Гость
Статьи
Как наладить …

Как наладить отношения!

Как поступить( разводиться не предлогать, даже не рассматриваю)несколько дней назад муж вспылил из за мелочи, действительно ситуация мелочная на которую в обычный день даже не обратишь внимания, но в его случае я так понимаю накипело несколько месяцев жили без конфликтов(что для него не свойственно)он очень вспыльчивый, и отходит в течении двух трёх дней , я человек не конфликтный и всегда первая иду на мировую, но тут дни идут а ситуация не улучшается,относиться ко мне как к пустому месту, разговоры ему не интересны говорит что я его не слышу и что он понимает что я не изменюсь что я такая, но при этом он пойдёт мне на уступки только когда я начну его слышать тоестт замкнутый круг, к себе не подпускает, весь домашний быт стал моими проблемами,любая попытка наладить взаимоотношения воспринимаешься в штыки, я себя чувствую очень потеряно, мои слёзы его бесят так что реву одна в подушку!что делать не пойму? #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало конкретики. Что ему не нравится?

Гость
#2

У вас не муж, а истеричка какая то. Видимо у него месячные.

Гость
#3

Жизнь в абьюзе - она такая

Гость
#4
Гость

Мало конкретики. Что ему не нравится?

Ему не нравиться что я его не слышу( например) он спрашивает сколько время? А я отвечаю ужин будет через пол часа время 17-40 (вырвано из контекста разговора) и его начинает бомбить что я его вопрос добавила ещё какими то фак-тами, а я это делаю на автомате, при чем я уже стала стараться себя контролировать в этом, потом например , не выключила я свет когда вышла из комнаты и начинается мозгожорство что я такая тупая что не могу это сделать, что я не знаю банальных вещей, если я что то переспросила например он попросил принести чай а я в этот момент в другой комнате мне в ухо орет ребёнок плюс работают мультфильмы и я переспросила звал ли он менЯ, тоже начинается ор из разряда а кого я ещё могу тут звать , ну и все в таком роде!

Гость
#5
Гость

Ему не нравиться что я его не слышу( например) он спрашивает сколько время? А я отвечаю ужин будет через пол часа время 17-40 (вырвано из контекста разговора) и его начинает бомбить что я его вопрос добавила ещё какими то фак-тами, а я это делаю на автомате, при чем я уже стала стараться себя контролировать в этом, потом например , не выключила я свет когда вышла из комнаты и начинается мозгожорство что я такая тупая что не могу это сделать, что я не знаю банальных вещей, если я что то переспросила например он попросил принести чай а я в этот момент в другой комнате мне в ухо орет ребёнок плюс работают мультфильмы и я переспросила звал ли он менЯ, тоже начинается ор из разряда а кого я ещё могу тут звать , ну и все в таком роде!

Вы прям тряпка половая...пока я вас читала, даже мне вы стали противны и начали раздражать...мне понятно почему муж об вас ноги вытирает, вы коврик...Зачем так прогнулись? Вам жить негде? или денег нет?

#6

Я бы вам посоветовала ничего с этим не делать. Не пытаться никак поговорить, помириться. Дайте ему время отойти, если у него что-то случилось. Пусть первый пойдет с вами на разговор и постарается объясниться в своем поведении, а ваша задача выслушать его, понять и договориться, чтобы таких ситуаций не повторялось вновь, идите на компромисс. А такое поведение его просто игнорируйте (если конечно он у вас не террор, который может поднять руку). Терпения вам и гармонии!)🙏🏼🫶🏼💐

б-ка
#7

В ютубе "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге".

Гость
#8
DI

Я бы вам посоветовала ничего с этим не делать. Не пытаться никак поговорить, помириться. Дайте ему время отойти, если у него что-то случилось. Пусть первый пойдет с вами на разговор и постарается объясниться в своем поведении, а ваша задача выслушать его, понять и договориться, чтобы таких ситуаций не повторялось вновь, идите на компромисс. А такое поведение его просто игнорируйте (если конечно он у вас не террор, который может поднять руку). Терпения вам и гармонии!)🙏🏼🫶🏼💐

Слава богу руку он не поднимает, но морально он бьет гораздо болезнен, после последней нашей ссоры я собрала вещи и была готова уйти тогда сок терпение было на исходе так как он продолжал меня третировать таким поведением почти месяц, и вот прошло два месяца как вроде все устранилось, мы обговорили все проблемы и что нужно идти на компромиссы не затягивать, а решать все сразу, и происходит все снова, при чем он прекрасно понимает что мое поведение это мой характер, и часть моей природы о чем он и говорит, и как бы вопрос в том что до этого 8 лет его все устраивало, а последний год началось постоянное ты меня не слышишь…при чем я говорю о том что вот я приняла тебя таким какой ты есть, с твоим характером тараканами в голове, странностями, так прими и меня, я конечно пытаюсь смягчить уровень каких то моментов, да я понимаю что бы измениться совсем это уже буду не я, но я прислушиваюсь к нему и стараюсь не наступать на одни и теже грабли, хотя по итогу получаеться что все же я опять на этих же граблях

Гость
#9
DI

Я бы вам посоветовала ничего с этим не делать. Не пытаться никак поговорить, помириться. Дайте ему время отойти, если у него что-то случилось. Пусть первый пойдет с вами на разговор и постарается объясниться в своем поведении, а ваша задача выслушать его, понять и договориться, чтобы таких ситуаций не повторялось вновь, идите на компромисс. А такое поведение его просто игнорируйте (если конечно он у вас не террор, который может поднять руку). Терпения вам и гармонии!)🙏🏼🫶🏼💐

Просто он всем своим видом показывает мою незначимость сейчас, это очень обижает, при чем мои какие то просьбы из разряда сходить в магазин посмотреть за детьми или где то помочь где действительно нужна мужская сила, он воспринимает как то что я хочу его заставить взаимодействовать с собой, но я считаю что если мы поссорились мы все равно семья и семейные обязанности никто не отменял, если мы поссорились то у него не пропали дети , и я не могу чисто физически выполнить какие то действия!я по этому поводу не скандалы но говорю что он делает это не для меня а для себя и детей в первую очередь!

#10
Гость

Просто он всем своим видом показывает мою незначимость сейчас, это очень обижает, при чем мои какие то просьбы из разряда сходить в магазин посмотреть за детьми или где то помочь где действительно нужна мужская сила, он воспринимает как то что я хочу его заставить взаимодействовать с собой, но я считаю что если мы поссорились мы все равно семья и семейные обязанности никто не отменял, если мы поссорились то у него не пропали дети , и я не могу чисто физически выполнить какие то действия!я по этому поводу не скандалы но говорю что он делает это не для меня а для себя и детей в первую очередь!

Возможно у вас наступил кризис в отношениях?
Я бы просто игнорировала такое поведение и занималась своими делами и детьми, и делала что-то по своим возможностям, а не возлагала бы все на свои плечи. Что можете сделать, то и делайте, ваш муж отойдет от этого состояния и пойдет на разговор первым. А если такого не случится, то возможно стоит предпринять какие-нибудь меры. Например уйти с детьми куда-нибудь пожить ( к родственникам например на пару дней), чтобы дать ему побыть одному. Конечно это тоже не вариант «таскаться» с детьми туда сюда, но может он обдумает свое поведение, если вы так поступите. Опять же, это сугубо мое личное мнение. Не изводите свои нервы 🫶🏼

#11
Гость

Ему не нравиться что я его не слышу( например) он спрашивает сколько время? А я отвечаю ужин будет через пол часа время 17-40 (вырвано из контекста разговора) и его начинает бомбить что я его вопрос добавила ещё какими то фак-тами, а я это делаю на автомате, при чем я уже стала стараться себя контролировать в этом, потом например , не выключила я свет когда вышла из комнаты и начинается мозгожорство что я такая тупая что не могу это сделать, что я не знаю банальных вещей, если я что то переспросила например он попросил принести чай а я в этот момент в другой комнате мне в ухо орет ребёнок плюс работают мультфильмы и я переспросила звал ли он менЯ, тоже начинается ор из разряда а кого я ещё могу тут звать , ну и все в таком роде!

Приветствую, автор!
Я мужчина. Отчасти я могу понять вашего супруга. Например пеня так же передергивает, когда отвечают не на вопрос, который я задал, а на какой-то другой (ваш пример вопросом про время), однако со своего опыта могу сказать, что когда у меня все нормально и нет проблемы (задачи), решения для которой я не могу найти, я просто переспрашиваю. В противном случае реакция схожа😁
Думаю, вам нужно поговорить в присутствии посредника - человека, являющегося авторитетом для вас обоих. Вообще в таких случаях можно прибегнуть к простому способу - в письменном виде изложить причины своего недовольства друг другу. Из-за специфики письменной речи остается выжимка фактов почти без эмоций, но в текущем состоянии ваш муж врядли на такое согласится, скорее снова придет в состояние раздражения.
Наиболее вероятно либо наличие у него проблемы, решения которой он не видит, либо невозможность просто сбросить накопившийся за годы негатив - потому он и прорывается при любой возможности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: