Гость
Статьи
Не уверена в муже

Не уверена в муже

Не уверена в муже. В браке 8 лет, есть ребенок 6 лет. Муж всегда был эгоистом, если что-то не так, как удобно ему - истерика, скандал, игнор. Были времена, когда не разговаривали месяцами, даже по пустякам. Очень любит выпить, три года назад расходились из-за этого, но одумался, стал пить реже. Ссоры прекратились, а сейчас переехали, у него новая хорошая работа, я не работаю, т к. С ребенком подстраховать некому, и всё началось заново. Уходит на пьянки с мужиками с работы, мои просьбы быть не поздно и адекватным переворачивает на 180, приходит поздно и чуть живой. Хочу уехать, хотя бы на время, оставив ребенка с ним. Думаю, так он поймет, сколько я всего делаю, потому что он считает, что я даже хлеб его купить по пути с работы не могу, я же целый день дома. Всё домашние дела на мне, ребёнок тоже, но даже вечером сходить в магазин за курткой ребенку - это скандал, потому что я должна идти без него, а он дома на диване разлагаться. Посоветуйте, как быть? Планирую уехать на пару недель, а там посмотреть, если ничего не предпримет, то забирать уже ребенка и насовсем уходить. #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

То есть план у вас такой - оставлять маленького ребенка с алкоголиком, который к тому же приходит домой поздно ночью?
Хороша мамаша, кхе-кхе...

Гость
#2

У меня ребенка нет
Но я бы ушла с ребенком… Не доверила бы
У меня кошка, живу с мужем, случись что, я бы кошку свою забрала
Не сравнить, но если я даже кошку заберу, то о ребенке тут даже не думайте
Ребенок подумает, что вы его бросили

Гость
#3

Вы сами воспитали дебила и терпели.
Ребенок то ваш при чем? Будете мстить ребенком?
Таким как вы матку надо было вырезать. Не плодитесь, если не можете любить человека. Ребенок не футбольный мяч.

Гость
#4

Берите ответственность в свои руки и уходите от мужа. Не мстите мужу ребенком, он не заслужил такого поведения.

Гость
#5

Гость
[1560304334]
05 апреля, 04:59
#643
Я к чему, между браками своими я сама встречалась с женатыми)

Гость
#6

Ваш муж алкоголик и скандалист.
Никакой ребенок его поведение не изменит, а оставлять ребёнка с алкоголиком имхо опасно, опять придёт пьяный и неизвестно что учудит, ребёнку также неприятно на пьяницу смотреть как и вам.
Берите ребёнка и уходите. Если муж захочет меняться - то ляжет в реабилитационный центр на лечение, но пока вы не уйдете - мотивации к этому нет у него.

Гость
#7

Ребенку 6лет не 6месяцев. Идите работать уже.

Гость
#8
Гость

У меня ребенка нет
Но я бы ушла с ребенком… Не доверила бы
У меня кошка, живу с мужем, случись что, я бы кошку свою забрала
Не сравнить, но если я даже кошку заберу, то о ребенке тут даже не думайте
Ребенок подумает, что вы его бросили

Она же не работает у нее и сбережений отложенных наверняка нет((

Гость
#9

Я автор. Увидела много гнева в свой адрес, хочу дополнить, что отец он отличный, на пьянки он не пойдет, если ребенок дома, в этом плане он ответственный. Он уходит , только оставив ребенка на меня. И я не хочу мстить ребенком, а хочу, чтобы мозги на место встали. Если я уеду с ребенком, то он продолжит жить в свое удовольствие, не почувствовав ответственность. Сбережения у меня есть, не работаю я недавно, пришлось уволиться из-за переезда. Это одна из причин моего срыва, т. к. я бросила свой привычный быт ради него, но он не ценит этого, а считает, что раз он теперь один зарабатывает, к тому же намного больше, чем раньше, то он имеет все права диктовать мне условия, а я должна терпеть. Ребенка я заберу в любом случае, просто на это нужно время. По поводу работы не совсем так, как я сказала, я выхожу на работу в ближайшее время, работа полностью удаленная, но зп совсем не близка к той, что у меня была раньше. П.С. мужа люблю, но он должен видеть, что я могу от него уйти ради себя, а не готова положить себя на алтарь семьи ради его удовольствий

Гость
#10

Ключевое здесь: "Муж всегда был эгоистом". При этом вы вышли за него замуж, родили ребенка. Теперь хотите его исправить. Увы, ничего у вас не получится. Мужа все устраивает. Каким был, таким и является. Не будет он меняться по вашей прихоти.

Гость
#11

Села. Подумала. Разложила всё по полочкам. Поняла, что оставить ребенка не смогу, даже на пару недель. Дело не в муже, просто не хочу ребенка оставлять, она этого не заслуживает и не виновата в наших отношениях. Наверное, правильно будет сейчас не уезжать, а просто жить соседями и вернуться к своей привычной работе. Не могла сразу этого сделать, т.к. ребенка некому забирать из садика, график моей работы этого не позволяет. Я почему-то думала, что это моя проблема, а ему нужно дать возможность развиваться в работе. Теперь поняла, что не обязана ему ничем, пусть нанимает няню или успевает сам, а я буду работать в своё удовольствие и за приличные деньги. В этом городе мне некуда пойти и не с кем пообщаться, а он этим пользуется, понимая, что привязана к дому и ребенку. А я поверну правила в свою сторону и буду делать всё для себя и своего развития, а не для семьи.

Гость
#12

Автор, ну потерпит он неделю без Вас, оставшись с ребенком. Вы вернетесь и начнется то же самое. "Чтобы он понял, как мне тяжело" - это работает не на долго. Человека не исправишь. Он считает, что он работает, поэтому имеет право отдыхать, как ему вздумается, а Вы дома, поэтому обязаны со всем справляться. Вот если бы Вы работали...Ищите работу, подавайте на алименты (а потом мужчины с таким поведением говорят, что женщины разваливают брак 😏) и уходите от такого мужа, который треплет Вам нервы, иначе так и будете всю жизнь терпеть.

Гость
#13
Гость

Автор, ну потерпит он неделю без Вас, оставшись с ребенком. Вы вернетесь и начнется то же самое. "Чтобы он понял, как мне тяжело" - это работает не на долго. Человека не исправишь. Он считает, что он работает, поэтому имеет право отдыхать, как ему вздумается, а Вы дома, поэтому обязаны со всем справляться. Вот если бы Вы работали...Ищите работу, подавайте на алименты (а потом мужчины с таким поведением говорят, что женщины разваливают брак 😏) и уходите от такого мужа, который треплет Вам нервы, иначе так и будете всю жизнь терпеть.

Благодарю вас, похоже, что вы единственный человек, который увидел между строк то, что у меня на душе. Конечно, я не всё написала, поэтому люди пишут столько негатива в мой адрес лично ( про вырезание матки).

Гость
#14
Гость

Села. Подумала. Разложила всё по полочкам. Поняла, что оставить ребенка не смогу, даже на пару недель. Дело не в муже, просто не хочу ребенка оставлять, она этого не заслуживает и не виновата в наших отношениях. Наверное, правильно будет сейчас не уезжать, а просто жить соседями и вернуться к своей привычной работе. Не могла сразу этого сделать, т.к. ребенка некому забирать из садика, график моей работы этого не позволяет. Я почему-то думала, что это моя проблема, а ему нужно дать возможность развиваться в работе. Теперь поняла, что не обязана ему ничем, пусть нанимает няню или успевает сам, а я буду работать в своё удовольствие и за приличные деньги. В этом городе мне некуда пойти и не с кем пообщаться, а он этим пользуется, понимая, что привязана к дому и ребенку. А я поверну правила в свою сторону и буду делать всё для себя и своего развития, а не для семьи.

Это правильный выбор. Концентрируйтесь на работе. Ребенок не виноват в ваших качелях.

Извините, что так грубо написала о матке. Меня просто убивают мамаши, которые манипулируют детьми и ломают им психику.

Гость
#15
Гость

Я автор. Увидела много гнева в свой адрес, хочу дополнить, что отец он отличный, на пьянки он не пойдет, если ребенок дома, в этом плане он ответственный. Он уходит , только оставив ребенка на меня. И я не хочу мстить ребенком, а хочу, чтобы мозги на место встали. Если я уеду с ребенком, то он продолжит жить в свое удовольствие, не почувствовав ответственность. Сбережения у меня есть, не работаю я недавно, пришлось уволиться из-за переезда. Это одна из причин моего срыва, т. к. я бросила свой привычный быт ради него, но он не ценит этого, а считает, что раз он теперь один зарабатывает, к тому же намного больше, чем раньше, то он имеет все права диктовать мне условия, а я должна терпеть. Ребенка я заберу в любом случае, просто на это нужно время. По поводу работы не совсем так, как я сказала, я выхожу на работу в ближайшее время, работа полностью удаленная, но зп совсем не близка к той, что у меня была раньше. П.С. мужа люблю, но он должен видеть, что я могу от него уйти ради себя, а не готова положить себя на алтарь семьи ради его удовольствий

Вы сделали свой выбор, когда переезжали к нему, это ваша ответственность, не ребенка.

Гость
#16
Гость

Это правильный выбор. Концентрируйтесь на работе. Ребенок не виноват в ваших качелях.

Извините, что так грубо написала о матке. Меня просто убивают мамаши, которые манипулируют детьми и ломают им психику.

Вы просто меня не поняли, т.к. я сама некорректно написала. Не манипулировать ребенком было желание, а показать, что ребенок это тоже труд. Сейчас эмоции улеглись и решение пришло!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: