Гость
Статьи
Не общаемся с мужем …

Не общаемся с мужем больше недели

Всем доброго времени суток! Очень хочется услышать мнение со стороны. Извините за долгий текст. 

Вместе почти 2 года , в браке всего около 3 месяцев. Мне 23 , ему 27. Жили с его мамой, которая делала всё вокруг, не считая нашего второго этажа. Там уборкой занималась я. Я чувствовала там себя там очень плохо: постоянно болела, старалась подстроиться, чтобы что-то сделать самостоятельно. Когда она уходила на 2-3 часа , то я сразу спускалась на первый этаж и начинала стирать вещи, пылесосить( мне всегда хотелось ей помочь и ощутить эту полную свободу именно в своих желаниях и ощущении того, что я хозяйка). На мои желания ей помочь она всегда отказывалась и говорила , что мне хватит этого в жизни ещё. В общем объективно она контролировала всё вокруг , преследуя цель мне помочь , а меня это очень сильно злило. У нас с мужем есть квартира ( там только переходим к ремонту, а вторая ещё строится, поэтому мы не съезжаем).

В общем, под Новый год мы сильно поругались и я находилась на втором этаже, потому-что спустившись на первый этаж меня бы ожидали вопросы: «А ЧТО У ВАС??!! А КАК У ВАС??». По итогу я спустилась на первый этаж , как я и предлагала – так оно и произошло. Свекровь начала говорить мне , что так себя нельзя вести и , если мы поругались с её сыном, то мне не надо лежать наверху, а надо чувствовать себя свободно. По итогу всё дошло до того, что я просто взяла и уехала к своим родителям. Родители мужа, когда я уезжала начали навешивать чувство вины на меня, что так нельзя. Муж в этой ситуации был на стороне своей мамы. Мы с ним не пришли к общему мнению , а Новый год я провела со своей семьей, а он видимо со своей семьей.

Всю неделю мы не общаемся, единственное он написал, чтобы я туда не приезжала, потом решим, как у нас все будет и по необходимости снимем квартиру. Мы наговорили друг-другу много обидных слов, сейчас не понимаю как быть дальше… за свои слова я искренне извинилась, потому-что тоже сказала лишнего

Anon813
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все 2 года живёте в чужом доме с полным обслуживанием и ещё 2 квартиры имеете?
Так вам тут многие завидовать будут. Счастья своего не понимаете.
За всё надо платить, "за всё включено" тоже и это обратная сторона медали.
Живите с мужем отдельно, сами себя обслуживайте, зарабатывайте деньги на ремонт, ипотеки, ни от кого не зависите и будет вам счастье.
айте деньгиденьги

Автор
#2
Гость

Все 2 года живёте в чужом доме с полным обслуживанием и ещё 2 квартиры имеете?
Так вам тут многие завидовать будут. Счастья своего не понимаете.
За всё надо платить, "за всё включено" тоже и это обратная сторона медали.
Живите с мужем отдельно, сами себя обслуживайте, зарабатывайте деньги на ремонт, ипотеки, ни от кого не зависите и будет вам счастье.
айте деньгиденьги

Спасибо за ответ , мы вместе с мужем работаем. Я неплохо зарабатываю, он тоже. С родителями полноценно живем месяца 4. В том то и дело, что свекровь просыпается в 5 утра, начинает готовить и заниматься бытом. Я не преследую цель её опередить и сделать всё , как можно раньше. Сам факт, что если я выхожу вечером в магазин ( в 17:00 вечера) , то мне уже нужно ей объяснить куда я иду и зачем.
В общем есть мелочи , которые никак не воспринимаются в моей голове. Про беременнность , которую мы планировали она сразу сказала , что возьмет меня на контроль. Будет водить по врачам и контролировать витамины , которые мне будет необходимо выпить. Разве я не взрослый человек , которому не нужен во всём контроль? Работаю я дома , бывает по 8-10 часов в сутки, а в перерывах устраиваю уборку.

Автор
#3
Гость

Все 2 года живёте в чужом доме с полным обслуживанием и ещё 2 квартиры имеете?
Так вам тут многие завидовать будут. Счастья своего не понимаете.
За всё надо платить, "за всё включено" тоже и это обратная сторона медали.
Живите с мужем отдельно, сами себя обслуживайте, зарабатывайте деньги на ремонт, ипотеки, ни от кого не зависите и будет вам счастье.
айте деньгиденьги

И что касается живите отдельно, как раз большая проблема. Это и есть моя цель, моё желание- снимать квартиру, параллельно делать ремонт. И опять же , где мы не требуем помощи, возможность финансово потянуть будет. Просто всё постепенно. Просто уже не раз я затрагивала тему, что необходимо съезжать, но муж отпирается, ведь живет , как вы выразились *все включено*

Гость
#4
Автор

И что касается живите отдельно, как раз большая проблема. Это и есть моя цель, моё желание- снимать квартиру, параллельно делать ремонт. И опять же , где мы не требуем помощи, возможность финансово потянуть будет. Просто всё постепенно. Просто уже не раз я затрагивала тему, что необходимо съезжать, но муж отпирается, ведь живет , как вы выразились *все включено*

Договариваться жить отдельно и снимать квартиру надо было до свадьбы и ни одного дня не жить у свёкров. Вам же хотелось всё своё, свои кастрюли, посуду, мебель и главное быть хозяйкой. Проблемы с мужем раз он не хочет жить своей семьёй, вместе с вами убираться, готовить, ходить в магазины. От родителей не оторвался. Раньше вы этого не замечали пока не начали вместе жить.
А кто сказал свекрови о планах на ребёнка и зачем? Что вы то ответили на слова свекрови что она будет заниматься вашей беременностью?
Правильно, вы взрослый самостоятельный человек, работаете и вправе сами заниматься своим здоровьем.
Как то вы за несколько месяцев сильно пустили свекровь в свою жизнь, наверно, боясь её обидеть. Муж, конечно, молчит.
По моему, это звоночки. Она ведь вам заняться собственным ребёнком не даст. Плохой признак.
Не знаю всю вашу ситуацию, но раз вам уже не комфортно, то надо менять и начинать с мужа.
У меня дочки взрослые и внуки большие, но никогда не вмешивалась, не спрашивала про планы на детей, узнавала по факту. Передачи носила в больницы, когда дочка лежала на сохранении, с внуками помогала. Мы к дочке в коттедж не ездили без приглашения, она к нам сама всегда приезжала, первое время они у нас жили, но автономно, сами готовили, я на кухню в это время не заходила, каждый своей семьёй и со своим бюджетом. Это моя модель семьи и когда мы были молоды и жили с родителями, то в свою жизнь никого не пускали, планами не делились, а женились мы в 22 года, ровесники. Он бы не допустил не только каких то указаний в мою сторону, но даже взгляда. Как я сказала так и будет и по сей день.

#5
Гость

Договариваться жить отдельно и снимать квартиру надо было до свадьбы и ни одного дня не жить у свёкров. Вам же хотелось всё своё, свои кастрюли, посуду, мебель и главное быть хозяйкой. Проблемы с мужем раз он не хочет жить своей семьёй, вместе с вами убираться, готовить, ходить в магазины. От родителей не оторвался. Раньше вы этого не замечали пока не начали вместе жить.
А кто сказал свекрови о планах на ребёнка и зачем? Что вы то ответили на слова свекрови что она будет заниматься вашей беременностью?
Правильно, вы взрослый самостоятельный человек, работаете и вправе сами заниматься своим здоровьем.
Как то вы за несколько месяцев сильно пустили свекровь в свою жизнь, наверно, боясь её обидеть. Муж, конечно, молчит.
По моему, это звоночки. Она ведь вам заняться собственным ребёнком не даст. Плохой признак.
Не знаю всю вашу ситуацию, но раз вам уже не комфортно, то надо менять и начинать с мужа.
У меня дочки взрослые и внуки большие, но никогда не вмешивалась, не спрашивала про планы на детей, узнавала по факту. Передачи носила в больницы, когда дочка лежала на сохранении, с внуками помогала. Мы к дочке в коттедж не ездили без приглашения, она к нам сама всегда приезжала, первое время они у нас жили, но автономно, сами готовили, я на кухню в это время не заходила, каждый своей семьёй и со своим бюджетом. Это моя модель семьи и когда мы были молоды и жили с родителями, то в свою жизнь никого не пускали, планами не делились, а женились мы в 22 года, ровесники. Он бы не допустил не только каких то указаний в мою сторону, но даже взгляда. Как я сказала так и будет и по сей день.

Спасибо за ваш ответ. Ситуация усугубилась. Муж идёт подавать на развод, я выяснила недавно, что произошел выкидыш на раннем сроке (4 недели). Муж настолько ужасно себя ведет, словно ему ничего не надо. Ощущение , что там всей семьей настолько обсудили , как я «неуважительно» себя веду, что ему в голову просто внесли огромное количество информации.
Отказывается наотрез со мной говорить. Если честно, понимаю, что это огромный звоночек, но взаимоотношения с мужем до этой ситуации были замечательными. Где есть любовь, уважение, прогулки и романтика.

В общем , если честно, то я в таком замешательстве. В пятницу идем подавать на развод.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема