Гость
Статьи
Наращивание ресниц и …

Наращивание ресниц и родственники

начну с вопроса к бьюти-мастерам: берёте ли вы деньги с родственников ? (не считая мамы,сестры). на реснички записалась двоюродная тётя, которую я почти никогда не видела. во-первых ,на дворе декабрь и окошек не так много ,особенно для новых клиентов , во-вторых мы с трудом подобрали время , она может только или рано утром, или поздно вечером, из сообщения поняла ,что платить не собирается. стоит ли настаивать ? насколько удобно брать деньги с родственников ? я многим знакомым и родственникам делала бесплатно , но когда попадаются наглые клиентки , очень не хочется делать даже скидку . что посоветуете ? как относитесь ?
ps. простите ,что столько текста ) #родня #услуги

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы поняли, что платить не собирается? Напишите ей, что обычная цена наращивания такая то, но для вас как родне скидка. Скидку изначально приплюсуете к цене.
Почему вы должны тратить на нее время и силы? Чем вы ей обязаны? Оскорбится пусть идет на

Гость
#2
Гость

А как вы поняли, что платить не собирается? Напишите ей, что обычная цена наращивания такая то, но для вас как родне скидка. Скидку изначально приплюсуете к цене.
Почему вы должны тратить на нее время и силы? Чем вы ей обязаны? Оскорбится пусть идет на

она к моей сестре на ногти ходила и не платила ,даже не спросила сколько. а мне написала "с меня шоколадка😋"

Гость
#3

Накануне записи напишите ей напоминание. Мол, у нас запись такого-то числа во столько-то, придешь? Стоимость такая-то, удобнее наличкой. Все, вопрос снят. Не хочет платить - значит, пусть не занимает время.

Гость
#4
Гость

она к моей сестре на ногти ходила и не платила ,даже не спросила сколько. а мне написала "с меня шоколадка😋"

Ппц просто, какая нафиг шоколадка

Гость
#5

Скажите, что в декабре запись только по 100% предоплате и пусть катится сами знаете куда.

Гость
#6

Скажи сразу что платно и не морочься, тетя халявы захотела.

#7

Автор, позвоните с кажите: "Ой, тетушка, так неудобно получилось. У меня это время забрала платная постоянная клиентка. Отказать ей - значит потерять. Извини, но с тобой придется отменить. Другое время? Ой, нет, перед новым годом уже всё занято. Да и далеко тебе. Лучше поближе у себя запишись." Всё понятно и не обидно.

Гость
#8

От родственных связей зависит. У меня бы рука не поднялась брать оплату у родных, даже тётей.

Бабкины трусы
#9

Вот и делай вывод о её нутре. Платить должна. Сейчас ты дашь слабину и она сядет на шею. Потом будет ее дочка ходить тоже бесплатно. Потом начнут обедать у тебя. Я считаю, вообще её не брать, и не общаться. Нашлась лисичка со скалочкой.

Гость
#10
Гость

Накануне записи напишите ей напоминание. Мол, у нас запись такого-то числа во столько-то, придешь? Стоимость такая-то, удобнее наличкой. Все, вопрос снят. Не хочет платить - значит, пусть не занимает время.

спасибо большое за совет, у меня тоже были мысли при подтверждении про оплату сказать, спасибо 🤗

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: