Гость
Статьи
Брак – совместный …

Брак – совместный проект и он о финансах

Соответственно зачем строить такой проект с бедной женщиной, которая даже свои потребности закрыть не может?
Пусть выходит на приличный доход и тогда поговорим о браке. #брак #финансы

Мистер Пельменная🥟
25 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Все так и есть. Только не самый умный человек может жениться на комнатном человечке 🤷

Гость
#2

надо просто женщине жить по своим доходам, а не выходить на приличный доход

Гость
#3

Совместный проект и он о финансах. Да, всё так. Но стоит помнить, что этот проект должен давать обеспечительные гарантии прежде всего потомству. А таких бедных женщин - вообще стоит избегать.

Гость
#4

Трати будуть завжди, значить треба меньше тратити а не багацько заробляти

Гость
#5

дык строй с богатой, никто ж не против.
но опытные мужики как раз выбирают дам попроще, чтобы меньше запросов к мужику было.
но у тебя свой путь - путь боли.

Гость
#6

Согласна, только от тебя какой прок?

Гость
#7
Гость

Согласна, только от тебя какой прок?

Я вот тоже не понимаю, зачем с кем-то делить свои финансы, да ещё и юридически муж право будет иметь на них, зачем это богатой? Одна знакомая поэтому официально брак не зарегистрировала, так ребенка родила, а муж живёт рядом с ними, в квартире ее родителей, помогает с ребенком и финансово, а прав нет у него

Гость
#8
Гость

Я вот тоже не понимаю, зачем с кем-то делить свои финансы, да ещё и юридически муж право будет иметь на них, зачем это богатой? Одна знакомая поэтому официально брак не зарегистрировала, так ребенка родила, а муж живёт рядом с ними, в квартире ее родителей, помогает с ребенком и финансово, а прав нет у него

Я тоже считаю, что с мужчиной делить свои финансы опасно. Ему надо - пусть вкладывается.

Гость
#9
Гость

Я тоже считаю, что с мужчиной делить свои финансы опасно. Ему надо - пусть вкладывается.

Там просто родители купили большую квартиру дочери, оплатили вышку, но условие - никаких нахлебников, поэтому муж (гражданский, сожитель) так живёт, без регистрации разрешили

Гость
#10

Голову лечи , полудурок

#11

Я бы сказал шире, брак - это совместный проект о взаимных обязательствах и поддержке. Речь не только про деньги. Но тут ключевое слово "взаимных", от женщины тоже требуется вклад в этот проект не только в виде доступа к писечке и пресловутой "женской энергии". К сожалению часто женщины видят в браке только обязательства со стороны мужчины, не думая при этом, а зачем тогда она этому мужчине вообще нужна? Секс? Так для этого брак не нужен, семья - куда более серьезное дело.

Гость
#12

Пусть автор этого опуса объяснит зачем женщина с финансами будет подписываться на этот геморрой под названием брак? Мало того что быт ляжет на плечи женщины, пойдут дети, испортится здоровье, упадут доходы в декрете, так рядом ещё этот малобюджетный муж, финансы которого декрет не затронет, здоровье пот нём, быт он привык в одно рыло вести в лучшем случае! Зачем это ?!🙈

Гость
#13

Да. Согласна. Проект. Причем долгосрочный. Плюс дети. Вот у меня работа, к примеру, не такая прибыльная по общим меркам. Зато от работы построила жилье. Короче, вопрос не в доходах, а в умении решать вопросы. Сейчас у меня новый проект - сад. Опять же, денег не так много, но я покупаю разные интересные для меня деревья. Но это снова вопрос не одного года. Муж меня поддерживает в моих странных идеях. Я ему за это благодарна.

Гость
#14
Гость

Пусть автор этого опуса объяснит зачем женщина с финансами будет подписываться на этот геморрой под названием брак? Мало того что быт ляжет на плечи женщины, пойдут дети, испортится здоровье, упадут доходы в декрете, так рядом ещё этот малобюджетный муж, финансы которого декрет не затронет, здоровье пот нём, быт он привык в одно рыло вести в лучшем случае! Зачем это ?!🙈

Подруга имеет доход в три раза больше мужа, домашние дела на ней. И она довольна браком. Считаю, ему очень повезло, это редкость.

Гость
#15
Гость

Подруга имеет доход в три раза больше мужа, домашние дела на ней. И она довольна браком. Считаю, ему очень повезло, это редкость.

Казуистика

Гость
#16

А вы не готовы к браку, к семье, к ответственности.
Скорее всего станете подкабллучником.

Гость
#17
Гость

Казуистика

Да, у меня тоже такая есть. Точнее была. Так как он еще на ее деньги баб ***. А она считает, что бабы злые нападают. Противно с ними общаться стало. Особенно когда он еще на ее голову позавчерашний суп вылил при мне. А ей нравится, чё. Ну их дело. Причем не уродина, вполне симпатичная тетка.

Гость
#18
Гость

Да, у меня тоже такая есть. Точнее была. Так как он еще на ее деньги баб ***. А она считает, что бабы злые нападают. Противно с ними общаться стало. Особенно когда он еще на ее голову позавчерашний суп вылил при мне. А ей нравится, чё. Ну их дело. Причем не уродина, вполне симпатичная тетка.

Наверное что-то с психикой у нее...

#19

Брак - это удовольствие для мужчины и работа для женщины.

Когда женщина выходит на приличный доход, разговоры о браке она закрывает вообще. 😁

#20
Гость

дык строй с богатой, никто ж не против.
но опытные мужики как раз выбирают дам попроще, чтобы меньше запросов к мужику было.
но у тебя свой путь - путь боли.

Скорее, путь иллюзий. Такие мужчины в поисках "своего" варианта остаются одинокими.

Мистер Пельменная🥟
#21
Бонифаций

Брак - это удовольствие для мужчины и работа для женщины.

Когда женщина выходит на приличный доход, разговоры о браке она закрывает вообще. 😁

В чем заключается удовольствие брака. Поясни. Для мужчины.

Гость
#22
Гость

Казуистика

Моя свекровь тоже больше свёкра зарабатывала.
Третий случай-муж жил у знакомой, деньги на траты пополам вкладывали, домашние дела на ней. Он ушёл из семьи, потому что она располнела или страсть ушла.

Гость
#23

моя знакомая обращалась к ясновидящей, у нее есть вaтс aп 8901*270*19*79
и потом мне номер дала.мне помогла очень хорошо.все наладилось.очень сильная.

#24
Мистер Пельменная🥟

В чем заключается удовольствие брака. Поясни. Для мужчины.

Рассмотрим удачный брак, неудачные рассматривать не будем.
1) Секс:
Он с женщиной, которая тебя любит и хочет. С профессионалкой совсем другое занятие.
Без резинки. С профессионалкой – это ТОЛЬКО резинка.
Утренний. Очень полезно для организма и приятно для души, когда одолел утренний стояк.
Для справки: постоянный секс с резинкой в течении лет приводит к импотенции; понимание что женщина не хочет а делает из-за денег – тоже может плохо сказаться на психике в долгосрочной перспективе.

2) Питание.
Хорошее и полезное. Главное – домашнее. Рестораны и доставка – это вредные вкусовые и консервирующие добавки (есть даже в обычных блюдах для лучшей сохранности и свежести вида). Ты никогда не узнаешь что туда положили на самом деле. Иногда можно, но не на постоянной основе. Некоторые готовят сами. Но давай честно. У работающего мужчины время на такое творчество есть только под настроение и только в выходные. А как приятно есть еду, которую любимая жена приготовила с любовью именно для тебя. Это просто оздоровление!

3) Уют.
Я не говорю «чистота», а говорю «уют». Клининговые фирмы могут убирать раз в неделю. Но они не приедут, когда ты в спешке на работу пролил кофе и не вытер крошки, разбросал одежду. Вечером ты приезжаешь домой – а там твой утренний срач. Не уютно. А так приезжаешь – а тебе уже тапочки мягкие стоят и кот сытый о ноги трется (для примера). А еще почти все терпеть не могут развешивать белье из машинки и потом его собирать и раскладывать. Только не надо толкать нарратив про «пылесос убирает, мультиварка варит». Ну попробуй позвонить своей мультиварке с работы и попросить к твоему приходу сварить твой любимый борщ. И чтобы пока переодеваешься, борщ уже дымился на столе, а рядом сметанка и стопочка.

4) Психологический климат.
Тут, конечно, эфимерно. Но если обобщить: ты знаешь, что есть человек, который «за тебя». Поддерживает тебя, восхищается тобой. И еще ты очень нужен. В этом пункте много всяких нюансов.

#25

Как гласит древняя мудрость «Мужчине для счастья нужна только женщина, а женщине нужно всё». На самом деле, женщине для счастья нужны только дети и деньги, а мужчина не очень то нужен (не всем, конечно). Но, думаю, ты это и так прекрасно знаешь. Просто хочется пообесценивать, убедить себя, что женщина должна доставаться легко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: