что замуж за этого человека не хочу, а других вариантов пока нет.

#6
Русалочка

Автор, вам сейчас только 20 лет, зачем вам вообще думать о замужестве и о детях, в таком возрасте как у вас нужно еще гулять с подругами на полную катушку по клубам. Зачем вам обременять жизнь замужеством и детьми?

А если по теме, я бы не встречалась с МЧ зная что не хочу за него замуж.

Русалочка, в чём-то Вы правы, но я люблю когда рядом есть человек, родной, свой, с общими интересами. И я ж говорю, всегда хотела раньше родить ребёнка, чтобы дальше спокойно жить для себя. Хочу работать, узнавать что-то новое и быть именно молодой мамой. Но сейчас думаю и понимаю, что скорее всего этот момент моей жизни следует пересмотреть)

мики
#7

Автор, тут вопрос цели. Если цели - замужество нет, то почему бы не жить дальше с человеком, с которым хорошо... Что мешает. Понятно, что если такая цель появиться у него - Вам придется от него отказаться, так как Вашей цели это не соответствует

#8
мики

Автор, тут вопрос цели. Если цели - замужество нет, то почему бы не жить дальше с человеком, с которым хорошо... Что мешает. Понятно, что если такая цель появиться у него - Вам придется от него отказаться, так как Вашей цели это не соответствует

Мики, мы не живём вместе, просто встречаемся. В силу того, что учимся вместе, проводим рядом почти каждый день. нет вообще никакой ругани, ревности, проводим время так, какнравится нам обоим. Отличный секс, хорошо смотримся со стороны. Но нет в нём той надёжности, которая нужна для семьи.

Одна из них
#9

"И я ж говорю, всегда хотела раньше родить ребёнка, чтобы дальше спокойно жить для себя"...

Эх, автор! Наивная вы...молодая...)))Спокойствие вам будет только сниться, поверьте! Это сейчас вы живете для себя!

#10
Одна из них

"И я ж говорю, всегда хотела раньше родить ребёнка, чтобы дальше спокойно жить для себя"...

Эх, автор! Наивная вы...молодая...)))Спокойствие вам будет только сниться, поверьте! Это сейчас вы живете для себя!

Ну почему, если у меня, например, в 23-24 года будет ребёнок, то с 30 я смогу жить полноценной спокойной жизнью. Разве не так? :)

Марго
#11

Нет,не так.Автор,вы думаете,что дети в 6 лет самостоятельные? Поверьте на слово,они и 12 еще дети..

#12
Марго

Нет,не так.Автор,вы думаете,что дети в 6 лет самостоятельные? Поверьте на слово,они и 12 еще дети..

Я не считаю, что они самостоятельны. но они уже ходят в школы, кружки и прочее и им не надо посвещать целый день.

#13

У меня были такие отношения, встречались 2 года, правда без сожительства. Ничего плохого в этом не вижу. Правда МЧ этого не знал и не знает))

Алёшкина
#14

Solnushko тебе нет смысла строить с ним серьезные планы,судя по первому твоему сообщению.

вот мы встречаемся полтора года,мне 16,ему 20.промоутером работает.но деньги есть!у родителей не берет.надежный,рассудительный.я помогаю ему.если плохо-утешу,переведу тему на более приятную.он ценит такое отношение.строит большие планы по поводу карьерного роста!детей хочет!много!вот за каких стоит выходить замуж!!!

а не за лежебок,транжир,тиранов или маминых сынишек

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: