Гость
Статьи
Мужчина не возвращает …

Мужчина не возвращает долг...

Еще до самоизоляции дала коллеге, с которым мы были скажем в дружеских отношениях, взаймы 2.500, обещал вернуть, но теперь он пропал, писала смс и в мессенджеры - читает, но игнорирует. В полицию идти не хочу, да и расписку он не давал, как вы считаете, какими легальными способами можно "выбить" долг? Считаю, что такой подлый и нечестный поступок прощать нельзя. Что можно такого написать, чтобы человек действительно испугался и отдал деньги? Моя фантазия иссякла, я просила по-хорошему и спрашивала, когда он сможет отдать - в ответ игнор, если бы он еще как-то объяснился, то я бы и дала отсрочку и подождала, а когда такое лютое пренебрежение... Как бы вы поступили?

#

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем давать колегам, бериги себя для мужа

Гость
#2

Никак. Забудьте, не такие большие деньги. Урок вам на будущее, в долг не давать.

Злая продавщица
#3
Гость

Никак. Забудьте, не такие большие деньги. Урок вам на будущее, в долг не давать.

Согласна. Ну или ждать выхода на работу, встречи лично( я бы не написывала, раз написала, а второй раз в лоб спросила) и да, 2500, это 10%все же от месячной зп средней по РФ.

#4

Хоть это и обидно - но я бы простила, т.к. это не большие деньги за урок... Тратить время и деньги на людей которые не готовы тратить аналогичные ресурсы(время и деньги) на Вас – глупо… -лучше тратить их людей, которые готовы давать Вам аналогичное…
Возможно у вашего коллеги позднее проснется совесть, и он Вам все вернет...

Мария
#5
Злая продавщица

Согласна. Ну или ждать выхода на работу, встречи лично( я бы не написывала, раз написала, а второй раз в лоб спросила) и да, 2500, это 10%все же от месячной зп средней по РФ.

Это дело принципа, пусть деньги и не такие большие, но с какого перепугу я должна ему их просто подарить? И далеко не факт, что встреча с ним состоится, возможно, на работу он больше не выйдет)

"Гранатовый браслет"
#6

Подари!
Почему с перепугу?
Просто так. Подари.

Ты женщина, нежная светлая и дала деньги мужчине? Зачем? Мужественной силе давать деньги не разумно.

Меня еще в детствве мама учила, давать в долг можно столько ск.готова пожертвовать на Храм!

Хочешь порадую тебя, у меня забрали нечестно с зерплаты деньги. Я думала- как же не стыдно организации.
Но вышло так, что сами просчитались и выплатили в 2 раза больше. Давно это было.
Но было.

Учись улыбнутся всему!

Злая продавщица
#7
Мария

Это дело принципа, пусть деньги и не такие большие, но с какого перепугу я должна ему их просто подарить? И далеко не факт, что встреча с ним состоится, возможно, на работу он больше не выйдет)

Ну есть теория, что денег нет у него и как расчет придет(если не выйдет), то сразу отдаст.
А дело принципа ... ну что делать, у парадной караулить?)
Вы же знаете, когда начисления у вашей организации и позвоните ему, как зп упадет на карту.

Гость
#8

Хочешь потерять подругу или друга - дай ему или ей в долг.

Гость
#9
Мария

Это дело принципа, пусть деньги и не такие большие, но с какого перепугу я должна ему их просто подарить? И далеко не факт, что встреча с ним состоится, возможно, на работу он больше не выйдет)

Я бы просто своего парня попросила приехать к должнику домой. Думаю, он бы сразу отдал долг, еще и с процентами.

Гость
#10

у меня вот тоже коллега 60 рублей в столовке занимала и не отдает, как быть? Может коллекторов нанять?
Ну а если серьезно то 2500 это сумма на которую можно один раз в кофейню сходить, не будь жалкой мелочной нищебродиной, хватит позорится.

#11

Пожалуйтесь на него начальству, понойте что самой тяжко, авось помогут да ещё и выкинут с работы в связи с утратой доверия.

Гость
#12

Автор, вы ему налом дали или на карту перевели? Если на карту перевели, то можно подать в суд на неосновательное обогащение (типа по ошибке перевели) и взыскать сумму за услуги адвоката. Безответственных должников так и учить надо.

#13
Гость

Я бы просто своего парня попросила приехать к должнику домой. Думаю, он бы сразу отдал долг, еще и с процентами.

Да, да... И сел лет на 5 за вымогательство...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: