Не знаю, как себя вести, если меня ненавидит свекровь
Всем здравствуйте! Меня ненавидит свекровь. Не знаю, как себя вести. Всячески настраивает сына против меня. Недавно случилась такая ситуация. Мы живем в Канаде и к нам присылают учиться младшую двоюродную сестру мужа. Ей 18 лет, мы решили , что поможем в этом им. Девочка будет под присмотром, а нам-квартира вдвое дешевле , поднакопим и возьмем ипотеку…. Встретились с мужем и его семьей. Я знаю, что она меня ненавидит, но ради мужа вижусь с ними. Я рассказала о своих переживаниях,так сложно переезжать, так это тревожно. Меня спросили сами, что я по этому поводу думаю. Я сказала, что сестра наверняка сейчас в силу возраста не сахар. Позже мы ехали в машине домой и свекровь сказала : племянница (будем назваать ее П) очень хочет жить с тобой , не знаю почему , не пойму. Я ответила - это потому что я интересная и классная, я людям нравлюсь . В ответ услышала- а мне ты не нравишься. Я тебя даже ненавижу. Муж заступился за меня, сказал что так со мной оьщаться нельзя. А она все перекрутила так, что я обызывала и обсирала П,что я на нее вылила свой негатив а у нее и своего достаточно, что она его мамочка , а он ее малыш и он обязан ее защищать. Что Я должна перед ней извиниться, и вообще это у меня от безделия , ведь я не работаю. Я работаю кинологом дома, беру собак на передержку и тренирую . Так же подрабатываю - делаю сладости на заказ . Но для нее это не работа. А я бездельница. К сыну она если видит, что он меня обнимает , подбегает и говорит - обними мамочку! Если мы идем за руку-становится третьей. Он понимает что это ненормально, но она его мать и естественно все равно общается с ней. Я долго держалась, но я себя увжаю и не позволю так со мной себя вести. И хочу прекратить общение, но не знаю как . Не знаю как на это реагировать ? Что думаете? Я надеюсь что в будущем у нас будут дети, как это возможно, не общаться , но не ограничивать мужа и детей. Сложно. Поделитесь мнениями и своими историями.
Относись к ней как к пустому месту, для тебя её нет. По началу будет трудно но это работает.
Гость
[1047291598]
#2
Автор, всегда, в 100% проблема не в свекрови, проблема в муже. Вы не за нее вышли замуж, а за ее сЫначку. Вы вообще можете с ней не общаться. Она вам никто. А вот ваш муж, если хочет нормального семейного общения, должен ставить свою мамашу на место. Такие, как ваша свекровь имеют одну цель: создать себе мутанта - сыномужа. Вы лишняя в ее формуле. А ваш муж либо соглашается на роль сыномужа, либо устанавливает четкие границы между матерью и женой.
Гость
[193688848]
#3
Перестать общаться со свекровью, на фиг вам нужно это общение. Мало ли что она мать мужа. Она мать ему, а не вам.
Гость
[1160417731]
#4
Эта племянница теперь будет ее шпионом, зря к себе берете. А со свекровью только о погоде говорить и молчать постоянно избегать встреч
Гость
[2785378244]
#5
Не надо ни ради мужа, ни ради кого или чего либо встречаться с тем, кто тебя ненавидит. И вообще общаться, говорить, вспоминать ее/его НЕ надо
Гость
[543315787]
#7
Автор, Вы вклинились в мечты свекрови о её счастливой жизни с сыном вдвоём, вот Вас и ненавидят. Кузину мужа Вы зря берёте, Вам верно написАли! Это большая ответственность! Если пойдёт что не так - Вы будете пожизненно виноваты! Откажитесь, пока не поздно! Никакие деньги не окупят этого, тем более, что работаете из дома! Кроме того, будьте осторожны в своих высказываниях! Ваши слова уже перекрутили, и будут перекручивать и впредь! Неизвестно, в каком виде они дойдут до остальной родни мужа! Минимизируйте общение со свекровью! Пусть муж маму навещает, а Вы заняты, работаете, записаны ко врачу и т.д. Если Вам не удалось избежать встречи со свекровью, то говорите о погоде и природе. На вопросы отвечайте уклончиво! Например, что думаете о кузине мужа? - поживём - увидим, пока мало знакома. Если будете покупать жильё, покупайте как можно дальше от свекрови! Канада большая, можно выбрать! Аргументируйте только с умом - там климат лучше, цены дешевле, и т.д. Не говорите, что не хочу рядом с твоей мамой жить! Я со своей свекровью много лет не общаюсь, в гости не зову, к ней не езжу. Детей ей не вожу. Выросли без её участия. Пару раз за их детство муж возил их показать, на этом всё. Она вербально агрессивна, вот как Ваша свекровь. Я долго терпела, потом терпение закончилось, я общение свернула. Вижусь по необходимости в общественных местах. Хвалю погоду и ищу повод слинять. Если не удаётся свалить, говорю только положительное, о своей жизни не информирую, только нейтральные темы. Вопросы о муже и детях перевожу на них самих - "это Вам лучше спросить лично". Муж видится только по делу. Я ему не препятствую. Также не мешаю и детям общаться с бабушкой или созваниваться. Но поскольку она в их жизни участия не принимала, то они с ней и не общаются особо. Это чужой им человек. Думаю, раньше или позже, и у Вас будет также.