Гость
Статьи
Ревность достала

Ревность достала

Последнее время (с полгода наверное) жена задолбала меня своей ревностью. Раньше тоже ревновала, но не так уж яро. Сейчас же..подслушивает мои разговоры по телефону, требует показать телефон с кем разговариваю, подходит как бы обнять, а сама слушает с кем разговариваю, проверяет карманы, все ищет нет ли там, чего компрометирующего, подойти к окну квартиры нельзя, потому что я там высматриваю любовницу, за рулем повернуть голову в сторону нельзя, потому что я рассматриваю баб, колег женщин по имени называть нельзя...я не изменяю, поводов для ревности не даю.. Этот напряг уже достал конкретно. Жену люблю, говорю ей об этом, из дома никуда, кроме работы, ни на корпоративы, ни с друзьями встретится.
Не понимаю, как себя вести...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы обсудил эту проблему со своей половинкой. Если человек она умный, то выслушает и поймет вас. В ином случае расстался

Diana
#2

Встряхнуть ей мозг, чтоб встал на место. Если истерики беспочвенные, то человек, их провоцирующий, должен браться за ум

#3

Ну Вы посмотрите видео психологов лучше, может там что грамотное подскажут. Блин, как в тюрьме живёте, оно Вам надо? Ваша жена невротик, а с такими здоровых отношений не получится.

Гость
#4

Да как? Значит, не достала еще. Когда достанет, то сам поймёшь, что тебе делать.

Гость
#5

Не изменяете, а просто общение с женщинами есть, по телефону или с коллегами на работе?
Женщин на улице рассматриваете долго или пару секунд?
С женой секс часто, обнимаете и целуете?

#6

я ещё и в магазин не могла спокойно сходить, а если подстриглась, то для кого-то, не для него и не для себя

Гость
#7
Гость

Я бы обсудил эту проблему со своей половинкой. Если человек она умный, то выслушает и поймет вас. В ином случае расстался

Обсуждали, говорит, что любит очень, переживает, что располнела, вот и боится. Расставаться я не хочу. Вместе около десяти лет. Двое детей.

Гость
#8
Гость

Обсуждали, говорит, что любит очень, переживает, что располнела, вот и боится. Расставаться я не хочу. Вместе около десяти лет. Двое детей.

Ты ей скажи, что ревность вызывает отвращение. Ты и сам это испытаешь и она сама это увидит. Может она сама в пушку? Обычно у кого что болит, тот о том и говорит.

Гость
#9

Поменять жену.
Честно я не понимаю почему мужчины из сотен окружающих женщин выбирают самую истеричную, требовательную и эгоцентричную, а потом страдают.
Другого совета у меня нет потому, что я не ревную, не проверяю телефоны и не веду себя как тупая су, но никому не нужна

Гость
#10
Гость

Я бы обсудил эту проблему со своей половинкой. Если человек она умный, то выслушает и поймет вас. В ином случае расстался

Раньше, говорит, такой романтичный был в первые годы, а теперь никакой романтики, наверное нашел себе кого-нибудь

Гость
#11
Гость

Раньше, говорит, такой романтичный был в первые годы, а теперь никакой романтики, наверное нашел себе кого-нибудь

Ну, вот понятно, женщина поправилась - что нормально после рождения двух детей, и не надо тут щас всяким умникам написывать про фитнес-залы, есть такая штука, гормональный фон, да и вообще с двумя детьми не очень-то до фитнесов! Вы перестали проявлять романтический интерес - что тоже нормально, столько лет спустя, но для женщины это повод беспокоиться. Плюс эти ба.бы ненормальные, всё, блин, смешалось в мире, тётки на мужиков просто кидаются и пофиг им, женатый, дети... Раньше хоть какие-то тормоза были, стыдно считалось. Щас как с цепи посрывались. Конечно, жена неуверенно себя чувствует. И только Вы ей можете помочь, а никакие не фитнесы или саморазвития! Просто хвалите её за всё хорошее, что она делает каждый день!) Обед вкусный? Дак скажите ей об этом! Глаза красивые? Вот и скажите, что красивые. Вещь какая-то ей идёт? Обратите уже внимание, что, трудно что ли?) Вот и всё, женщине же не так много и надо, просто чтобы она понимала, что спустя столько лет она по-прежнему Вам интересна.

Diana
#12
Гость

Ну, вот понятно, женщина поправилась - что нормально после рождения двух детей, и не надо тут щас всяким умникам написывать про фитнес-залы, есть такая штука, гормональный фон, да и вообще с двумя детьми не очень-то до фитнесов! Вы перестали проявлять романтический интерес - что тоже нормально, столько лет спустя, но для женщины это повод беспокоиться. Плюс эти ба.бы ненормальные, всё, блин, смешалось в мире, тётки на мужиков просто кидаются и пофиг им, женатый, дети... Раньше хоть какие-то тормоза были, стыдно считалось. Щас как с цепи посрывались. Конечно, жена неуверенно себя чувствует. И только Вы ей можете помочь, а никакие не фитнесы или саморазвития! Просто хвалите её за всё хорошее, что она делает каждый день!) Обед вкусный? Дак скажите ей об этом! Глаза красивые? Вот и скажите, что красивые. Вещь какая-то ей идёт? Обратите уже внимание, что, трудно что ли?) Вот и всё, женщине же не так много и надо, просто чтобы она понимала, что спустя столько лет она по-прежнему Вам интересна.

))
Ну и комплимент, ужин вкусный, сковорода на месте, молодец девка

Гость
#13
Гость

Ты ей скажи, что ревность вызывает отвращение. Ты и сам это испытаешь и она сама это увидит. Может она сама в пушку? Обычно у кого что болит, тот о том и говорит.

Я ей доверяю, не ревную, не думаю, что в пушку...

#14
Гость

Я ей доверяю, не ревную, не думаю, что в пушку...

значит внимания не хватает ей

Гость
#15
Гость

Ну, вот понятно, женщина поправилась - что нормально после рождения двух детей, и не надо тут щас всяким умникам написывать про фитнес-залы, есть такая штука, гормональный фон, да и вообще с двумя детьми не очень-то до фитнесов! Вы перестали проявлять романтический интерес - что тоже нормально, столько лет спустя, но для женщины это повод беспокоиться. Плюс эти ба.бы ненормальные, всё, блин, смешалось в мире, тётки на мужиков просто кидаются и пофиг им, женатый, дети... Раньше хоть какие-то тормоза были, стыдно считалось. Щас как с цепи посрывались. Конечно, жена неуверенно себя чувствует. И только Вы ей можете помочь, а никакие не фитнесы или саморазвития! Просто хвалите её за всё хорошее, что она делает каждый день!) Обед вкусный? Дак скажите ей об этом! Глаза красивые? Вот и скажите, что красивые. Вещь какая-то ей идёт? Обратите уже внимание, что, трудно что ли?) Вот и всё, женщине же не так много и надо, просто чтобы она понимала, что спустя столько лет она по-прежнему Вам интересна.

Вниманием то по моему не обижена, понятно, что не как поначалу, везде и по всякому), быт вносит свои коррективы. Но как начнет истерить, так иной раз и скандал случается, а потом и мне не до романтики.

Гость
#16
Гость

Не изменяете, а просто общение с женщинами есть, по телефону или с коллегами на работе?
Женщин на улице рассматриваете долго или пару секунд?
С женой секс часто, обнимаете и целуете?

По работе приходится общаться, иначе никак. После чего допрос, кто, как ФИО, замужем ли и т.д. с другими женщинами не общаюсь.
Я считаю, что не рассматриваю, ей кажется иначе.

Гость
#17
Гость

Не изменяете, а просто общение с женщинами есть, по телефону или с коллегами на работе?
Женщин на улице рассматриваете долго или пару секунд?
С женой секс часто, обнимаете и целуете?

Вот секс то иногда заканчивается на полпути после вопросов и утверждений типа "а у тебя точно никого нет? , скажи мне только честно", " Ты меня не любишь"

Гость
#18
Гость

По работе приходится общаться, иначе никак. После чего допрос, кто, как ФИО, замужем ли и т.д. с другими женщинами не общаюсь.
Я считаю, что не рассматриваю, ей кажется иначе.

Ну, автор, женщины в этом смысле мнительны. Ваша супруга не уверена в себе, но это, повторю, свойственно любой женщине, сталкивающийся тем более с проблемами после родов. Ну пригласите её в кафе,в кино... Цветочки просто так, без всякого повода подарите. Насчёт коллег - такой совет, рассказывайте сами вкратце, как дела на работе. Конечно, не очень Вам весело иногда, но это жизнь... С другой стороны, раз так беспокоится, значит, Вы ей дороги, она боится Вас потерять. Цените это, Автор. Много ли людей, которым Вы так дороги? Подумайте и об этом тоже. Постарайтесь чаще радовать жену и какие-то совместные развлечения семейные устраивать. Двое детей - для женщины это очень большая нагрузка. У меня вот двое. Взрослые уже. Считай, вся жизнь так или иначе подстраивается под них. Если пока была одна дочка, я успешно занималась хоть и небольшим, но любимым и достаточно прибыльным бизнесом, всегда могла найти время выйти в театр, поехать куда-нибудь ненадолго... То с рождением сына стало намного сложнее. И физически уже не так легко, роды тяжёлые были. Восстанавливаться долго пришлось. И бытовуха уже совсем другая с двумя. Понимаю я Вашу жену... И Вы найдите в себе силы и мудрость понять и поддержать. Это честно. И правильно.

Лапа
#19

Лучше пусть ревнует, чем забивает на тебя.

Через лет 10 она успокоится :)

Гость
#20
Гость

Поменять жену.
Честно я не понимаю почему мужчины из сотен окружающих женщин выбирают самую истеричную, требовательную и эгоцентричную, а потом страдают.
Другого совета у меня нет потому, что я не ревную, не проверяю телефоны и не веду себя как тупая су, но никому не нужна

Выбирают таких, потому что они любят, это эмоции. А не ревнивые бывают безразличными.

Гость
#21
Гость

По работе приходится общаться, иначе никак. После чего допрос, кто, как ФИО, замужем ли и т.д. с другими женщинами не общаюсь.
Я считаю, что не рассматриваю, ей кажется иначе.

Скажите жене, что только по рабочим вопросам общаетесь. Не на личные темы. И чаще говорите, что любите её.