Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина что-то терпеть ?

Я замужем за человеком на 14 лет старше меня. В браке мы всего 3 месяца. Так вышло что я встретила мужчину с характером как у меня. Я сильная и властная, могу указывать, манипулировать и прочее. В начале отношений моя подруга-таролог сказала прямо, у вас все будет отлично если ты будешь хорошо себя вести. Только сейчас до меня дошло о чем она говорила. Мужу все нужно держать под своим контролем, все должно быть по его, мы должны быть всегда вдвоем и вместе. Если честно меня устраивает это , до него были только одни отношения у меня , где от меня парень просто гулял, в моем муже мне нравится позиция быть всегда вдвоем. Но сколько бы я не пыталась подавить свой характер у меня не выходит ,если мы ругаемся то как будто огонь бензином тушим, там просто ужас. После последней ссоры я решила быть мягкой девочкой , быть ЗА мужем, я стараюсь ,но не перейдет ли это в то, что он начнёт вытирать ноги? Но понимаю что все тихо только если я ему не противостою. Еще в начале отношений он сказал такую фразу «может тебя бросить на денек. Сразу Шелковая станешь». На самом деле фраза ужасная. Он сам признает что он доминант и манипулятор. Стоит ли мне на все молчать? Муж у меня правда семьянин. Начали строить дом, потом хотим подумать о ребенке. Муж чисто работа-дом, не гуляет , даже с друзьями особо не общается. Его мир вертится вокруг меня. Но стоит мне в чем-то возразить ему-он взрывается. Раньше я не была расслаблена. Перед тем как что-то сказать анализировала сначала в голове и тд. Сейчас приспособилась вести себя иначе, просто всё смягчать. Но боюсь что он примет это за слабость и мягкотелость,а я просто за мир в семье. Взялась меняться за себя. Мне 23,ему 34, его точно не изменишь. Но есть ли смысл мне стараться ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Стоит как следует об этом всем подумать до того, как у вас дети появятся. Мужа не изменить, но можно не в либ, а хитростью обойти и сделать по-своему. Себя вы сломать под мужчину не сможете. Это вам дорого обойдётся.
Я выбрала мужа с характером по мягче, чем у меня. Строится и подчиняться ненавижу. Попробуйте быть более гибкой, ласковой и хитрой. С мужиками напрямую не выйдет, ваш ещё это будет как агрессию воспринимать и желание занять его доминирующее место

Гость
#3

😄😄

Гость
#4

Ну зависит от ситуации. Я никогда в браке не был так как знаю что сейчас мало кто что терпит. По этому каждый раз если женщине что-то не нравится, я ее просто выставляю за дверь и все. Пусть она дальше не терпит но уже у мамы своей.

Гость
#5

Разводка мд. Разница 11 лет.
Если связались со страпером, то вы уже автоматом неликвид.

марсианин
#6

34 - 23 = 11. 3,14здеть нужно сладно, иначе банальная ху е та получается, независимо от количества букивок, нацарапанных тобою.
плохо. тренируйся на кошках.

Гость
#7
Гость

Разводка мд. Разница 11 лет.
Если связались со страпером, то вы уже автоматом неликвид.

Не навязывайте другим ваши комплексы.

Яяя
#8

Честно сказать, больше похоже на абьюз в том смысле что зрелый мужчина нашел себе молодую девушку чтобы вы ему подчинялись, были слабенькой и просто красивой, а вы ему тут перечить вздумали и тем более скандалить.
Потому что женщины 30+ уже другого характера, у нас где сядешь - там и слезешь.
Поэтому мужчины часто выбирают молодых чтобы из вас веревки вить, у вас опыта мало.
Но вам самой нужно выбрать как вам строить отношения, может действительно стать мягче и покладистее если есть цель сохранить брак и от мужа хорошее материальное обеспечение, чтобы он был доволен.
Ну или жить самостоятельно без мужа и строить карьеру, бизнес, раз он вас такую сильную и независимую активистку не оценил.
Тут зависит от того чего вы хотите достичь.

Гость
#9

Сколько можно разделять понятие женщина и понятие человек, не заибало?

Гость
#10

Если вы сейчас уже ссоритесь жестко, то потом ребенка будете травмировать своими воплями?

Гость
#11

34 - 23 =14 ?

Гость
#12

К психологу прямая дорога, без вариантов

Гость
#13
Гость

Не навязывайте другим ваши комплексы.

Комплекс у автора, может хромая, косая и жирная.

#14

Автор, характер изменить так же трудно, как вашему мужу отрастить член на сантиметр. Всего-то сантиметр, ерунда вопрос - но нет, не получится. Вы можете притворять тем, кем не являетесь. Но, надолго вас не хватит, это вам любой психолог гарантирует. Кроме того, вы еще себе и нервную систему подточите этими "зажиманиями".

Бабкины трусы
#15

Тяжёлый характер это не повод для гордости. Надо себя воспитывать, иначе рядом будет всегда аутсайдер. В принципе, все мужчины поганые :) главное,чтоб не алкоголик и не дрался, ну и не хамил жене.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: