Гость
Статьи
Тяжёлый разговор с …

Тяжёлый разговор с мужем о разводе

7 лет в браке, двое детей, два совместных проекта, две собаки и я поняла что больше не вывожу этого всего. Мы живём как соседи, разговоры только о детях и бизнесе. Всё. Постоянно мне задаются куча задач которые я должна решить паралельно драя дом и занимаясь детьми. Никаких женских радостей, никаких положительных эмоций. Когда мы начинали вместе жить не было ничего, у него была работа на заводе за 18 тыс. Хорошо что он рукастый, а я знаю smm продвижение и раскрутила его дело. Но это как бы не считается за работу же, я же для семьи это делаю. Но за эти года мы стали партнёрами, последний раз занимались сексом весной когда я его слёзно уговорила снять кв на сутки. Ну и как бэ всё, дома он вечно устаёт или настроения нет. Вчера я ему честно сказала что у меня уже нет к нему чувств как мужчине. Я не чувствую себя женщиной рядом с ним и соответственно не могу больше дарить ему искренне любовь и ласку как раньше. Я опустошена. Говорю ему что могла бы делать вид конечно, хитрить, но я не умею так делать и жить в самообмане не вариант. Он со мной согласился, сказал что лучше правда чем сладкая ложь. Сегодня как ни странно но мы даже не поругались, стало даже как то легче общаться... #семья

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Напуркуя такая жизнь, проекты эти, если вы не можете себе позволить ни помощницу по хозяйству, ни сммщика?

Гость
#2

Без мужа вам с 2 детьми и собаками, видимо, полегчать должно. Вы готовы развестись? Если нет, то очень тупой это был разговор, если это в рассвете на то, что он проникнется к вам любовью. Он судя по всему даже и не протестовал.

Гость
#3

Понятно, что он вздохнул с облегчением, ведь судя по единственному сексу весной по вашей инициативе, он в вас тоже женщину не видит. Он думает, что проблема ушла. Он напряжется, когда пойдут разговоры о другом мужчине.

Гость
#4

Вы уверены,что одной с двумя я детьми легче станет?То,что секса мало,может,и вы виноваты,пропала манкость в вас .
Банально,но может,поменять стиль в одежде,прическу и тд.,меньше общаться с мужем,дистанцироваться Ведь совместный быт,тесное общение лишают отношения лёгкости да и некоторым мужчинам неинтересно становится,когда женщина всегда под боком Почему и заводят любовниц,потому что любовницу видишь нечасто,и она ждёт мужчину,готовится,красивое белье,хорошие духи и т.д.,музыка,ужин при свечах,никаких обсуждений проблем....простите,может,это не лучший совет,но какое-то рациональное зерно есть в нем

Гость
#5

А вообще бизнес-партнера хотеть трудно.

Гость
#6

У нас так же. Уже года 3-4. У меня в ватсапе юрист по алиментам. Как муж совсем борзеет, я начинаю собирать документы на алименты в браке. Дело 5 минут, собрать и отправить, оплатить. Муж это видит. Работа у него хорошая и зп тоже, он боится потерять. Его устроил бы вариант развода и алиментов. Но если на работе узнают что он не содержит семью и жена подала на алименты в браке, ему конец. Он становится шелковый. Бегом бежит за мясом, жарит ребрышки, варит суп, сидит с ребенком пока я на работе. Помогает. Делает вид хорошего мужа. Беседует, занимается сексом. Но надолго его не хватает и потом по новой все. Скандал, ругань, молчание, юрист, сбор доков. Как он достал если честно. Он даже не понимает, что когда нибудь я психану и перестану бороться за семью. И не будет ни семьи ни работы у него. Ощущение иногда, что он просто уо. И мы на разных планетах живем, что уже достало меня. Взрослый мужик, здоровый как конь, есть семья и сын, что надо то еще? Нет, начинает ломаться как ребенок 3 летний закатывает истерики. Сил терпеть нет.

Гость
#7
Гость

У нас так же. Уже года 3-4. У меня в ватсапе юрист по алиментам. Как муж совсем борзеет, я начинаю собирать документы на алименты в браке. Дело 5 минут, собрать и отправить, оплатить. Муж это видит. Работа у него хорошая и зп тоже, он боится потерять. Его устроил бы вариант развода и алиментов. Но если на работе узнают что он не содержит семью и жена подала на алименты в браке, ему конец. Он становится шелковый. Бегом бежит за мясом, жарит ребрышки, варит суп, сидит с ребенком пока я на работе. Помогает. Делает вид хорошего мужа. Беседует, занимается сексом. Но надолго его не хватает и потом по новой все. Скандал, ругань, молчание, юрист, сбор доков. Как он достал если честно. Он даже не понимает, что когда нибудь я психану и перестану бороться за семью. И не будет ни семьи ни работы у него. Ощущение иногда, что он просто уо. И мы на разных планетах живем, что уже достало меня. Взрослый мужик, здоровый как конь, есть семья и сын, что надо то еще? Нет, начинает ломаться как ребенок 3 летний закатывает истерики. Сил терпеть нет.

Вы боретесь за семью, шантажируя его алиментами и репутационных потерями? Действительно, че это он не хочет бороться за такую «семью»

Гость
#8
Гость

Вы боретесь за семью, шантажируя его алиментами и репутационных потерями? Действительно, че это он не хочет бороться за такую «семью»

А что мне делать? С умным видом сказать, ах милый, и правда, семья это такая ответственность! Тяжело быть отцом и мужем. Зачем это тебе?! Иди, пей пиво с друзьями, развлекайся и живи только ля себя! А я такая умная и правильная одна выращу и выучу сына. Я по вашему дура? Женится я его не заставляла, сам предложил. Ребёнка тоже не я одна делала. Вот пусть и несет ответственность. Почему я не думаю как я задолбалась, и не веду себя как *** чтобы он развелся и я платила ему копеечные алики. Дурное дело не хитрое.

Гость
#9
Гость

А что мне делать? С умным видом сказать, ах милый, и правда, семья это такая ответственность! Тяжело быть отцом и мужем. Зачем это тебе?! Иди, пей пиво с друзьями, развлекайся и живи только ля себя! А я такая умная и правильная одна выращу и выучу сына. Я по вашему дура? Женится я его не заставляла, сам предложил. Ребёнка тоже не я одна делала. Вот пусть и несет ответственность. Почему я не думаю как я задолбалась, и не веду себя как *** чтобы он развелся и я платила ему копеечные алики. Дурное дело не хитрое.

А нормальным человеком с ним быть совсем не вариант? Вы с ним так и общаетесь, все время плюете желчью и кривляетесь?

Гость
#10
Гость

Вы уверены,что одной с двумя я детьми легче станет?То,что секса мало,может,и вы виноваты,пропала манкость в вас .
Банально,но может,поменять стиль в одежде,прическу и тд.,меньше общаться с мужем,дистанцироваться Ведь совместный быт,тесное общение лишают отношения лёгкости да и некоторым мужчинам неинтересно становится,когда женщина всегда под боком Почему и заводят любовниц,потому что любовницу видишь нечасто,и она ждёт мужчину,готовится,красивое белье,хорошие духи и т.д.,музыка,ужин при свечах,никаких обсуждений проблем....простите,может,это не лучший совет,но какое-то рациональное зерно есть в нем

Как же в нашем менталитете любят во всём винить женщину, с этими упреками и советами "смените прическу".
Вы сами себя слышите? В отношениях участвуют двое. Почему бы мужу не заняться спортом, не сменить стиль ради жены, чтобы начать привлекать её, как раньше? Это просто уже нереально бесит. Женщина всё должна должна должна, и при этом во всем виновата!

Гость
#11
Гость

У нас так же. Уже года 3-4. У меня в ватсапе юрист по алиментам. Как муж совсем борзеет, я начинаю собирать документы на алименты в браке. Дело 5 минут, собрать и отправить, оплатить. Муж это видит. Работа у него хорошая и зп тоже, он боится потерять. Его устроил бы вариант развода и алиментов. Но если на работе узнают что он не содержит семью и жена подала на алименты в браке, ему конец. Он становится шелковый. Бегом бежит за мясом, жарит ребрышки, варит суп, сидит с ребенком пока я на работе. Помогает. Делает вид хорошего мужа. Беседует, занимается сексом. Но надолго его не хватает и потом по новой все. Скандал, ругань, молчание, юрист, сбор доков. Как он достал если честно. Он даже не понимает, что когда нибудь я психану и перестану бороться за семью. И не будет ни семьи ни работы у него. Ощущение иногда, что он просто уо. И мы на разных планетах живем, что уже достало меня. Взрослый мужик, здоровый как конь, есть семья и сын, что надо то еще? Нет, начинает ломаться как ребенок 3 летний закатывает истерики. Сил терпеть нет.

А вам зачем такая жизнь и такой брак? Держать мужа "в узде" под угрозами? Это то, о чем вы мечтали?

Гость
#12
Гость

А нормальным человеком с ним быть совсем не вариант? Вы с ним так и общаетесь, все время плюете желчью и кривляетесь?

Я нет. Это он так со мной общается. Он по нормальному не умеет.

Гость
#13
Гость

А вам зачем такая жизнь и такой брак? Держать мужа "в узде" под угрозами? Это то, о чем вы мечтали?

Да. Именно так и мечтала. Кнут и пряник как говорится. Все эти сказки про соревнуются любовь и вторую половинку, семью из рекламы, не про нас. Мы такие знаете, самые простые. Со своими недостатками. Так и живем, то разводимся то сходимся. Ну не идеальные.

Гость
#14

Автор, ваш муж ничего не сделал для того, чтобы вы видели в нем мужчину. Даже бизнес у него появился благодаря вам, наверняка, за годы брака он ещё и перестал за собой следить, отрастил пузо, сомневаюсь что такой амебный товарищ стильно одевается. С ним может быть удобно, как в растянутых трениках, но ясное дело что вы не чувствуете себя счастливой женщиной в таких отношениях. Дальше будет только хуже. Но решать вам: возможно, вам будет комфортно жить с ним как с родственником, если он на себя берет хотя бы половину заботы о детях, собаках и бытовых хлопотах. Тогда сможете реализовываться вне брака - начнёте своё дело или найдёте хорошую работу, а дальше видно будет. Но очевидно уже из вашего поста, что ваш муж ни рыба ни мясо(

Гость
#16
Гость

Вы боретесь за семью, шантажируя его алиментами и репутационных потерями? Действительно, че это он не хочет бороться за такую «семью»

У него явно завелась фея-красотка, где и секс, и любовь, и ласка, и нежность. А домой он приходит для бытового удобства, там он всего себя отдал, все, что хотел получил, дома ему горячий ужин, чистые трусы, выглаженные рубашки. Поел, пос ра л, чистое надел и снова к фее, весь такой отдохнувший, благоухающий. Что не жить? Фее не по чину сраные трусы стирать . Он ей нужен чистенький. Никогда не поверю, что молодому здоровому мужику секс не нужен. Как бы он не уставал, но сливать он должен куда-то.
Задумайтесь, автор. Секс у вас был весной, а сейчас уже осень на исходе...

Гость
#17
Гость

У него явно завелась фея-красотка, где и секс, и любовь, и ласка, и нежность. А домой он приходит для бытового удобства, там он всего себя отдал, все, что хотел получил, дома ему горячий ужин, чистые трусы, выглаженные рубашки. Поел, пос ра л, чистое надел и снова к фее, весь такой отдохнувший, благоухающий. Что не жить? Фее не по чину сраные трусы стирать . Он ей нужен чистенький. Никогда не поверю, что молодому здоровому мужику секс не нужен. Как бы он не уставал, но сливать он должен куда-то.
Задумайтесь, автор. Секс у вас был весной, а сейчас уже осень на исходе...

Вы совсем того? Напридумывали ерунду какую то? Вы в трусах мужа моего были и проверили? Хватит фантазировать. Я сама разберусь как мне быть. Я работающая жена. Какие настиранные трусы? Ему почти 40! Он сам стирает свои трусы, взрослый дядя. И ужин готовит мне, пока я с работы приду. Он просто наглый и ленивый. Поэтому приходится ему немного кнута давать.

#18
Гость

Автор, ваш муж ничего не сделал для того, чтобы вы видели в нем мужчину. Даже бизнес у него появился благодаря вам, наверняка, за годы брака он ещё и перестал за собой следить, отрастил пузо, сомневаюсь что такой амебный товарищ стильно одевается. С ним может быть удобно, как в растянутых трениках, но ясное дело что вы не чувствуете себя счастливой женщиной в таких отношениях. Дальше будет только хуже. Но решать вам: возможно, вам будет комфортно жить с ним как с родственником, если он на себя берет хотя бы половину заботы о детях, собаках и бытовых хлопотах. Тогда сможете реализовываться вне брака - начнёте своё дело или найдёте хорошую работу, а дальше видно будет. Но очевидно уже из вашего поста, что ваш муж ни рыба ни мясо(

Вы сейчас озвучили мою реальность, я в шоке. Всё именно так как вы написали. Раньше хоть в зал ходила, а потом забил. Одевается хуже деда,я как то устроила истерику что никуда не поеду с ним из за того что он растянутые штаны надел и столетнюю кофту, хотя мы покупали нормальные вещи. Я вечно на себе экономлю, но всё равно стараюсь более менее норм выглядеть, физухой дома занимаюсь и в свои 34 года у меня 44 размер, фигура норм да и внешность тоже. Поэтому он именно мне удобен как родственник и отношение к нему именно такое. В гости к своим родственникам я в основном одна с детьми мотаюсь т.к у него вечно настроения нет. От воспитания детей не отказывается, у него кроме нас и стареньких родителей никого толком то и нет, не с кем уже не общается. Поэтому смысл ему выпендриваться

#19
Гость

Напуркуя такая жизнь, проекты эти, если вы не можете себе позволить ни помощницу по хозяйству, ни сммщика?

Пока был один проект вкладывали деньги в другой который уже в тестовом режиме показал неплохие результаты, но ещё требует вложений. Но в планах конечно было часть дом.обязанностей делегировать помощнице.

#20
Гость

Без мужа вам с 2 детьми и собаками, видимо, полегчать должно. Вы готовы развестись? Если нет, то очень тупой это был разговор, если это в рассвете на то, что он проникнется к вам любовью. Он судя по всему даже и не протестовал.

Да, я готова развестись и понимаю что будет не легче, но жить с мужем как с родственником я не могу. Зачем его обманывать?

#21
Гость

Понятно, что он вздохнул с облегчением, ведь судя по единственному сексу весной по вашей инициативе, он в вас тоже женщину не видит. Он думает, что проблема ушла. Он напряжется, когда пойдут разговоры о другом мужчине.

Да я тоже думаю что ему так будет даже проще. Будет иногда с детьми видеться, у нас общий дом в селе в котором я с детьми и собаками живу, а он приезжает по выходным т.к в городе работает. Делить мы его не хотим, ему удобно что дом под присмотром да и детям тут лучше. Я всю жизнь тут жить не собираюсь, дети в город поедут учиться да и я с ними смотаюсь, пусть тут живёт в своё удовольствие. В городе у него есть два дома больших с участком и баней+машина. Так что не пропадёт

#22
Гость

Вы уверены,что одной с двумя я детьми легче станет?То,что секса мало,может,и вы виноваты,пропала манкость в вас .
Банально,но может,поменять стиль в одежде,прическу и тд.,меньше общаться с мужем,дистанцироваться Ведь совместный быт,тесное общение лишают отношения лёгкости да и некоторым мужчинам неинтересно становится,когда женщина всегда под боком Почему и заводят любовниц,потому что любовницу видишь нечасто,и она ждёт мужчину,готовится,красивое белье,хорошие духи и т.д.,музыка,ужин при свечах,никаких обсуждений проблем....простите,может,это не лучший совет,но какое-то рациональное зерно есть в нем

Я не спорю что моя вина тут есть, но когда женщина ***....ая то как бы не до секса. А когда приставала то вечно у него усталость или депрессия. Ну и всё как бэ. Я эту проблему и озвучила что я перестала себя женщиной чувствовать, раньше я была позитивной такой веселой девушкой, а превратилась в няньку и обслугу + партнёра по бизнесу которая мужику работу подгоняет, а если заказов мало то мне мозг выносится. 7 лет отдавала себя его делу, забивая на своё саморазвитие, просто уже не могу так. Хочется самой начать развиваться, а не подтирать сопли взрослому мужику

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: