Гость
Статьи
Непонимание в семье

Непонимание в семье

Здравствуйте!Девочки ,помогите советом ,как справится с кризисом в отношениях на фоне появления ребенка ,малышке 2 месяца скоро ,а мы с мужем как кошка с собакой стали.Мое состояние просто ниже плинтуса ,скрываюсь на все ,жду помощи ,но ее нет ,просто все на мне ,а муж кричит ,что я стала агрессивная и афигела ,это ещё в мягкой форме...Постоянные ссоры ,скандалы,недопонимание ,ещё больше выматывают.Может я от него слишком много требую?Как пережить это ?У нас все слишком далеко заходит ,вплоть до разговоров о расстовании #семья #ссоры

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Это нормативный кризис. Появляется ребенок, жизнь супругов меняется. Любые изменения - это новое, непредсказуемое. Кто-то адаптируется, а кто-то сбегает в привычное. Отсюда раздражение и конфликты, потому что не хочется меняться.
Отсюда обиды. Он не помогает, она ничего не делает по дому, не уделяет внимания и т.д. А если учесть, что вы не знаете друг о друге ничего, то это и есть почва для выяснения отношений.
Необходима консультация семейного психолога, желательно системного.
чтобы что-то посоветовать, необходимо детально изучать отношения. Необходимо правильно вместе с психологом выстраивать контакт между "новыми" людьми, т.к. вы теперь не просто мужи и жена, но и папа и мама. Психолог поможет подвести к осознанию проблем. А когда восстановите контакт, тогда уже обсудите все остальное и найдете решение.

Гость
#1

блин - редкий мужик нянчится с ребенком. это бабы мечтают о ребенке а мужику он в пеленках вообще не сдался... так что сама хотела? сама хлебай и мужику будь благодарна что он хоть что-то для тебя делает. а если ты ему скандалы будешь строить то он точно сбежит.

Гость
#2
Гость

блин - редкий мужик нянчится с ребенком. это бабы мечтают о ребенке а мужику он в пеленках вообще не сдался... так что сама хотела? сама хлебай и мужику будь благодарна что он хоть что-то для тебя делает. а если ты ему скандалы будешь строить то он точно сбежит.

У нас наоборот ,я ещё не хотела ребенка ,а муж грезил дочкой .Дочка есть ,теперь что ? всё?рвение пропало ?

Гость
#3

Слишком мало информации. Тут надо анализировать весь период отношений. Посоветую найти точку опоры в себе, меньше ждать от мужа. Для него тоже ситуация необычная (маленький ребёнок), его тоже штормит. Делайте то на что хватает сил. Не стремитесь объять необъятное. Вы-Мама. И в первую очередь необходимы малышу. Дайте себе время. Остальное уладится. И муж успокоится. Семейного благополучия Вам!

Гость
#4
Гость

Слишком мало информации. Тут надо анализировать весь период отношений. Посоветую найти точку опоры в себе, меньше ждать от мужа. Для него тоже ситуация необычная (маленький ребёнок), его тоже штормит. Делайте то на что хватает сил. Не стремитесь объять необъятное. Вы-Мама. И в первую очередь необходимы малышу. Дайте себе время. Остальное уладится. И муж успокоится. Семейного благополучия Вам!

Спасибо большое!Папа у нас уже опытный ,от первого брака есть дети,так что ему это не в новинку .А у меня как раз первый ребенок ,помочь или подсказать некому ,я сирота ,вот я иногда и спрашиваю что-то у него ,так как дети то есть ,вроде что то знает!ну а по поводу скандалов,у нас в основном они на бытовой почве ,потому что вещи ему не успею погладить рабочие ,или не накрою на стол когда он после работы уставший ,а у меня ребенок на руках и так я должна его обхаживать .Ну хоть суп себе налить же может мужик сам или это слишком много энергии требует ???

Гость
#6
Гость

Спасибо большое!Папа у нас уже опытный ,от первого брака есть дети,так что ему это не в новинку .А у меня как раз первый ребенок ,помочь или подсказать некому ,я сирота ,вот я иногда и спрашиваю что-то у него ,так как дети то есть ,вроде что то знает!ну а по поводу скандалов,у нас в основном они на бытовой почве ,потому что вещи ему не успею погладить рабочие ,или не накрою на стол когда он после работы уставший ,а у меня ребенок на руках и так я должна его обхаживать .Ну хоть суп себе налить же может мужик сам или это слишком много энергии требует ???

Он у Вас инфантил какой-то, возомнивший себя царьком.
Твёрдо скажите: я тебе сготовила, постирала, развесила, но дальше - сам себя обслуживаешь. Всё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: