Гость
Статьи
Свекровь дурит и …

Свекровь дурит и хитрит

Пишу от недоумения, что делать. Постоянно есть ощущение, что меня и мужа дурят свекры. На данный момент живем в одном доме. Свекрам помогаем едой, когда идём в магазин, им тоже покупаем еду. За коммуналку они не платят, за бытовую химию тоже, так как все им даём и приносим. Более того, что если приготовлю котлеты, отбивные, то передаю им половину. Но часто заходят к нам и просят, то майонез, то мыло, то оплатить бензин и т.д. Недавно ушные палочки попросили- даже на такую мелочь не хотят траться. Отдаю им и фрукты и овощи, если заходят. Мне не жалко, только не трогали б меня. В итоге, с постоянным ощущением, что нас дурят. Выпрашивают деньги, еду и т.п. Свекровь постоянно ходит по салонам красоты и магазинам одежды. Ей скучно и она так проводит время, естественно, на это она просит деньги у сына. Свекры получают пенсию. Вся пенсию тратят на развлечения. Не на оплату коммунальных и еду, это они возложили на нас. Я не против, пусть тратят куда хотят, но почему хитрить, жаловаться, давить на жалость и постоянно у нас выпрашивать. Так ладно бы ещё и это, так и готовить кушать не хотят, проще прийти к нам и забрать еду. Могу даже забрать всю кастрюлю с едой, если предложить, чтоб брали что хотят. Я не понимаю, как так можно, постоянное желание вытянуть у сына из горла последнюю рубашку для своей выгоды. Я понимаю, что у свекрови мысль, что сын обязаны содержать, но она ж у своего ребёнка пытается урвать. Как нет у неё переживаний по этому поводу, не понимаю.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А жить отдельно не пробовали?
Нет?
Тогда не жалуйтесь.

#2

Просит у сына ,чтобы вам дать у него уже не было..суч..ары они .
Но вы уже начали так жить ...
Выход ,сепарация.

#3

Или хитрят свекры и сын против вас ..типо он ей дал на салон ..,а сами собирают ему денежку ..от вас

Гость
#4

Жить отдельно.

Гость
#5
Cвета

А жить отдельно не пробовали?
Нет?
Тогда не жалуйтесь.

Мы живем отдельно . В разных квартирах , но в одном доме . От нас в другой дом они съезжать не хотят

Гость
#6
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Или хитрят свекры и сын против вас ..типо он ей дал на салон ..,а сами собирают ему денежку ..от вас

Там точно не будут собирать ему денежку 100%. Там тотальное желание потратить деньги только на себя. Свекровь копейки не потратила на ремонт своей квартиры, когда ей надо было, хитрила по всякому, вытягивала деньги с сына на ремонт, а сама в этот период скупала одежду. У неё шопоголизм и любит приодеться, на ремонт денег не хватало, так что вытягивала у сына деньги. Ремонт так и не доделали ей, так как тот ремонт, который она хочет, очень дорогой. Я ни слова не сказала, молчу. Мне мужа жалко, что его родители о сыне не думают и совершенно все равно, что и как он будет. Иногда аж плакать хочется от такого отношения.

#7
Гость

Там точно не будут собирать ему денежку 100%. Там тотальное желание потратить деньги только на себя. Свекровь копейки не потратила на ремонт своей квартиры, когда ей надо было, хитрила по всякому, вытягивала деньги с сына на ремонт, а сама в этот период скупала одежду. У неё шопоголизм и любит приодеться, на ремонт денег не хватало, так что вытягивала у сына деньги. Ремонт так и не доделали ей, так как тот ремонт, который она хочет, очень дорогой. Я ни слова не сказала, молчу. Мне мужа жалко, что его родители о сыне не думают и совершенно все равно, что и как он будет. Иногда аж плакать хочется от такого отношения.

Родители придурки.Вербуйте мужа и потихоньку утаскивайте . Ищите выгодный вариант жилья ,затянуть пояса на год .. брпть пожработки ,ревизию расходов ,продуктов ..не экономить ,а как выгоднее .. и переедьте пока ,в недорогое(жертва пусть будет ,что к работе дольше на час ).. ,но за этот год соберите на ипотеку ..
А с ними жить ..ну год ,ну два ..сколько еще ..свихнуться можно

Бабкины трусы
#8

Хапуги они. Это ненормально. А вы даёте.

Гость
#9
Гость

Мы живем отдельно . В разных квартирах , но в одном доме . От нас в другой дом они съезжать не хотят

не врите....если разные квартиры, то и комуналку счета отдельные

Гость
#10
Гость

Мы живем отдельно . В разных квартирах , но в одном доме . От нас в другой дом они съезжать не хотят

Не совсем поняла. Если квартиры разные, то счета приходят на каждую квартиру. Свою оплатите, и все. Свои квитанции оплачивают они. Не хотят - пусть долги копятся.

Мишка
#11
Гость

не врите....если разные квартиры, то и комуналку счета отдельные

:)

Гость
#12
Гость

Не совсем поняла. Если квартиры разные, то счета приходят на каждую квартиру. Свою оплатите, и все. Свои квитанции оплачивают они. Не хотят - пусть долги копятся.

Это съемные квартиры . Платятся хозяевам. Они Контакты не имеют хозяев и не хотят иметь

Гость
#13
Гость

не врите....если разные квартиры, то и комуналку счета отдельные

Это съёмные квартиры и Контакты хозяев у нас. Они не хотят иметь контакт с хозяевами

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема