Гость
Статьи
Муж не любит, но не …

Муж не любит, но не хочет разводиться

С мужем 14 лет, есть сын, очень долгожданный и любимый. Муж сына обожает, сын обожает мужа. Живем спокойно, без сор и скандалов, в достатке. Но муж меня не любит. Секса нет уже несколько месяцев. Спит отдельно. Ни поцелуев, ни нежности. Относится уважительно, внимателен к просьбам, ответственный. Говорила, что мне очень не хватает любви, секса, объятий. Реакции нет. Я спокойная, не скандальная, всегда и во всем его поддерживала, часто в ущерб себе (девочки, никогда так не делайте). Предложила развестись. Устала просить о любви. Он говорит, давай жить как соседи, ничего менять не будем, хочет чтобы сын рос в полной семье. Я понимаю, что не приведу в дом другого мужчину. Отношения да, но жить вместе с другим нет. Но и не хочу выпрашивать любовь и ласку. На это уходит много энергии и я «увядаю». Но выходить из «соседства» страшно, боюсь пожалеть. Может у вас был такой опыт, что из этого вышло.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По документам можете развестись. Также ради ребенка можете жить как соседи по коммуналке, общего быта не вести. Секса у вас и так нет. Можете иметь личную жизнь с другим мужчиной на стороне. А дальше время всё расставит по своим местам..

Ртуть
#2

Автор, вы сошли с ума!!!! Как можно на такие условия соглашаться.. Живем один раз,емае!!!! А дальще червячки ням ням, поэтому гнать козла, а самой искать ту самую корзинку с оргазмами.

Яяя
#3

Я бы подождала ещё несколько лет пока сын станет старше и развелась. В переходный период ребёнка лучше не дергать конечно.

Гость
#5
Яяя

Я бы подождала ещё несколько лет пока сын станет старше и развелась. В переходный период ребёнка лучше не дергать конечно.

В том и дело, что ребенок долгожданный, ему только 6 и я думаю, что может лучше сейчас, это не такая травма, как в переходном возрасте.

Захария
#6

мы с мужем вместе пришли к такой попытке...
Года два, наверное, может три,точно не помню, жили вместе, имея свою параллельную жизнь..
Потом развелись

Гость
#7

Интересно, а муж что говорит то? Говорит что не любит?.. Может он просто секса не хочет? ... но если вы вытягиваете постоянно то и не захочет., постарайтесь отвлечься, на какие то дела, спорт...Если не изменится, то да, можно развестись официально, жить вместе, но встречаться с кем то

Гость
#8
Гость

По документам можете развестись. Также ради ребенка можете жить как соседи по коммуналке, общего быта не вести. Секса у вас и так нет. Можете иметь личную жизнь с другим мужчиной на стороне. А дальше время всё расставит по своим местам..

Думала об этом, но зачем ребенку видеть такую модель семьи? Где мама и папа соседи по коммуналке..лучше ли это, чем любящие мама и папа, но живущие отдельно

Гость
#9
Гость

Интересно, а муж что говорит то? Говорит что не любит?.. Может он просто секса не хочет? ... но если вы вытягиваете постоянно то и не захочет., постарайтесь отвлечься, на какие то дела, спорт...Если не изменится, то да, можно развестись официально, жить вместе, но встречаться с кем то

А он и не говорит ничего. Спит отдельно - спина, говорит, на этом матрасе болит. Про развод сказала, говорит, давай как соседи и дальше жить. Что к него в голове не знаю

Гость
#10
Захария

мы с мужем вместе пришли к такой попытке...
Года два, наверное, может три,точно не помню, жили вместе, имея свою параллельную жизнь..
Потом развелись

И как у вас сложилось, вы довольны, что сделали такой выбор?

Захария
#11
Гость

И как у вас сложилось, вы довольны, что сделали такой выбор?

Ребенок, конечно, переживал наш развод. Безусловно
Он взрослый, сейчас мы больше можем об этом говорить. Конечно, переживал
Но у него и со мной, и с папой очень близкие отношения
И у нас с его папой близкие , семейные отношения, родственные

Гость
#12
Захария

Ребенок, конечно, переживал наш развод. Безусловно
Он взрослый, сейчас мы больше можем об этом говорить. Конечно, переживал
Но у него и со мной, и с папой очень близкие отношения
И у нас с его папой близкие , семейные отношения, родственные

А сколько было ребенку?

Захария
#13
Гость

А сколько было ребенку?

Да примерно как вашему, плюс/ минус...
Наверное, лет 5.. Может семь..
Когда это все началось..

Гость
#14
Захария

Да примерно как вашему, плюс/ минус...
Наверное, лет 5.. Может семь..
Когда это все началось..

И как вы теперь? Не пожалели?

Захария
#15
Гость

И как вы теперь? Не пожалели?

Нет. Я же говорю, у нас у всех и теперь очень хорошие отношения. О чем еще можно желать? Откуда мне знать, как бы случилось, останься мы вместе

Гость
#16
Захария

Нет. Я же говорю, у нас у всех и теперь очень хорошие отношения. О чем еще можно желать? Откуда мне знать, как бы случилось, останься мы вместе

Тяжело пережили развод? Я головой понимаю, что хочу или нормальную счастливую семью и счастливо жить одна. Счастливая семья не получается, а перемены, тем более такие - на это нужна большая смелость. Тем более, что про мужа не могу сказать ничего плохого, он хороший человек, только вот нет у него любви и мне предлагает такое, потому что самому страшно решиться на этот шаг

Захария
#17
Гость

Тяжело пережили развод? Я головой понимаю, что хочу или нормальную счастливую семью и счастливо жить одна. Счастливая семья не получается, а перемены, тем более такие - на это нужна большая смелость. Тем более, что про мужа не могу сказать ничего плохого, он хороший человек, только вот нет у него любви и мне предлагает такое, потому что самому страшно решиться на этот шаг

В этом и проблема была. мы тоже были хорошими людьми, но хотелось любви не родственной. Рано для нее лишь было
Собственно, эти любови и помешали нам дальше жить под одной крышей. Параллельные романы как то не монтировались с уютом семьи
Сложно было, жалко, нас жалко, друг друга, но так решили. Не хотели жить лишь родственниками. А к этому шло...

Гость
#18
Гость

Тяжело пережили развод? Я головой понимаю, что хочу или нормальную счастливую семью и счастливо жить одна. Счастливая семья не получается, а перемены, тем более такие - на это нужна большая смелость. Тем более, что про мужа не могу сказать ничего плохого, он хороший человек, только вот нет у него любви и мне предлагает такое, потому что самому страшно решиться на этот шаг

Автор, прекрасно понимаю ваш страх и скорей всего, на вашем месте не послушала бы своего совета, но.. время идет и быть счастливой у вас его все меньше остается в этих отношениях( не все дети рады разводу родителей, но правильно воспитанные, уже взрослые дети правильно воспринимают. Желаю вам счастья!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: