Гость
Статьи
не понимаю... как …

не понимаю... как можно узнать о беременности на 6ом месяце?

подруга узнала что беременна, а уже 6ой месяц!
я очень удивилась, а она мне так спокойно"ну последнее время я много ела, а задержки и раньше бывали, голова и тошнота тоже и раньше бывали, поэтому значения не придала" ну а что, тест она не могла что ли раньше купить?
сегодня встретились, да у нее живот большущий уже! как она сама не заподозрила ничего?
вот теперь срочно играет свадьбу...
если что ей 20 лет, и еще она все это время ходила на физру на учебе!

а у вас бывали знакомые, или возможно вы сами, поздно узнавшие о беременности?

Гостьавтор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была у меня знакомая , которая из Якутии переехала в южные широты и на этой почве у неё пол-года месячных не было.

Анонимная
#2

Да, знакомая одна на 4 месяце только узнала - месячные шли как положено, токсикоза не было, просто немного начала поправляться и почувствовала шевеления странные в животе - пошла к врачу и там сюрпрайз!!! )))

кошка
#3
Анонимная

Да, знакомая одна на 4 месяце только узнала - месячные шли как положено, токсикоза не было, просто немного начала поправляться и почувствовала шевеления странные в животе - пошла к врачу и там сюрпрайз!!! )))

Шевелений на таком раннем сроке не бывает...если только кишки и живот надувается.

Гость
#4

Знакомая узнала на 5-м месяце, думала, что разожралась просто, задумалась о беременности, когда в автобусе ей место начали уступать.

Гость
#5

Это что, я смотрела передачу, так там полно было тех кто вообщк на 8-9 узнал, а одна запомнилась - в унитаз родила, то есть уже когда ребенок вышел, узнала что была беременна. Прикиньте с вами так :) сюрприз - живешь как обычно, и вдруг такая кардинальная перемена, без всякой моальной подготовки. причем та девушка не была толстушкой (может когда человек и так очень полный, то живот и незаметен, но эта девчонка выглядела нормально по фигуре)

Бархатная
#6

У моей подружки, знакомая узнала, что беременна первым ребенком на 6-м месяце, а вторым ребенком на 7-м)))

табуретка
#7

вооо, кайф какой. учитесь! а не то, что один день задержки - и уже паника, слезы, тесты, нервы...

#8

жуть жуткая..

Олюня
#9

Это возможно, когда бухаешь запойно. Или весишь 150 кг.

В бане
#10

мне тоже не понятно..

#11

а никто не волнуется. когда по полгода менструации нет?

Ава
#12

И мне не понятно))

Гость
#13
Козка Красава

а никто не волнуется. когда по полгода менструации нет?

У моей подруги было так,что менструации по полгода не было.она узнала о своей беременности на 4 месяц.И то,только потому что ребенок шевелится начал.

Гость
#14

В универа однокурсница всю беременность без живота проходила,сама худая,плоская.Узнали только когда ребенка 1,5 привела.

Гость
#15

Бывает у полных женщин в возрасте под климакс. Отсутствие менстры принимают за начало климакса, на симптомы внимания не обращают, а их может почти не быть, и привет.

Гость
#16

ыыыыыы... ну прям как я! :))) муж до сих пор подкалывает. ну не на 6-м месяце конечно, но срок был уже 15-16 недель.

оля
#17

у моей тёти не бло детей. потом задержка в 40 лет-подмала климакс. в итоге беременность=--узнала на 6 месяце. второй раз забеременила в 45-тоже самое-грешила на климакс,а тут ещё одно чудо)) всякое в жизни бывает,но она полноватая сама по себе,так что правда не заметно почти было

гость
#18

моя мама мне сказала, что когда она меня носила, то первые пол года она даже не чувствовала, что беременна. ни тошноты, ничего. никаких изменений в организме не наблюдалось. то есть, она, конечно, знала, что у нее я скоро буду, только потому, что я запланированный ребенок.

я к тому, что беременность - это не значит, что вы начнете себя хуже чувствовать или вообще будете что-то чувствовать. и родила меня мама быстро и не поправилась от меня. вообще идеальная беременность)))

Оля
#19

Мама моей подруги будучи продавцом проходила ежегодную деспансеризацию и генеколог ей сказал что она на 8 месяце. Ей 55 лет думала что у нее климакс и от этого она еще больше растолстела, а вообще была толстая. Короче они с дочкой родили 1,5 месяца разница . Получилась тетя моложе племянницы.

Гость
#20
Гость

В универа однокурсница всю беременность без живота проходила,сама худая,плоская.Узнали только когда ребенка 1,5 привела.

1,5 месяца или года?

Гость
#21
Гость

1,5 месяца или года?

полтора ребенка привела. что тут непонятного? :)

Гость
#22
Гость

полтора ребенка привела. что тут непонятного? :)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​

гость
#23
Оля

Мама моей подруги будучи продавцом проходила ежегодную деспансеризацию и генеколог ей сказал что она на 8 месяце. Ей 55 лет думала что у нее климакс и от этого она еще больше растолстела, а вообще была толстая. Короче они с дочкой родили 1,5 месяца разница . Получилась тетя моложе племянницы.

Оля, а сейчас им всем сколько лет? все хорошо? такие поздние роды... а тут все переживают если до 30 не родили)) в любом случае, счастья этой семье и долгих лет жизни маме!

#24

У полных женщинах вообще может быть не видна беременность. Таких историй мого! Есть даже передача "я не знала, что была беременна" (i didn't know i was pregnant) там про женщин, которые всю беременность не знали о моем положении, а когда начинались роды - для них это было сюрпризом. Помню там одна пошла в душ, у нее там начались роды (она одна дома) пока ехала скорая - она родила, ее с ребенком забрали в больницу. Через какое-то время вернулся муж с работы, зашел в ванную, а там кровь везде, он подумал, что на жену напали, а оказалось...

Lemonka
#25
MTLmama

У полных женщинах вообще может быть не видна беременность. Таких историй мого! Есть даже передача "я не знала, что была беременна" (i didn't know i was pregnant) там про женщин, которые всю беременность не знали о моем положении, а когда начинались роды - для них это было сюрпризом. Помню там одна пошла в душ, у нее там начались роды (она одна дома) пока ехала скорая - она родила, ее с ребенком забрали в больницу. Через какое-то время вернулся муж с работы, зашел в ванную, а там кровь везде, он подумал, что на жену напали, а оказалось...

Ваш текст

Да-да! Я тоже смотрела эту передачу! Там ещё одна дама в больнице кричала врачам, что вы врёте! это у меня почки больные!

Гость
#26

У меня подруга вобще забеременела когда принимала противозачаточные таблетки. Говорит что принимала всё во время, ни дня не пропустила. Просто стала чувствовать себя странно, пошла к врачу, и ей сказали что беременна на первом месяце:)

#27

У коллеги по работе так было, узнала про беременность на 5 месяце, месячные шли в срок, задержки не было, поняла когда начал живот расти. Теперь у неё трое детей, был один ребенок и родились двойняшки.

Маша
#28

У меня есть знакомая которая на 4м месяце узнала.Сказала что отсутсвие м для нее обычное дело.Но мне непонятно,живешь половой жизнью,есть вероятность,мес нет,как можно не пойти и не сделать тест?Это абсолютное наплевательство к собственному организму.

Я сейчас на 6 м месяце и не представляю как можно узнать так поздно,он же там шевелится во всю уже.Такие пинки дает что ни с каким метеоризмом не спутаешь.Да и м у меня тоже не регулярные совсем,но я бегу за тестом всегда на всякий случай.На 3 неделе у меня тест ничего не показывал и не подозревала я а на 6-7 я почувствоввала что что то изменилось в организме.И побежала за тестом.30 р что ли жалко?

я хорошая
#29

знакомая в родах узнала, что беременна, она очень полная, было двое малых, 3 и 2 года и бизнес, они с мужем носились , как заведенные, а, еще и муж инфаркт в 30 лет пережил, короче, она не заметила, забот у нее тогда было очень много. И еще купили квартиру только, там вовсю ремонт шел, почему-то четырехкомнатную, как чуяли.

Гость
#30

Одноклассница моя,имея одного ребенка,родила второго.Тоже говорит что думала,что это воспаление-месячные пропали.Пошла к гинекологу,он ее и обрадовал. 2-3 месяца уже было.

Мне вот тоже интересно,как женщина имеющая опыт беременности,замужем,регулярный секс,списывает отсутствие месячных на воспаление?

Еще одна моя знакомая,действительно имеет проблемы с циклом и гормонами. месячных по пол года нет,по пол года идут.В волосах вся,усы,борода и вес уже за 100 кг. Вот в данном случае я поверю,если вдруг беременность,а она не заметит.

Еще одна соседка моя,очень полная,родила. А я была подростком и помню сильно удивилась когда с младенцем ее увидела.Откуда? Вот реально,никакой разницы между до родов и после. Но она конечно знала что беременна,просто визуально бывает и не поймешь.

Скотти
#31

У знакомого медика-студента была практика в гинекологии. Дали палату, проводит опрос. Спрашивает беременную на 16 неделе: когда были последние месячные? Ответ - года 4 назад. Выяснилось: есть 2 ребенка, погодки. ждет третьего. 2-3-й раз залетала, когда кормила, выяснялось уже поздно.

Гость
#32

Знакомой поставили диагноз бесплодие.Она смирилась, решили потом взять из детдома ребенка(в те времена ЭКО не делали). Когда пропали месячные, все откладывала визит к врачу. А когда пришла -узнала что на пятом месяце.

Сестра моей подруги говорила, что узнала о беременности на седьмом месяце. Но потом подруга рассказала ее историю: они жили со свекровью, был ребенок. Свекровь постоянно им говорила, что второго ребенка заводить не надо. Поэтому она скрывала.

Хвостатая Машка
#33

ну на 6 месяце это конечно круто, а вот до третьего месяца и правда некоторые не догадываются - месячные идут по плану(так бывает), плохое самочувствие списывают на усталость(а у некоторых и не бывает токсикоза и общей слабости). по меньшей мере 3 таких знакомых знаю.

Маша
#34

Может соглашусь со случаями из ряда вон выходящих,когда женщина под 100 кг или гормоны когда по пол года нет,или когда уже возраст под климакс,и когда идут месячные.Хотя от людей зависит,кому то вообще плевать на здоровье,у меня маме под 50,знаю если секс случается и она не предохраняется.Но вот к здоровью относится очень щепетильно.И если мес вдруг не будет,она живо побежит к врачу.А не будет сидеть и на климакс сваливать.А потом мы удивляемся откуда запущенные болячки у нас.

А вообще не понимаю если имеется секс без предохранения,то как можно не подумать о том что вдруг ты беременна вообще?Даже если мес не приходят.У меня тоже вот может и не быть по 3 месяца,но я стабильно тест делала.Да и страх был вдруг я тут вина выпью а у меня там ребенок?!Так что распущенность все это и наплевательское отношение к себе.

Гость
#35

У скольких женщин проблемы с м. циклом! Почему так?

Гость
#36

я о своей Б знала еще до задержки, планировали, тест сделала. Месячные пришли, отвалялась с угрозой в больничке, следующие месячные тоже пришли. Т,е. если бы не моя нетерпеливость, то узнала бы я о своей Б в 12 недель, когда не пришли бы очередные месячные.

Ли
#37
Козка Красава

а никто не волнуется. когда по полгода менструации нет?

Ваш текст

Отвечаю примерной цитатой из Л.Гамильтон: "Но тогда у меня не было секса, так что если не взошла звезда над Вифлиемом, то нечего беспокоится."

Гость
#38

неужели так бывает? нет, я, конечно, вам верю, но ваши знакомы-подруги-соседки беременные на 4-5-6 месяце, какие-то сказочницы, ей-богу

Гостьавтор
#39

знакомая узнала что беременна на 5ом месяце, когда с животом стало что-то неладно)месячные шли как часы!

а она еще 4 месяца назад до этого с парнем рассталась.потом месяц боялась позвонить ему сказать что беременна. потом все таки позвонила. говорит так и так, я на 6ом месяце:) парень долго не верил, говорил типа вернуть захотела, вот и сказки сочиняет. но все таки встретились, как увидел ее живот поверил) расписались, живут дружно)

Гость
#40
кошка

Шевелений на таком раннем сроке не бывает...если только кишки и живот надувается.

Ваш текст

у многих после 12 недель есть шевеления, если вы сами такая нечувствителная, то сожалею.

Оля
#41

Для 23 Девченка родилась нормальная да и мамаша для своих лет прилично выглядит даже похудела слегка так как много гуляет. Разговоров что что то со здоровьем не ведется.

С.
#42

Можно, я залетела тоже в 20 лет и о беременности узнала под конец 6го месяца, когда он уже шевелился. Месячные шли, правда необильно, как мазня какая-то, но это это меня даже обрадовало (обычно "заливает"), поправилась - я постоянно то поправляюсь, то худею, токсикоза я даже не заметила. Насторожили странные шевеления в низу живота, но и то не думала, что это именно от беременности! А потом как-то у меня довольно резко выпер живот, вот тут-то я и поняла в чем дело...

Гостья
#43

А я не представляю, как можно не заметить беременность. У меня всегда стабильные месяные минимум по 5 дней, плоский живот. Была 1 раз беременна в 18 лет, ещё до задержки поняла, что Б, т.к. началась слабость, токсикоз, но не судьба была родить. А сейчас если день задержки, то сразу бью тревогу, но мне по самочувствию и интуитивно понятно ещё до задержки, да или нет.

любимая
#44

жесть. Не думала, что такое так часто случается)

Лена
#45

У меня живот растет. Месячные были последние 3 месяца назад. Последний секс месяца четыре назад. Узи месяца 3 назад делала, увидели желтое тело, Б не увидели. Вот я и думаю сижу, почему живот растет. Но ничего не шевелится.

Kama
#46

Lena 45, a vi test sdelat ne probovali?tak i budete sidet i jdat u morya pogodi??

Гость
#47

А если тест не показывает и идут месячные так и узнаешь пока ребенок не зашевелится.

Алинка
#48
кошка

Шевелений на таком раннем сроке не бывает...если только кишки и живот надувается.

я на таком сроке почувствовала что моя малышка об стенки трётся, и барахтается!!

гость
#49

Мне кажется только полные могут не заметить до такого срока.

Я худенькая, живот был плоский, а вот при беременности уже в 2 месяца стал увеличиваться, хотя окружающие до 4 месяца не замечали. Но мне-то заметно было.

Ольга
#50

У меня тоже месячные шли, как положено, до 16 недель. но я знала, что беременная. сделала тест еще до задержки. потом задержка пришла на неделю почти и бац- месячные. попала с угрозой в больницу. но потом месячные начинались срок в срок без задержек до 16 недель. в больницу меня уже не клали. врач говорил, что такое явление в наши дни - не редкость.