Общаться с бабушкой стало невыносимо, но не общаться не вариант
В детстве когда она критиковала всех и каждого, я верила ей, считая взрослых неимоверными мудрецами. Это потом до меня дошло, она просто социопатка. Может вредить людям и получать от этого удовольствие. Сестра ещё старается с ней контактировать. Например: бабушка критикует людей занимающихся творческими профессиями. Она специально для неё смонтировала видео с корейской группой, где парни от тяжелой работы в обморок падали. А доказывать то ничего ненужно, результата это не даёт. Мне будет жаль, если она на меня обидеться. Но вскоре её должны привезти к нам в гости, а я принять не могу. Потому, что в прошлый раз она довела своих правнуков до слез и радовалась этому. Отказаться, конечно, от встречи легко, но последствия будут серьёзными и я не знаю что делать. #отношениясбабушкой
Автор
Мудрость форума: Семья
- Пришла домой, а они кувыркаются2 696 ответов
- Муж и покупка земли. Как бы вы поступили?232 ответа
- Если муж не пришел ночевать, не предупредив. Прощать?204 ответа
- Рассталась с мужем, онкология366 ответов
- Муж не может простить моё прошлое20 504 ответа
- Отношения зашли в тупик16 798 ответов
- У мужа родился сын на стороне. Я просто в шоке248 ответов
- Обязанности жены440 ответов
- Жены изменяющих мужей - тряпки?2 722 ответа
- Мать бросила ребёнка из-за поступка отца419 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Бабушка энергетический вампир. Вы имеете полное право отказать ее принимать у себя. Придумайте, что у вас неотложные дела.
Камилла
Да ваша бабушка настоящий токсик и манипулятор... Сочувствую.
С возрастом вредные люди ещё вреднее..
Может с ней строже надо
С возрастом вредные люди ещё вреднее..
Может с ней строже надо
Бред сивой Кабыльи
У меня так с матерью. Ни о ком доброго слова не скажет, всех критикует, обзывает, все это постоянно на повышенных тонах, с каким-то надрывом. Жалобы вообще на все на свете. Очень тяжело общаться, я после живого общения с ней как выжатый лимон, да и после телефонных разговоров не сильно легче. С каждым годом все хуже и хуже.
Бред сивой Кабыльи
У меня так с матерью. Ни о ком доброго слова не скажет, всех критикует, обзывает, все это постоянно на повышенных тонах, с каким-то надрывом. Жалобы вообще на все на свете. Очень тяжело общаться, я после живого общения с ней как выжатый лимон, да и после телефонных разговоров не сильно легче. С каждым годом все хуже и хуже.
И тоже раньше верила каждому слову и суждению, но с годами стала прозревать. А она обижается "Ты раньше другой была, лучше". Конечно, лучше - каждое сказанное слово воспринимала как истину в последней инстанции
Гость
серьезными это какими? вам конфет не дадут или что?
Форум: Семья
Всего: 486 577 тем
Новые темы за сутки: 101 тема
- Должен ли неработающий муж мыть полы?14 ответов
- Муж готов бросить меня из-за нерожденных детей10 ответов
- Как объяснить родственникам что муж меня не избивает? Просто я неуклюжая5 ответов
- Должна ли жена работать?78 ответов
- Жена не отпускает в поездку с дочерью10 ответов
- Как сохраняют семьи, сквозь года?32 ответа
- Насытилась любовью3 ответа
- Что делать, если муж вспыльчивый?9 ответов
- Сын со снохой занимались сексом без стыда21 ответ
- Бывший муж подарил сестре "подарок", доведя ее до психбольницы18 ответов
Популярные темы за сутки: 61 тема
- Жена и конфликт из-за квартиры и на кого должна быть оформлена430 ответов
- Муж требует вдохновения а меня вдохновлять не спешит154 ответа
- Развод с маленьким ребёнком108 ответов
- Должна ли жена работать?78 ответов
- Вместо подлержки - подножка77 ответов
- Как реагировать на срывы мужа55 ответов
- Бесит работа моего мужа. Он — айтишник50 ответов
- Как сохраняют семьи, сквозь года?32 ответа
- Чего вы хотите?32 ответа
- Любовники и муж30 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема