Гость
Статьи
Хочу вернуться к …

Хочу вернуться к бывшему мужу

но боюсь как отнесётся мама
Ушла от мужа год назад, развелась. Из постоянных ссор, постоянно лезла его мама в наши отношения. И мои родственники. У нас маленький ребенок. Уехала к маме. Она постоянно контролирует каждый мой шаг. На этом фоне постоянные с ней ссоры. Нехочет чтоб бывший муж виделся с моим ребенком, чтоб ни я с ним не общалась, не то что вернуться к нему.потому что не платит алименты. Но я вижу что сыну нужен отец. Бывший муж хочет чтоб я вернулась. Боюсь что если вернусь, то все отношения с родственниками испортятся. Но и из за алиментов ребенок останется без отца. Незнаю как быть. #бывший

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите и обсудите все с б.мужем.
Ваша семья это вы и дети, а не родственники. Поэтому только вам решать, как делать и что делать.

#2

Ребёнка без отца боишься оставить? А не боишься того, что твой сын будет видеть постояннын ссоры с мужем, думаешь на него это не повлияет? Если вы раньше ругались, то и дальше будете ругаться, а сейчас естественно у вас гормональная тяга к друг другу, но вернётся всё на тот же круг.

#3

Что за нынешняя мода решать вопросы семьи разводами и жить чужими мозгами? Неудивительно что россия почти лидирует по процентности разводов. Знаете, уходя - уходи.

Гость
#4

Вернётесь к мужу - ничего не изменится. Всё будет, как и до развода. Люди не меняются.
Не знаю, что лучше для ребенка - вечные ссоры родителей и жизнь, как на вулкане или спокойная, но скромная жизнь с мамой. Наверное, второе.
Съезжайте от своей матери. Подавайте в суд на алименты от мужа. Поживите в спокойной обстановке. Без своей мамы, без мужа и свекрови. Там и будет видно, что для Вас с ребенком лучше.

Гость
#5

Отец ребенка не платит алименты, чтобы наказать Вас. И Вы полагаете. что мужчина, которому глубоко плевать, что его ребенок может нуждаться
а то и голодать, станет хорошим отцом , если будет жить вместе? Голову включите!

Гость
#6
Гость

Вернётесь к мужу - ничего не изменится. Всё будет, как и до развода. Люди не меняются.
Не знаю, что лучше для ребенка - вечные ссоры родителей и жизнь, как на вулкане или спокойная, но скромная жизнь с мамой. Наверное, второе.
Съезжайте от своей матери. Подавайте в суд на алименты от мужа. Поживите в спокойной обстановке. Без своей мамы, без мужа и свекрови. Там и будет видно, что для Вас с ребенком лучше.

Ну и какое воспитание даст сыну эта мамаша?

Гость
#7

Та женщина, которая решилась на развод, должна понимать и принимать все те последствия её непростого решения, которое она принимает! Заметьте, сама принимает! По крайней мере в большинстве случаев. Потому мне совершенно непонятны женские вопли по поводу того, что после разрыва мужчина "вдруг" исчезает не только из её жизни, но и жизни общего ребёнка! Тем более, если развод происходит по инициативе женщины. Рассудите сами. Например если ваш муж настолько плох, что вы решили с ним разойтись, то зачем ему продолжать общаться с ребёнком? Что хорошего он ему даст? К чему в итоге приведёт это общение? Найдите своему ребёнку более достойного отца и оставьте все спекуляции на эту тему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: