Гость
Статьи
Непонимание в семье

Непонимание в семье

Доброго всем времени суток. Прошу не судить строго..
И так тошно...но хочется просто лишь взгляда со стороны. Запуталась. Не понимаю кто здесь не прав и где эта грань.

Ситуация такая. Замужем 9 лет. Есть двое детей 6 лет и 1 год.
В принципе все хорошо...муж не бухает, старается во многом, трудоголик и т.д. но на этом перейду к минусам: на детей побоку, по настроению иногда поиграет редкий раз и все, постоянно не сдерживает слово свое, все сказанное и сделанное отличается глобально, дома его практически не бывает, так как он таксует и есть основная работа, денег не хватает порядком, но все в основном его заработанное уходит на аренду этой же машины, на которой ездит. Круговорот. Есть у него ребенок от первого брака, платит алименты и долги туда, все высчитывают. Нам ничего то особо и не достается от него. С работой вечно ему не везёт, опаздывает часто...спорит со всеми. По дому соответственно помощи практически нет никакой...мы живём на деньги от государства и я стараюсь работать чаще на дому от этого и копеечку. За все плачу сама. Ещё и ему иногда приходится добавлять на что нибудь, так как вечные проблемы, то машина сломается, то заявок в такси мало, и т д. Постоянно негативит только, спорит, непонимает вообще как будто меня, ранее был случай с изменой и несколько эпизодов с рукоприкладством. Сейчас Слава Богу затишье...хочет и живёт только как будто для себя любимого, остальные как нибудь потом в лучшем случае. Скажите мне пожалуйста дорогие форумчане, что я полная дура и *** раз такое терплю уже какой год?! Вот терплю в надежде на изменения, но ясно же что их не будет никогда. Может золотого пенделя мне не хватает для принятия окончательного решения - ВСТАТЬ. И УЙТИ С ДЕТЬМИ.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чья квартира? Съем потянете?

#2

Всё в принципе понятно, один вопрос зачем с таким мужиком второго ребёнка было рожать?

Гость
#3

Напишите все плюсы и минусы вашего мужа, спрогнозируйте какая жизнь будет без него, какого вам будет когда он найдет после вас другую, сможете ли вы найти еще мужчину с двумя детьми.
И сами делайте выбор.
У нас половина так живет как вы описываете, решать только вам.

Гость
#4

Мой муж заболел: грипп, давление, хандра, говорит, что мы его обижаем и даже не говорим спасибо. Добрый, любит детей, трудолюбивый, всегда руководил коллективом. Принес нам обед, салаты, запеченную картошку.
Я вымыла лестничную площадку.
Вроде все хорошо, но человек без настроения и обижен.

Гость
#5

Думаю, я слабая женщина, устанавливаю правила, а на деле - все решают мужчины, тем более, если они всю жизнь были руководителями. Надо встать на свое место.

Гость
#6

Не знаю, что делать. Моя мать тоже так жила, еще и ездила отца мамашу обслуживать. А сейчас я его обслуживаю вместе с мужем. И вот думаю на тему, зачем было маме тащить эту лямку и передать потом мне. Он в эгоизме уже так закостенел. А с другой стороны, мы с братом очень тяжело пережили переходный возраст, особенно в наше время и в нашей местности в то время. Без отца маме трудно бы было. Хоть поорет, а мы испугаемся. Хотя, было бы больше у нее свободного времени - было бы время для нас. Здесь это тоже нужно учесть. Что могу посоветовать, так перестать давать ему деньги от слова совсем. Пусть хоть на себя заработает, может понравится зарабатывать, да начнет прилагать усилия. Тут то и станет видно, если живет он из-за комфорта, то сам сбежит. Плохо, что спорит, мой батя тоже спорил, только в своей правоте человек костенеет. Что будет, когда старый станет? Да что будет - как мой отец станет. Размажет *овно по стенке и будет уверен, что он прав. И что он не обязан встать и на горшок сходить, а его вовремя вымыть мы обязаны, пока он памперс не снял и не раскидал. Так что смотри сама.

Гость
#7

Очевидно вас все устраиват раз второго родили

Гость
#8
Гость

Очевидно вас все устраиват раз второго родили

Да и первого родила, хотя знала, что платит алименты и долги, и жила несколько лет до рождения детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: