Гость
Статьи
Хочу завершить общение …

Хочу завершить общение со свекровью

Свекровь вставила нож в спину, в самый уязвимый момент наставляла палок в колёса нашей семьи, поступила подло и лицемерно. У неё, на мой взгляд, проблемы с психикой серьёзные, паранойя и тп., она искренне думает, что делала лучше своему сыну. Думаю, что понимаю, зачем она это сделала: ее, вероятно, мучает совесть, она решила оправдать себя нападением. Общаться с ней не планирую, хочу перейти в формат:здравствуйте- до свидания. Я готова отпустить ситуацию, но мне очень плохо от всего этого, на душе скребут кошки. Не собираюсь опускаться и поливать ее грязью, хочу простить, принять, что она такая, но, общаться не собираюсь. Как это сделать? У кого-нибудь есть опыт нормального существования семьи, где жена не общается с матерью мужа?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ртом в ухо по-русски или смс - дорогая свекровь! такой формат общения с тобой, как щас, меня не устераивает. Ни комне домой ни звонки, ничего. как только зауважаешь меня, перестанешь гадости в адрес моей семьи - верну тя в друзья, а пока в чс , бан и забыла.

Номер мобильника смени, замок поменяй.

Автор
#2
Гость

ртом в ухо по-русски или смс - дорогая свекровь! такой формат общения с тобой, как щас, меня не устераивает. Ни комне домой ни звонки, ничего. как только зауважаешь меня, перестанешь гадости в адрес моей семьи - верну тя в друзья, а пока в чс , бан и забыла.

Номер мобильника смени, замок поменяй.

Согласна с вами, о намерении не общаться сообщила уже?волнует вопрос, как самой в себя прийти, перестать быть наивной школьницей формата : «как она могла, за что и тд.», сама себя раздражаю

#3

Ну общение придется свести к минимуму, как я понимаю, Вас это огорчает. Но лучше так. Со временем свекровь наверняка заметит Вашу холодность и отстраненность в общении, а значит может стать инициатором беседы, к этому нужно быть готовой.

Автор
#4
Лара

Ну общение придется свести к минимуму, как я понимаю, Вас это огорчает. Но лучше так. Со временем свекровь наверняка заметит Вашу холодность и отстраненность в общении, а значит может стать инициатором беседы, к этому нужно быть готовой.

В том и дело, что беседа уже состоялась, инициатором была я

Матильда
#5

Никогда не общалась и уже не буду. Нормально живем. Если нет ничего общего зачем себя заставлять

Автор
#6
Матильда

Никогда не общалась и уже не буду. Нормально живем. Если нет ничего общего зачем себя заставлять

Она себя по-ходу заставляла, милость эта, лицемерная, разговорчики, а оказалось вот оно как. Для меня лучше свести общение к минимуму сразу, а не поступать вот так

#7
Автор

Согласна с вами, о намерении не общаться сообщила уже?волнует вопрос, как самой в себя прийти, перестать быть наивной школьницей формата : «как она могла, за что и тд.», сама себя раздражаю

Ну просто скажите себе быть такой это - ее дело, а не общаться с ней - это мое дело. И все, живите за своим "забором", к ней не ходите, к себе не пускайте.

Гость
#8
Автор

Согласна с вами, о намерении не общаться сообщила уже?волнует вопрос, как самой в себя прийти, перестать быть наивной школьницей формата : «как она могла, за что и тд.», сама себя раздражаю

Займитесь собой, со временем вы поймёте, что быть наивной в нашем мире не самая лучшая позиция)
А на свекровь забейте, отпустите ситуацию и всё будет хорошо

Гость
#9

У меня есть. В браке 24 года, со свекровью не вижусь и не слышусь 23 года, муж на моей стороне. Со свекрой не ругалась, просто по английски отправила ее в пожизненный игнор.

Гость
#10

«Важно уметь ладить с родителями супруга. Они растили его, заботились о нем, поэтому, несмотря на все их недостатки, нужно быть им благодарными. К тому же у них можно многому научиться. Если вы обращаете внимание на их хорошие качества и сами стараетесь их проявлять, то вы становитесь более зрелым и уравновешенным человеком»
УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела.
Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести

Василий
#11

У всех есть такой опыт. Пусть сын общается со своей матерью. Берёт детей и едет к ней. А вы отдохнёте в тишине.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: