Гость
Статьи
Муж и работа. Как так …

Муж и работа. Как так жить?

Муж собирается устраиваться на работу, где будет работать по 16ч. Но тогда, как я понимаю весь быт ложится на меня, ведь если он будет приходить домой только спать, когда ему чем то заниматься? И к тому же мы почти не будем видеться.. секс из отношений вовсе пропадет с таким графиком.. и просто вот зачем мне это? Денег от этого больше станет, я должна его поддерживать?
уже была однажды такая история, я тогда очень устала, все было на мне, мы почти не виделись, я и работала сама+ потом вся уборка и готовка, ведь он приходил к 12 ночи. Что с этим делать? Как так жить..? #работа #муж

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Это что за график? Сколько дней в неделю?

Автор
#2
Захария

Это что за график? Сколько дней в неделю?

5/2, работа курьером

#3

Это тупая прошивка людей. Думая что если много работать , то и много зарплата. Ну и сколько месяцев он так продержится? Работа должна быть по 8 и чтобы хватало на жизнь. Вывод...он хочет работать по 16. А почему вы не скажите ему: - Дорогой, давай ты не будешь работать по 16. А мы будем двое. Работать по 8.
Вот так и сможете работать двое по 8 часов, в есть того чтобы один работал по 16. Тоесть вы считаете нормально когда один будет тянут двоих? Готовка еды и уборка тоже можно двоем заниматься. Бюджет общий. Вот вам и занятия распределены на двоих и видеть друг друга будете

#4

Найдите себе нормально мужчину, работать курьером будучи замужем, это днище

Гость
#5

Какой смысл больше упахиваться, если денег больше не станет? Ваш муж дурачок у вас?

Захария
#6
Автор

5/2, работа курьером

Сильно...

Захария
#7
Автор

5/2, работа курьером

А что значит - денег больше не станет?
Больше чем на восьмичасовой пятидневке? Или что?

Автор
#9
Focos

Это тупая прошивка людей. Думая что если много работать , то и много зарплата. Ну и сколько месяцев он так продержится? Работа должна быть по 8 и чтобы хватало на жизнь. Вывод...он хочет работать по 16. А почему вы не скажите ему: - Дорогой, давай ты не будешь работать по 16. А мы будем двое. Работать по 8.
Вот так и сможете работать двое по 8 часов, в есть того чтобы один работал по 16. Тоесть вы считаете нормально когда один будет тянут двоих? Готовка еды и уборка тоже можно двоем заниматься. Бюджет общий. Вот вам и занятия распределены на двоих и видеть друг друга будете

Так я и работаю 8-9 часов, почему все один то? Я же никуда с работы не ухожу.. я против этой работы, но ему без разницы. Сказал могу не убираться, не готовиться, только для себя. Ему ничего не надо. Ну, что за жизнь такая, где я мужа не вижу вообще..

Автор
#10
Гость

Какой смысл больше упахиваться, если денег больше не станет? Ваш муж дурачок у вас?

Ему сейчас приходится менять работу, просто он мог бы найти работу получше с графиком, но вот сам выбирает такую. То есть там не платят прям дофига, чтобы туда идти

Автор
#11
Захария

А что значит - денег больше не станет?
Больше чем на восьмичасовой пятидневке? Или что?

Я имею ввиду, что лучше жить мы от этого не будем, он будет вкладываться столько же, остальное собирается копить

Автор
#12

Пыталась поговорить с ним, как будем обязанности распределять. Предложила, что я тогда буду готовить, чтобы ему было, что взять с собой. А он продукты покупать. В итоге назвал мразью меркантильной. Не понимаю, что я не так сказала и предложила.. вроде он сам всегда был за такую модель, где каждый вкладывается по своему…

Было время, когда я полностью себя обеспечивала, готовила ежедневно, убирала, все в дом на свои покупала (даже больше тратила) и ничего, это нормально ему было. Удобно. Когда я много работала + сессия, не успевала ничего, просила его помочь, он ничего не делала (то есть в обратной ситуации)

И говорит мне, что семья это не «я тебе вот это-ты мне это», а жертвование. Но почему только с моей стороны? Что я не так предложила? Или я должна взять весь быт на себя молча и ничего не требовать взамен? А встречать его с милой улыбкой и ужином, пока он зарабатывает для СЕБЯ? А я буду все для семьи… Как и тогда.. мне все таки кажется, что оба должны вкладываться, и тогда с его стороны логичнее больше вложится финансово?

Гость
#13

я бы тоже нашла себе работу с таким графиком ))

Захария
#14
Автор

Я имею ввиду, что лучше жить мы от этого не будем, он будет вкладываться столько же, остальное собирается копить

На что копить?

Автор
#15
Захария

На что копить?

Отдохнуть съездить, ремонт, комп мощный купить и тд. Но на все, что типа «для нас», я буду тоже в это вкладываться на равных. Зарплата у нас одинаковая при таком раскладе. Но при этом, чтобы он накопил, я должна ему помочь, должна взять что-то на себя. Но почему-то мне при этом никто не помогает зарабатывать, никто меня с ужином не встречает, все сама. То есть он зарабатывает абсолютно на СЕБЯ и для СЕБЯ. Нет такого, что он сутками на работе, и при этом я обеспечена, ни в чем себе не отказываю. Да, я обеспечена, но только потому работаю сама. Но почему я должна жертвовать, чтобы мой муж накопил себе на отдых?

Захария
#16
Автор

Отдохнуть съездить, ремонт, комп мощный купить и тд. Но на все, что типа «для нас», я буду тоже в это вкладываться на равных. Зарплата у нас одинаковая при таком раскладе. Но при этом, чтобы он накопил, я должна ему помочь, должна взять что-то на себя. Но почему-то мне при этом никто не помогает зарабатывать, никто меня с ужином не встречает, все сама. То есть он зарабатывает абсолютно на СЕБЯ и для СЕБЯ. Нет такого, что он сутками на работе, и при этом я обеспечена, ни в чем себе не отказываю. Да, я обеспечена, но только потому работаю сама. Но почему я должна жертвовать, чтобы мой муж накопил себе на отдых?

"Отдохнуть съездить, ремонт, комп мощный купить и тд"
"То есть он зарабатывает абсолютно на СЕБЯ и для СЕБЯ"
Это значит, чтобы вы вместе могли поехать в отпуск, ему надо так работать?
А вы бы предпочли - что?
Не ездить вместе? Ездить за ваш счет? Или что?

Автор
#17
Захария

"Отдохнуть съездить, ремонт, комп мощный купить и тд"
"То есть он зарабатывает абсолютно на СЕБЯ и для СЕБЯ"
Это значит, чтобы вы вместе могли поехать в отпуск, ему надо так работать?
А вы бы предпочли - что?
Не ездить вместе? Ездить за ваш счет? Или что?

Лучше найти работу не в ущерб семье я считаю. Не по 16 часов уж точно. Мне из-за этого придется помимо работы брать на себя готовку, уборку. Ведь ему на работу нужно взять с собой ЕДУ. Я не хочу, чтобы он питался в шаурмичных всяких. Но тогда выходит, что пока он работает, я вкалываю за двоих сразу — и денюжку в бюджет, и дом весь на мне. У меня работа физически, конечно, проще, но для этого я усердно училась и старалась. И точно я 5 лет вкалывала не для того, чтобы потом еще больше работать и делать все по дому без помощи. Я честным трудом добивалась успехов в карьере, а теперь обязана вторую смену отработать, чтобы мой муж себе заработал. Тоже так себе выходит. Но и выхода я не вижу, кроме смены работы. Не буду же я человека после 16ч рабоч дня к плите ставить. Но и самой хочется отдыхать тоже

Автор
#18
Автор

Лучше найти работу не в ущерб семье я считаю. Не по 16 часов уж точно. Мне из-за этого придется помимо работы брать на себя готовку, уборку. Ведь ему на работу нужно взять с собой ЕДУ. Я не хочу, чтобы он питался в шаурмичных всяких. Но тогда выходит, что пока он работает, я вкалываю за двоих сразу — и денюжку в бюджет, и дом весь на мне. У меня работа физически, конечно, проще, но для этого я усердно училась и старалась. И точно я 5 лет вкалывала не для того, чтобы потом еще больше работать и делать все по дому без помощи. Я честным трудом добивалась успехов в карьере, а теперь обязана вторую смену отработать, чтобы мой муж себе заработал. Тоже так себе выходит. Но и выхода я не вижу, кроме смены работы. Не буду же я человека после 16ч рабоч дня к плите ставить. Но и самой хочется отдыхать тоже

При этом я хочу видеться с мужем, смысл наших денег, если мы только спать вместе будем? И понятное дело, что при таком графике о сексе можно забыть. Это все очень печалит меня, но он не понимает, что я от него хочу. До этого я привыкла делить обязанности между собой, а не так, что все делаю я(

Захария
#19
Автор

Лучше найти работу не в ущерб семье я считаю. Не по 16 часов уж точно. Мне из-за этого придется помимо работы брать на себя готовку, уборку. Ведь ему на работу нужно взять с собой ЕДУ. Я не хочу, чтобы он питался в шаурмичных всяких. Но тогда выходит, что пока он работает, я вкалываю за двоих сразу — и денюжку в бюджет, и дом весь на мне. У меня работа физически, конечно, проще, но для этого я усердно училась и старалась. И точно я 5 лет вкалывала не для того, чтобы потом еще больше работать и делать все по дому без помощи. Я честным трудом добивалась успехов в карьере, а теперь обязана вторую смену отработать, чтобы мой муж себе заработал. Тоже так себе выходит. Но и выхода я не вижу, кроме смены работы. Не буду же я человека после 16ч рабоч дня к плите ставить. Но и самой хочется отдыхать тоже

А он может работать не курьером?

Захария
#20
Автор

При этом я хочу видеться с мужем, смысл наших денег, если мы только спать вместе будем? И понятное дело, что при таком графике о сексе можно забыть. Это все очень печалит меня, но он не понимает, что я от него хочу. До этого я привыкла делить обязанности между собой, а не так, что все делаю я(

Вы считаете, что он турпо не хочет найти восьмичасовую работу за те деньги, что заработает курьером за 16?

Автор
#21
Захария

Вы считаете, что он турпо не хочет найти восьмичасовую работу за те деньги, что заработает курьером за 16?

Он согласился на первую подвернувшуюся. Да, мог найти с примерно таким же, но хотя бы график был бы 2/2. А здесь просто удобно, что сам выбираешь, когда работаешь, сможет в любой момент отдохнуть. Надеюсь хоть в это время будем как-то вместе и помогать будет.

Просто мне уже не 1 человек намекнул, что я ахирела. Но почему-то в других ветках говорят, что если мужик не обеспечивает и при этом весь быт скидывает на жену - то бросать такого нужно.

Если что мы не говорим про ситуацию, когда тяжело реально, когда не хватает денег. Он мог бы хотя бы больше финансово вкладываться в бюджет или в свои выходные брать на себя всю уборку - но этого не будет. А по итогу он будет зарабатывать и откладывать тупо за счет меня, за счет того, что я все на себя возьму. Эта ситуация мне кажется очень неудачной

Автор
#22
Захария

А он может работать не курьером?

Конечно может… куда я предлагала или знакомые - не идет, то зп маленькая, то условия не те. А здесь зп реально хорошая, но при этом будет страдать семья и я. Но он хочет в моменте много заработать. Он сам там выбирает график - его выбор максимальная смена

#23
Автор

Так я и работаю 8-9 часов, почему все один то? Я же никуда с работы не ухожу.. я против этой работы, но ему без разницы. Сказал могу не убираться, не готовиться, только для себя. Ему ничего не надо. Ну, что за жизнь такая, где я мужа не вижу вообще..

Очень много и часто встречал таких людей, которые думаю что если много работать, то и много зарабатывать. Глупо. Иначе действительно. Зачем жить? Работать и спать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: