Гость
Статьи
Меня ненавидит …

Меня ненавидит свекровь

Девчонки милые подскажите что мне делать,такая ситуация переехали с мужем к его родителям в связи с работой!Свекровь при муже пушистая и к нему и комне ласково обращается,а за спиной меня обсирает мою внешность недавно я услышала ее разговор по телефону, она сказала что я похудела такая страшная стала постролела как старая бедная старушка ,то что я и была не красавица,а сейчас и вовсе старая страшная и что она дурная что меня пустила в дом!!!Мне 27 лет и внимание со стороны мужчин есть и сейчас и женщины говорят чужие даже какая красивая девочка,не хочу хвалится я себя прям красавицей не считаю ночтобы прям так как говорит свекровь это что то с чем то .....у меня был шок.... постоянно что то мне рассказывает про родственников про подруг нет не секунды тишины болтает и болтает....((((я устала слушать вовсем ей помогаю .......но после этих слов совсем не знаю как себя с ней вести плюнуть в морду...или молчать так как муж на ее стороне на 70 процентов.....что мне делать после сказанного помогите у кого опыта больше!!!переехать мы не можем така как собираем на квартиру и снять квартиру тоже так как у него тут работа.....

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

Я хоть и не милая девочка, но милый мальчик. Свекровь - крыса. Ты- женщина, а значит красавица. Оставь тел. - сделаю куни.

Рыжая
#2

Ой да не обращайте внимание, свекрови они такие...думайте о том, что скоро съедете. Ругаться с ней смысла нет, она мать вашего мужа и он естественно встанет на ее сторону.

Гость
#3
Рыжая

Ой да не обращайте внимание, свекрови они такие...думайте о том, что скоро съедете. Ругаться с ней смысла нет, она мать вашего мужа и он естественно встанет на ее сторону.

Я была наслышана что свекровы все плохие,но надеялась и верила что мне попадётся хорошая.....(((((

Гость
#4

Что за бред, припереться к свекрам, потому что здесь работа? Переезжайте к вашим родителям, снимайте комнату, разьезжайтесь временно каждый по своим родителям до того момента, как не будет возможности жить отдельно. Сами лезут в опу, потом жалуются, что в опе плохо. Свекровь совершенно права в том, что она дурная, что пустила вас в дом. В свой дом нельзя пускать никого.

Рыжая
#5
Гость

Я была наслышана что свекровы все плохие,но надеялась и верила что мне попадётся хорошая.....(((((

Не надейтесь...они все уверены, что она главная женщина своего сына))) у меня такая же...попробуйте найти общие темы, ну и хвалите её за все, за красивую кофточку и за вкусные пирожки... расскажите как хотите научиться готовить как она..и т.д.

Гость
#6
Рыжая

Ой да не обращайте внимание, свекрови они такие...думайте о том, что скоро съедете. Ругаться с ней смысла нет, она мать вашего мужа и он естественно встанет на ее сторону.

Не понимаю таких сыновей, если мамаша не права то муж должен быть на стороне жены иначе это не муж а г. о. вна кусок.

Гость
#7

Что-же вы к свекрови жить приперлись? Я бы тоже не довольна была посторонней бабе в своей квартире.

#8

А вы сами не пробовали ей это сказать?

Гость
#9

автор вам 27 а вы наивная как будто вам 15.
ну какой любви вы ждвли? переезд к свекрови это очень большой риск в плане сохранения отношений и семьи. На квартиру вы можете так и не мсобрать, расстанетесь.
Решайте со съемым жильем. Не поняла почему вы не можете снять квартиру. Да потому наверное что сынок хочет жить с мамой и не понимает что вы отдельная семья. А раз он этого не понимает то и семьи у вас нет.
То что вас обсуждают за спиной это совершенно естественно, вы что с луны упали? всех обсуждают. И на работе и между подругами и конечно же свекровь будет обсуждать со своими знакомыми. надо жить отдельно вот и всё. Вы сами к ней приперлись и вы ей не дочь, никто. Она не обязана вас любить и восхищаться вашей внешностью. Она даже не обязана одобрять выбор сына. Может она считает ему нужна другая жена. Это её право. Не понимаю чего вы ждали, какого такого особенного отношения к себе?

Гость
#10

может и жениться не надо было пока на квартиру не собрали? вы сами-то до брака где жили?

Гость
#11

У мужа тут работа он настоял переехать сказал временно хотябы год а там насобираем на квартиру и переедем !Контракт у него на 3 года!К моим родителям он не хочет!А я итак постоянно к своим уезжаю

Гость
#12

Автор очередная дурашка, которую муж-мамсик притащил домой под благовидным предлогом "собираем на квартиру". Будет ли квартира - большой вопрос, но испорченные отношения, нервы и развод будут практически 200%.

Гость
#13
Гость

У мужа тут работа он настоял переехать сказал временно хотябы год а там насобираем на квартиру и переедем !Контракт у него на 3 года!К моим родителям он не хочет!А я итак постоянно к своим уезжаю

Что и требовалось доказать))

Гость
#14

Автор, а вы работаете?

Гость
#15

Если я ей это все скажу муж будет на ее стороне,мы начнём скубатся и с мужем и с ней и они между собой

Гость
#16
Гость

может и жениться не надо было пока на квартиру не собрали? вы сами-то до брака где жили?

Мы до брака жили на съемной квартире

Гость
#17
Гость

У мужа тут работа он настоял переехать сказал временно хотябы год а там насобираем на квартиру и переедем !Контракт у него на 3 года!К моим родителям он не хочет!А я итак постоянно к своим уезжаю

рано вы поженились, рано.
вам либо разхезжаться либо терпеть и зарабатывать себе нервные проблемы которые неизвестно чем закончатся. У нас свекровь жила полгода пока делалася ремонт в её кв., это кошмар был, каждый день на грани скандала. Всё пыталась вернуть 40летнего сына под свой контроль. Каких только концертов не было даже голодовка. Ему постоянно на меня наговаривала и такая я и сякая и готовлю не то и по дому всё делаю не так и брошу его и тд. Это при том что муж на моей строне на 100%. А ваш только на 30? хреново как-то

Гость
#18
Гость

Если я ей это все скажу муж будет на ее стороне,мы начнём скубатся и с мужем и с ней и они между собой

Если муж на стороне свекрови - нафиг такой муж?
Это маменькин сынок.

Расскажите ему, что его мать о вас говорила и скажите, что вам так некомфортно жить.

Гость
#19
Гость

Если я ей это все скажу муж будет на ее стороне,мы начнём скубатся и с мужем и с ней и они между собой

они между собой особо ругаться не будут, на это не рассчитывайте. Она наврет что вы хамка грубиянка, довели её до сердечного приступа, обматерили и тд. Оставаясь наедине вам вообще без свидетелей лучше с ней не общаться. Потом не докажете ничего. Муж за порог и вы тоже уходите. на работу или куда угодно. Нечего там у свекрови сидеть и разговоры с ней разговаривать. Она всё это при случае обратит против вас

Гость
#20
Гость

рано вы поженились, рано.
вам либо разхезжаться либо терпеть и зарабатывать себе нервные проблемы которые неизвестно чем закончатся. У нас свекровь жила полгода пока делалася ремонт в её кв., это кошмар был, каждый день на грани скандала. Всё пыталась вернуть 40летнего сына под свой контроль. Каких только концертов не было даже голодовка. Ему постоянно на меня наговаривала и такая я и сякая и готовлю не то и по дому всё делаю не так и брошу его и тд. Это при том что муж на моей строне на 100%. А ваш только на 30? хреново как-то

О, у меня такое же один в один.
Я ее нах послала, теперь она со мной НАКОНЕЦ-ТО не разговаривает.
Причём послала, хотя я по жизни вообще матом не ругаюсь. Достала.)

Гость
#21

Знаете просто обидно мы для неё все и золото на день рождения,ей муж за всю жизнь не подарил ничего золотого и даже цветы не дарил...я ее выслушивала жалко так было защищала ее все делала дорогие подарки все что ей не хватало а в ответ вот такое...но это как вообще есть в людях что то человеческое

юрист
#22

А прочитать текст вы не могла перед публикацией на сайте? Проверить текст на пунктуацию и орфографию вам религия не позволяет? Невозможно читать!

Гость
#23
Гость

Знаете просто обидно мы для неё все и золото на день рождения,ей муж за всю жизнь не подарил ничего золотого и даже цветы не дарил...я ее выслушивала жалко так было защищала ее все делала дорогие подарки все что ей не хватало а в ответ вот такое...но это как вообще есть в людях что то человеческое

Ну будет вам уроком. Свекрови они такие. Типа змеи натуральной.
Ревнуют своих сыночков.) Я никогда ничего свекрови не дарила и не собираюсь.

Гость
#24
юрист

А прочитать текст вы не могла перед публикацией на сайте? Проверить текст на пунктуацию и орфографию вам религия не позволяет? Невозможно читать!

Ну не читайте

Гость
#25
Гость

Знаете просто обидно мы для неё все и золото на день рождения,ей муж за всю жизнь не подарил ничего золотого и даже цветы не дарил...я ее выслушивала жалко так было защищала ее все делала дорогие подарки все что ей не хватало а в ответ вот такое...но это как вообще есть в людях что то человеческое

кто инициатор дорогих подарков, сынок? или вы?
с чьих доходов куплено золото? если сын дарит матери вас это особо не касается. Вы так говорите как будто из своей зарплаты ей дорогие подарки покупаете. Вам бы сприсмотреться не за маменькиного сынка вы вышли замуж, который немного пожив с вами быстро нашел уважительную причину вернуться к обратно маме?
а зачем вы начали выслуживаться перед ней и изображать её подружку? надо не делать вид что вы все одна семья а наоборот четко определять границы

Гость
#26

Так вы работаете или сидите дома, свекрови глаза мозолите?

Гость
#27
Гость

Ну будет вам уроком. Свекрови они такие. Типа змеи натуральной.
Ревнуют своих сыночков.) Я никогда ничего свекрови не дарила и не собираюсь.

После такого я на день рождения ей чайник подарю за 600р,какое там золото ......

Гость
#28
Гость

Если муж на стороне свекрови - нафиг такой муж?
Это маменькин сынок.

Расскажите ему, что его мать о вас говорила и скажите, что вам так некомфортно жить.

Я один момент ему рассказала, он говорит она так не говорила ты что сама сошла тебе послышалось

Гость
#29
Гость

Знаете просто обидно мы для неё все и золото на день рождения,ей муж за всю жизнь не подарил ничего золотого и даже цветы не дарил...я ее выслушивала жалко так было защищала ее все делала дорогие подарки все что ей не хватало а в ответ вот такое...но это как вообще есть в людях что то человеческое

Тоже самое, только у меня был гб и слава небесам не перерос в официальный брак. И подарки ей и уважение ей и на даче помощь, всегда улыбалась сладенько, нл что шреха таить помогала финансово, но с учетом того что сын ее болтался как овно в проруби, работу всё никак почти год не мог найти. И вот на новый год бывший употребил и говорит мне такой : правильно мамо сказала что ты страшная! Я тут и выпала в осадок)) подарок лять))) но я молчать не стала, я позвонила и все ей высказала, она пыталась виноватой сделать меня, но всё, отношения были испорчены и с козлом этим мы расстались, какое счастье.

Гость
#30
Гость

рано вы поженились, рано.
вам либо разхезжаться либо терпеть и зарабатывать себе нервные проблемы которые неизвестно чем закончатся. У нас свекровь жила полгода пока делалася ремонт в её кв., это кошмар был, каждый день на грани скандала. Всё пыталась вернуть 40летнего сына под свой контроль. Каких только концертов не было даже голодовка. Ему постоянно на меня наговаривала и такая я и сякая и готовлю не то и по дому всё делаю не так и брошу его и тд. Это при том что муж на моей строне на 100%. А ваш только на 30? хреново как-то

Да ....я уже задумываюсь о разводе из-за нее

Гость
#31

я тоже свекрови ничего не дарила и в подружки ей не набивалась. Даже если с годами мы стали общаться лучше, все равно дистанцию я держу четко. Никаких личных отношений, только по делу общаемся. Никаких обсуждений личной жизни, выслушивания жалоб и откровений. как только начинает - я всё, говорю, мне некогда, до свидания, и ухожу. Пустьс подружками своими общается.

Гость
#32
Гость

Да ....я уже задумываюсь о разводе из-за нее

дело не в ней а в вашем муже.
свекрови у многих такие и есть хуже, весь вопрос насколько ваш муж с вами или он не с вами.
нужны вы ему или нет.
тут такое ощущение что жить с вами ему не особо надо и мама ему важнее. Об этом надо думать а не валить всё на свекровь. Она как раз ведет себя естественно. Представьте ей в дом привели постороннюю женщину, конечно это неудобство и раздражающий фактор. Вы должны смотреть только на то как ведёт себя ваш муж, и есть у вас вообще муж или нет.

Гость
#33

Короче, картина ясна. Автор не работает, сидит в квартире свекрови целыми днями, зато считает, что это она собирает на квартиру и она дарит свекрови золото, хотя все это делает сын в одно лицо. По причине финансовой зависимости право голоса у автора отсутствует.

Гость
#34
Гость

Я один момент ему рассказала, он говорит она так не говорила ты что сама сошла тебе послышалось

ну вот и ответ он ей поверит любому слову, а вам не поверит ни одному слову. Ну и с кем вы живете-то я не пойму?
не свекровь у вас плохая, а муж плохой.

Гость
#35

Да подарки на 90 процентов я покупала за свой счёт так как работала,а сейчас мы переехали в такую глушь ,тут магазинов даже нет приходится в магазин ездить за 40км

Гость
#36

ваша роль в семье тоже не ясна. Он работает, мама дома хозяйка, а вы там кто? просто приживалкой сидите?

Гость
#37
Гость

Да подарки на 90 процентов я покупала за свой счёт

ну и зачем вы это делали?
если вы сами приняли такое решение то не надо винить в чём-то свекровь

Гость
#38
Гость

Да подарки на 90 процентов я покупала за свой счёт так как работала,а сейчас мы переехали в такую глушь ,тут магазинов даже нет приходится в магазин ездить за 40км

Свекровь живет рядом с нефтяной вышкой, газоскважиной или золотым рудником, что за год можно накопить на квартиру?

Гость
#39
Гость

Свекровь живет рядом с нефтяной вышкой, газоскважиной или золотым рудником, что за год можно накопить на квартиру?

На первоначальный взнос в ипотеку

Гость
#40
Гость

На первоначальный взнос в ипотеку

Ну-ну. Успехов!

Гость
#41
Гость

ваша роль в семье тоже не ясна. Он работает, мама дома хозяйка, а вы там кто? просто приживалкой сидите?

Муж меня потащил в глушь я как могла уговаривала он все равно настоял....я уже говорила давай я буду на неделю ездить работать а неделю с тобой и мне не будет не удобно перед родителями что я как в вы говорите приживалка,он не в какую.Там будут к тебе приставать мужики ты там будешь одна и.тд

Юлия
#42

У меня была аналогичная ситуация, единственное вместе не жили. Итог: все равно развод несмотря на наличие общего ребёнка. Мой совет: не тратьте своё здоровье и время. Раз муж маменькин сынок и он позволяет своей матери так вести со своей женой нечего и ждать: ничего не изменится.

Гость
#43

Спасибо девчонки большое!!!за поддержку!!!!

#44
Гость

Муж меня потащил в глушь я как могла уговаривала он все равно настоял....я уже говорила давай я буду на неделю ездить работать а неделю с тобой и мне не будет не удобно перед родителями что я как в вы говорите приживалка,он не в какую.Там будут к тебе приставать мужики ты там будешь одна и.тд

Вы живёте в посёлке? Сколько км до города? Или до ближайшей работы?

Гость
#45
Юлия

У меня была аналогичная ситуация, единственное вместе не жили. Итог: все равно развод несмотря на наличие общего ребёнка. Мой совет: не тратьте своё здоровье и время. Раз муж маменькин сынок и он позволяет своей матери так вести со своей женой нечего и ждать: ничего не изменится.

Через год муж автору скажет, давай еще год подкопим. Потом еще год. А потом, а затем вообще куда-то переезжать, и тут хорошо. Или ребенка заделает. Так и будет автор сидеть в глуши, без работы и без права голоса. Печалька (

Гость
#46

если муж не на вашей стороне то я не верю что можно как-то уладить эту ситуацию. тут всё определяет позиция мужа. А сама вы ничего не сделаете. Со свекровью разговаривать бессмысленно, будет только хуже. Если вам с мужем разговаривать бессмысленно то я не вижу вообще вариантов.
Вы должны сейчас там жить как в коммуналке, на 2 семьи, но он видимо приходит домой к маме а не к вам

Гость
#47

Конечно к маме приходит это ее дом . 120км до города

Гость
#48
Гость

Через год муж автору скажет, давай еще год подкопим. Потом еще год. А потом, а затем вообще куда-то переезжать, и тут хорошо. Или ребенка заделает. Так и будет автор сидеть в глуши, без работы и без права голоса. Печалька (

Вот я этого и боюсь я больше года сказала не буду жить если нет то досвиданья мой муж Василий сказал чем быстрее накопим тем быстрее съедим

Гость
#49
Гость

Конечно к маме приходит это ее дом . 120км до города

Вас изящно поимели, автор. Муж с работой, с мамо и с регулярным сексом. Вы с большой красивой фигой в кармане.

Гость
#50
Гость

Вот я этого и боюсь я больше года сказала не буду жить если нет то досвиданья мой муж Василий сказал чем быстрее накопим тем быстрее съедим

Что-то вас все обижают, автор. И свекровь и друзья мужа. А вы, росленькая, сидите и рыдаете в кулачок))