Гость
Статьи
Свекровь абьюзер

Свекровь абьюзер

Замужем не первый год, но моей свекрови понравиться так и не сумела. Муж единственный её ребёнок. При муже она обращается со мной нормально, но без него говорит гадости, унижает. Мужу пробовала рассказать, не верит что она так поступает. Ловить её с диктофоном что бы мужу преподнести факты, по моему тоже не вариант. Пробовала не общаться совсем и выходит я плохая, не общаюсь, она вся обиженная, муж маму жалеет. Как не крути мама хорошая, а я нет. Пыталась с ней поговорить, молчит и ехидно улыбается. Всё ,что для неё делала она не ценит и обесценивает. Меня ждёт развод, как считаете? #свекровь #брак

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примите как данность, что вы свекрови не нравитесь, и успокойтесь. Не оспаривайте, не доказывайте, не оправдывайтесь. Просто помните, что вы - ночная кукушка, которая дневную перекукует.

Гость
#2

Забей, выше мамы все равно не станешь, но оно тебе и не надо. Она не вечная 😉

Гость
#3

С таким мамсиком каши не сваришь. Даже если запишите ведьму на диктофон, он все равно на её стороне будет. Либо посылать их обоих либо терпеть *** от чужой бабки маразматички

#4

Автор, свекровь чужой вам человек и не надо с ней общаться. Мужу скажите, что общения не будет, так как свекровь ревнует вас и не уважает. Поставьте точку и все претензии прекратятся. А ваши качели со свекровью, то понравиться, то подарки, а то выяснение отношений только раскачивают лодку. Скажите твердое нет и живите спокойно. Телефон свекрови заблокируйте, любая связь/просьбы/вопросы только через мужа и только в случае необходимости. В гости к свекрови тоже ездить больше нельзя, если скандалов не хотите. Вот скандал со свекровью при муже как раз может привести к разводу, таких ситуаций избегайте.

Гость
#5

Запиши на телефон видео и дай послушать мужу

Гость
#6

Разбираться надо с мужем. Не верит и не надо. Он грозит разводом или вы сами додумываете? Не встречайтесь с ней наедине, к ней не ходите. Какая бы она не была - это его мать, пусть сам с ней общается. Зачем она приходит к вам, посмотреть внуков или это её квартира? Если муж вас любит, то не разведётся. Она помогала вашей семье финансово или только мужу, давала ему денег, одевала, помогла купить машину, квартиру? Даже в этом случае можно жить своей жизнью, не обращая внимания на свекровь.
Моя сестра так жила, со свекровью не общалась, муж один сын был у матери-инвалида и постоянно у неё пропадал, с детьми не помогал, рассчитывать на него было нельзя, мама его одевала, почти что содержала пока он учился, писал диссертации кандидатскую и докторскую, стал профессором. Даже, когда они уехали в другую страну, то он часто приезжал, нанимал маме сиделок, менял ей квартиру, переселял. Правда, только там он стал зарабатывать, а не сидеть в научной библиотеке и начал заботиться о семье, когда уже дочка замужем родила. Теперь безумно любит внуков, играет с ними, а к своим детям не подходил. Теперь они живут обычной жизнью, ездят отдыхать, купили дом на море, так что у вас всё ещё впереди.
Мама его умерла в глубокой старости, хоть была очень больна.
Так что или живите своей жизнью, приняв это за данность и не общаясь со свекровью или разводитесь. Другого выхода нет.

Гость
#7

Квартиру мы снимаем. От неё не зависли никогда. Наоборот мои родители помогали финансово. Я бы с радостью игнорировала и жила своею жизнью, но муж или она считает, что я должна общаться и помогать ей по дому. А она вот так надо мной издевается.

Гость
#8
Гость

Квартиру мы снимаем. От неё не зависли никогда. Наоборот мои родители помогали финансово. Я бы с радостью игнорировала и жила своею жизнью, но муж или она считает, что я должна общаться и помогать ей по дому. А она вот так надо мной издевается.

Как всегда проблема с мужем. Мало ли что считает муж. Пусть сам ей помогает по дому, нанимает помощницу, а вас не заставляет, раз она вас не уважает.
И сколько это лет вашей свекрови, что ей нужно помогать?
Мне 76 и я справляюсь, убираюсь в 3-х комнатах, всё чисто и на своих местах, хожу за продуктами, ухаживаю за больным мужем, своих болячек тоже хватает.
Кстати, свекровь моей сестры была без одной ноги и тоже как то справлялась с помощью сына и без участия невестки пока совсем не состарилась, а там уж помощника наняли. Ой, женщина была своенравная, матерщиница, никого не хотела в дом пускать, никому не доверяла, платья её старые уворуют или шубу вынесут.

#9
Гость

Квартиру мы снимаем. От неё не зависли никогда. Наоборот мои родители помогали финансово. Я бы с радостью игнорировала и жила своею жизнью, но муж или она считает, что я должна общаться и помогать ей по дому. А она вот так надо мной издевается.

Детский сад какой-то. Плевать, что считает чужой вам человек. Мужу скажите, что отношения не сложились и во избежание скандалов вам противопоказано общение со свекровью, иначе врак разрушится. В дом приходит ей тоже запретите. На просьбы мужа пригласить свекровь или к ней поехать, отвечайте: ты что скандалов и развода хочешь?!
Только ваши действия должны быть последовательны и неизменны. Качелей не надо: ругаться - мириться. «Нет» от вас - это навсегда!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: