Гость
Статьи
Готовиться к разводу? …

Готовиться к разводу? Ультиматум мамы мужа и заваленная сессия

Я познакомилась со своим мужем, когда мне было 17 лет, он старше на три года. Понравился своими ухаживаниями, галантный такой, в бизнесе разбирается, есть о чем поговорить. Его родители ко мне относились очень нейтрально, не воспринимали всерьез. В этих отношениях началась настоящая сказка, мой муж сам имеет европейские корни, есть родственники там, знает язык, много раз был заграницей. Когда мне исполнилось 18, мы пару раз съездили в путешествие, у меня до этого даже загран паспорта не было. Потом он сделал мне предложение, и кошмар, начались угрозы от его матери, у него на время забрали машину. Мы все равно поженились, правда без празднования, расписались, побыли в ресторане и улетели на море. Его родители влиятельные, и в плане денег, и характер. Он всегда с ними ссорится и спорит, защищает. Его родители считают, что я разрушу его жизнь и карьеру, плохо влияю на учебу. И перед Новым годом его мама мне заявила, что если он плохо сдаст сессию, то она сделает все, чтобы выпнуть меня из этой семьи. Я не отнеслась серьезно, ничего ему не сказала , мы улетели на новогодние на отдых, вернулись на два дня позже (у него уже шла учеба), из за проблем с рейсом. Сегодня у него был зачет, он готовился, но сейчас написал, что не сдал, изначально не задалось с преподом. Я в истерике, мама все равно узнает, там ее подруга декан, я не знаю, как быть. Я очень не хочу уходить, знаю что он будет на моей стороне, мы в браке даже меньше года…
И вообще, зачем они так к нам лезут… дело в нашей молодости.. что я ей такого сделала? #брак

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Dolls_K|LL
#4

Если тема не разводка, то жениться вам с парнем действительно не надо было пока. Вы еще сами дети, ни заработков, ни самостоятельности, ну какая у вас может быть семья? Встречались бы и дальше.
Насчет сессии не переживайте - закроет сам или с помощью маминой подруги.

Гость
#5
Гость

Я не нищебродка, его завалили

Это ты завалила его своей энергией нищиты

Гость
#6

Зачеты можно пересдать, не в них у вас проблема)

Секси Котёнок
#7

От таких родителей максимально далеко нужно быть. А также материально никак не зависеть! Ваш муж должен сам крутиться теперь. А вы смотрю привыкли к путешествиям, машину забрали говорите. Значит за их счёт весь этот бал? Получается нужно отказаться от всего этого. С этого момента сами! Тогда и упрекать никто не будет! А так конечно, он зависим от них полностью. Тачку купили, за учебу платят, еще и бизнес наверное семейный? Придётся вам самим самим..

Гость
#8
Dolls_K|LL

Если тема не разводка, то жениться вам с парнем действительно не надо было пока. Вы еще сами дети, ни заработков, ни самостоятельности, ну какая у вас может быть семья? Встречались бы и дальше.
Насчет сессии не переживайте - закроет сам или с помощью маминой подруги.

У него свой заработок, и с инвестиций, в этом разбирается с детства, и фриланс, выполняет заказы, этого хватает на жизнь. Понятно, что где-то в начале помогли родители, вложили и научили, я не отрицаю этого. Но именно заработок - свой. Другой вопрос что там есть еще объекты недвижимости и доля в бизнесе, допускаю что это может быть рычагами влияния для него. Живем мы от них отдельно, своя квартира. У меня заработка нет, но в моем понимании роль женщины в семье и не в заработке, планирую чуть позже, ближе к сезону свадеб и выпускных обучиться макияжу, открыть свою студию

Гость
#9

Ну, все, халява закончилась, пакуй чУмадан и назад в свой клоповник

Гость
#10
Гость

Ну, все, халява закончилась, пакуй чУмадан и назад в свой клоповник

Ну как же, мы семья, муж и жена

#11

Если вы живете в его квартире и на его деньги, то каким образом его мать что-то сделает? Если у вас нормальный брак, ничего не будет. Если он еще мальчик, а не мужчина и не сможет Вас защитить, то втопку такой брак.

Dolls_K|LL
#12
Гость

У него свой заработок, и с инвестиций, в этом разбирается с детства, и фриланс, выполняет заказы, этого хватает на жизнь. Понятно, что где-то в начале помогли родители, вложили и научили, я не отрицаю этого. Но именно заработок - свой. Другой вопрос что там есть еще объекты недвижимости и доля в бизнесе, допускаю что это может быть рычагами влияния для него. Живем мы от них отдельно, своя квартира. У меня заработка нет, но в моем понимании роль женщины в семье и не в заработке, планирую чуть позже, ближе к сезону свадеб и выпускных обучиться макияжу, открыть свою студию

То есть, вы не работаете, не учитесь, судя по всему, имеете нулевые амбиции относительно своего будущего, кроме как тратить деньги мужа. Ну что ж, позиция матери мужа вполне понятна. В старые времена это называлось «неравный брак». Вы ему не ровня.

Гость
#17
Гость

Ну как же, мы семья, муж и жена

Это очень хрупкое основание.

Гость
#18

А почему вы думаете, что она действительно может что-то сделать. Если она была против, ваш муж и так ее наслушался, даже женился наперекор, теряя блага. С чего бы именно сейчас он ее послушал. Говорить можно что угодно. И зря мужу не рассказали, кто же вас кроме него защитит, лучше поделиться этой историей (может не сегодня, он и так расстроен будет), но рассказать надо

Гость
#19
Гость

Это очень хрупкое основание.

Ну уж не соглашусь, семья это довольно сильно, я даже не знаю, что может быть важнее

Гость
#20
Гость

Ну уж не соглашусь, семья это довольно сильно, я даже не знаю, что может быть важнее

Учитывая статистику разводов,все это "что может быть важнее",окажется прахом в любой день.

Dolls_K|LL
#21
Гость

Учитывая статистику разводов,все это "что может быть важнее",окажется прахом в любой день.

И у ситуации автора это будет скорее правилом, чем исключением.

Гость
#22
Dolls_K|LL

И у ситуации автора это будет скорее правилом, чем исключением.

Не думаю, если человека так родители запугивали, а он все равно ее любит

Гость
#23
Гость

Не думаю, если человека так родители запугивали, а он все равно ее любит

Тогда не факт,что другую так же не полюбит.И так же на все не наплюет из-за любви.

Гость
#25
Гость

У него свой заработок, и с инвестиций, в этом разбирается с детства, и фриланс, выполняет заказы, этого хватает на жизнь. Понятно, что где-то в начале помогли родители, вложили и научили, я не отрицаю этого. Но именно заработок - свой. Другой вопрос что там есть еще объекты недвижимости и доля в бизнесе, допускаю что это может быть рычагами влияния для него. Живем мы от них отдельно, своя квартира. У меня заработка нет, но в моем понимании роль женщины в семье и не в заработке, планирую чуть позже, ближе к сезону свадеб и выпускных обучиться макияжу, открыть свою студию

Начинайте учиться макияжу уже сейчас, в чём проблема? Свадьбы бывают круглый год. Делать хороший макияж это тоже талант надо иметь. Студию открыть за счёт мужа и управлять бизнесом тоже муж будет?
Начинайте хоть что-то делать, чтобы видели, что вы тоже хоть что-то можете сами без мужа, и уважать начнут и считаться.
Поняли, что он может, знает и умеет, а вы только мечтаете.

Dolls_K|LL
#26
Гость

Не думаю, если человека так родители запугивали, а он все равно ее любит

Пффф им по 20 лет, какая любовь, это гормоны. Через пару лет пройдет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: