Гость
Статьи
Семья мч недовольны …

Семья мч недовольны мной, как быть?

Всем привет
Дело такое,что мы с мч долго вместе и живем тоже вместе. Но его родня не могут смириться с тем, что я закончила 9 классов и отучилась в технаре, а мой с его сестрой закончили вышку. И постоянно говорят ему чтоб я обязательно шла учиться хоть заочно, но надо. Пока я без вышки, то считаюсь автоматически глупой в их глазах. Его бабушка вообще говорит, что «девушки есть либо умные,либо красивые», его сестру она всегда считала не красивой,но умная раз как то закончила 11кл. Теперь косятся на меня. Меня это беспокоит, пойти на заочку сейчас нет столько финансов. Как быть и забить на это?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это вопрос к вашему МЧ. Почему он не может вас защитить от нападок родни и поставить им границы? Присмотритесь к нему, возможно, стоит послать к черту всю эту семейку. Бабушка там закомплексованная и злая, а сестра - забитая. Вы действительно хотите быть частью этой семьи?

#2

Значит ты не умная и не красивая ? Мда. Сочувствую. Получается ты калека ?

Гость
#3

Ну если они поддержать финансово почему бы и нет, вообше вам повезло, они к вам как к дочери отностятся и это абсолютно правильно, девушка должна сама себя обеспечивать, парень это не навсгде он всегда может изменить, бросить или умереть. Поэтому ты всегда должна уметь заработать на жизнь. И именно так относятся к своим дочерям, потому что переживают за них. Вам тоже говорят что как бы ты девушка, подумай, может и доносят свои мысли как то странно, но смысл положительный. Ты сейчас работаешь?

Гость
#4

а если они будут считать что надо грудь большая должна быть (не меньше 6 размера), т.е девушка или с большой грудью или ее вовсе нет, побежишь операцию себе делать?

Гость
#5

И они старшее поколение, прекрасно понимают, дети - минусы шансы получить образование. Большинство с детьми не имеют времени или финансов чтоб доучиться, поэтому подумать от этом сейчас это хороший подарок для будущего

Гость
#6
Гость

а если они будут считать что надо грудь большая должна быть (не меньше 6 размера), т.е девушка или с большой грудью или ее вовсе нет, побежишь операцию себе делать?

Не путать черное с белым, однажды на работе вы столкнетесь с тем, что повышают только тех у кого вышка, тогда и вспомните что никому ваша внешность не интересна

Гость
#7
Гость

Не путать черное с белым, однажды на работе вы столкнетесь с тем, что повышают только тех у кого вышка, тогда и вспомните что никому ваша внешность не интересна

столкнулась когда повысили человека со средне специальным образованием. а с вышкой оставили на прежнем месте, а тот стал начальником потому что у него отец был начальником в этой фирме. так что высшее образование не дает успешную карьеру без связей.

#8

Да никак.. и не пытайтесь угождать им))) Родня моего бм тоже мною недовольна была, точнее, тетка его.. я же приезжая (Казань) , а они коренные петербуржцы 😅
Просто меньше общайтесь с ними и всё)))

Гость
#9

Скажите, что если хотят, чтобы у вас было высшее - дают деньги на образование. Ваши хотелки за ваши деньги, родственнички.

А вообще это больше на попытку контроля похоже. Через вроде бы разумное и от чистого сердца пожелание высшего образования пытаются вам навязать свой авторитет, свою критику. Было бы высшее - сказали бы, что не то высшее. То высшее? Работа не та. Нашли бы, что вам в уши лить. Так что на любые подобные предложения отвечайте "денег дайте". Люди, кто дают советы, не любят, когда разговор заходит о пожертвованиях на свои же советы, обычно огрызаются, но предложения сворачивают. В первую очередь всегда думайте, что нужно именно вам. Не нужно высшее? А оно реально вам не нужно. Сейчас с высшим работники стоят на тех же кассах, что вообще без образования. Так что забейте.

#10

Забей если нет желания

Гость
#11
Гость

Ну если они поддержать финансово почему бы и нет, вообше вам повезло, они к вам как к дочери отностятся и это абсолютно правильно, девушка должна сама себя обеспечивать, парень это не навсгде он всегда может изменить, бросить или умереть. Поэтому ты всегда должна уметь заработать на жизнь. И именно так относятся к своим дочерям, потому что переживают за них. Вам тоже говорят что как бы ты девушка, подумай, может и доносят свои мысли как то странно, но смысл положительный. Ты сейчас работаешь?

Да уж, «повезло»: дочь гнобят, прямо говоря ей что уродина, и эту решили погнобить и слить на нее свои комплексы. Да, женщине надо получать образование и уметь быть независимой. Но также женщине надо не жить с идиотами, исключать их из своего близкого круга.

Гость
#12
Гость

Да уж, «повезло»: дочь гнобят, прямо говоря ей что уродина, и эту решили погнобить и слить на нее свои комплексы. Да, женщине надо получать образование и уметь быть независимой. Но также женщине надо не жить с идиотами, исключать их из своего близкого круга.

Да, токсичное страшое поколение и что их теперь вешать? Ну так они жили, привыкли так общаться, вы свои новомодные термины к ним не можете применить, не переделать людей.
А то что они правы, никак не влияет на то как они доносят информацию. Фильтровать ж все ж надо

Гость
#13
Гость

Да, токсичное страшое поколение и что их теперь вешать? Ну так они жили, привыкли так общаться, вы свои новомодные термины к ним не можете применить, не переделать людей.
А то что они правы, никак не влияет на то как они доносят информацию. Фильтровать ж все ж надо

Надо. Но я за то, чтобы не терпеть хамство. Поэтому автору надо взять совет на заметку и заняться образованием. А вот этого амебу, который позволяет своей родне гнобить свою девушку, надо бросить. Пусть ищут девушку с высшим образованием и гнобят ее по каким-нибудь другим уже поводам, они найдут каким. Вот их дочь вынуждена терпеть гадости, другой бабки у нее нет. А автору это делать не надо.

Лу
#14

Забить, конечно, и не общаться с ними. А ваш мч докладывает вам, что они вас обсирают? Если да, то он несмотря на вышку, не очень умен

Гость
#15
Гость

Да, токсичное страшое поколение и что их теперь вешать? Ну так они жили, привыкли так общаться, вы свои новомодные термины к ним не можете применить, не переделать людей.
А то что они правы, никак не влияет на то как они доносят информацию. Фильтровать ж все ж надо

Да ничего они не привыкли. Та же бабка, которая будет ушат говен выливать на молодую невестку, при взрослом мужчине будет иначе себя вести, хамства такого себе не позволит и поучений. Разболтанность у старого поколения на максимуме, позволяют себе много. Поэтому отбривать только так надо.

Гость
#16
Гость

Не путать черное с белым, однажды на работе вы столкнетесь с тем, что повышают только тех у кого вышка, тогда и вспомните что никому ваша внешность не интересна

это происходит только в узкоспециализированных областях. а вообще, как показывает практика люди с вышкой тупят не меньше людей без вышки. на моей практике часто случается. я без вышки и как бы норм себя чувствую. всегда дорастают до должности руководителя среднего звена на любой работе(кстати у людей с вышкой, а то и 2мя вышками пригорает от этого постоянно, типо как это так, они такие божественные птицы, а их не пригласили восседать на царском ложе) и повышают меня не из-за вышки, а потому что качество работы и уровень ответственности другой у меня. вместо "покурить" , "посплетничать в кулуарах", "3ч распития чая" я всегда на рабочем месте в нужный момент. а вообще, приведите пример из жизненных реалий: Жак Ив Кусто, человек придумавший акваланг и не только...не имел образования. Бил Гейтс, Стив Джобс, Майл Делл - бросили колледж и вышку и стали богатейшими людьми мира. Генри Форд вообще в 16 лет бросил образование и убежал из дома. Джон Дэвисон Рокфеллер окончил только 3х месячные курсы бухгалтера, потому что они приносили доход больше чем высшее образование, кто это такое думаю не стоит объяснять. Если хочешь воевать с оппонентом, воюй опираясь на факты.

Гость
#17
Гость

это происходит только в узкоспециализированных областях. а вообще, как показывает практика люди с вышкой тупят не меньше людей без вышки. на моей практике часто случается. я без вышки и как бы норм себя чувствую. всегда дорастают до должности руководителя среднего звена на любой работе(кстати у людей с вышкой, а то и 2мя вышками пригорает от этого постоянно, типо как это так, они такие божественные птицы, а их не пригласили восседать на царском ложе) и повышают меня не из-за вышки, а потому что качество работы и уровень ответственности другой у меня. вместо "покурить" , "посплетничать в кулуарах", "3ч распития чая" я всегда на рабочем месте в нужный момент. а вообще, приведите пример из жизненных реалий: Жак Ив Кусто, человек придумавший акваланг и не только...не имел образования. Бил Гейтс, Стив Джобс, Майл Делл - бросили колледж и вышку и стали богатейшими людьми мира. Генри Форд вообще в 16 лет бросил образование и убежал из дома. Джон Дэвисон Рокфеллер окончил только 3х месячные курсы бухгалтера, потому что они приносили доход больше чем высшее образование, кто это такое думаю не стоит объяснять. Если хочешь воевать с оппонентом, воюй опираясь на факты.

Кстати, я выиграла два судебных дела для компании в которой работала, при этом не имея юридического и сопутствующего образования. Главное желание научиться чему-то, а не "вышка".

Гость
#18
Гость

это происходит только в узкоспециализированных областях. а вообще, как показывает практика люди с вышкой тупят не меньше людей без вышки. на моей практике часто случается. я без вышки и как бы норм себя чувствую. всегда дорастают до должности руководителя среднего звена на любой работе(кстати у людей с вышкой, а то и 2мя вышками пригорает от этого постоянно, типо как это так, они такие божественные птицы, а их не пригласили восседать на царском ложе) и повышают меня не из-за вышки, а потому что качество работы и уровень ответственности другой у меня. вместо "покурить" , "посплетничать в кулуарах", "3ч распития чая" я всегда на рабочем месте в нужный момент. а вообще, приведите пример из жизненных реалий: Жак Ив Кусто, человек придумавший акваланг и не только...не имел образования. Бил Гейтс, Стив Джобс, Майл Делл - бросили колледж и вышку и стали богатейшими людьми мира. Генри Форд вообще в 16 лет бросил образование и убежал из дома. Джон Дэвисон Рокфеллер окончил только 3х месячные курсы бухгалтера, потому что они приносили доход больше чем высшее образование, кто это такое думаю не стоит объяснять. Если хочешь воевать с оппонентом, воюй опираясь на факты.

Локальные примеры работают только локально, плюс вы работаете в компаниях где не смотрят на образование, судя по всему, не везде так, много где на законных основаниях для повышения нужно высшее.

Гость
#19

И разумеется, единичные успешные случае, это как сказать "ну 1 из миллиона стал успешным, просто стань этим одним". Будем честны что большинство к этому никогда не придет

Гость
#20

ожидания его родни вас никаким образом не должны заботить. вы не обязаны им нравится. А вот ваш молодой человек обязан их угомонить, чтоб они к вам с пустыми советами не лезли

Гость
#21
Гость

Локальные примеры работают только локально, плюс вы работаете в компаниях где не смотрят на образование, судя по всему, не везде так, много где на законных основаниях для повышения нужно высшее.

Я когда работала на компанию, никто никогда не спрашивал ни про уровень образования, ни цвет корочки, ни про оценки. Высшее значит только там, где работа производится на гос или близкие к ним структуры. Администрация, военные, смежные в управлении компании вроде нефтяных. Зарплата там такая у среднего работника, что этот диплом проще выкинуть и пойти на обычного дядю/тетю работать, где и зарплата, как ни смешно, выше, и коллектив поздоровее. И где повышают обычно исходя далеко не из диплома. Я работала в достаточно крупной компании, где собственник директором поставил парня лет так 28 и без корочки. Просто человек показал себя за тот, кто понимает процессы и быстро принимает адекватные решения. Тетки, которым по 50 и старше, с дипломами, ходили к нему на ковер и за указаниями. Так что это не локальный пример привел человек выше, это реальность, которая вам может не нравиться, но которая сложилась именно так.

И что касается "единичных успехов": у нас не единичные ситуации, когда на кассе стоит человек с корочкой о высшем. И зачем вот надо было мучиться, столько лет тратить? Такое количество людей с корочками об окончании университета обесценивает в принципе высшее образование. Ну и да, покажите за границей ваш диплом: вам везде скажут, что он не подходит, в отличие даже от самого замухрыжного европейского колледжа. Вот такая реальная ценность русского диплома о высшем образовании.

Секси Котёнок
#22

Не общайтесь с ними вообще!!!

Гость
#23
Гость

Я когда работала на компанию, никто никогда не спрашивал ни про уровень образования, ни цвет корочки, ни про оценки. Высшее значит только там, где работа производится на гос или близкие к ним структуры. Администрация, военные, смежные в управлении компании вроде нефтяных. Зарплата там такая у среднего работника, что этот диплом проще выкинуть и пойти на обычного дядю/тетю работать, где и зарплата, как ни смешно, выше, и коллектив поздоровее. И где повышают обычно исходя далеко не из диплома. Я работала в достаточно крупной компании, где собственник директором поставил парня лет так 28 и без корочки. Просто человек показал себя за тот, кто понимает процессы и быстро принимает адекватные решения. Тетки, которым по 50 и старше, с дипломами, ходили к нему на ковер и за указаниями. Так что это не локальный пример привел человек выше, это реальность, которая вам может не нравиться, но которая сложилась именно так.

И что касается "единичных успехов": у нас не единичные ситуации, когда на кассе стоит человек с корочкой о высшем. И зачем вот надо было мучиться, столько лет тратить? Такое количество людей с корочками об окончании университета обесценивает в принципе высшее образование. Ну и да, покажите за границей ваш диплом: вам везде скажут, что он не подходит, в отличие даже от самого замухрыжного европейского колледжа. Вот такая реальная ценность русского диплома о высшем образовании.

Ну диплом нужен тем кто профессионально разивается в какой то из сфер, да знания важнее, но начальном этапе и на диплом смотрят, у нас с вами разные выборки, не знаю тех кто в пятерочке работает после вышки

Гость
#24
Гость

Я когда работала на компанию, никто никогда не спрашивал ни про уровень образования, ни цвет корочки, ни про оценки. Высшее значит только там, где работа производится на гос или близкие к ним структуры. Администрация, военные, смежные в управлении компании вроде нефтяных. Зарплата там такая у среднего работника, что этот диплом проще выкинуть и пойти на обычного дядю/тетю работать, где и зарплата, как ни смешно, выше, и коллектив поздоровее. И где повышают обычно исходя далеко не из диплома. Я работала в достаточно крупной компании, где собственник директором поставил парня лет так 28 и без корочки. Просто человек показал себя за тот, кто понимает процессы и быстро принимает адекватные решения. Тетки, которым по 50 и старше, с дипломами, ходили к нему на ковер и за указаниями. Так что это не локальный пример привел человек выше, это реальность, которая вам может не нравиться, но которая сложилась именно так.

И что касается "единичных успехов": у нас не единичные ситуации, когда на кассе стоит человек с корочкой о высшем. И зачем вот надо было мучиться, столько лет тратить? Такое количество людей с корочками об окончании университета обесценивает в принципе высшее образование. Ну и да, покажите за границей ваш диплом: вам везде скажут, что он не подходит, в отличие даже от самого замухрыжного европейского колледжа. Вот такая реальная ценность русского диплома о высшем образовании.

Если вы не предъявляли свой диплом за границей, то не надо говорить.
Если диплом какого-то заштатного вуза, притом, что это экономика или медицина, или другие не точные науки, то да. Но, если у вас диплом технического вуза, который известен за границей, если вы кандидат наук, доктор наук, звание профессора тоже засчитывается.
На медсестру, врача надо переучиваться, сдавать экзамены, Если вы учитель начальных классов, то надо учиться, если точные науки, то имея знания языка можно работать. Проверено на родных.

Гость
#25
Гость

Я когда работала на компанию, никто никогда не спрашивал ни про уровень образования, ни цвет корочки, ни про оценки. Высшее значит только там, где работа производится на гос или близкие к ним структуры. Администрация, военные, смежные в управлении компании вроде нефтяных. Зарплата там такая у среднего работника, что этот диплом проще выкинуть и пойти на обычного дядю/тетю работать, где и зарплата, как ни смешно, выше, и коллектив поздоровее. И где повышают обычно исходя далеко не из диплома. Я работала в достаточно крупной компании, где собственник директором поставил парня лет так 28 и без корочки. Просто человек показал себя за тот, кто понимает процессы и быстро принимает адекватные решения. Тетки, которым по 50 и старше, с дипломами, ходили к нему на ковер и за указаниями. Так что это не локальный пример привел человек выше, это реальность, которая вам может не нравиться, но которая сложилась именно так.

И что касается "единичных успехов": у нас не единичные ситуации, когда на кассе стоит человек с корочкой о высшем. И зачем вот надо было мучиться, столько лет тратить? Такое количество людей с корочками об окончании университета обесценивает в принципе высшее образование. Ну и да, покажите за границей ваш диплом: вам везде скажут, что он не подходит, в отличие даже от самого замухрыжного европейского колледжа. Вот такая реальная ценность русского диплома о высшем образовании.

Кто то мучается и только место занимает, чтобы получить корочки, а кто-то с радостью учится и получает знания и даже не для корочки, а потому что нравится, интересно и получаешь удовольствие.
Вот и тётки 50-лет мучились ради корочки, а парень сообразительный и талантливый от природы, но об авторе такое не скажешь, иначе тему бы не создавала и сама решила свои вопросы, хотя бы логично описала свою ситуацию, какая у неё специальность, кем она работает, что именно ей даст вышка и почему она так зависит от мнения чужих людей.

Гость
#26
Гость

Если вы не предъявляли свой диплом за границей, то не надо говорить.
Если диплом какого-то заштатного вуза, притом, что это экономика или медицина, или другие не точные науки, то да. Но, если у вас диплом технического вуза, который известен за границей, если вы кандидат наук, доктор наук, звание профессора тоже засчитывается.
На медсестру, врача надо переучиваться, сдавать экзамены, Если вы учитель начальных классов, то надо учиться, если точные науки, то имея знания языка можно работать. Проверено на родных.

У какого процента россиян диплом технического вуза?

Гость
#27
Гость

Если вы не предъявляли свой диплом за границей, то не надо говорить.
Если диплом какого-то заштатного вуза, притом, что это экономика или медицина, или другие не точные науки, то да. Но, если у вас диплом технического вуза, который известен за границей, если вы кандидат наук, доктор наук, звание профессора тоже засчитывается.
На медсестру, врача надо переучиваться, сдавать экзамены, Если вы учитель начальных классов, то надо учиться, если точные науки, то имея знания языка можно работать. Проверено на родных.

И кстати, с момента СВО даже корочка технического вуза тоже все. Российские институты больше не обмениваются научными данными, так как соглашение об обмене научными данными были разорваны даже с такими дружественными странами, как Китай. Наши институты все обвалились по местам в международном рейтинге. Можете погуглить, я год назад проверяла, уже все на дно скатились. Российские институты больше не котируются практически нигде.

ГостьЯ
#28

Так у них разрыв шаблона. Как так- они сами то и умные и красивые и образованные и 10 блюд готовят , и поэтому то они замужем (или просто молодцы).
А Вы то чем заслужили? Нет, нельзя человека так просто вот взять и любить! Не бывает такого!

Автор, Вам зачем с ними вообще встречаться и общаться? Пусть болтают что хотят в своих преддеменционалтных состояниях, на другом конце города.
Дистанция👍🏻

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: