Гость
Статьи
Я перестала …

Я перестала чувствовать себя женщиной

Иногда я не могу понять, я слишком много прошу от своего мужа?
Мы женаты полтора года. Сразу после свадьбы узнала, что беременна. Беременность проходила хорошо, очень ждали малыша - что, по-моему мнению, укрепило отношения. Однако, не все так радужно было после рождения малыша.
В нашей квартире меня уже ждала свекровь, а потом припёрлась орава гостей, о приходе которых меня даже не оповестили. Мне после не самых лёгких родов, разрывов, геморроя и недосыпа было не очень-то весело.
Свекровь гостила у нас продолжительное время, муж за это время переложился на нее. Этот одновременно очень интересный и сложный период мы проживали с малышом со свекровью. Мне хотелось чтобы были мы - родители, и наш малыш. Однако на предложения купать малыша вместе, муж отправлял делать это свою маму; ни разу не было случая, чтобы он ночью встал успокоить малыша - прибегала свекровь с соседней комнаты. На тот момент, я решила что его отцовские чувства ещё не пробудились.
Прошел год, ситуация не сильно изменилась. Я понимаю, что мужчина - добытчик, его задача работать, обеспечивать семью. Но хоть раз в месяц можно помыть посуду?
По дому муж не делает ничего, абсолютно. Если только очень попросить. Присмотреть за ребенком соглашается он не всегда. То он с работы уставший пришёл, то он хочет спать, то дела.. - закрывается в комнате, пьет пиво и залипает в телефоне.
Наши отношения - 2хминутный секс, который меня не особо интересует, отсутствие поцелуев, обнимашек, обсуждение семейного бюджета за ужином. Я перестала чувствовать себя женщиной.
И сейчас, анализируя все происходящее, очень боюсь ошибиться. Иногда накатывает желание развестись с мужем. Я хорошо понимаю, что мои гормоны ещё шалят(мы, кстати, на ГВ) и это временное явление. Вполне возможно, что я слишком драматизирую. А может и нет? Как забыть все обиды на мужа, копившиеся с каждым днём словно снежный ком, как трезво оценить ситуацию?! #муж #брак

25 ответов
Последний — Перейти

Обиды не нужно забывать, да и не получится это сделать. Необходимо менять отношения и работать над собой, чтобы можно было изменить отношения. Чтобы оценивать ситуацию трезво, нужно развивать уровень осознанности (понимания себя и своих реакций).
Будут вопросы, обращайтесь

Гость
#2

Забыть такие обиды не получится и в будущем у вас их станет только больше. Лучше поговорите открыто с мужем. Объясните ему что вы ждете от отношений и что значит для вас семья как вы ее видите. Сейчас вам помогает свекровь. А если ее не будет рядом все, буквально все ляжет на вс. Так быть не должно. Отношения это в первую очередь партнерство, где один помогает другому и обязанности делятся. А с таким отношением как в вашей семье вы просто морально выгорите. Мне вас искренне жаль.

Гость
#3

Я понимаю, что мать кормящая выкармливает младенчика и всё такое, но хоть раз в месяц можно сходить денег заработать и в семью принести?

Гость
#4

Это не гормоны. У Вас неудачный брак.

Гость
#5
Гость

Это не гормоны. У Вас неудачный брак.

Не слушайте местных одиноких кошатниц, Ваш брак удачнее очень многих, а проблемы типичны.

Вы слишком многого ждали от семейной жизни. Первый год после рождения младенца всегда необычайно тяжелый, но зато потом всë будет легче и легче. Лет через пять второго захотите. У меня двое, младшей дочке год и три, и уже гораздо легче, чем год назад.

Разговаривайте с мужем, если нужна помощь - не стесняйтесь просить! В сексе тоже не бойтесь проявить инициативу. Да, жить с мамой мужа - не дело...
Всë будет хорошо у Вас!!

Гость
#6
Гость

Не слушайте местных одиноких кошатниц, Ваш брак удачнее очень многих, а проблемы типичны.

Вы слишком многого ждали от семейной жизни. Первый год после рождения младенца всегда необычайно тяжелый, но зато потом всë будет легче и легче. Лет через пять второго захотите. У меня двое, младшей дочке год и три, и уже гораздо легче, чем год назад.

Разговаривайте с мужем, если нужна помощь - не стесняйтесь просить! В сексе тоже не бойтесь проявить инициативу. Да, жить с мамой мужа - не дело...
Всë будет хорошо у Вас!!

Ну не знаю. Это ж его ж жеребёнок, а не соседа.

Гость
#7

Автор, посмотрите на это с другой стороны. Муж вас защитил как мог как он думал со своей стороны. Чтобы жена родившая пришла в себя вас оградили от забот и тревожности. Потому свекровь приехала. Помогать. В принципе отнеслись бы к этому легче. Ну реально вы родили первенца. Вам нужна помощь поддержка. А тут зрелая взрослая женщина которая вам помогла в это втянуться. И это здорово если у вас адекватная свекровь которой можно оставить младенца.
Насчёт мужа и вашей позиции. А что вам не нравится? У вас традиционные роли. Муж содержит вы в декрете. Муж несёт деньги. Это мужская роль? Да. На вас ее взвалили? Нет.
Какая у вас роль? Родить ребенка заниматься им. Сидеть дома,кашеварить. Так это традиционная женская роль. Те автор вы вообще не логичны. Вы как раз должны чувствовать себя женщиной. Дома. В декрете. С традиционной женской ролью.
Я бы поняла еслиб вы усталая как собака после работы в зубах притащили кусок мяса а дома муж с ребенком и он ноет что ему скучно и не с кем поговорить обняться. Вот это бы и было не чувствовать себя женщиной. А у вас все очень традиционно. Ну и мужика вы выбрали не нежного. Значит комплименты обнимашки ему изначально были чужды. Тут уж спросите себя почему вы вообще связались с таким.
Да,автор. Выключайте эмоции и прочитайте мой комментарий логикой. На мой взгляд вы противоречить сами себе. И как раз и есть женщина! Ту что содержат обеспечивают, а от вас ждут элементарного помыть посуду. Ну и чуть чуть понимания к работающему человеку. Муж пришел уставший. Ради вас старается чтобы у вас был Интернет поныть. Он на него зарабатывает.

Гость
#8
Гость

Не слушайте местных одиноких кошатниц, Ваш брак удачнее очень многих, а проблемы типичны.

Вы слишком многого ждали от семейной жизни. Первый год после рождения младенца всегда необычайно тяжелый, но зато потом всë будет легче и легче. Лет через пять второго захотите. У меня двое, младшей дочке год и три, и уже гораздо легче, чем год назад.

Разговаривайте с мужем, если нужна помощь - не стесняйтесь просить! В сексе тоже не бойтесь проявить инициативу. Да, жить с мамой мужа - не дело...
Всë будет хорошо у Вас!!

Автор, не слушай неудачницу с плохим мужем, которой достойный муж не достался, поэтому считает у всех или как у нее или все одиночки. Она сама в дeрьме давно, пообвыклась, принюхалась, поэтому пишет, что это нормально.

Гость
#9

Дальше больше, совсем вас уважать перестанет. Поймет, что вы все снесете, можно начать лупасить.

Гость
#10
Гость

Ну не знаю. Это ж его ж жеребёнок, а не соседа.

Для такого серьëзного утверждения необходим тест ДНК.

Мечта
#11

Эх автор , вы добрая, добрая девочка, которой внушили что женщина тащит семью в браке. Поэтому ваш муж и обнаглел. Думаете стерва даст ему к ребенку не подходить. Да она сунет в руки младенца и уйдет голову мыть, брит ноги, завтракать. Так то если мужчина оставит младенца одного без присмотра, на него смело можно уже уголовное дело заводить, вы родители оба, а не одна вы измученная мамаша, которой все дела скинули в руки. Понаглее надо быть, свекровь выгнать с воплями у меня ребенок от вас заболеет, мужа за шиворот и идти ребенка купать, пока вы кашу готовите. Что значит не хочет, киньте ему в руки свидетельство о рождении ребенка, где имя родителей обозначено. С сексом новая беда. А чего вы лежите и мучаетесь. Следующий раз встаньте и скажите слушай что то я совсем не получила удовольствие , следующий раз старайся, а то у меня такого кошмарного секса никогда не было. Вот увидете как муж начнет вас слушать уважать бояться сесть на шею вам, вместе со своей мамкой. Наглость ваше все. С такими то людьми рядом.

#12

Трезво нужно было думать раньше, смотреть на мужчину до брака и тем более, до рождения ребёнка. Родили не пойми зачем, ни пойми от кого. Будете разводиться, получите от него алименты, 1/4 его официальной зарплаты. Вряд-ли этой суммы хватит вам с ребёнком на жизнь, хорошо ещё, если вам есть куда уехать.

#13

Перестали себя чувствовать женщиной потому, что теперь вы прежде всего мать. Думать нужно головой на перед, особенно теперь, когда вы не одна

Гость
#14
Мечта

Эх автор , вы добрая, добрая девочка, которой внушили что женщина тащит семью в браке. Поэтому ваш муж и обнаглел. Думаете стерва даст ему к ребенку не подходить. Да она сунет в руки младенца и уйдет голову мыть, брит ноги, завтракать. Так то если мужчина оставит младенца одного без присмотра, на него смело можно уже уголовное дело заводить, вы родители оба, а не одна вы измученная мамаша, которой все дела скинули в руки. Понаглее надо быть, свекровь выгнать с воплями у меня ребенок от вас заболеет, мужа за шиворот и идти ребенка купать, пока вы кашу готовите. Что значит не хочет, киньте ему в руки свидетельство о рождении ребенка, где имя родителей обозначено. С сексом новая беда. А чего вы лежите и мучаетесь. Следующий раз встаньте и скажите слушай что то я совсем не получила удовольствие , следующий раз старайся, а то у меня такого кошмарного секса никогда не было. Вот увидете как муж начнет вас слушать уважать бояться сесть на шею вам, вместе со своей мамкой. Наглость ваше все. С такими то людьми рядом.

Слушать и уважать начнëт вряд ли, а тëплый прощальный поджопник из своей квартиры и жизни обеспечит.

Мечта
#17
Гость

Слушать и уважать начнëт вряд ли, а тëплый прощальный поджопник из своей квартиры и жизни обеспечит.

Прекрасно и останется один с младенцем и мамкой. Которая чокнется от сына который не помогает ни чем. Тут то авторша добрая все делает. А так мама этого мужика начнет орать, что она устала. Так что этот мужчина останется один на один с младенцем

Гость
#18
Мечта

Прекрасно и останется один с младенцем и мамкой. Которая чокнется от сына который не помогает ни чем. Тут то авторша добрая все делает. А так мама этого мужика начнет орать, что она устала. Так что этот мужчина останется один на один с младенцем

А детский дом для чего придумали?

Мечта
#19
Гость

А детский дом для чего придумали?

Его это не освободит от обязанностей, платить все равно будет государству. Все уже его ребенок. Автор зря так мучается и пытается из себя святошу делать. Я бы уже давно кинула в руки ребенка папке и ушла бы лечить зубы или что у нее там со здоровьем.

Гость
#20
Мечта

Его это не освободит от обязанностей, платить все равно будет государству. Все уже его ребенок. Автор зря так мучается и пытается из себя святошу делать. Я бы уже давно кинула в руки ребенка папке и ушла бы лечить зубы или что у нее там со здоровьем.

Ну так ему по-любому платить. Женщину тоже на алименты ставят, кстати.

Мечта
#21
Гость

Ну так ему по-любому платить. Женщину тоже на алименты ставят, кстати.

Нет она же от ребенка не отказалась. Ей государство скажет пусть тебя муж и содержит и алименты назначит. Ей препятствовали общению с ребенком, выгнали. Кстати если ребенок прописан в квартире, то мать имеет права жить там где ее ребенок прописан. Так что ух как авторша может оторваться на муже.

Гость
#23
Мечта

Нет она же от ребенка не отказалась. Ей государство скажет пусть тебя муж и содержит и алименты назначит. Ей препятствовали общению с ребенком, выгнали. Кстати если ребенок прописан в квартире, то мать имеет права жить там где ее ребенок прописан. Так что ух как авторша может оторваться на муже.

А это известно. Поэтому бездомной сейчас выйти замуж без шансов, тем более, что пару лет назад подвезли жилищные алименты. Ни мать, ни младенчика здравомыслящий чел не пропишет, да и ЗАГС теперь десятой дорогой обходить будут. Добились прав, вот и живите теперь с этими правами. Сами.

Гость
#24
Мечта

Нет она же от ребенка не отказалась. Ей государство скажет пусть тебя муж и содержит и алименты назначит. Ей препятствовали общению с ребенком, выгнали. Кстати если ребенок прописан в квартире, то мать имеет права жить там где ее ребенок прописан. Так что ух как авторша может оторваться на муже.

Бабу муж содержать не обязан, во всяком случае, пока.

VestAnna
#25
Мечта

Эх автор , вы добрая, добрая девочка, которой внушили что женщина тащит семью в браке. Поэтому ваш муж и обнаглел. Думаете стерва даст ему к ребенку не подходить. Да она сунет в руки младенца и уйдет голову мыть, брит ноги, завтракать. Так то если мужчина оставит младенца одного без присмотра, на него смело можно уже уголовное дело заводить, вы родители оба, а не одна вы измученная мамаша, которой все дела скинули в руки. Понаглее надо быть, свекровь выгнать с воплями у меня ребенок от вас заболеет, мужа за шиворот и идти ребенка купать, пока вы кашу готовите. Что значит не хочет, киньте ему в руки свидетельство о рождении ребенка, где имя родителей обозначено. С сексом новая беда. А чего вы лежите и мучаетесь. Следующий раз встаньте и скажите слушай что то я совсем не получила удовольствие , следующий раз старайся, а то у меня такого кошмарного секса никогда не было. Вот увидете как муж начнет вас слушать уважать бояться сесть на шею вам, вместе со своей мамкой. Наглость ваше все. С такими то людьми рядом.

Аплодирую!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: