Гость
Статьи
Бабушка достала с …

Бабушка достала с внуками, любимая фраза - "я родила пять детей в войну"

На самом деле, конечно, не все пять были рождены в войну, а только один. Но суть не в этом, а в том, что у меня есть старенькая бабушка, и с ней практически невозможно стало общаться, она очень агрессивно себя ведет. Претензии у нее такие, что только у двоих ее детей есть дети, 2 + 1, таким образом, у нее 3 внука. Из них она общается с двумя (я и мой брат), потому что с той семьей она в контрах. Поскольку брату 24 года и "он мужик", все бабушкины ушаты и агрессия выливаются на меня. Я ей раз в неделю отвожу продукты и пью с ней чай. Вчера просто бросила эти продукты и убежала, потому что с порога она мне начала высказывать, что она под обстрелом рожала, а я не хочу род продолжить, и что она меня проклянет. Мне 27 лет, муж есть, как-то рожать пока не собралась, захочу - рожу, но бабушке рожать не собираюсь. Маме пожаловалась, мама сказала, что у нее всегда эта тема больная была. Из бабушкиных детей один спился и умер в 31, второй погиб в тюрьме, третья не вышла замуж и детей нет, живет нормально, доктор наук. Еще есть мой дядя, с которым бабушка разругалась, потому что "выбрал плохую жену", и моя мама, женщина как женщина. Тетя, которая доктор наук, часто говорила, что бабушка создавала в семье невыносимую атмосферу. Из-за этого один брат запил, а второй пошел грабить и убивать. А мама моя говорит, что бабушка за все годы 2 часа только посидела с внуками. Такой человек, как бабушка, вообще имеет право рассуждать о семье, как думаете?

пася
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, бабушка имеет право на все, НО, Вы тоже имеете право жить своей жизнью, а с людьми, которые мотают Вам нервы не общаться. Я именно так и поступила, правда, поздно и ни чуть не жалею.

Гость
#2

Ну так не нервируйте бабушку.Соглашайтесь с ней.С порога вместо "здравствуй" рассказывайте,как все ночи и выходные работаете над проблемой демографии.Помогите ее поучаствовать в этом процессе хождением в церковь и установкой свечей за здравие.

Неужели так тяжело поговорить и уверить держа фигу в кармане?Нет,надо бросить сумку с продуктами и резать правду-матку......

Полина
#3

Наверняка, она уже очень престарелый человек.. Имейте терпение и проявляйте чуткость к близкому человеку...

Гость
#4

Помогите=попросите

гостья
#5

Рассуждать имеют право все.

Граммар Нази
#6

Рассуждать бабушка, безусловно, право имеет.

А Вы, безусловно, имеете право её рассуждения игнорировать.

Гость
#7

Это не лечится...

Гость
#8

ваша бабушка вампир.

Рыжий мукоед
#9

Вероятно ей уже под 100 лет!! Да ладно вам уже... соглашайтесь с ней во всем!!

Рита
#10

Вы у бабушки спросите от кого она в войну этих пятерых родила;)

Кстати, дурное дело не хитрое, есть люди способные размножаться даже в лифте.

Нато вам и голова дана, что бы отличаться от животных и рожать столько детей, сколько вы можете вырастить, обеспечить и устроить в жизни.

А родить десяток уличных попрошаек - это. Подвиг, это отсутствие мозгов.

Когда рожать каждый решает для себя сам

табуретка
#11
Рыжий мукоед

Вероятно ей уже под 100 лет!! Да ладно вам уже... соглашайтесь с ней во всем!!

как минимум 90. чтой-то слишком молодые внуки...

Рита
#12

А вообще Автор, не связывайтесь вы со стариками.

Рита
#13
табуретка

как минимум 90. чтой-то слишком молодые внуки...

Мой дед всю войну прошел, емц сейчас почти 90. Младшей внучке 24

Гость
#14

***, сколько же бабушке лет , если она ещё в войну рожала? И от кого? От полицаев и от фрицев? Нормальных мужиков тогда или на фронт рекрутировали или они по лесам прятались , маскируясь под партизанов.

Галина
#15
Гость

Ну так не нервируйте бабушку.Соглашайтесь с ней.С порога вместо "здравствуй" рассказывайте,как все ночи и выходные работаете над проблемой демографии.Помогите ее поучаствовать в этом процессе хождением в церковь и установкой свечей за здравие.

Неужели так тяжело поговорить и уверить держа фигу в кармане?Нет,надо бросить сумку с продуктами и резать правду-матку......

Хороший совет, я лично прислушаюсь, а то я своей бабушке часто правду-матку рублю, Надо пожалеть пожилого человека, можно же просто поддакивать, но не рожать.

Оля
#16

Вообще агресивность в старческом возрасте это Старческое слабоумие или болезнь Альмгейцера. Нашей бабуле прописали таблетки, заставили пить сидативки и травяные чаи типа мелиссы но только не валерьянка. Стала меньше кидаться на нас. Попытайтесь у врачей что нибудь попросить для облегчения этого состояния. Вообщем это корректируеца.

#17
Граммар Нази

Рассуждать бабушка, безусловно, право имеет. А Вы, безусловно, имеете право её рассуждения игнорировать.

Ваш текст

резонно.

Гость
#18

какая-то вы злая автор

своих детей у вас в 27 лет нет, неудивительно

кусочкина
#19

да да да....меня бабушка мч меня достала.. как приду в гости на какой-нибудь праздник я только и слышу "ты что такая худая..я нормальная 170см 58 кг"

врач назначил сестре кесарева. Так как бабка поинтересовалась то, как родила что тут началось..."да как так ..это не женщина. да меня на живую резали и ничего а эта соплячка потерпеть не может" тогда был скандал. я не могла спокойно это слушать.

Антоша
#20

В чем то бабушка права. Я почему не уступаю место в метро женщинам, потому что они перестали выполнять женскую функцию - рожать. Т.е. для общества они бесполезны, а посему можно о них не беспокоиться.

Гость
#21
Гость

***, сколько же бабушке лет , если она ещё в войну рожала? И от кого? От полицаев и от фрицев? Нормальных мужиков тогда или на фронт рекрутировали или они по лесам прятались , маскируясь под партизанов.

Может бабушка сама фронтовичка или партизанка, на передовой тоже любовь была. Да и в тылу нормальные мужики встречались.

чай липтон
#22

у бабушки старческий марзм, отнеситесь равнодушно

#23

Автор, вам уже посоветовали, сказать бабушке, что стараетесь, а все никак, пусть греет себе душу...

Гость
#24

Поменьше разговоры разговаривайте-скажите,да бабуль,вот сегодня ночью и займемся-и так каждый раз. А сами пореже к ней и по делу-лекарства там продукты-сделайте скидку на возраст. У меня свекр такой практически...Чуть за 60 ему. Я его редко вижу,но уж подопьет и мечтает бывает. Его проблемы,не мои

Гость
#25
Антоша

В чем то бабушка права. Я почему не уступаю место в метро женщинам, потому что они перестали выполнять женскую функцию - рожать. Т.е. для общества они бесполезны, а посему можно о них не беспокоиться.

Ваш текст А от Вас Антоша для общества большая польза? Того и гляди третья мировая-на фронт пойдете?

Гость
#26

Опять разводка для лохов.

Автор, вы бы хоть написали ПРАбабушка, было бы правдоподобнее маленько.

я хорошая
#27

Сталин за аборты куда отправлял? Правильно, на колыму, и доктора и абортницу, не факт , что бабушка свой подвиг повторила бы сейчас, да и дело не во внуках, а в том , что бабушка так веселится, если бы она знала пять иностранных языков, а вы ни одного, тоже повод для разговоров был бы

Гость
#28
Оля

Вообще агресивность в старческом возрасте это Старческое слабоумие или болезнь Альмгейцера. Нашей бабуле прописали таблетки, заставили пить сидативки и травяные чаи типа мелиссы но только не валерьянка. Стала меньше кидаться на нас. Попытайтесь у врачей что нибудь попросить для облегчения этого состояния. Вообщем это корректируеца.

Ваш текст

+1.

Не воспринимайте слова бабушки серьезно. Это Альцгеймера. Она сама не понимает, что говорит. В старчетсве все ее мысли, которые тревожили и ее сложный характер только усложнились. Бабушка перестала себя контролировать.

И еще. Я не верю, что здоровые мужики из-за некудышной властной матери спились и встали на тропу убийств и грабежа. Это у вас вся семья неблагополучная. Мать в этом случае ни при чем. Это был их личный выбор.

Lemonka
#29

У меня бабулю тоже клинит на детях. Это включается в каждый тост на любом празднике. Хотя один ребёнок у меня есть. На ДР мужа она вообще привела всех гостей в замешательство, пожелав ему прибавления в семействе и сообщив, что по её мнению семья с одним ребёнком - это неполная семья.)))) При этом были мой младший брат с женой, несолько лет бездетные. списываю на возраст.

Гость
#30

[quote="Гость"]Ну так не нервируйте бабушку.Соглашайтесь с ней.С порога вместо "здравствуй" рассказывайте,как все ночи и выходные работаете над проблемой демографии.Помогите ее поучаствовать в этом процессе хождением в церковь и установкой свечей за здравие.

Неужели так тяжело поговорить и уверить держа фигу в кармане?Нет,надо бросить сумку с продуктами и резать правду-матку......[/quote

Вот именно! С улыбкой кивайте и все. Мол работаем над этим... как только, так сразу! А сами делайте как вам нужно.

Вас.Премудр.
#31

Бабуля мечтала по молодости, что 5 детей, война пройдет, каждый по паре внуков родит и в старости у нее будет 10 внуков, а в итоге внуков даже меньше чем детей. Одиноко ей со своими 3 детьми. А у вас ни одного еще нет. Подумайте о своей старости (послушайте бабушку) или не доживайте до нее.

#32

ещё неизвестно,какими мы в старости будем

Колхоз имени Лопе де Вега
#33

Автор, не давай ей открыть рот и рассказывай ей сама что-нибудь)

Автор
#34

Для фом неверующих, специально навела справки у мамы:

Бабушка 24 г.р.

Первый сын рожден в браке в 41 г., до войны.

Второй рожден в браке, но непонятно от кого, в 44 г.

Моя тетя в 56. От второго мужа.

Мой дядя в 58.

Моя мама младшая, родилась в 59 г.

Я 1984 г.р.

остальным спасибо)

Автор
#35
Вас.Премудр.

Бабуля мечтала по молодости, что 5 детей, война пройдет, каждый по паре внуков родит и в старости у нее будет 10 внуков, а в итоге внуков даже меньше чем детей. Одиноко ей со своими 3 детьми. А у вас ни одного еще нет. Подумайте о своей старости (послушайте бабушку) или не доживайте до нее.

Вы больная что ли.

XXL
#36
Антоша

В чем то бабушка права. Я почему не уступаю место в метро женщинам, потому что они перестали выполнять женскую функцию - рожать. Т.е. для общества они бесполезны, а посему можно о них не беспокоиться.

Ты функцию свою выполняешь?

Извиняюсь, ты семью создал? Ты скольких детей кормишь?

Или твоя функция только скакать по жизни, как сайгак, и детей строгать?

XXL
#37

К 36.

Я бы оскорбилась, если бы мне мужик в транспорте место уступил. Я не старуха и не инвалид!

Гость
#38

А бабуля то права!! Прислушайтесь к бабушке, она плохого не посоветует. И вам не еще 27 лет, а уже 27, вы не столь и молодая, а детей нет. Короче бабуля молодец, а вы неликвид, стыдоба семейная

Гость
#39
Гость

А бабуля то права!! Прислушайтесь к бабушке, она плохого не посоветует. И вам не еще 27 лет, а уже 27, вы не столь и молодая, а детей нет. Короче бабуля молодец, а вы неликвид, стыдоба семейная

Ваш текст

Вы больная что ли? Не хочет автор детей, пока или совсем-это не ваше дело. Сидите в своей деревне молча.

Автор
#40
Гость

А бабуля то права!! Прислушайтесь к бабушке, она плохого не посоветует. И вам не еще 27 лет, а уже 27, вы не столь и молодая, а детей нет. Короче бабуля молодец, а вы неликвид, стыдоба семейная

Ваш текст

Такую мYйню только на российских форумах прочитать можно :)))))) Автор, девочка ещё, ей всего 27 лет, вся жизнь впереди.

Гость
#41
Гость

Ваш текст



Вы больная что ли? Не хочет автор детей, пока или совсем-это не ваше дело. Сидите в своей деревне молча.

На то и форум, что люди высказывают свое мнение. И я вам то же могу сказать, что сидите молча и не высовывайтесь. А "деревня моя" Санкт -Петербург называется если что.

Ваш текст

Гость
#42
Автор

Ваш текст



Такую мYйню только на российских форумах прочитать можно :)))))) Автор, девочка ещё, ей всего 27 лет, вся жизнь впереди.

Бабуля права, вы это сами и автор отлично знаете, поэтому и злитесь.

Арбузка
#43
Автор

Ваш текст



Такую мYйню только на российских форумах прочитать можно :)))))) Автор, девочка ещё, ей всего 27 лет, вся жизнь впереди.

Это точно! Тут и не такое пишут! Я на форуме пол года, но все реже и реже захожу, уж очень много дегенераток, ни одна тема не обходится без оскорблений.

Гость
#44

Автор, нехорошо на бабусю жалобиться. Она вам только добра и счастья желает, а вы со своей бездетностью ей умереть спокойно не даете, еще и на форуме обсираете. Вы уже не девочка вовсе и не так и молоды, правильно написали, вам УЖЕ 27. Просто бездетная женщина=бесполезная, ненужная. Задумайтесь и не превращайтесь в пустоцвет пока не поздно. Здесь на форуме полно бездетных, поэтому они вас поддерживают. В реале такого не будет. Отношение к таким негативное и считается, что жизнь живет зря. Бабушка мудрая и скорее всего любит вас, поэтому ей до вас не все равно

Арбузка
#45
Гость

Автор, нехорошо на бабусю жалобиться. Она вам только добра и счастья желает, а вы со своей бездетностью ей умереть спокойно не даете, еще и на форуме обсираете. Вы уже не девочка вовсе и не так и молоды, правильно написали, вам УЖЕ 27. Просто бездетная женщина=бесполезная, ненужная. Задумайтесь и не превращайтесь в пустоцвет пока не поздно. Здесь на форуме полно бездетных, поэтому они вас поддерживают. В реале такого не будет. Отношение к таким негативное и считается, что жизнь живет зря. Бабушка мудрая и скорее всего любит вас, поэтому ей до вас не все равно

Почему вы решили, что автора поддерживают только бездетные? Мне 28 лет, дочке 7, я никогда ни кому мозги не выносила, "рожай быстрей", это дело лично каждого. Моей сестре 29, замужем, детей пока нет, живут для себя, путешевствуют. Вы пишите, что отношение к таким негативное, у кого такое отношение? У пустышек, у которых такая скучная жизнь, что они сидят перетирают всем подряд кости, в деревнях?

Гость
#46
Гость

А бабуля то права!! Прислушайтесь к бабушке, она плохого не посоветует. И вам не еще 27 лет, а уже 27, вы не столь и молодая, а детей нет. Короче бабуля молодец, а вы неликвид, стыдоба семейная

Гость. сам ты неликвид!Сейчас и в 50 лет рожают здоровых детей и успевают еще и поплясать на их свадьбе...Просто автор думает,как их вырастить...Это раньше было нормально одевать детей в старое-заплатанное. да и учеба была бесплатной, а сейчас - попробуй одеть ребенку недостаточно модное!Вот родители и оттягивают рождение детей до тех пор. пока не достигнут определенного материального положения...

Гость
#47
Гость

Гость

Ваш текст Вы больная что ли? Не хочет автор детей, пока или совсем-это не ваше дело. Сидите в своей деревне молча.

На то и форум, что люди высказывают свое мнение. И я вам то же могу сказать, что сидите молча и не высовывайтесь. А "деревня моя" Санкт -Петербург называется если что. Ваш текст

Ваш текстЕсли некто вчера переехал из деревни в Санкт=Петербург, он еще очень долго будет деревня-деревней.Так что сам не высовывайся - чтоб не демонстрировать лишний раз свое хамство.

Кактус
#48
Гость

А бабуля то права!! Прислушайтесь к бабушке, она плохого не посоветует. И вам не еще 27 лет, а уже 27, вы не столь и молодая, а детей нет. Короче бабуля молодец, а вы неликвид, стыдоба семейная

А у тебя лично сколько детей?Нормальных, я имею в виду...

Гость
#49
Кактус

Гость

А бабуля то права!! Прислушайтесь к бабушке, она плохого не посоветует. И вам не еще 27 лет, а уже 27, вы не столь и молодая, а детей нет. Короче бабуля молодец, а вы неликвид, стыдоба семейная

А у тебя лично сколько детей?Нормальных, я имею в виду...

Ваш текст

Думаете, у неё есть нормальные дети? :)) Вернее ,нормальными они точно не будут с такой мамашей, она их зашпыняет, чтобы детишки " были как все ,чтобы всё как у всех людей", а если детишки не хотят быть в стаде -гнобить.И эта "деревня" из Санкт-Петербурга, наверное, лично пристрелит своих детей-чайдфри или если дети не захотят жениться/выходить замуж в 20 лет.

Гость
#50
Гость

Автор

Ваш текст Такую мYйню только на российских форумах прочитать можно :)))))) Автор, девочка ещё, ей всего 27 лет, вся жизнь впереди.

Бабуля права, вы это сами и автор отлично знаете, поэтому и злитесь.

Ваш текст

И вообще, хотите быть инкубатором и нести чушь про " женское предназначение" это ваше дело, сами живите как хотите, правда, ваших детей жалко уже заранее, но к другим людям не лезьте ,кто живет не так как вы и кто думает не так, как вы. Мир вообще-то многообразен, и счастливы все по своему, кто-то с детьми, кто-то без детей.