Гость
Статьи
Семья.Отношения.Довери …

Семья.Отношения.Доверие.Прошу прощения за ошибки и сумбурность написанного

Вместе почти 10 лет, из которых 5 женаты.Муж он хороший.За исключением некоторых моментов, в которых он совершенно другой человек.
Когда выпьет он может быть ненормальным…Разговаривать с кем-то один .Или разбить зеркало и кровь размазывать по телу и улыбаться.
Два года назад, когда он очередной раз напился, приходили сообщения на его телефон.Я решила посмотреть.Переписка с моей младшей сестрой. В течение семи дней «как дела*». Последнее сообщение : «Сладких снов красавица». Сразу в голове пронеслись кадры как они общались,часто наедине.Как они выходили из-за угла соседнего дома вдвоем.
Сказал,что просто переписка.Ничего такого.Она же родственница.Не поверила.Уехала к маме в другой город.Сестренка со слезами на глазах рассказала,что общались они пол года и он признавался ей в симпатии. Я с ним рассталась.Он извинялся,говорил,что делал все чтобы расстаться…Потому что не было детей(мы пытались около 4-5 лет,2 выкидыша).Что он больше так не может.Хочет детей.Потом каждый день приезжал просить прощения…Простила
Пытались вернуть доверие.Недоверие съедало изнутри.Решила развестись.И тут…Две полоски.Развод ушел на задний план.
Всю беременность вела борьбу с его ложью за его трезвость.Боролась по-разному.И не запрещая пить, хотя бы чтобы выпивал в компании, не в одиночестве. Использовала ультиматумы.Итог один.Пила валерьянку и тащила грязного мужа домой. Его мама рассказала,что оказывается алкоголизм был у отца мужа.
Далее тяжелые роды. У мужа каждые пару недель недельный запой.
Пару недель идеальный работник(ценят,поэтому не увольняют),семьянин.Самый заботливый.Все что нужно покупает, когда нужно с ребенком посидит.И убраться поможет, и приготовить.
И неделя, когда мы ему вообще не нужны.Каждый раз это происходит, когда он остается один(находит повод) и пропадает.
Усталость дикая.Не хочу больше принюхиваться, искать очередную его ложь.Все жжет внутри.
Если уйду от него,то нужду испытывать не буду.
Но уйти..И оставить его с такой проблемой..

Ju
15 ответов
Последний — Перейти

Какой у вас вопрос?

Swen
#2

Уходите, это его беда. И Вы его не спасете. А тем, что рядом и все прощаете, ещё и даёте ему возможность не меняться. Подумайте, хотите ли Вы, чтобы и через пять лет все было так,если не уйдёте, так и будет.

б-ка
#3

На радиостанции "Серебряный дождь Барнаул" был цикл передач "А так ли это" с психологом, работавшим с зависимыми. Самая первая передача цикла аккурат про алкоголизм. Одна из самых толковых известных мне информаций по данной теме. Ознакомьтесь, будет над чем задуматься.

Ju
#4

Хотела услышать взгляд со стороны.Что делать..

Ju
#5

Хотела услышать взгляд со стороны.Что делать..

#6
Ju

Хотела услышать взгляд со стороны.Что делать..

Если объективно, всем наплевать на всех. Все исходят из своих потребностей. Дать совет может кто угодно, ведь это не его жизнь, а ваша, как ответственность, которая ляжет на вас. Никто не знает вашу жизнь, возможности, потребности, условия, ресурсы на все 100%, чтобы что-то посоветовать правильное. Вам придется сделать выбор самостоятельно. Это нормально.
Ну скажут вам, бросай его, другие - терпи. Разве это изменить ситуацию и проблемы? Вряд ли. Ответы нужно искать внутри вас. Ведь даже правильный совет будет нуждаться в правильном исполнении.
Любой путь начинается с определения проблемы.

#7

Если есть возможность уйти, какого xpена вы ещё там? Человек не изменился с рождением ребенка, потому что не собирается бросать бухать.И не бросит. А кстати ему и так хорошо, зря вы думаете что у него проблемы, проблемы у вас.

Гость
#8

Вы попали в тот же капкан что и я. Люди не меняются, и он будет и пить и изменять. А мы с вами называемся созависимыми. Проще говоря с нами удобно как с мамой. Мы всегда примем, и простим. Нам один день спокойный как рай и мы все сразу прощаем. Я уже но овлюсь уйти, уговорила взять его квартиру в ипотеку вносили первый взнос пополам, под предлогом, что пока дочь растет, будем сдавать и так покрывать ипотеку. Коплю деньги. Сейчас он в коммандировке и все вроде хорошо, пока при мне не пьёт. Но теперь я уверена, что развод будет, так как теперь есть куда уйти, осталось дату назначить. Бегите. Если папа пил, то генетику уже не исправите

Ju
#9
Swen

Уходите, это его беда. И Вы его не спасете. А тем, что рядом и все прощаете, ещё и даёте ему возможность не меняться. Подумайте, хотите ли Вы, чтобы и через пять лет все было так,если не уйдёте, так и будет.

Спасибо за ответ.

Ju
#10
б-ка

На радиостанции "Серебряный дождь Барнаул" был цикл передач "А так ли это" с психологом, работавшим с зависимыми. Самая первая передача цикла аккурат про алкоголизм. Одна из самых толковых известных мне информаций по данной теме. Ознакомьтесь, будет над чем задуматься.

Спасибо за ответ.

Ju
#11
Максим Сорокин

Если объективно, всем наплевать на всех. Все исходят из своих потребностей. Дать совет может кто угодно, ведь это не его жизнь, а ваша, как ответственность, которая ляжет на вас. Никто не знает вашу жизнь, возможности, потребности, условия, ресурсы на все 100%, чтобы что-то посоветовать правильное. Вам придется сделать выбор самостоятельно. Это нормально.
Ну скажут вам, бросай его, другие - терпи. Разве это изменить ситуацию и проблемы? Вряд ли. Ответы нужно искать внутри вас. Ведь даже правильный совет будет нуждаться в правильном исполнении.
Любой путь начинается с определения проблемы.

Спасибо за ответ.

Ju
#12
Мёртвая тишина

Если есть возможность уйти, какого xpена вы ещё там? Человек не изменился с рождением ребенка, потому что не собирается бросать бухать.И не бросит. А кстати ему и так хорошо, зря вы думаете что у него проблемы, проблемы у вас.

Спасибо за ответ.

Ju
#13
Гость

Вы попали в тот же капкан что и я. Люди не меняются, и он будет и пить и изменять. А мы с вами называемся созависимыми. Проще говоря с нами удобно как с мамой. Мы всегда примем, и простим. Нам один день спокойный как рай и мы все сразу прощаем. Я уже но овлюсь уйти, уговорила взять его квартиру в ипотеку вносили первый взнос пополам, под предлогом, что пока дочь растет, будем сдавать и так покрывать ипотеку. Коплю деньги. Сейчас он в коммандировке и все вроде хорошо, пока при мне не пьёт. Но теперь я уверена, что развод будет, так как теперь есть куда уйти, осталось дату назначить. Бегите. Если папа пил, то генетику уже не исправите

Спасибо за ответ.
Сказала про развод.Просит помощи…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: