Гость
Статьи
Можно ли создать …

Можно ли создать счастливую семью с эгоистичным, независимым партнёром?

Говорят, в РФ сейчас уже не каждый второй, а каждый первый брак заканчивается разводом. Думаю, основная причина этого - эгоизм. В отношениях обычно один любит, а второй позволяет себя любить; и второй, будучи сильнее, начинает вести себя эгоистично, чем разрушает отношения.
Я склонен к тому чтобы воспринимать всё философски: даже самые дурные люди - замечательные существа по сравнению с животными. И возник такой вопрос: а что если в семье есть глава, например муж, который является хорошим человеком; жена же эгоистичная, но муж её, так сказать, перевоспитывает. Это будет счастливый брак? #брак

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты что баба? почему такие тупые вопросы?

Гость
#2

Это как? Ремнем пороть будет, или что? Про «каждый первый». Ну у меня в окружении многие не разводились, конечно еще не вечер- но вдовам и вдовцам это сделать сложно🤣

Гость
#3

Только с таким и можно, а если ещё и ты такая, то будет идилия на многие лета

Гость
#4

Брак - это кандалы, тюряга. В первую очередь, для женщин. Для независимого индивидуалиста, такое навязанное г - но как семья - несовместимо с счастьем.
Семья - ценность для овец и для ничтожеств.
Любое животное всегда лучше любой двуногой твари.

Гость
#5

Потому что в брак нужно вступать не с размером члена, бицепса, груди и длинной ног. А с человеком, с его характером, минусами и плюсами. Смотреть на них реально и думать головой, которая на шее. Компромисс должен быть, это когда вы оба готовы уступить в чем-то. Когда один уступает, с другой нет, это уже абьюз и такие отношения сохранять нет смысла. А до свадьбы доводить и тем более. Если у вами выбранных частей тела в голове пустота, то даже самая красивая грудь вам быстро надоест.

Натали
#6

Не знаю, откуда такая статистка, среди моих многочисленных знакомых развелись только пара человек, если брать период в 10 лет примерно. В основном все живут нормально, никаких разводов. Кто не вступал в брак, тот чаще расстается и ищет новых партнеров

Гость
#7

А зависимый партнер- это кто? Тот, кто покончит с собой в случае ращвода/смерти второго? И живет жизнью и интересами любимого?

#8
Гость

ты что баба? почему такие тупые вопросы?

Я мужчина. Почему собственно вопросы тупые?

Гость
#9

Пока муж и жена друг друга терпят_ это обычный брак. А почему не попробовать? А потом развестись. Сейчас можно много жен перебрать)) В конце концов создадите счастливый брак, если такая у вас цель.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: