Гость
Статьи
Выговориться. Морально …

Выговориться. Морально раздавлена

Замужем 10 лет,муж старше на 15 лет ,были сильные чувства,жить друг без друга не могли.Я переехала к нему ,в дом недостроенный,любила очень .Поженились ,родила дочь, она была очень трудным ребенком ,спала мало ,в саду болела ,оставить не с кем,в декрете открыла фотосалон ,но пришлось закрыть ребенок+бытовуха ,бизнес ,стала работать из дома ,делала кружки с печатью ,майки .Потом доча пошла в 1 класс тоже проблемы пришлось сменить 2 школы чтобы найти учителя ,который не орет на детей ,не манипулирует и т.д Делала это все я, муж работал ,я работала из дома ,чтобы можно было забрать дочь из школы ,накормить обедом и т.д Т.е вся моя деятельность была направлена на то,чтобы не скидывать ее на няню ,я не доверяю ,родителей у меня нет .Цели в бизнесе были амбициозные ,мужу об этом говорила и видимо он привык.
Сегодня в шутку заговорила о втором ребенке ,так он мне сказал ,что не уверен во мне ,в том что я смогу двоих детей прокормить,что и сейчас типа переживает ,вдруг он умрет как мы будем .Меня это оскорбило до глубины души ,я работала всегда и так чтобы не в ущерб семье ,быт весь на мне ,уроки. ,школа ,муж этим не занимается вообще ,может раз в месяц борщ сварить,оставить дочь на него нельзя ,то в гараж с собой возьмет ,она замерзнет,то пицца весь день ,то не спит до 2 часов ночи.Да он зарабатывает больше,но на мне и обязанностей больше ,дочка туголумит ,с ней надо сидеть делать уроки ,объяснять заново материал ,на это силы нужны,если я беру на себя сверхмеры я выгораю.Он пришел с работы ,свалился на диван,утром ушел.Все.
Сказал ,что другие женщины работают и много зарабатывают и это нормально ,что не надо все на мужика сваливать .Что сказать...морально раздавлена #брак #муж #ребенок

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну Вы сами все взвалили на себе,гиперопеки ребенка,никому не доверяете,не можете часть обязанностей дилегировать от того что ребенок раз в неделю поест пиццы и побудет с отцом ,ладе в том же гараже ничего плохого не случится. Иди е к психологу, ставьте голову на место, и дочь Вас не факт что тугоумит, а возможно из за Вашей гиперопеки просто понимает,что придет мама и уроки сделает и зачем ей самой напрягаться,думать, ей банально лень и не зачем, ведь есть кто сделает-мама, школа это зона ответственности ребенка и ее уроки должны стать ее проблемой ,а не Вашей. Ваш муж Вам правильно говорит,куда второй ребенок,со вторым с Вашим недоверием, не умением дилегировать, гиперопекой Вы в больницу, причём психиатрическую загремите. Ваш муж прав

Гость
#2

Возможно вы в чем то правы ,на счет опеки,но он особо и не хочет помогать то

#3
Гость

Возможно вы в чем то правы ,на счет опеки,но он особо и не хочет помогать то

А он должен лежать и спотыкаться,возможно он пытался, но Вы начали его помощь критиковать ,учить его,говорить что неправильно помогает, вот он и не рвется помогать, зачем,если все равно Выам будет не так,успокойтесь , пойдите к психологу и прекратите есть мозг мужу и гиперопекать ребенка, иначе не будет ни мужа,а из ребенка вырастить великовозрастный инфантильную неприспособленную к самостоятельной жизни и в итоге на Вашей шее сидящую инфантильную ленивую дурочка, оно Вам надо?. Любовь к ребенку это не гиперопека и отсутвие прививания ответственности

Гость
#4
lenaflame

А он должен лежать и спотыкаться,возможно он пытался, но Вы начали его помощь критиковать ,учить его,говорить что неправильно помогает, вот он и не рвется помогать, зачем,если все равно Выам будет не так,успокойтесь , пойдите к психологу и прекратите есть мозг мужу и гиперопекать ребенка, иначе не будет ни мужа,а из ребенка вырастить великовозрастный инфантильную неприспособленную к самостоятельной жизни и в итоге на Вашей шее сидящую инфантильную ленивую дурочка, оно Вам надо?. Любовь к ребенку это не гиперопека и отсутвие прививания ответственности

Да ничего он не пытался ,ему и так норм ,он же устал ,работал,всего не напишешь да и незачем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема