Гость
Статьи
Муж предложил …

Муж предложил поменяться машинами и начался ад

Здравствуйте. Живем с мужем 3 года. В собственности 2 машины. Одна моя( попроще) еще до замужества покупала, вторая куплена в браке, за средства мужа, (машина бизнес класса) , я добавляла немножко совсем средств. Так вот, муж сказал что мол будешь ездить на хорошей машине, а я на работу буду на твоем авто ездить. Девочки, начался ад. Попрекает меня этой машиной, придирается к мелочам, ищет царапины, говорит что много езжу, наматываю километры. Я в шоке. Сегодня так вообще говорит забирай свою машину, а я свои вещи перекладываю в свою. К слову мои родители устроили его на хорошую работу, живем в моей квартире. Ну скажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации? #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну вот такой жадный муж вам достался, трясется над имуществом. Что тут скажешь? Вы ж такого нервного выбирали.
Придётся ездить на своей старой машине... Одно радует что у вас всё имущество в браке совместно нажитое, так что это не только его.

Хойте
#2

начните тоже придираться в квартире, что не так носки сложил, а машину продавайте - общая собственность, потом он пусть покупает какую хочет, но сам, и вы сама

б-ка
#4

У мужчин к авто отношение часто неадекватное. Это обусловлено многовековой привычкой нашего трепетного отношения к коню, телеге, саням, как к средству передвижения и работы, от которых зависела жизнь. Я со своими машинами реально разговаривал и разговариваю. В них определённо есть некие сущности, которые могут помочь в крайних ситуациях. Пожалуйста, отнеситесь снисходительно и с уважением к его небольшому заскоку. И чем реже будете попрекать его помощью своих родителей, тем меньше у Вас будет проблем с мужем. Ведь это, по сути, брошенное в лицо сомнение в его компетентности и могуществе. Вам нужен мужик, "поставленный на место"? Вряд ли...

Гость
#5

Оставьте ему его машину, иначе он оставит вас!

Гость
#6

Странно, что вы в браке, но чётко разделяете всё: машину, квартиру, имущество, дети у вас не пополам? Ещё и вскользь вспоминаете благодаря кому он всего добился. Тут дело не в машине, а в том, что вы вроде вместе, а на деле врознь.

Хойте
#7
б-ка

У мужчин к авто отношение часто неадекватное. Это обусловлено многовековой привычкой нашего трепетного отношения к коню, телеге, саням, как к средству передвижения и работы, от которых зависела жизнь. Я со своими машинами реально разговаривал и разговариваю. В них определённо есть некие сущности, которые могут помочь в крайних ситуациях. Пожалуйста, отнеситесь снисходительно и с уважением к его небольшому заскоку. И чем реже будете попрекать его помощью своих родителей, тем меньше у Вас будет проблем с мужем. Ведь это, по сути, брошенное в лицо сомнение в его компетентности и могуществе. Вам нужен мужик, "поставленный на место"? Вряд ли...

какое "могущество" у примака?

#8

Заберите свою машину и не забудьте при этом напомнить в чьей квартире он живет

Гость
#9

Чтобы не было споров, нужно покупать две одинаковые машины.

б-ка
#10
Хойте

какое "могущество" у примака?

Могущество, как счастье, любовь, удача, - это совсем не наличие, а лишь ощущение. Примитивная мужская психология отчаянно требует этих ощущений. Женщина, которая колеблет уверенность в этом, перестаёт быть желанной. Женщина, которая утверждает и поддерживает - восхитительна. Только для такой женщины мужчина может .... Ну, умные люди понимают, что может. А пренебрежительное, безграмотное отношение к азам мужской психологии и приводит к появлению целого слоя разочарованных женщин. Отдельный вопрос в том, что многочисленные нещясные бабы порой действительно выращивают такой мужской неликвид, любимых сыночков, опираясь на свои феерично безграмотные и безмозглые понятия. А другие столь же нещясные бабы выращивают дочек, уверенных в том, что все мужчины - "примаки", "***" и тд... Напрочь забывая, что хорошая жена из плохого мужа сделает среднего, из средного - хорошего, из хорошего - замечательного, а про замечательного расскажет всему миру.

Лера
#11

Да отдайте ему его игрушку, зачем себе нервы трепать

Таня
#12

А в квартире нет царапин или износа, выставите ему счет. И за устройство на работу себе % забирайте. Ну и мужья, если это правда.

А.
#13

Ой, я бы согласилась и не парилась бы. Своя машина - есть своя, хочу - царапаю, хочу - чиню... моё личное дело, и никто мне мозги не делает. Зачем мне лишняя головная боль?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: