Гость
Статьи
Внезапное общение с …

Внезапное общение с дальними родственниками

Столкнулась с тем, что мне внезапно пытаются навязать общение с родственницей, были разговоры что еë муж не может найти работу и если пособий перестанет хватать то скорее всего на работу пойдёт она, но муж может не справиться с детьми. Стоит ли поддерживать общение, которого изначально не было?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жду каких-то подстав, потому что уже приходилось брать ответственность за других родственников

Захария
#2

сама эта родственница с вами вышла на связь?
или кто то третий вам предлагает с ней общаться?
В любом случае, если вы не общались, вам не интересно, не нужно, то зачем и начинать?
Ну в крайнем случае, можете сказать этому отцу ( или разговаривая о нем), что практически всем нелегко с детьми, но ничего справляются, и он справится..
Ну и все на этом

#3

Зависит нужны ли вам чужие проблемы, и на сколько вы в ресурсе им помочь. Можно только им сопереживать, можно тоже сказать, что у вас есть свои проблемы. Нужно научится отказывать

Гость
#4

Бідолашна

#5

Если Вы сами не хотите, значит, не надо. Для общения нужно желание обеих сторон.

Гость
#6
Svetlana

Зависит нужны ли вам чужие проблемы, и на сколько вы в ресурсе им помочь. Можно только им сопереживать, можно тоже сказать, что у вас есть свои проблемы. Нужно научится отказывать

Чужие проблемы не нужны мне совсем. Стоит мне начать помогать, потом начинают относиться будто я должна это делать всегда. Уже сколько раз обжигалась на этом и доводила себя до нервного срыва.

Гость
#7
Захария

сама эта родственница с вами вышла на связь?
или кто то третий вам предлагает с ней общаться?
В любом случае, если вы не общались, вам не интересно, не нужно, то зачем и начинать?
Ну в крайнем случае, можете сказать этому отцу ( или разговаривая о нем), что практически всем нелегко с детьми, но ничего справляются, и он справится..
Ну и все на этом

Она не выходила. Просто говорят встретиться, позвонить.

Захария
#8
Гость

Она не выходила. Просто говорят встретиться, позвонить.

кто то третий говорит. Понятно
Зачем это? Если никогда не общались. Почему, с чего бы вообще , что вдруг...??
Хочет этот третий, так пусть встречается, звонит..

Гость
#9
Захария

кто то третий говорит. Понятно
Зачем это? Если никогда не общались. Почему, с чего бы вообще , что вдруг...??
Хочет этот третий, так пусть встречается, звонит..

И я вот не понимаю зачем. Это очень странно.

Захария
#10
Гость

И я вот не понимаю зачем. Это очень странно.

Ну и скажите этому третьему " что за ерунда, зачем это"
И все

Гость
#11
Захария

Ну и скажите этому третьему " что за ерунда, зачем это"
И все

Я сказала что у меня такой нужды

Захария
#12
Гость

Я сказала что у меня такой нужды

сказали, что нужды.. что? Нет?
Ну и все на этом
Больше ничего

Секси Котёнок
#13

Раз общения не было, значит не надо оно было?? А теперь что, зачем? Типа помоги им? Представила сейчас своих дальних родственников, своим бы не стала помогать..

Секси Котёнок
#14
Гость

Чужие проблемы не нужны мне совсем. Стоит мне начать помогать, потом начинают относиться будто я должна это делать всегда. Уже сколько раз обжигалась на этом и доводила себя до нервного срыва.

Вот поэтому и обращаются к вам. Знают сердобольная, не откажете. Что им денег надо? Так есть там глава семейства муж! Он на что??? Или с детьми нянькаться? Так у них мать есть. Не вижу проблемы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: