Гость
Статьи
Сестра поступила подло

Сестра поступила подло

Добрый вечер! Подскажите и дайте какой-то совет, пожалуйста.
В общем. Мне и моей родной сестре в наследство досталась квартира от родителей. Маленькая однокомнатная.
Я знала, что сестра в эту квартиру заселила какую-то девушку, но особо не придавала этому значения, так как была слишком занята. И вот на днях с этой девушкой я созвонилась. И она мне сказала, что она платит за аренду жилья моей сестре! Сестра получает ежемесячно ( на протяжении 9 месяцев деньги). И со мной ( как точно с такой же владелицей квартиры) - не делилась долей и даже не говорила об этом. 
Как поступить в этой ситуации? Осадок остался на душе, обида. Как-то не по человечески.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и чо? договора с тобой не было же.

Захария
#2

какое жуткое стечение обстоятельств...... Детектив
То ли сестра не предупредила промолчать, то ли девушка решила сама раскрыть карты
А автору зачем было девушке звонить? Какой то там неопознанной?

Гость
#3

Просто сестра быстрее подсуетилась

#4

Какие у вас отношения с сестрой? Конечно, нельзя это оставлять просто так, надо поговорить с ней и выяснить чем она руководствовалась.

#5

Чисто интуитивно ваша сестра поступила не только не по-человечески, но и против закона.
Возможно вам стоит обратиться к юристу

Хотя всё от отношений с сестрой зависит

Гость
#6

Заселите туда таджиков, имеете полное право

Гость
#7

А откуда ты телефон какой-то девушки нарыла? Что насчет коммуналки? Надеюсь, как собственница, ты честно оплачивала половину все эти 9 мес?

Гость
#8

Нет у тебя там доли. Квартира полностью на сестре.

Гость
#9
Гость

А откуда ты телефон какой-то девушки нарыла? Что насчет коммуналки? Надеюсь, как собственница, ты честно оплачивала половину все эти 9 мес?

Автор знала, что в квартире проживают, значит, коммуналка оплачивается.

Другой вопрос, что автор этим вопросом не занималась, квартирантов не искала, платежи не контролировала, а просто хочет получать деньги. Ну в общем - получает: ей не нужно платить обязательные коммунальные платежи 😀 Сестра посчитала ее долю участия так.

Гость
#10

Обговорить с сестрой. Либо 50на 50 либо 60/40 (вам).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: