Гость
Статьи
Как вытащить мужчину …

Как вытащить мужчину из долгов?

Мужчине 35 лет, живет с родителями, работает в такси. Должен всем! Всем друзьям, всем банкам! По глупости влез в авантюру и заработал очередной долг - чтобы рассчитаться его мать взяла на себя кредит и устроилась на дополнительную подработку, т.к сыну платить нечем. Сейчас уже некоторые кредиты не платит, по решению суда будет взыскание приставами. В любой момент у него могут изъять машину и выставить на торги. А он ничего не делает. Есть вариант обратиться к юристу и через суд попробовать просить рассрочку на оплату т.к полностью долг он естественно не закроет. Хотя бы что-то попробовать, а не сидеть ждать когда само собой все проблемы решатся. Он говорит, что не хочет связываться с судом, что сам всё решит, что он сам всё знает. Но не делает ни-че-го, годами в долговой яме. Постоянно говорит, как устает его мать, что надо чтобы она уволилась. У него всё просто! Но ведь это по его вине она пашет как лошадь, а он даже позволял себе несколько месяцев сидеть дома т.к не мог найти работу. Я не могу понять почему он не прислушивается к моим советам, ведь даже такую ж*опу можно при желании разрулить. Стоит ли бороться, убеждать, направлять? Предлагать закрыть его долги не нужно! А ведь он мне про семью и детей говорит.... #мужчина #долги

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите от такого «жениха» бегом!

Гость
#2

феерично.....

Гость
#3

Какой то мужик в долгах...а ты с какого боку?
На хеRra ему твои советы - он же не спрашиваетих у тебя ,,🤪

Гость
#4
Гость

Какой то мужик в долгах...а ты с какого боку?
На хеRra ему твои советы - он же не спрашиваетих у тебя ,,🤪

А как с таким чисто гипотетически строить семью? если он к той, кому предлагает семью (ко мне), не прислушивается и сам у себя на уме

Гость
#5

Начать зарабатывать миллионы и выплатить его долги. А как ещё?

Гость
#6

зачем ты чего-то там советуешь хроническому неудачнику?

Гость
#7

Ещё банкротство как вариант. Долги спишут

Мама, теперь я паркоход.
#8

Диаметрально противоположная ситуация у женщин, когда мужчины закрывают их долги деньгами, а не советами.
Эх, в очередной раз убеждаюсь я в своей правоте насчет российских женщин.

Гость
#9
Гость

Начать зарабатывать миллионы и выплатить его долги. А как ещё?

у меня нет меркантильных замашек сесть мужчине на шею, но и садить его на свою у меня нет желания

Автор
#10
Гость

Ещё банкротство как вариант. Долги спишут

банкротство стоит около 100тысяч, у него естественно таких денег нет

Гость
#11

Не стоит ни бороться, ни ждать, ни направлять.
Разговаривать тоже не стоит

Гость
#12
Гость

А как с таким чисто гипотетически строить семью? если он к той, кому предлагает семью (ко мне), не прислушивается и сам у себя на уме

Ааа, дык ты слабоумная. с этого и надо было начинать.делай что хошь - тебе жить твою жизнь

Гость
#13

Что делать. Рожать конечно)

Автор
#14
Гость

зачем ты чего-то там советуешь хроническому неудачнику?

наверное самый правдивый ответ - мне его жалко и кажется, что я могу помочь, т.к он не видит очевидных вещей. Например, что в ближайшее время он может остаться без машины. Я нашла "выход" - нужно предоставить подтверждение, что машина является единственным источником дохода, а он ничего не делает, тянет время со словами "я всё решу"

Гость
#15
Гость

Что делать. Рожать конечно)

Ржу)

Гость
#16

Можно ещё предложить почку продать

Гость
#17
Гость

Можно ещё предложить почку продать

Ну вы аккуратнее. Она ж на всё согласная...

Автор
#18
Гость

Не стоит ни бороться, ни ждать, ни направлять.
Разговаривать тоже не стоит

вот я уже тоже устала, что все мои усилия это напрасная трата времени. Но у меня какое-то чувство ответственности, что хочу бросить "в беде" беспомощного....

Гость
#19
Гость

Ну вы аккуратнее. Она ж на всё согласная...

Не, она уже сказала, что не будет его себе на шею сажать, так что все ок) его почку))

Автор
#20
Гость

Ааа, дык ты слабоумная. с этого и надо было начинать.делай что хошь - тебе жить твою жизнь

Речи про мое замужество не было. Это был ответ на вопрос "с какого я боку? и На хеRra ему мои советы". Вот я у автора этого вопроса и спросила, как можно с таким человеком семью строить, если он не считается с моим мнением

Гость
#21
Автор

вот я уже тоже устала, что все мои усилия это напрасная трата времени. Но у меня какое-то чувство ответственности, что хочу бросить "в беде" беспомощного....

Беспомощный- это ребенок новорождённый или инвалид, а тут взрослый мужлан безмозглый. Вам больше нечем заняться в жизни, кроме как спасать тунеядца, который привык жить в долг и за чужой счет? Он неисправим, вы понимаете это. Пусть лучше сядет за долги . Там хоть работу дадут. И то больше пользы.

Гость
#22
Автор

вот я уже тоже устала, что все мои усилия это напрасная трата времени. Но у меня какое-то чувство ответственности, что хочу бросить "в беде" беспомощного....

а какая у него беда? кто-то болен? умер? не? нет у него беды

Гость
#23
Гость

а какая у него беда? кто-то болен? умер? не? нет у него беды

Беда с башкой)

Гость
#24
Автор

вот я уже тоже устала, что все мои усилия это напрасная трата времени. Но у меня какое-то чувство ответственности, что хочу бросить "в беде" беспомощного....

Автор, ну вы же сами пишете, что он не хочет прислушиваться к советам. Его все устраивает, сидит в долговой яме, мама платит кредит, всем его жалко. Я понимаю, что вам он не безразличен. Но помогать человеку, который сам этого не хочет - гиблое дело. Называется наносить непоправимую пользу.)

Гость
#25
Гость

Беспомощный- это ребенок новорождённый или инвалид, а тут взрослый мужлан безмозглый. Вам больше нечем заняться в жизни, кроме как спасать тунеядца, который привык жить в долг и за чужой счет? Он неисправим, вы понимаете это. Пусть лучше сядет за долги . Там хоть работу дадут. И то больше пользы.

Он может и исправим, но пока вокруг него все скачут и пытаются решить проблемы, точно ничего не исправится.

#26

Что вы в нем нашли, он же валенок

Автор
#27
Гость

Автор, ну вы же сами пишете, что он не хочет прислушиваться к советам. Его все устраивает, сидит в долговой яме, мама платит кредит, всем его жалко. Я понимаю, что вам он не безразличен. Но помогать человеку, который сам этого не хочет - гиблое дело. Называется наносить непоправимую пользу.)

На словах он совсем другой, и советы типа слушает и кивает, и уверяет, что всё понимает, говорит, что хочет выбраться из долгов и больше никогда не влезет. Получается я трачу своё время и силы на разговоры с ним, ищу какую-то информацию как ему помочь, нахожу реальные варианты (и про машину это не единственная ситуация). А как доходит до его действий, он сразу говорит, что скоро всё решит, и ничего не делает. Получается игра в одни ворота

Гость
#28
Автор

На словах он совсем другой, и советы типа слушает и кивает, и уверяет, что всё понимает, говорит, что хочет выбраться из долгов и больше никогда не влезет. Получается я трачу своё время и силы на разговоры с ним, ищу какую-то информацию как ему помочь, нахожу реальные варианты (и про машину это не единственная ситуация). А как доходит до его действий, он сразу говорит, что скоро всё решит, и ничего не делает. Получается игра в одни ворота

иначе вы же его бросите, правда?

Гость
#29
Автор

На словах он совсем другой, и советы типа слушает и кивает, и уверяет, что всё понимает, говорит, что хочет выбраться из долгов и больше никогда не влезет. Получается я трачу своё время и силы на разговоры с ним, ищу какую-то информацию как ему помочь, нахожу реальные варианты (и про машину это не единственная ситуация). А как доходит до его действий, он сразу говорит, что скоро всё решит, и ничего не делает. Получается игра в одни ворота

На словах он Лев Толстой, а на деле хрен простой

Автор
#30
Гость

Беспомощный- это ребенок новорождённый или инвалид, а тут взрослый мужлан безмозглый. Вам больше нечем заняться в жизни, кроме как спасать тунеядца, который привык жить в долг и за чужой счет? Он неисправим, вы понимаете это. Пусть лучше сядет за долги . Там хоть работу дадут. И то больше пользы.

Ведь есть же такой тип людей, которые "не в теме", например, про какие-то законы. Просто мне со своей "колокольни" кажется всё не так сложно: ну вот сделай раз-два-три и всё начнет налаживаться. А потом удивление от того, что человек думает, что он что-то решает, а по факту просто работает таксистом и строит наполеоновские планы

Автор
#31
Гость

Он может и исправим, но пока вокруг него все скачут и пытаются решить проблемы, точно ничего не исправится.

Мне кажется его мать в основном виновата, как можно было на себя брать кредит, тем самым поддержала его в том, что свои проблемы можно не решать. Она этот кредит уже года 1,5 платит. А он только фантазирует, что скоро будет сам оплачивать, но "лишних" денег как не было так и нет

Гость
#32
Автор

Ведь есть же такой тип людей, которые "не в теме", например, про какие-то законы. Просто мне со своей "колокольни" кажется всё не так сложно: ну вот сделай раз-два-три и всё начнет налаживаться. А потом удивление от того, что человек думает, что он что-то решает, а по факту просто работает таксистом и строит наполеоновские планы

А зачем вам мужик, который ни в чем не шарит? Вы его перепутали с ребенком и лелеяте, играете роль матери- решалки.
Вам реально больше нечем заняться?
А кивает он, чтоб все от него отстали хоть на день.

Гость
#33
Автор

Мне кажется его мать в основном виновата, как можно было на себя брать кредит, тем самым поддержала его в том, что свои проблемы можно не решать. Она этот кредит уже года 1,5 платит. А он только фантазирует, что скоро будет сам оплачивать, но "лишних" денег как не было так и нет

Мать отвечает за огрехи воспитания. А вы кто?

Автор
#34
Гость

Мать отвечает за огрехи воспитания. А вы кто?

ну получается я та, кому он предлагает себя в мужья.
вот некоторые же (в том числе на форуме) говорят, что изначально мужчина был с долгами, а потом поднялся, заработал.
Вот я и пытаюсь понять эту грань, как понять, кто сможет решить свои проблемы, а кто нет. Я же не бегу взамуж, смотрю на его поведение, подсказываю как лучше поступить, а в ответ только слова и просьба подождать.... или я просто его не вдохновляю

Гость
#35
Автор

Ведь есть же такой тип людей, которые "не в теме", например, про какие-то законы. Просто мне со своей "колокольни" кажется всё не так сложно: ну вот сделай раз-два-три и всё начнет налаживаться. А потом удивление от того, что человек думает, что он что-то решает, а по факту просто работает таксистом и строит наполеоновские планы

а в чем конкретно он шарит? как деньги заработать? как карьеру сделать? как долги погасить?
он получается ни в чем не шарит. дите малое

Автор
#36
Гость

А зачем вам мужик, который ни в чем не шарит? Вы его перепутали с ребенком и лелеяте, играете роль матери- решалки.
Вам реально больше нечем заняться?
А кивает он, чтоб все от него отстали хоть на день.

он обычно говорит, что всё итак знает, тем самым вводит меня в заблуждение. Типа на словах он уже всё решает, а действий (пока что) нет

#37
Автор

ну получается я та, кому он предлагает себя в мужья.
вот некоторые же (в том числе на форуме) говорят, что изначально мужчина был с долгами, а потом поднялся, заработал.
Вот я и пытаюсь понять эту грань, как понять, кто сможет решить свои проблемы, а кто нет. Я же не бегу взамуж, смотрю на его поведение, подсказываю как лучше поступить, а в ответ только слова и просьба подождать.... или я просто его не вдохновляю

Одно дело специалист, а у вас просто тупой таксист с долгами.
Очень замуж хочется?

Гость
#38
Автор

ну получается я та, кому он предлагает себя в мужья.
вот некоторые же (в том числе на форуме) говорят, что изначально мужчина был с долгами, а потом поднялся, заработал.
Вот я и пытаюсь понять эту грань, как понять, кто сможет решить свои проблемы, а кто нет. Я же не бегу взамуж, смотрю на его поведение, подсказываю как лучше поступить, а в ответ только слова и просьба подождать.... или я просто его не вдохновляю

Он даже работу не ищет. А то, что мать запряг- это вообще трэш. Вам колокол звонит! А не звоночек)
Мужчин не надо вдохновлять, стремление к действию и самореализации заложено в них природой.
А такие будут мямлямивсю жизнь

Автор
#39
Гость

а в чем конкретно он шарит? как деньги заработать? как карьеру сделать? как долги погасить?
он получается ни в чем не шарит. дите малое

получается, что так.
сейчас он рассчитывает на подработку - ему предложили сделать в квартире ремонт (а он никогда ничего подобного не делал), но он уже согласился браться за работу. И прикол в том, что хозяин квартиры думает, что он (мужчина-должник) в этом вопросе компетентен т.к тот ему на эту тему приврал. Мне кажется это очередная афера, но он уверен, что всё сделает хорошо и ещё с этих денег выплатит какой-то долг

Автор
#40
Гость

Он даже работу не ищет. А то, что мать запряг- это вообще трэш. Вам колокол звонит! А не звоночек)
Мужчин не надо вдохновлять, стремление к действию и самореализации заложено в них природой.
А такие будут мямлямивсю жизнь

он постоянно в поисках, уже сменил ни одну работу, нигде не задержался т.к мало платят, хочет сразу начальником, наверное. Постоянно какие-то гениальные идеи, что вот он, например, программистом станет и будет много зарабатывать, но опыта нет, и на учебу времени нет - зато на сериалы есть

Гость
#41
Автор

вот я уже тоже устала, что все мои усилия это напрасная трата времени. Но у меня какое-то чувство ответственности, что хочу бросить "в беде" беспомощного....

Подбери бездомного котенка и реализуй свою потребность помогать. Иначе все может кончится плохо уже для тебя.

Автор
#42
Гость

Подбери бездомного котенка и реализуй свою потребность помогать. Иначе все может кончится плохо уже для тебя.

вот я тоже эту грань не могу понять, я вроде не навязываю свою помощь. В предыдущих отношениях я всегда делилась своим мнением и ко мне мужчина прислушивался, кстати я ему реально помогала своими советами, в том числе финансовыми (я финансист). Мне кажется, что иногда очень полезно получить взгляд со стороны, чтобы оценить ситуацию и принять грамотное решение. Но не в этом случае, здесь мужчина как будто непробиваемый, я же его не в кабалу затягиваю, а наоборот подсказываю, как лучше поступить, чтобы выбраться из долгов

Steffanie
#43

Автор. Даже не знаю как вам помягче…короче, займитесь собой. Куда вы лезете, вас не то, что не просили помочь, а русским языком сказали, что справятся без вас. Это мужик (!), ему 35 (!) и ему ТАК комфортно (!)

Steffanie
#44
Гость

А как с таким чисто гипотетически строить семью? если он к той, кому предлагает семью (ко мне), не прислушивается и сам у себя на уме

А вы вообще в здравом уме, чтоб согласиться с таким строить семью?

Steffanie
#45
Автор

наверное самый правдивый ответ - мне его жалко и кажется, что я могу помочь, т.к он не видит очевидных вещей. Например, что в ближайшее время он может остаться без машины. Я нашла "выход" - нужно предоставить подтверждение, что машина является единственным источником дохода, а он ничего не делает, тянет время со словами "я всё решу"

Он не хочет ничего решать, как вы не поймёте? И с какого перепугу вы напялили на себя роль спасателя? Хотя я знаю с какого. Вы просто не реализованы. Почитайте про треугольник Карпмана.

Steffanie
#46
Автор

ну получается я та, кому он предлагает себя в мужья.
вот некоторые же (в том числе на форуме) говорят, что изначально мужчина был с долгами, а потом поднялся, заработал.
Вот я и пытаюсь понять эту грань, как понять, кто сможет решить свои проблемы, а кто нет. Я же не бегу взамуж, смотрю на его поведение, подсказываю как лучше поступить, а в ответ только слова и просьба подождать.... или я просто его не вдохновляю

Твоюжмать)
Куда вам замуж, если вы белое от чёрного отличить не можете? Подняться из долгов могут те, кто этого хочет и у кого есть потенциал, а ваш валенок, который сидит у мамки на шее, вам же сказали уже)

#47

Если надумаете все таки семью с ним строить, брак официально хотя бы не регистрируйте. Наберёт ещё кредитов - будете за него выплачивать.

Гость
#48

Ваш мужчина тупой инфантил ,во всех отношениях будет таким же всю жизнь , недоразвитый отщипенец .

Гость
#49
Автор

он постоянно в поисках, уже сменил ни одну работу, нигде не задержался т.к мало платят, хочет сразу начальником, наверное. Постоянно какие-то гениальные идеи, что вот он, например, программистом станет и будет много зарабатывать, но опыта нет, и на учебу времени нет - зато на сериалы есть

Как про моего бывшего
Тоже думала вот сходит на курсы 1с и станет программистом и возьмут его на работу и начнёт бабло рубить , а сам сидел с долгами и таксовал.

Гость
#50
Гость

Как про моего бывшего
Тоже думала вот сходит на курсы 1с и станет программистом и возьмут его на работу и начнёт бабло рубить , а сам сидел с долгами и таксовал.

Думал*