Гость
Статьи
Алименты - "Счастливые …
Обсуждение закрыто

Алименты - "Счастливые Моменты" ...

Алименты — это в основе своей порочная идея.
Хотите обоснование? Пожалуйста.

Алименты ориентированы на то что бы у разведённой женщины с ребёнком создать чувство "СИЛЫ И НЕЗАВИСИМОСТИ", и одновременно опустить мужчину создав для него условия многолетней алиментной КАБАЛЫ, при том что он фактически вовсе не имеет никаких прав на ребёнка — мужчина не имеет прав на ребёнка, не допущен к его воспитанию, но обязан платить алименты.

Вы спросите: возможно ли как-то улучшить ситуацию? Да, возможно!

Полностью отменив алименты, а детей в случае развода оставлять только С ОТЦОМ. Это обычная законодательная практика государств которые заботятся о сохранении семейных отношений между мужчинами и женщинами.

Женщина — хранительница семейного очага. Да, действительно именно женщина, и сохранять этот очаг женщина будет до тех пор пока у неё есть ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МУЖА.

Алименты — это СТИМУЛЯЦИЯ РАЗВОДА, причём стимуляция именно женщины, ведь тысячелетиями семья сохранялась именно благодаря тому, что женщина была зависима от конкретного мужчины, а мужчина имел право "ГОСПОДИНА" СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ.

Но! (и об этом умалчивают дремучие "патриархалы") ...

Для того чтобы женщина признала мужа своим так сказать "господином", ему нужно стать ИДЕАЛЬНЫМ СЕМЬЯНИНОМ, а значит: вести здоровый образ жизни, не изменять жене, полностью обеспечивать семью и принимать самое активное участие в воспитании детей ...

Только тогда любое желание женщины развестись с таким мужчиной - можно будет рассматривать как ЕЁ ПРЕДАТЕЛЬСТВО и веское основание ОТДАТЬ ДЕТЕЙ МУЖЧИНЕ при разводе ...

Такие соображения ...

Steel Fanther
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вот у меня муж идеальный. И если я с ним разведусь, я ребенка отдам ему - потому что он хороший отец. Но я буду платить алименты, потому что алименты платят не бывшему супругу, а на содержание ребенка. Я хочу, чтобы мой ребенок хорошо жил. Поэтому я буду платить. Стоимость содержания ребенка я знаю.

Гость
#2

В чем-то вы правы, но узко мыслите, многие мужчины не очень-то и хотят заморачиваться воспитанием детей, и мне вот содержание не надо, если б развелась, пусть не платит алименты, а покупает необходимое, забирает на каникулы

Гость
#3

+1. Абсолютно граммотные и верные измышления. Я скажу более: до тех пор пока у нас "алиментное рабство", то о хорошей рождаемости можно будет только мечтать.

Гость
#4

я женщина и я за то, чтобы дети оставались с мужчинами.
Вот только нужно ли это отцам?
Сейчас на грани развода, знаю, что ребенок останется мне (больше никому он не нужен) и очень боюсь не справиться с воспитанием.

Гость
#5

Не читала весь этот бред. Почему не желающие нести ответственность за детей мужчины не делают вазектамию?

Атина
#6

После развода мои родители договорились о совместных расходах на детей. Наше образование они оплатите 50на50. Каникулы чередовались, и это время оплачивал тот родитель, с котором мы были.

Гость
#7

Вы, вообще, знаете, что вручить ребенка отцу - тот ещё квест, и в основном людям это сделать не удается? ))))))))))))

#8

Проблема не в алиментах, а в том, что мужчины воспринимают детей как продолжение женщин, но не себя.
Раз жена бывшая, значит и дети бывшие.
Забрать к себе их стремятся единицы, остальные лишь пытаются выставить себя жертвой в глазах друзей и знакомых.

Не автор
#9

Я своего ребенка мужу не отдам, да и он не возьмет. Все таки есть такие мужчины, которые ее хотят, да и не могут полноценно ухаживать и воспитывать детей

Гость
#10

Пропаганда равноправия полов (алименты-один из способов приблизить способность женщин к самостоятельному выживанию к мужскому уровню) , пропаганда гомосексуализма, пропаганда толерантности.. все это противоречит природе. Женщина не может быть равной мужчине (по природе), я не говорю, что она хуже, она другая. Как следствие-эти действия, противоречие природе, приводят к уменьшению населения где их внедряют в т.ч. алименты как элемент внедрения равноправия: Европа, белое население США и Канады.

Гость
#11

Бред какой-то.
Алименты, обычно, копеечные, большинство женщин работают, и на эти деньги содержат ребенка.
Так что алименты, имеют мало отношению, к чувству "Силы и Независимости" у женщины))))
А оставлять ребенка отцу, тоже смешно, попробуйте оставьте, если он его брать не хочет.)))

Гость
#12
Яло

Проблема не в алиментах, а в том, что мужчины воспринимают детей как продолжение женщин, но не себя.
Раз жена бывшая, значит и дети бывшие.
Забрать к себе их стремятся единицы, остальные лишь пытаются выставить себя жертвой в глазах друзей и знакомых.

Наглое, циничное враньё. Не менее 90% мужчин желают забрать ребёнка себе. Суды практически всегда отдают детей матери.

Steel Fanther
#13

Тем дамам, которые тут заявляют: "мужчине дети не нужны" или "я детей не отдам" советую прочесть заключительный абзац моей темы ...

С ТАКИМИ МУЖЬЯМИ обычно не разводятся (ну, или предают их вступая во внебрачные отношения) - поэтому в этих случаях ни о каких алиментах и делёжке детей речи не идёт ...

Не вступайте в отношения и в брак с маргиналами, алкоголиками, наркоманами, игроманами и бабниками - и всё у вас будет хорошо ...

Правда есть случаи. когда хорошие в сущности мужчины не подходят женщине для заключения брака по финансовым соображениям ...

Бывает ...

Надо очень деликатно и тактично обьяснить человеку причину своего отказа (не унижая его красочными эпитетами типа "вонючий нищеброд") и пожелать ему счастья с другой женщиной, для которой его материальный статус не будет являеться приоритетом ...

Как-то так ...

Гость
#14
Гость

Наглое, циничное враньё. Не менее 90% мужчин желают забрать ребёнка себе. Суды практически всегда отдают детей матери.

Вы же видите, что женщины не против, оставлять ребенка отцу, просто отцы не берут, так что смелее пишите заявление на определение места жительства ребенка с вами, не на форуме, а прям по правде, в суде😁😁😁

Гость
#15
Не автор

Я своего ребенка мужу не отдам, да и он не возьмет. Все таки есть такие мужчины, которые ее хотят, да и не могут полноценно ухаживать и воспитывать детей

Мне вам захотелось поставить лайк, ибо вы сказали правду: соц. опросы показывают, что 97% всех женщин заберут ребёнка в суде, если суд им это разрешит. Но за следующее ваше сообщение дизлайк, ибо вы сказали не правду и соц. опросы показывают, что 94% мужчин заберут себе ребёнка в суде, если суд им это разрешит.
Кстати практика Европы за последние 10 лет показала, что отцы не худше отцы по сравнению с матерями и умеют и пеленать и следить за детьми тщательно в декрете, пока мать добывает деньги.

Гость
#16
Гость

Вы же видите, что женщины не против, оставлять ребенка отцу, просто отцы не берут, так что смелее пишите заявление на определение места жительства ребенка с вами, не на форуме, а прям по правде, в суде😁😁😁

Женщины не против отдать? 3% женщин не против отдать мужу. Это мизирное количество.

Гость
#17
Гость

Мне вам захотелось поставить лайк, ибо вы сказали правду: соц. опросы показывают, что 97% всех женщин заберут ребёнка в суде, если суд им это разрешит. Но за следующее ваше сообщение дизлайк, ибо вы сказали не правду и соц. опросы показывают, что 94% мужчин заберут себе ребёнка в суде, если суд им это разрешит.
Кстати практика Европы за последние 10 лет показала, что отцы не худше отцы по сравнению с матерями и умеют и пеленать и следить за детьми тщательно в декрете, пока мать добывает деньги.

Нельзя сравнивать европейских мужчин с нашими. Они и готовят/убирают/стирают наравне с женой.

Гость
#18
Гость

Нельзя сравнивать европейских мужчин с нашими. Они и готовят/убирают/стирают наравне с женой.

Наши мужчины также и готовят и убирают и всё делают. Я тому пример. И я прожил в этом равноправии уже 22 года. Стаж приличный. Вы скорее пытаетесь обвинить тех мужчин, что мол они ни чего не делают по дому, которые работают, а их дама не работает. Ну так ясен перец, что он не должен в таком случае ни чего делать по дому, если она не работает, ибо это уже её обязанности по дому.

Гость
#19
Гость

Наши мужчины также и готовят и убирают и всё делают. Я тому пример. И я прожил в этом равноправии уже 22 года. Стаж приличный. Вы скорее пытаетесь обвинить тех мужчин, что мол они ни чего не делают по дому, которые работают, а их дама не работает. Ну так ясен перец, что он не должен в таком случае ни чего делать по дому, если она не работает, ибо это уже её обязанности по дому.

😄😄😄
дада.

Не автор
#20
Steel Fanther

Тем дамам, которые тут заявляют: "мужчине дети не нужны" или "я детей не отдам" советую прочесть заключительный абзац моей темы ...

С ТАКИМИ МУЖЬЯМИ обычно не разводятся (ну, или предают их вступая во внебрачные отношения) - поэтому в этих случаях ни о каких алиментах и делёжке детей речи не идёт ...

Не вступайте в отношения и в брак с маргиналами, алкоголиками, наркоманами, игроманами и бабниками - и всё у вас будет хорошо ...

Правда есть случаи. когда хорошие в сущности мужчины не подходят женщине для заключения брака по финансовым соображениям ...

Бывает ...

Надо очень деликатно и тактично обьяснить человеку причину своего отказа (не унижая его красочными эпитетами типа "вонючий нищеброд") и пожелать ему счастья с другой женщиной, для которой его материальный статус не будет являеться приоритетом ...

Как-то так ...

Ну вот я развожусь с таким, и к маргиналам, пьяницам и игроманам он точно не относится.
Чужих детей любит, с ними играет, а на своего говорит отстань. Я действительно не верила, что такое возможно

Гость
#21
Гость

Наши мужчины также и готовят и убирают и всё делают. Я тому пример. И я прожил в этом равноправии уже 22 года. Стаж приличный. Вы скорее пытаетесь обвинить тех мужчин, что мол они ни чего не делают по дому, которые работают, а их дама не работает. Ну так ясен перец, что он не должен в таком случае ни чего делать по дому, если она не работает, ибо это уже её обязанности по дому.

С бывшим мч мы жили в моей квартире, я работала наравне с ним и убирала/готовила. На то он и бывший. В большинстве семей так. Если с уборкой как-то помогают, то готовка почти всегда на женщине.

Не автор
#22
Гость

Мне вам захотелось поставить лайк, ибо вы сказали правду: соц. опросы показывают, что 97% всех женщин заберут ребёнка в суде, если суд им это разрешит. Но за следующее ваше сообщение дизлайк, ибо вы сказали не правду и соц. опросы показывают, что 94% мужчин заберут себе ребёнка в суде, если суд им это разрешит.
Кстати практика Европы за последние 10 лет показала, что отцы не худше отцы по сравнению с матерями и умеют и пеленать и следить за детьми тщательно в декрете, пока мать добывает деньги.

Ну я знаю лично тех, кто и мог бы взять детей и это было бы хорошо для них, и тех кто реально с этим бы не справился (и это не только мой муж). Но тех, Кто реально бы не справился поменьше

Steel Fanther
#23
Не автор

Ну вот я развожусь с таким, и к маргиналам, пьяницам и игроманам он точно не относится.
Чужих детей любит, с ними играет, а на своего говорит отстань. Я действительно не верила, что такое возможно

Значит он не подходит к моему определению ИДЕАЛЬНОГО СЕМЬЯНИНА, которое я дал в своей теме ...

Смело разводитесь, ну, или для начала серьёзно пригрозите разводим ...

Если Вы про своего мужа всё это не придумали, конечно ...

Steel Fanther
#24
Гость

С бывшим мч мы жили в моей квартире, я работала наравне с ним и убирала/готовила. На то он и бывший. В большинстве семей так. Если с уборкой как-то помогают, то готовка почти всегда на женщине.

В большинстве семей из ЛИЧНО ВАШЕГО окружения ...

А не просто в большинстве семей ...

Тогда верю ...

Steel Fanther
#26

Если Вы говорите исключительно о мужчинах из ВАШЕГО ЛИЧНОГО окружения - верю ...

И выражайтесь в дискуссии поприличней, пожалуйста ...

Иначе люди Вам начнут отвечать адекватно - и Вам это не понравится ...

Не автор
#27
Steel Fanther

Значит он не подходит к моему определению ИДЕАЛЬНОГО СЕМЬЯНИНА, которое я дал в своей теме ...

Смело разводитесь, ну, или для начала серьёзно пригрозите разводим ...

Если Вы про своего мужа всё это не придумали, конечно ...

А чего тут грозить? Мы уже разъехались, ждеи когда суды заработают. Сначала он былине согласен, типа его все устраивате жить отдельно но с документами, а теперь уже и сам за развод.
Нет, он не просто не идеальный семьянин, он не приспособлен к семье вообще.
Не вставал гулять с ребенком, когда он тянул его за руку с кровати.
И мне не помогал, когда я с температурой чемодан собирала...

Steel Fanther
#28
Не автор

А чего тут грозить? Мы уже разъехались, ждеи когда суды заработают. Сначала он былине согласен, типа его все устраивате жить отдельно но с документами, а теперь уже и сам за развод.
Нет, он не просто не идеальный семьянин, он не приспособлен к семье вообще.
Не вставал гулять с ребенком, когда он тянул его за руку с кровати.
И мне не помогал, когда я с температурой чемодан собирала...

Если то, что Вы пишете - правда, а не слова человека, который в случае развода в запале ярости или мести придумывает всякие небылицы про бывшего супруга - то это единственный выход ...

Хотя профессиональный психолог, думаю, захотел бы выслушать и мнение другой стороны относительно сложившейся ситуации ...

#29
Гость

Наглое, циничное враньё. Не менее 90% мужчин желают забрать ребёнка себе. Суды практически всегда отдают детей матери.

Оставьте свои методички при себе.
Знаю на собственном опыте, что статистически мужчинам дети совершенно не нужны, они их не забирают, даже если нет препятствий со стороны матери.

Steel Fanther
#30
Яло

Оставьте свои методички при себе.
Знаю на собственном опыте, что статистически мужчинам дети совершенно не нужны, они их не забирают, даже если нет препятствий со стороны матери.

Что означает противоречивая фраза "на собственном опыте статистически"? ...

Сколько Ваших бывших мужей отказались забрать детей? ...

Мы можем говорить лишь о Вашей ЛИЧНОЙ статистике ...

Steel Fanther
#31
Гость

Автор, вот у меня муж идеальный. И если я с ним разведусь, я ребенка отдам ему - потому что он хороший отец. Но я буду платить алименты, потому что алименты платят не бывшему супругу, а на содержание ребенка. Я хочу, чтобы мой ребенок хорошо жил. Поэтому я буду платить. Стоимость содержания ребенка я знаю.

Ну, если Вы собираетесь разводиться с идеальным мужем, то ему не надо было на Вас жениться ...

Вероятно, у Вас была затяжная демоверсия отношений, на которую он "повёлся" ...

Вы должны были ему сразу сказать о том, что Вам нравятся неидеальные мужчины ... ну, или вообще bad guys ...

Он бы понял и начал искать подходящую женщину в другом месте ...

Steel Fanther
#32
Гость

Не читала весь этот бред. Почему не желающие нести ответственность за детей мужчины не делают вазектамию?

Прежде всего сама женщина несёт ответственность за свой выбор мужчины для брака ...

И вместо пресловутой демоверсии ("жить счастливо и умереть в один день") , она должна сразу с ним чётко и напрямую оговорить причины по которым она, не задумываясь, с ним разведётся ...

И если ему такой расклад не по душе, он сразу "сольётся" ...

Тогда и никакой вазектомии не потребуется ...

#33
Steel Fanther

Что означает противоречивая фраза "на собственном опыте статистически"? ...

Сколько Ваших бывших мужей отказались забрать детей? ...

Мы можем говорить лишь о Вашей ЛИЧНОЙ статистике ...

Моих? Нисколько. У меня нет своих детей.
А детей родственниц, которые сейчас у меня под опекой, отцы отказались забирать после смерти их матерей.
По разным причинам, но отказались.
Можно сказать, что вот так вот повезло про один раз, про два, но если трое, то это уже статистика.
Алименты платит только один, который появляется два — три раза за год, настойчиво пряча глаза.
Отец старшей «дочки», которая сейчас уже выросла и живет отдельно, не платил и не появлялся ни разу, как и папашка самого маленького.

Не автор
#34
Steel Fanther

Если то, что Вы пишете - правда, а не слова человека, который в случае развода в запале ярости или мести придумывает всякие небылицы про бывшего супруга - то это единственный выход ...

Хотя профессиональный психолог, думаю, захотел бы выслушать и мнение другой стороны относительно сложившейся ситуации ...

Ну вот моя тема про ситуацию с мужем: «как объяснить мужу»
https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5262184/

Steel Fanther
#35
Яло

Моих? Нисколько. У меня нет своих детей.
А детей родственниц, которые сейчас у меня под опекой, отцы отказались забирать после смерти их матерей.
По разным причинам, но отказались.
Можно сказать, что вот так вот повезло про один раз, про два, но если трое, то это уже статистика.
Алименты платит только один, который появляется два — три раза за год, настойчиво пряча глаза.
Отец старшей «дочки», которая сейчас уже выросла и живет отдельно, не платил и не появлялся ни разу, как и папашка самого маленького.

Итожим ...

ЛИЧНАЯ СТАТИСТИКА Ваших родственниц гласит: 100% из их трёх мужей отказались забирать детей ...

Хотя, думаю, профессиональный психолог обязательно
заинтересовался бы Вашим уточнением "по разным причинам" и попросил бы изложить эти "разные причины" поподробнее ...
Причём побеседовал бы как с жёнами, так и мужьями ...

Steel Fanther
#36
Steel Fanther

Итожим ...

ЛИЧНАЯ СТАТИСТИКА Ваших родственниц гласит: 100% из их трёх мужей отказались забирать детей ...

Хотя, думаю, профессиональный психолог обязательно
заинтересовался бы Вашим уточнением "по разным причинам" и попросил бы изложить эти "разные причины" поподробнее ...
Причём побеседовал бы как с жёнами, так и мужьями ...

Ну, или с Вами как опекуном и всеми тремя вдовцами ...

Steel Fanther
#37
Не автор

Ну вот моя тема про ситуацию с мужем: «как объяснить мужу»
https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5262184/

Вашу позицию я понял ... Возможно, это и правда ...

Однако, уверен, что если бы здесь на форуме выступил Ваш супруг, мы бы увидели совершенно иную картину "мироздания" ...

Поэтому "окончательный диагноз" ставить не имею права ...

Советую обратиться к профессиональному психологу ...

Удачи!

Гость
#38
Гость

Наши мужчины также и готовят и убирают и всё делают. Я тому пример. И я прожил в этом равноправии уже 22 года. Стаж приличный. Вы скорее пытаетесь обвинить тех мужчин, что мол они ни чего не делают по дому, которые работают, а их дама не работает. Ну так ясен перец, что он не должен в таком случае ни чего делать по дому, если она не работает, ибо это уже её обязанности по дому.

Вы статистику гляньте, сколько в стране отцов, реально, разделяющих отпуск по уходу за ребенком.

#39
Steel Fanther

Итожим ...

ЛИЧНАЯ СТАТИСТИКА Ваших родственниц гласит: 100% из их трёх мужей отказались забирать детей ...

Хотя, думаю, профессиональный психолог обязательно
заинтересовался бы Вашим уточнением "по разным причинам" и попросил бы изложить эти "разные причины" поподробнее ...
Причём побеседовал бы как с жёнами, так и мужьями ...

А какая разница каковы их причины? Я могу их озвучить.
Причина первая. «Как я могу забрать внучку у любящей бабушки после смерти единственной дочери?!»
Я в то время была еще юная, наивная, с бережно оберегаемыми мужем розовыми очками на глазах, поэтому даже в какой-то мере восхитилась благородству отца...
Бабушка ненадолго пережила свою дочь, но даже после ее смерти отец не захотел взять на себя ответственность за своего ребенка. К тому времени у него уже была другая семья и любимый долгожданный сын, поэтому для дочки места в доме не нашлось. Вот так она оказалась у нас с мужем.
Когда «дочке» было 16 лет, две мои родственницы, разной степени дальности, попали в аварию.
Одна погибла сразу, другая спустя какое-то время.
У той, которая сразу, был маленький сын.
Его отец в свидетельство о рождении вписан не был.
Участие в воспитании принимал с пятого на десятое, потому, в общем, здесь никаких неожиданностей не было. Как-то было сразу понятно, что он его забирать не будет.
Причина вторая. Ребенок-инвалид.
Спустя какое-то время после смерти второй родственницы мне позвонили и сообщили, что папа мальчика оформил его в дом инвалидов. Скажу сразу, что ребенок вменяемый, неагрессивный, ходит в школу (в коррекционную) сам себя обслуживает, очень любит отца и вообще весь мир.
Я НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ДЛЯ ОТКАЗА!
Вот тогда был шок!
Потому что отца, я так думала, знала хорошо. Он был, по моим меркам адекватный, хороший человек. Ребенок его полная копия, с матерью конфликта не было, если того требовала необходимость, то она отказывалась от алиментов. Нормально общалась с его второй женой. Что нашло на человека?
Вот только он один и платит алименты (4101 р. за май месяц), видно ими пытается откупить свою совесть.

Гость
#40
Гость

+1. Абсолютно граммотные и верные измышления. Я скажу более: до тех пор пока у нас "алиментное рабство", то о хорошей рождаемости можно будет только мечтать.

Ну отмените это рабство и что, сразу мужчины покажут высокую рождаемость от сур. матерей? Пожалуйста, никаких алиментов, ребенок полностью отца, хоть 24/7 сам сиди и воспитывай ребенка. Почему желающих мало?

Гость
#41
Гость

С бывшим мч мы жили в моей квартире, я работала наравне с ним и убирала/готовила. На то он и бывший. В большинстве семей так. Если с уборкой как-то помогают, то готовка почти всегда на женщине.

Не знаю как ваш. В моих семьях всегда было так, как в Америке сейчас: каждый сам себе готовит еду, каждый сам свои вещи закидывает в стиральную машину, каждый сам себе гладит и всё за собой делает сам ( а ) и лишь есть общие пункты, где делается совместно - 1 раз в месяц генеральная уборка квартиры, 1 раз в неделю недельная уборка квартиры и есть пункты, где поочерёдно лежит обязанность, скажем по чётным дням она делает влажную уборку квартиры и вечером запихивает тарелки в посудомоечную посуду, а по нечётным числам он это делает. Ни каких проблем жить в равноправии нет. Надо просто в начале совместной жизни сразу обсудить эти все вопросы.

Гость
#42
Гость

Ну отмените это рабство и что, сразу мужчины покажут высокую рождаемость от сур. матерей? Пожалуйста, никаких алиментов, ребенок полностью отца, хоть 24/7 сам сиди и воспитывай ребенка. Почему желающих мало?

Потому что языком мелить это одно, а детей воспитывать - это другое😏

Steel Fanther
#43
Яло

А какая разница каковы их причины? Я могу их озвучить.
Причина первая. «Как я могу забрать внучку у любящей бабушки после смерти единственной дочери?!»
Я в то время была еще юная, наивная, с бережно оберегаемыми мужем розовыми очками на глазах, поэтому даже в какой-то мере восхитилась благородству отца...
Бабушка ненадолго пережила свою дочь, но даже после ее смерти отец не захотел взять на себя ответственность за своего ребенка. К тому времени у него уже была другая семья и любимый долгожданный сын, поэтому для дочки места в доме не нашлось. Вот так она оказалась у нас с мужем.
Когда «дочке» было 16 лет, две мои родственницы, разной степени дальности, попали в аварию.
Одна погибла сразу, другая спустя какое-то время.
У той, которая сразу, был маленький сын.
Его отец в свидетельство о рождении вписан не был.
Участие в воспитании принимал с пятого на десятое, потому, в общем, здесь никаких неожиданностей не было. Как-то было сразу понятно, что он его забирать не будет.
Причина вторая. Ребенок-инвалид.
Спустя какое-то время после смерти второй родственницы мне позвонили и сообщили, что папа мальчика оформил его в дом инвалидов. Скажу сразу, что ребенок вменяемый, неагрессивный, ходит в школу (в коррекционную) сам себя обслуживает, очень любит отца и вообще весь мир.
Я НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ДЛЯ ОТКАЗА!
Вот тогда был шок!
Потому что отца, я так думала, знала хорошо. Он был, по моим меркам адекватный, хороший человек. Ребенок его полная копия, с матерью конфликта не было, если того требовала необходимость, то она отказывалась от алиментов. Нормально общалась с его второй женой. Что нашло на человека?
Вот только он один и платит алименты (4101 р. за май месяц), видно ими пытается откупить свою совесть.

Огромное спасибо за подробную информацию ...

Не будучи профессионалом, я, к сожалению, не имею права давать консультации по вопросам передачи опекунства биологическим отцам ...

Это может сделать только опытный профессиональный юрист по семейным делам ...

Попробуйте связаться с господином Антоном Сорвачёвым - у него есть канал на YT и там в описании есть его контакты в соцсетях ...

Удачи! ...

Гость
#44
Яло

Оставьте свои методички при себе.
Знаю на собственном опыте, что статистически мужчинам дети совершенно не нужны, они их не забирают, даже если нет препятствий со стороны матери.

Это вы сейчас высказываете мнение из ВАШЕГО ОКРУЖЕНИЯ, но не значит из большинства людей. Я за свою жизнь ещё ни разу из своего окружения не видел ни одного мужчину, который бы отказался бы от своего ребёнка. Я постоянно смотрю суды уже лет 10 по домашнему каналу утром и что для вас будет удивительно я не видел там ни одного мужчину, который бы взял бы так и отказался от своего дитя. Ни одного!!! А вы говорите про большинтво. Хоть бы один отказался бы. Все рьяно пытаются отстоять право жить с ребёнком. Потому вы ваши выдумлянские басни-фантазии оставьте для глупых юнцов, которые будут слушать ваше циничное враньё.

Гость
#45
Steel Fanther

Огромное спасибо за подробную информацию ...

Не будучи профессионалом, я, к сожалению, не имею права давать консультации по вопросам передачи опекунства биологическим отцам ...

Это может сделать только опытный профессиональный юрист по семейным делам ...

Попробуйте связаться с господином Антоном Сорвачёвым - у него есть канал на YT и там в описании есть его контакты в соцсетях ...

Удачи! ...

А зачем ей это? Заставить пап взять детей? Очень смешно, детьми жонглировать😐

Гость
#46
Гость

Не знаю как ваш. В моих семьях всегда было так, как в Америке сейчас: каждый сам себе готовит еду, каждый сам свои вещи закидывает в стиральную машину, каждый сам себе гладит и всё за собой делает сам ( а ) и лишь есть общие пункты, где делается совместно - 1 раз в месяц генеральная уборка квартиры, 1 раз в неделю недельная уборка квартиры и есть пункты, где поочерёдно лежит обязанность, скажем по чётным дням она делает влажную уборку квартиры и вечером запихивает тарелки в посудомоечную посуду, а по нечётным числам он это делает. Ни каких проблем жить в равноправии нет. Надо просто в начале совместной жизни сразу обсудить эти все вопросы.

Ну да, тот чья очередь на работе до вечера, второй раньше пришел, себе сделал ужин, а супругу нет? И мимо грязной посуды спокойно ходят, пока второй не придет и не засунет в посудомойку?

Гость
#47
Атина

После развода мои родители договорились о совместных расходах на детей. Наше образование они оплатите 50на50. Каникулы чередовались, и это время оплачивал тот родитель, с котором мы были.

Приятно слышать, что есть мужчины, а не брюконосители

Гость
#48
Гость

Вы статистику гляньте, сколько в стране отцов, реально, разделяющих отпуск по уходу за ребенком.

А ему что кто-то предлагал посидеть в декрете? Да почему бы и не меняться так по 3 года к примеру? Красота! Она 3 года отдыхает, а он пашет. А потом она идёт на работу 3 года, а он отдыхает. Шикарно! С чего вы решили, что отдыхать дома и нажимать кнопочки стиральных машин - это плохо???

#49
Steel Fanther

Огромное спасибо за подробную информацию ...

Не будучи профессионалом, я, к сожалению, не имею права давать консультации по вопросам передачи опекунства биологическим отцам ...

Это может сделать только опытный профессиональный юрист по семейным делам ...

Попробуйте связаться с господином Антоном Сорвачёвым - у него есть канал на YT и там в описании есть его контакты в соцсетях ...

Удачи! ...

На фига? Мне дети, в отличии от их папашек, не в тягость.
А подробную информацию здесь описала, чтобы вы и вам подобные перестали свои лживые методички про несчастных, обездоленных, бесправных отцов вкидывать.

Гость
#50
Гость

А ему что кто-то предлагал посидеть в декрете? Да почему бы и не меняться так по 3 года к примеру? Красота! Она 3 года отдыхает, а он пашет. А потом она идёт на работу 3 года, а он отдыхает. Шикарно! С чего вы решили, что отдыхать дома и нажимать кнопочки стиральных машин - это плохо???

У вас с восприятием элементарного текста из двух предложений проблемы? В каком месте там отражено мое мнение о нажатии каких то кнопочек?