Гость
Статьи
Меняются ли свекрови?

Меняются ли свекрови?

Здравствуйте? Подскажите, пожалуйста, меняются ли матери мужчин после вашей свадьбы? Дело в том, что у меня за всю жизнь было 2 серьезных отношений, которые длились и длятся несколько лет. Что я тогда была в отношениях, что я сейчас - матери мужчин ведут себя одинаково, т.е не проявляют ко мне никакого интереса вообще. Сейчас встречаюсь с мужчиной 3 года, это его первые отношения, мама звонит ему каждый день по 20 раз, но никогда не спрашивает обо мне, никогда не зовет в гости, я с ней уже год как не виделась и не разговаривала. Гостинцев нам никаких не передает, т.е у меня с ней взаимодействий 0. В прошлых отношениях была точно такая же женщина. Может ли что-то измениться после свадьбы? Как матери ведут себя по отношению к снохе? Я просто чувствую себя некомфортно, тк все подружки с матерями своих парней чуть ли не подружки, матери им и названивают и написывают, с конфетами в общежитие к девчонкам приезжают… МБ это просто такие обстоятельства, потому что мы с парнем живем отдельно в квартире, ездим на своих машинах, работаем. Но меня напрягает, что уже вторая женщина такая незаинтересованная во мне на протяжении нескольких лет #семья #свекровь

Лиля
4 ответа
Последний — Перейти
#1

глупости. пожив на одной площади - взвоешь и будешь счастлива лишь мысли что пятилетками не виделись

Гость
#2

У вас один и тот же опыт, потому что присутствует паттерн поведения. Выбираете мужчин, которые не встали во взрослую позицию, не прошли сепарацию от родителя. 20 звонков в день, если не шутите, мрак. Дело не в свекрови (у неё свои проблемы и сын заместо супруга, которого она не может отпустить во свободное плавание), а в вашем женихе. Подумайте крепко, нужен ли вам рядом маменькин сынок в простонародье. Он для мамы границы не поставит, вы всегда будете на вторых ролях, а если появятся дети, то помощи можете не ждать от обоих. К психологу лучше обратиться вам двоим для семейннй терапии. Может, вырастет ваш мальчик и отпустит мамину юбку.

Гость
#3

Ненормальная связь у мальчика с мамой часто выливается в какой то треш. Нужно больше узнать о этой семье... и маме в частности.

Если они евреи - то он с ее каблука просто перекачует под ваш, а она так и будет звонить ему по 5 раз в день.

Если ваша предпологаемая свекровь образно говоря из очень простых женщин - родилась в каком нибудь селе, работала всю жизнь на простой работе или по знакомству и интересуется толко сериалами по тв3 то вы ей точно не понравились и ждите неуместное сопернечество, подковырки и гадости... ее сына будет всегда прав, потому что это ее сына. Такая женщина даже если ее сына козла у нее на глазах изнасилует заявит что тот рогами его сблазнял, а вы дура. Терпеть вас будет только если у вас недвижки больше или семья круче.

Если она из интилигентов в 3м колене то тут она с одинаковым успехом иожет просто стеснятся или тихо ждать когда у него появится кто то лучше.

А вообще может просто ваш молодой человек сам нехочет вас знакомить. Может непланирует долгих отношений, может у него есть какие то страхи на этот счет.... вариантов коих много.

Вот например когда на меня вышла девушка брата, недоумевая почему он незнакомит ее со мной и мамой... брат в последствии орал на меня за то что я ей ответила и потому что у него все было несерьезно и он собирался с ней расстаться на днях.... 😅
Извините, надеюсь у вас не так.

Гость
#4

Взрослые люди не меняются. Дело не в свекрови, а в вашем МЧ, который не оторвался от мамки и позволяет ей названивать 20 раз в сутки.
С вами точно что-то не так, раз вы второй раз наступаете на одни и те же грабли.
Вроде МЧ не так юн, раз работает, есть своя машина, но не может оторваться от мамы.
Подружкам не завидуйте, совсем не большое счастье иметь "свекровь" в подружках, которая будет потом лезть в их жизнь.
У свекрови должна быть своя жизнь, семья, работа, хобби, развлечения и совсем необязательно передавать подарки и лезть без мыла в одно место к будущей невестке, это потом может плохо закончиться и обернуться обратной стороной.
Вы лучше сами при возможности обратитесь к психологу и проанализируйте почему вам достаются такие маменькины сынки и повышайте свою самооценку, чтобы не быть зависимой от чужого мнения.
А для матери МЧ вы никто, он вам предложения не делал и вы у него, возможно, не последняя, а просто удобная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: