Гость
Статьи
Не хочу общения со …

Не хочу общения со свекровью, а она липнет

Всем привет ! У меня крик души на тему родителей мужа (мамка и бабка).

До свадьбы встречалась с мужем достаточно времени. В данный момент женаты пол года.

Муж заставляет меня  общаться с его родителями,  но я не хочу. Причина: мне они неприятны, ничего не делают по дому , ходят только по гостям и хотят,  чтобы их развлекали. Свекровь лезет в отношения, строит из себя всезнайку и хочет чтобы мы делали все что она нам скажет , она же супер умная у нас.

Бабка это отдельная история 😆 вечно "умирает ", хотя всегда с маникюром и с тоналкой на лице . Иногда кажется,  что она переживёт всех родственников.

Я уже устала от ежедневных  визитов (суббота и воскресенье) его родителей. Муж сам их зовёт,  даже не предупредив меня. Пробовала поговорить,  но он отказывается,  говорит его квартира, хочу и приглашаю.

В интернете с ними не общаюсь,  скрыла аватар и последнее время в сети. На сообщения отвечаю неохотно и то , тогда когда они мне сами напишут.

Когда приходят в гости отвечаю на их вопросы только "да", "нет", "спасибо,  все хорошо ". Ухожу в другую комнату . Из за этого ругаемся с мужем. Дело чуть ли не др развода доходит .

Я уже не знаю,  как дать им понять , что я не хочу их общения 🙄

#общение #свекровь #муж #семья #отношения

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не вполне поняла суть претензий к свекрови и ее матушке.

По какому дому они ничего не делают? По тому, в котором вы с мужем живете?
Почему строит всезнайку? Может она действительно что-то полезное знает?

#2

старших уважать бы нужно. если лезут в семью, то эту проблему решать должен муж, а не вы, так как это его родственники. если он решать не хочет, то тут как повезёт. свекрови не всегда хотят сохранения семьи и если она захочет развалить её, то вы, своим поведением, ей только поможете

#3
Гость

Я не вполне поняла суть претензий к свекрови и ее матушке.

По какому дому они ничего не делают? По тому, в котором вы с мужем живете?
Почему строит всезнайку? Может она действительно что-то полезное знает?

Они живут отдельно, в центре города. А мы почти за городом . Так вот , по пути на свою дачу они имеют обыкновение появляться в квартире где мы живем.

Еще меня напрягает, что они могут даде прихоть в мое отсутствие (муж их спокойно приглашает) и шнырять в моих вещах. ((

"Ничего не делают" это я про их дом и дачу. Как тула не придешь , вечно срачхана. Я к тому , что лучше бы они у себя в жилище порядок наводили , а не ходили к молодоженам

#4
Унесённая ветром

старших уважать бы нужно. если лезут в семью, то эту проблему решать должен муж, а не вы, так как это его родственники. если он решать не хочет, то тут как повезёт. свекрови не всегда хотят сохранения семьи и если она захочет развалить её, то вы, своим поведением, ей только поможете

Ей просто нехватает общения. Вот она этот нпдостаток хочет компенсировать общением со мной . А я человек скрытный , не люблю когда лезут в душу

#5
BagaGirl

Ей просто нехватает общения. Вот она этот нпдостаток хочет компенсировать общением со мной . А я человек скрытный , не люблю когда лезут в душу

Ну и ничего, не обязательно ей всё выкладывать, даже не нужно, я бы сказала. Просто будьте доброжелательней, а если захочет поговорить о вас или о вашей семейной жизни, то переводите разговор на другую тему. Если человек общительный, то будет общаться и на другую тему свободно. Там, где двое, третьи лица не нужны. И не важно, мама, папа или подружка. А уходить в другую комнату не нужно. Поставьте себя на место своего мужа, что бы вы чувствовали, если бы ваш любимый человек так поступал? Это его мать, он её любит и вас тоже любит. Что вы бы делали в такой ситуации? Единственное, что мне непонятно, так это то, что он вас не предупреждает о их приходе. Вы что-то говорили ему ранее, почему он вам начал указывать, что это его квартира и он сам решает?

#6
Унесённая ветром

Ну и ничего, не обязательно ей всё выкладывать, даже не нужно, я бы сказала. Просто будьте доброжелательней, а если захочет поговорить о вас или о вашей семейной жизни, то переводите разговор на другую тему. Если человек общительный, то будет общаться и на другую тему свободно. Там, где двое, третьи лица не нужны. И не важно, мама, папа или подружка. А уходить в другую комнату не нужно. Поставьте себя на место своего мужа, что бы вы чувствовали, если бы ваш любимый человек так поступал? Это его мать, он её любит и вас тоже любит. Что вы бы делали в такой ситуации? Единственное, что мне непонятно, так это то, что он вас не предупреждает о их приходе. Вы что-то говорили ему ранее, почему он вам начал указывать, что это его квартира и он сам решает?

Спасибо за ответ )

Он мне говорит минут за 15 о их приходе , когда они уже подьезжают к нашему дому .

Да, я ему грворила, что они слишком часто приходят, дома нет дел что ли ? Или молодые не хотят наедине побыть ?🙄

Если с ними вежливо поддерживать разговор , они так и на ночевку осивться могут 😄 да и зачем мне слушать их истории о людях , которых я знать не знаю. Да и по миллион раз одну и ту же историю

#7
BagaGirl

Спасибо за ответ )

Он мне говорит минут за 15 о их приходе , когда они уже подьезжают к нашему дому .

Да, я ему грворила, что они слишком часто приходят, дома нет дел что ли ? Или молодые не хотят наедине побыть ?🙄

Если с ними вежливо поддерживать разговор , они так и на ночевку осивться могут 😄 да и зачем мне слушать их истории о людях , которых я знать не знаю. Да и по миллион раз одну и ту же историю

Ну, все мы постареем и будем повторять одну и ту же историю) А вообще, плохо конечно, что взрослые люди не понимают, что вы хотите побыть наедине, в выходные дни. Тут только переезд поможет, в другой город😁

#8
Унесённая ветром

Ну, все мы постареем и будем повторять одну и ту же историю) А вообще, плохо конечно, что взрослые люди не понимают, что вы хотите побыть наедине, в выходные дни. Тут только переезд поможет, в другой город😁

Вы что , у моего мужа слабая сепарация 😃 он никогда в жизни не переедет в другой город

#9
BagaGirl

Вы что , у моего мужа слабая сепарация 😃 он никогда в жизни не переедет в другой город

Тогда, терпения вам)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: