Гость
Статьи
Беременна. Расположена …

Беременна. Расположена к полноте :( Как не поправится?

Здравствуйте девушки и женщины. Вчера узнала что жду ребеночка=) Срок уже почти 2 месяца. Вот такой вопрос к вам. Я имею склонность к полноте и сейчас вешу много=( 69 кг при росте 167 ...... Сколько веса самое минимум можно набрать за беременность и можно ли что-то сделать от того чтобы не поправится еще больше?! Например до 80 кг..Да и от чего поправляются при беременности, от того что больше кушать начинают??или нет. Поделитесь любой информацией и опытом. Очень прошу. ps понимаю что сейчас не об этом нужно думать, но все такие лишние кг вредны...для здоровья.

Марис
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну да, начинают больше кушать, причем мучное и сладкое. Моя подружка могла запросто зайти в магаз, купить тортик и в одно лицо его слопать. К концу беременности она была просто огромная. Потом пришлось срочно садится на диету. Я тож не могла спокойно пройти мимо всяких булочек, прям до дрожи в конечностях и слюноотделения. :))

Короче, автор, обходите стороной кондитерские отделы и побольше налегайте на овощи. Легких вам родов и здорового малыша! ;)

Гость
#3

ну да ну да, главное малыш! конечно же) а потом еще одна толстая брошенка будет жаловаться на то что муж бросил) автор - не ешьте за двоих, как принято в дебильном совке советовать) соблюдайте диету. питайтесь здоровой пищей. ешьте по-немногу несколько раз в день. ну и физ. нагрузки незначительные.

навозная муха с соседской кучи
#4

сейчас налетят куры давать советы)))

Йожыг
#5

Если не смогла себя держать в форме будучи небеременной, шансов нет. Можно представить себе, что разжирела до того, что не пролазишь в дверь роддома и рожаешь на пороге при всем честном народе, это удержит в пределах килограммов 200.

Сегодня на мэйле в новостях читала.

Гость
#6

Автор, вам нужно набрать не больше 10 кг. То есть, до 80 кг вы наверняка поправитесь. В эти минимальные 10 кг входят: сам ребенок (в среднем 3,5 кг), воды (2-3 кг), вес увеличившейся матки (которая вырастает с 50 граммов до 1 кг) и груди + пара-тройка ваших личных кг. Раз вы склонны к полноте, меньше углеводов. А побольше белка (мяса) и овощей с фруктами. Есть надо не за двоих, а для двоих, т.е. качественно. Плюс умеренные физ. нагрузки. Не валяться целыми днями на диване или перед монитором.

Гость
#7

Я за всю беременность набрала 6кг, после родов я весила -минус 10 кг. Не ела мучного, сладкого, жареного,соленого. Все диетическое и максимум движения. Удачи Вам, автор!

Налетевшая кура
#8

Автор, если вы будите есть только полезную пищу и воздерживаться от тортиков и т.д., то вряд ли наберете больше 10-12 кг. А если подходить к беременности с точки зрения, "все мои пожелания в еде надо выполнять т.к. этого требует ребенок", то ожирение 3-й степени вам обеспечено.

Леньчик
#9

Я набрала 12 кг, но быстро потом похудела до своих 48. Особого аппетита у меня не было, т.е. был обычный. Насколько я знаю, для худых (с недостатком веса) поправиться на 12-14 кг - это норма, для полных норма меньше, эти нормы есть в инете, поищите. А вообще, конечно же, меньше углеводов (к черту булки, торты и пирожные, хлеба поменьше), поменьше картофеля, соленостей, не переедать, особенно на ночь. Рыба, мясо, овощи, фрукты, сыр, можно немного варенья, рис, можно бобы и.т.п.

Крошка Енот
#10

Поздравляю!!!!!

Не ешьте простые углеводы (сахар, белая мука и т.п.) Будет ОООчень хотеться, очень. Держитесь, не повторяйте моих ошибок))) Я поползла, когда стала съедать по две порции мороженного в день. Так делать нельзя!))) Выдимо кальция не хватало, а мороженое вкуснее, чем нулевой творожок) И, обязательно спорт. Если не будете себя жалеть, а будете плавать, гулять по три часа в день, заниматься йогой или гимнастикой - легко относите и родите. Не позволяйте родне Вас жалеть (полежи, доченька, а полы я сама вымою), двигайтесь. Если наберете до 80, то через две недели после родов станете меньше, чем сейчас. Удачи!))))

Марис
#11

навозная муха с соседской кучи если ты дура то сочувствую. Моей маме врач говорил, что иметь лишний вес очень вредно при беременности так что...помалкивай. А я и забочусь о здоровье чтобы мне и ребенку было хорошо. Вот так.

Марис
#12

Йожыг - вы дурында? Это не ваше дело в принципе :) почему я их набрала были на то причины серьезные в жизни многое бывает(опухоль лечение горм.) так что не нада ляля.

Крошка Енот Спасибо=)) Еще знакомой одной рекомендовали врачи она очень плотная была кг 80, разгрузочные дни.

Гость
#13

Марис 11, не обращайте внимания на муху. Это у нее от недо*ба.

гость
#14

это безнадежно. если автор столько весила до, то после... а еще и период кормления. у меня все знакомые тетки, склонные к полноте (реально склонные, а не 57 кг при росте 168) после родов и кормления поправились до 110-120 кг и ни одна не может сбросить вес годами. мужья гуляют во всю)))

те кто поправляется во время беременности и потом худеет - это, как правило, стройные от природы женщины, которые набрали лишнее, пока вынашивали ребенка. а вот те, кто и до зачатия весил за 65 кг - действительно вряд ли похудеют.

автор, но вы не переживайте, ведь ребенок - это такое счастье! куда важней хорошей фигуры и гармоничной личной жизни (к тому же муж женился на вас-помпушке, так что привыкнет!)

мулатка-шоколадка
#15

за беременность набрала 5 кг
ела 2 раза в день
с утра- йогурт и сыр- немного сыра, маленькое пирожное или немного шоколада
либо вместо сыра и иогурта каша с фруктами
вечером -салат обязательно большой плюс маленький кусочек мяса рыбы или курицы плюс также маленький десерт
вечером и между едой фрукты
разгрузочные дни устраивайте обязательно раз в нед или в 10 дн!
но я сама по себе очень худенькая была и до родов
а после родов еще сильнее похудела

Марис
#16

14 Спасибо вы правы, но не хочется быть клушей и отекания появятся и одышка при таком весе....

поправились до 110-120 кг Ого неужели такое бывает.......Возьму себя в руки.

15- Спасибо=))!

Не ангел
#17

автор, у меня оба родителя не особо стройные, так что думаю, я по идее должна бы быть склонна к полноте (ну и в принципе не могу сказать, что худая, и попа на месте, и пузик небольшой есть). Но, как я поняла, во время беременности живот может быть "внутрь" и "наружу". У меня был "внутрь". И честно скажу - есть вообще не могла: на работу с собой брала стаканчик йогурта - обычный - за 6 р. тогда (не бутылку!), в обед съедала половину - наедалась до отвала. Потом в течение дня доедала остатки. Вечером впихивала в себя блюдечко мяса или печонки (боялась за гемаглобин) и периодически жевала фрукты, ну и на виноград меня пробивало - его ела в любых количествах . Аппетита не было вообще! Чуть побольше съешь (например целый стаканчик йогурта за раз) - и уже такая тяжесть внутри, будто слона съела. В результате мой "набор веса" составил ровно вес ребенка. А после родов оказалось, что я худее почти на 4 кг раньше, чем была. Я к чему? ?) К тому, что всякое бывает, а волноваться вам вредно. Тем более, что это всё не главное!)))

Спо
#18

блин. я ни одну похудевшую беременную не видела в жизни. ну ТОЛСТЕЮТ от беременности - это факт жизни, и ничего с этим не поделать

Гость
#19

Автор, навозную муху не слушайте, у неё суровый недотpaх, у жениха не стоит, вот и прыгает здесь на форуме по всем подряд темам, надо же разряжаться, пожалейте её. У неё вообще с интеллектом большие проблемы, к сожалению...

По теме: питайтесь правильно и больше двигайтесь(в разумных пределах), лучшего средства держать себя в форме ещё не придумали! Удачи вам в родах и здорового малыша!:-)

мулатка-шоколадка
#20

спо вы неправы
у некоторых гормональный сбой происходит и они худеют
у меня знакомая вообще девушка в теле была- при беременности ее еще сильнее разнесло
а сейчас она стройная даже худая девушка а сыну уже 3 с пол года
я после роддома встала на весы- 49
а до бер-ти 52 было
а сейчас 45 вешу:(

Гость
#21

Ой, меня это тоже сейчас волнует.Когда вставала на учет весила 49, врач еще ругала надо попровляться. За 16 недель наела 4 кг( А сейчас к 20 недели еще +3( Надо до приема к врачу хоть пару кг сбросить. До беременности я правильно питалась, разгрузочные дни устраивала, а сейчас ем все подряд, аппетит каку слона, да еще и родственники говорят ешь больше, ты нам ребенка голодом заморишь. Недавно покупала брюки для беременных, так вместо своего 42 размера купила 46((Такое ощущение что у меня все в ноги ушло и попу( Окружающие пока не замечают, что я поправилась или делаю вид, что не замечают..Знаю знакомых которые поправились на 20-25 кг, не хочется конечно настолько поправляться, но так как я ем сейчас, думаю это неизбежно. Надо взять себя в руки и правильно питаться!

Лепа
#22

Ну я, например, во время беременности набрала 1,5 кг всего. До зачатия весила 82. После родов - 70. После года кормления 84,5. а потом за полгода похудела до 58 и уже 3 года такая. Рост 170. Поесть любила всегда и сейчас люблю, но во время беременности хотелось фруктов (по кг черешни в день летом ела), а не булок. токсикоза не было вообще. ходила в бассейн, много гуляла. живот тоже "внутрь" был, никто и не замечал, что беременная. так что можно похудеть, если весишь больше 65, не гоните.

Stasya
#23

самое главное правильное и сбалансированое питание! я на первых месяцах сдалась немного, позволила себе пирожные, но я никогда не была любителем кремовых тортов, а вот печеньки ))) сейчас поправилась на 13-15 кг, осталось до родов недельки 2-3, но все это отложилось только в одном месте помоему - попа и ноги. надеюсь исправить это дело уже потом. ну если вам очень приспичит сладенького - то чтобы это было не на ночь, с утреца, а потом активный день. вечером салатик, кефирчик. щас мне это помогает не набирать много, единственное что отеки тоже дают свой вес. постарайтесь на первых месяцев обойтись без разгрузочных дней.

Гость
#24

15 вы ***! При таком питании что из полезных веществ формирующемуся ребенку доставалось? Когда потом будут проблемы с зубами, хрупкие кости. проблемы с половой сферой ит.д. не забудьте себе "спасибо" сказать.ж

А пока у беременной при неджостаточном питании кальций вымывается из организма- забирает на строительство плода.Часто у беремсенных зубы сыпятся и остеопороз закладывается. Не зря всем беременным специальное сухое молоко с витаминами выдают и бесплатные витамины

Зато блин стройность сохранятете. е-мое приоритеты то должны быть нормальные! Скинуть потом за пол-года можно, а вот здоровьте ни себе ни ребенку потом уже ничем не доложить

Гость
#25

ешьте творог. рыбу, овощи и фрукты без ограничений, не ешьте жирного. вам фигура важна или здоровье ребенка?

Майя
#26

Минимум наберете +10кг, нельзя есть мучное, жареное, жирное, свинину. Иначе не только сами потолстеете, а еще и ребенка откормите и будет тяжело рожать. Если сильно поправитесь, нельзя быстро худеть, обвиснет кожа и грудь. Ешьте полезные и богатые витаминами продукты в неограниченных количествах

Окно в Париж
#27

Мне помогла не поправиться сильно за беременность (тоже при склонности к полноте) во-первых, баня. Но это у вас должна быть "добеременная" подготовка, а во-вторых, разрешение наблюдающего врача. У меня было и то, и другое. Потому была баня почти до родов. А во-вторых, врач назначила разгрузочный день раз в 10 дней. Состав: 200 граммов творога, четыре картошки, пакет поллитровый кефира и горсть изюма. Всё делить на четыре часть и есть в течение дня.

За беременность набрала 10 кило, после родов сразу исчезло

Но в любом случае, посоветуйтесь с медиком, которому доверяете.

мулатка-шоколадка
#28

24 я не ***
я пила витамины и добавки горстями прописанные врачом
так что кальция магния и тд организму хватало
фрукты и овощи очень много ела
белок животный 1 раз в день- это нормально
ребенок у меня 3020 родился- норм вес
и то мне кс немного раньше делали
а так бы еще крупнее родилась

lee
#29

Do beremenosti bila oceni stroinoi,secias djinsi takova je 38 razmera nosu - kak i do beremenosti,a vot lico i jivotik silino okruglilisi za 7 meseacev nabrola 13 kg ,a doktora govorea cto normalino potomu cto visokaea.Vo vremea beremenosti resila niv ciom ne otkazivati sebe -rezulitat na lico.

Таня
#31

Я тоже склонна, но все время себя держала в форме (162 см и вес 52). Сейчас 9 неделя беременности, а я уже 56 кг. Грудь конечно увеличилась сильно - на 2 размера, но она же не может 4 кило весить. Ем мало, потому что токсикоз, сладкого и печеного вообще ни грамма, а все равно во поправилась. Сперва расстроилась, а сейчас просто стараюсь не думать об этом - действительно как суждено, так и будет.

Гость
#32

Я склонна... до б весила 63 при росте 165, сейчас 15 недель я вешу 58. Про то что надо есть полезные вещи...вы попробуйте... когда сама мысль о еде приводит в панику.. Пью витамины, ребенок свое возьмет. В первые недели ела все подряд был какой то жор, недель до 7. Автор пострайтесь не есть всякие булки и т.д. разумные ограничения. Ещё я поняла что надо прислушиваться к себе, прям вот думать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли вы хотите сожрать тот или иной продукт. Я вот мясо не могу в себя впихнуть... и рыбу сложно...только курицей спасаюсь

Йожыг
#33

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/newtop11

реальная тема, а автор-странная какая-то

икра
#34

Автор, не хочется вас растраивать, но реально надо на вещи смотреть.Вообще у вас не маленький лишок уже, вывод, если вы его раньше смогли допустить не будучи зависимы от беременности, то это плохой сигнал. В беременность не набрать сложнее раза этак в три, набор будет и наврядли вы не перейдете грань в 80, мечтать о меньшем даже не советую, это глупо и не реально, дай бог вам до 90-95 не нагнать, так что ставте рамки адекватные, когда родите проблема больше будет в растягивание и повисание лишнего, это похлеще просто полноты, потом кормление и домашнее житее молодой мамочки редко оставляет фигуру без последствей, вот так я вам прямо и может грубовато написала, есть опыт, перед бер. весила 60 при 165, тоже не мало, дико не обжиралась, старалась вести активную жизнь, что было не сложно, так как еще училась и каждый день гоняла в институт, в итоге почти 80 к родам, после стала 75 сразу, кормила и переживала за вес. К году 2 раза подряд просидела на Долинской и просто умерила рацион круто, за 3 мес. похудела до 65, за лето слетело еще 5 кг. сейчас раз в нед. на кефире, не съем лишний раз сладость итд, вешу уже 2 года 57, короче история тчно как у вас,может вы 17 и не наберете, но при изначальных ваших данных 12-13 вам обеспечено, не рвите себе мозги этим, просто поменьше ешьте не полезного, нервы себе не трепите, ваша внешность в ваших руках, родите и если возьмете себя в руки будите лучше чем прежде, а для этого главное родить здорового ребенка, так вот этого вам и желаю, не обижайтесь на резковатость просто вы как-то наивно вопрос задали.

Пампушка-веселушка
#35

Автор, не переживайте! У меня та же проблема. К полноте склонна - ужас. лет 5 своей жизни отдала на диеты, спорт и пр. Не слушайте, что "сама виновата". Кто не знает, что такое склонность к полноте - лучше не пишите. Я питалась одними овощами, пробежки утром 3 км, вечером - 10, + на секции постоянно ходила (с тяжелой физухой). Результата - 0 целых хрен десятых. Потом сходила к хорошему психотерапевту и... больше мой вес (68 кг при росте 162) не беспокоит. Сейчас беременна, думаю больше о здоровье ребенка. Муж меня такой полюбил, и не за тело. Всем гулящим так и надо - не от веса мужья уходят, поверьте! Если по-настоящему любит - из-за какой-то фигуры не бросит! Легкой вам беременности и здорового малыша!!!

Лапка Бьёнс
#36

питайтесь нормально- нежирное мясо, птица, рыба, овощи, фрукты, молочка. Это и вам хорошо и ребенку. Не ешьте за двоих. в основном толстеют потому, что едят тортики целиком и т.п. под предлогом "организм требует"

Well
#37

Автор, я тоже склонна:( Правда, обычно слежу за собой, больше 59 кг при росте 168 стараюсь не набирать. За беременность набрала 23 кг, скоро рожать. И в первую беременность было так же. Каюсь, не могла отказаться от сладкого и мучного, а главное от соленого и большого количества жидкости. Зато когда исключаю соль и устраиваю разгрузочные дни, 3-4 кг уходят в течение недели. Последний месяц вот отеками мучаюсь:( Одно радует - осталось чуть-чуть)))
Удачи Вам и легкой беременности!

#38

Марис привет! Ну во первых-Поздравляю!!! Ну и по теме: мой рост тоже 167, вставала на учет с весом 66,6. Предрасположения к полноте есть, т.к. я в маму, и все были уверенны, что с беременностью меня разнесёт ого-го...а итог...фотку смотри в моей инфе (нажми на мой ник) на данный момент набрала менее 10 кг, ни в чем себе не отказывала и не отказываю. Правда сладкое я и так особо не люблю, предпочитаю солёное, но и пирожки и пирожные и всё жирное ела без ограничения. Так что не думай, что тебя разнесет именно из-за беременности. И вообще поменьше об этом думай, а то плохие мысли имеют свойство притягиваться. Удачи ;)

Ева
#39

Автор, потратьтесь один раз в жизни, или несколько раз на Суррогатную маму и не переживайте об изменениях после беременности. Т.к эндокринная система страдает, щитовидка соответственно тоже, а вес тем более. 500 000 -это не деньги, при таком кол-ве будущих проблем. А на ребенке это никак не отразится. Поверьте, я так сама сделала, мы с мужем очень довольны. Муж от меня не гуляет!)

Гость
#40

У меня до родов был лишний вес (65 кг) при росте 170,за беременность вообще не поправилась, как родила стала стройняшка - 52 кг. Счастлива. Просто не ела, как бы ни хотелось. Других рецептов тут нет

Танечек
#41

Девочки, да не меряйтесь вы килограммами! Это ж так глупо! Я на сроке 29 недель прибавила 12 кг, с учетом того, что и раньше была не худышка. И сладкого я не ем - дело даже не в силе воли, не хвастаюсь - просто меня от него тошнит, даже от малюююсенькой конфетки. А не есть вообще - ну пробуйте конечно, эгоистки. Если не жалко малышка, которого вы голодом морите. Считаете, что это ничего не значит - напрасно. Это обязательно проявится, рано или поздно.

Просто надо питаться ПОЛЕЗНО и как можно более ЕСТЕСТВЕННО.

А время диет и самоистязаний наступит после окончания грудного вскармливания.

Девочки, рожайте здоровых деток!

и не пользуйтесь, упаси боже, суррогатными матерями если вы не клинический инвалид. Это ж ужас какой то? Как можно называть себя женщиной, если ты не хочешь родить своего ребенка?! И то что муж не гуляет в этом случае - надейтесь, конечно. Если мужчину в женщине привлекают только формы - поверьте, найдется мульон красоток получше вас, и гулять муж такой будет всенепременно.

Нет большего счастья, чем чувствовать как шевелится малыш у тебя в животике и как этот самый животик целует будущий папа.

Ан
#42

Я поняла про суррогатную маму - это неудачная шутка.

Автор - я во время первой беременности поправилась на 25 кг. - но была виновата сама. Особо не двигалась, не ела, а просто обжиралась. Кстати ребенок родился 3150, я еще удивилась, думала раскормила его до 4 кг. - а врач сказала, что вес малыша - это генетика, а раскармливала я сама себя. Зато знаю девочек, которые строго следили за собой - спортом занимались до самых родов и ели салаты, нежирную рыбку, фрукты несладкие, обезж. молочные продукты и после родов они были стройнее, чем до. И детки у них здоровенькие.

Сейчас опять беременная, аппетит - кошмар какой-то, прям иногда завидую тем, у кого токсикоз. Сейчас всего 2 мес., а уже набрала 3 кг. - причем при исходных параметрах точно, как у вас. Я решила, что такого ужаса, как при первой Б я не допущу, вот с сегодняшнего дня берусь за себя. Посмотрим, что выйдет. Удачи.

Ксюха
#43

девченки привет мне18 лет =)))вес мой 57-58 при росте 164=)дкмаю что полненькая есть и животик и бока немного=)))

вот узнала что беременна=))и не знаю как бы не набрать склонна к полноте мама полная..папа тоже...всю жизнь помню худела...

замуж вышла пол года назад...муж кричит что мало ем..а я боюсь поправится..подскажите что делать??

Ленок
#44

здравствуйте!я на последнем месяце беременности!до нее весила 46 кг, сейчас вешу 60 с лишнем.врачи ругают, сажают на диеты, но я и так мало ем а вес все равно растет!подскажите пожалуйста что это может быть, и как вообще реально после родов вернуть прежние формы!и еще очень интересно у всех ли в беременность поправляется попа и ноги?и куда потом все это уходит.боюсь пополнеть до ужаса, так как всю жизнь следила за фигурой!

Гость
#45

здраствуйте. во первых нужно контролировать жидкость в организме пить не более 1-го литра в день. А во вторых лудше нажимать на фрукты. и меньше мучных изделий .

Гость
#46

никак. Я уже (20 нед) поправилась на 8 кг

Гость
#47
Гость

здраствуйте. во первых нужно контролировать жидкость в организме пить не более 1-го литра в день. А во вторых лудше нажимать на фрукты. и меньше мучных изделий .

не слушайте тех. кто говорит не пить, не будет у ребенка меняться околоплодная жидкость, он будет плохо себя чуствовать и не будет расти. Токсины будут скапливаться. возможно маловождие. Талию потом сделать можно. Я после 1 родов скинула за месяц то, что набрала за 9

Any
#48

Уважаемая Марис, мой врач посоветовала

не есть: копченое, соленое, сладкое и мучное;

есть: красное мясо, гречневую кашу, овощи и фрукты.

Про добавку в всесе сказала что не более +15

Пить не менее 2 л воды в день(при том что пока нет отеков)

И как можно больше ходить пешком.

Мне 35, вес 70 (до беременности было 67), рост 169

Сейчас на 5 месяце.

И еще маленький совет (так как я сама сладкоежка) - если очень хочется сладкого - можно, но совсем чуточку.

Удачи Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sana
#49

Если не пить воду , то можно вырастить камни в желчном.При беременности желчь литогенная.

инна
#50

дробное питание, ничего высококалорийного, острого, копченого и т.д. ваш лишний вес может плохо отразиться на здоровье ребёнка, так что за собой надо следить. в среднем беременные набирают от 11 до 17 кг, но тем кто страдает лишним весом не следует набирать много кг. советую обратиться к участковому гинекологу, он точно скажет что и как есть и какие витамины следует пить уже сейчас, т.к. уже в этом возрасте очень важно для здоровья малыша.