Гость
Статьи
Кто в вашей семье …

Кто в вашей семье распоряжается деньгами?

Муж или жена?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кот. Он решает что ему кожаные купят и какими вкусняхами побалуют.

Гость
#2

Каждый распоряжается своими деньгами сам. Если стоит вопрос о покупке недвижимости, то решаем вместе, но покупает кто-то один. У нас нет брачного контракта, но мы договорились 22 года назад, что при разводе каждый забирает то, что на него оформлено. Работаем оба, зарабатываем хорошо.

Гость
#3

Уже который раз вижу этот вопрос. Что даст автору мой ответ? Если я скажу муж, что изменится жизни автора? А вдруг ответ жена, что произойдёт тогда?

Гость
#5
Гость

Каждый распоряжается своими деньгами сам. Если стоит вопрос о покупке недвижимости, то решаем вместе, но покупает кто-то один. У нас нет брачного контракта, но мы договорились 22 года назад, что при разводе каждый забирает то, что на него оформлено. Работаем оба, зарабатываем хорошо.

примерно также.
у нас общий бюджет, крупные покупки обсуждаются вместе, на крупные покупки откладываем оба.
Доходы примерно одинаковые у нас с мужем, так как одна сфера деятельности.

Гость
#6

оба. как-то странно если бы один из партнеров ходил без денег и не мог ничего купить

Гость
#7

Странный вопрос.. Оба. Мне надо купить еды на ужин- я иду и покупаю. Мужу надо купить бензин, или еды обед- он идет и покупает. Мне надо ну... Абонемент на фитнес- я говорю и иду и покупаю Мужу нужна новая видюха- он говорит и идет и покупает. Если денег на все хотелки не хватает- одну ему, одну мне. Жизненно важные хотелки (лекарства, стоматолог, зимняя резина и тд)- без очереди.

Гость
#8

Я (жена).
Но это не про распоряжение, а про учет и сохранность.
Траты тысяч до 20 допустимы по умолчанию, более крупные покупки обсуждаем.

Гость
#9

Никто. Деньги общие, каждый тратит на то, что ему надо, но все расходы записываем. Большие покупки обсуждаем и откладываем деньги отдельно.

Гость
#10

Совместный бюджет , зарабатывает муж больше , деньги общие , все что нужно купить обговарвиаем, кому что нужно покупаем без жадности. Единственный минус , подарки выбираешь сама , и это уже не сюрприз )) хотя я больше люблю сама выбрать , что нужно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: